Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

8 часов назад, Веселая сказал(а):

@Irinkka111 аутоиммунная природа, мне кажется самая неизученная. Гематолог сказала, что антитела могут уйти на какое-то время сами по себе или от терапии, но в любой момент (имплантация, беременность, стресс, инфекция, аллергия, что угодно) они могут активироваться. А могут и нет. Но больше вероятности, что активируются, раз уже вылезали по анализам.

Ре считает, что до протокола надо антитела убирать, гематолог говорит смысла особо нет, потому как при Б они все равно вылезут. кто прав?!

прокололась - это ты про плазмик? или еще что-то?

Нет, не плазмаферез. Это у меня иммунолог нашел герпес, о котором я и не подозревала. Сказал, что возможно от него. И лечение от него назначил. Вот и говорит " мы тебе немного пошатаем твои антитела", НО...

6 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Пришёл мой ХГЧ 66.4 на 12 дпо. Эстрадиол 700 с чем-то , а вот прог низкий опять ((( 62 ( норма 60-150 для 1 триместра ) 

начинаю колоть Клексан в 10 вечера и дюфастон 4 таблетки в день + утрик . Такая же доза была с дочкой при таком же прогике. 

Мне в прошлую мою неудачную Б гинеколог тоже утрик прописала, а я потом в аннотации прочитала, что он противопоказан, у кого есть склонность к тромбофлