Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, подскажите снова по анализам.

Д-димер 1,15 (норма 0-0,5), МНО 1,21 (норма 0.85-1,15). Остальные показатели - в норме. Колю клексан 0.4.

Тромбофилия. Беременность эко 5+4 по м. Двойня. По узи в 5+3 2 ПЯ, размеры соответсвуют, одно больше, другое меньше. Которое большое визуализируется эмбрион. Больше ничего не сказала, узи назначила через 2 недели. Сейчас Ре скинула анализы, как обычно молчит

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Chloe// сказал(а):

@Katya81 привет! я меня было пониженное ачтв и мно ниже еденицы, клексан увеличили до 0.4 и гематолог и ре, но у меня мутации другие(в профиле есть), тебе, я думаю, тоже увеличить можно дозу хотя бы до 0.4, многие девочки мне писали, что даже 0.4 это профилактическая доза,

 

Сейчас смотрю, а интергин альфа 2 это не ITGA2(807)?, который как раз у меня гетеро?

Я сейчас вообще колю 0.6, потому что гематолог молчит, повторно анализы сдала в областной, готовы должны быть на след.день, а я живу за 300 км. от города, далеко ездить, дорого и тяжело стала переносить поездки из за токсикоза. Пока ттт, все нормально, кровенистых и др. выделений нет, надеюсь, кровь не станет слишком жидкой. 

Я сдавала тест на тромбодинамику, при дозе клексана 0.2 показал гиперкоагуляцию, перешла на 0.4 , через две недели та же картина, только уже просто коагулограмму сдавала. Колю 0.6 ... но у мння и вес ~80кг.

Да, это ITGA2(807), такая же. РЕ вообще на кровь как то плевать. Клексан назначала генетик в Аве, РЕ согласилась что его можно проставить. АЧТВ у меня всегда понижено, сдавала до протокола, ходила к гематологу, так мне было сказано,  что все ок и ничего не надо! Вес тоже около 80. 

Написала РЕ - молчит. Наверно надо хотя бы неделю по 0,4 поставить, потом повторно анализ сдать. Просто 1,5 года назад при увеличении Д-Димера в 2 раза РЕ назначила Фраксипарин по 0,6, началась мазня и затем выкидыш. Понимаю что не от фраксипарина, но все равно как то боязно дозу увеличивать. 

Ссылка на это сообщение

@Кристиана Я по Литам кучу инфы перелопатила, вот не убедили они меня совсем. И тут, и на других форумах смотрела, подсчитывала, вообще никакой закономерности, у кого-то получилось после них, у кого-то нет. Я все-таки ИГ буду капать, чтобы прикрыть возможное влияние hla, ему как-то больше доверия.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, _ЁжиК_ сказал(а):

@Кристиана Я по Литам кучу инфы перелопатила, вот не убедили они меня совсем. И тут, и на других форумах смотрела, подсчитывала, вообще никакой закономерности, у кого-то получилось после них, у кого-то нет. Я все-таки ИГ буду капать, чтобы прикрыть возможное влияние hla, ему как-то больше доверия.

Тут была Надя девушка из Казахстана. У нее 4 совпадения, в удачном протоколе было иг и двойная подсадка 3 дневки и 5 дневки после пгд, теперь нянчит сыночка и доченьку. Клексан тоже был насколько помню..

Ссылка на это сообщение

По Нтв Роспотребнадзор про продукты для разжидения крови и рыбий жир (видео на сайте позже появится)

@Ирискискиска Я вполуха слушала,так что лучше пересмотрите. Должно быть указан сорт рыбы,дкг/епа (епа для мышц что ли,иммунитета, дгк дгк для мозга).  Капсулы с больше 60% омега 3 не должны темнеть в холодильнике. .  Лучше рыбНый жир (из мышц),а не рыбий .  Продукты,разжижающие кровь: с салицилатами (после 70 лет по Будь здоров принимать аспирин,собственно,он и есть ацетилсалициловая кислота): острый красн.перец,куркума,оливки,.. Куркума часто подделка,лучше в корнях покупать.Какой то вит В10 аж прочищает сосуды

@TanR да, притом Иг схема интересная неклассическая до О. за несколько месяцев начала

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, не знаю что делать. Беременность после эко, 11 неделя, 

Колю клексан 0.6 из за мутаций генов гемостаза и гиперкоагуляции по коагулограмме.

Живу в деревне. Клексан заказала, в местных аптеках нет, должны были сегодня привезти, но не привезли! 

Колоть нечего. Можно ли уколоть вместо клексана фраксипарин? разово. Он в аптеках есть.

Боюсь очень, подскажите, что делать!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет. Я к вам за советом. Сколько можно пить хелатного железа Солгар? У них в инструкции по 1 т. в день 25 мг. Но у меня совсем гемик упал до 106 и гиня назначила 4 таблетки хелата. Пока пью ферретаб по 1 капсуле (80 мг железа). Вопрос в том, насколько можно сопоставлять одинаковые дозы железа ферретаба или тотемы и хелатной формы? Не будет ли 100 мг хелатного железа перебором? Тотему мне 1 капсулу назначали, но я не рискнула ее пить, купила и пью ферретаб. и то и то вроде 2-х валентное железо, должно усваиваться. Чай кофе и молочку не пью за 2 часа до и 2 часа после железа. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Chloe// сказал(а):

Девочки, помогите, не знаю что делать. Беременность после эко, 11 неделя, 

Колю клексан 0.6 из за мутаций генов гемостаза и гиперкоагуляции по коагулограмме.

Живу в деревне. Клексан заказала, в местных аптеках нет, должны были сегодня привезти, но не привезли! 

Колоть нечего. Можно ли уколоть вместо клексана фраксипарин? разово. Он в аптеках есть.

Боюсь очень, подскажите, что делать!

Я думаю можно.  Привет.  Мне кололи сначало гемапаксан 0,4,  а потом заменили на фраксипарин 0,6. Все хорошо 

Девочки, с кем идем в ногу,  у кого какая поддержка осталась,  как ваше самочувствие?  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, fuksia сказал(а):

Девчонки, всем привет. Я к вам за советом. Сколько можно пить хелатного железа Солгар? У них в инструкции по 1 т. в день 25 мг

При сильном дифиците надо пить 2-3 гр на 1 кг веса.

Например моя дочка весит 11 кг, даю ей 1 капсулу 25 мг хелата, но от торна. А вы уверены, что у вас именно железодифицитная анемия? если без приема курантила или аспирина низкие тромбоциты в оак,  это как показатель нехватки б12.

Ферретаб я по 3 капсулы фигачила, причем разбирала и убирала оттуда фольку, так как пила активную , а в нем обычная..

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ирискискиска сказал(а):

@Chloe// за это время можно было прочитать 1…стр,где клексан и фраксипарин мало различимы,но клексан получше

спасибо за дельное замечание, если бы я знала наизусть, что там на первой странице, наверное бы не отнимала драгоценное время у вас глупыми вопросами?

Ссылка на это сообщение

@Annacher сама пусть пьет сорбифер -удобрение купорос железа называется (викимапия). Как то его протолкнули в приказ 875 что ли по ведению Б., тестировался на Б. это да, не повредит, но может не усваиваться, плюс побочки-запор и пр. Я всю Б. и держало ферритин -ферретаб без красных капсул и Ideal iron с айхерб -оба фумарат железо. Мальтофер мне не поднимал, сорбифер и не пытались пить (все препараты ниже классом). Еще ферлатум из лек-в (или аналог айхерб)-повыше фумарата будет даже, но и дороже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ирискискиска , с айхерба она советовала один препарат,  но он по лимитам совсем не проходит,  я в рб,  у нас тут танцы с бубнами с посылками (((.  Я не беременна,  ферритин 35, вес 54, надо подтянуть.  Посмотрю ваши варианты,  может они не такие дорогие.  Спасибо большое.  

@Ирискискиска Заказала идеальное железо,  спасибо огромное. 

Ссылка на это сообщение

Привет,  девочки.

У меня крио перенос на блокаде.

Сдала коагулограмму на следующий день после начала прогестерона 

МНО 0.98 (0.85-1.2)

% протромбина по Квиту 103 (>70)

Протромбиновое время 10.5 (9.6-11.8)

АЧТВ 26.5 (25.4-38,4)

Фибриноген 240 (180-350)

Гомоцистеин 4.5 

Для крови пока только аспирин-кардио 100 мг

Но мутации мли PAI гомо, F13a1 гетеро, ITGB3-b гетеро.

 

Через 10 дней (14дпп) пойду сдавать коагулограмму у гематолога, но читаю вас и думаю, что у меня уже мно и ачтв очень низкие.

Что пока можно сделать?

 

Ссылка на это сообщение

@Kowania @Kowania @Kowania аспирин может не усваиваться при ваших мутациях,и вообще нужен ли он,т к.мутации итга и итгб гетеро,сдайте агрегацию тромбоцитов с адф хотя бы. А вот с паи особеннон гомо нужно готовить эндометрий,колите клексан/гемопаксан 0.4,а аспирин отменяйте! Он накопительный эффект имеет,если что. Клексан при тромбоцитах выше 150,пересдать через 5 дн.уколов Аспирин с клексаном только с гематологом пейте.  Про паи читайте 1 стр

Мно норма,ничего не надо

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ирискискиска сказал(а):

@Kowania @Kowania @Kowania аспирин может не усваиваться при ваших мутациях,и вообще нужен ли он,т к.мутации итга и итгб гетеро,сдайте агрегацию тромбоцитов с адф хотя бы. А вот с паи особеннон гомо нужно готовить эндометрий,колите клексан/гемопаксан 0.4,а аспирин отменяйте! Он накопительный эффект имеет,если что. Клексан при тромбоцитах выше 150,пересдать через 5 дн.уколов Аспирин с клексаном только с гематологом пейте.  Про паи читайте 1 стр

 

Мно норма,ничего не надо

Про неусвояемость аспирина знаю, но ре назначила все равно, сказала,  что курантил имеет другое действие.

Про гадость сочетания паи и ф13 тоже знаю, но в голове пока не укладывается порядок действий.

Получается мне гематолог должен назначить 0.2-0.4 гепаринок и курантил?

А когда начнется кровотечение,то мне нужно будет только транексам, но не дицинон и продолжать гепарины колоть, правильно?

У нас вот такого анализа на агрегацию тромбоцитов нету, у гематолога можно сдать только два варианта: дешево коагулограмму или дорого гомеостазиограмму...

А другим лабам он не доверяет...

Еще мне капали биовен, тк немного был повышен антитела на хгч, с афс все норм. Осенью проходила лечение нмг в виде вессела дуо, после чего гематолог отпустил в протокол

Ссылка на это сообщение

Спасибо. 

TanR, ты наверное имеешь ввиду 2-3 мг на 1 кг веса..(не грамма!!!)? Про ферретаб понятно, он меньше усваивается, чем хелат, можно смело 2 пить и 3. А вот про хелатную форму прочитала, что мол больше 2 таблеток по 25 мг нельзя, потому как усвоение почти 100%. А это значит, что будет передоз. Может кто именно хелат солгар пил или других фирм хелат, сколько врачи разрешают максимальную дозу в виде хелата пить?

Annacher, спасибо, я стараюсь соблюдать... Сорбифер бы очень не хотелось, в 1 берем был запор от него жуткий... 

Ссылка на это сообщение

@fuksia да чуть описалась.

малой даю 25 мг от торна хелата, но у нас все таки без б12 и фольки активных, но каждый день гем не двигался..

Ссылка на это сообщение

@fuksia ,  такие правила вроде для любых препаратов железа,  пример просто на сорбифере.  Сама пью только второй день,  но заказала уже идеальное железо на айхербе,  жду.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Annacher сказал(а):

@fuksia ,  такие правила вроде для любых препаратов железа,  пример просто на сорбифере.  Сама пью только второй день,  но заказала уже идеальное железо на айхербе,  жду.

Девочки, тут гематолог пересчитывала идеальное и говорила, что там надо 5-6 что ли аж пить.. Но имхо, стоит через неделю -2 сдавать оак и по нему смотреть есть ли сдвиги.

Ссылка на это сообщение

@TanR @Kowania на идеальном железе 2 шт- 100мг чистого железа (мин доза при анемии) у меня до б.ферритин 40 был,без него-10,на 50 мг падал даже гемоглобин. Всю б.пила 150 мг,2 трмм ферритин 30 что ли, 3 трим просел гемоглобин уже 109

@Kowania ну без агрегации анализа вообще не пей аспирин. У меня при мутациях гетеро в итга и итгб р.тоже назначала правда курантил,так на нем агрегация тромбоцитов просела ниже нормы (риск кровотечений) ,при б.агрегацию сдавала без антиагрегантов,на клексане-норм. Т.е.мутации по итга и итгб в моем случае не активировались

Не знаю насчет квалификации вашего р.,чтоб он клексан назначил,мало кто разбирается,сами/гематолог должен назначить 0.4 клексан/гемопаксан при весе от 50 кг и тромбоцитах от 150 ,далее корректировка дозы/препарата по анализам (возможно увеличение). Если сейчас вес большой,то и от 0.6 сразу. По весу была табл.,может есть ссылка на 1…стр

Вообще можно сдать уже анализы перед подсадкой,т.к.на блокаде,там взметнулись показатели уже наверное на гормонах

Вессел до крио при паи круто,респект гему,а что в крио то не обратились к нему? Либо вессел,либо клексан надо было,вряд ли аспирин. Сейчас просто уже подсадка близко,у вессела замедленное действие,только эноксапарин(клексан и пр). Биовен и любой Иг до О.(начало приема прогика) в протике при неясном бесплодии и пролетах повышает шансы

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...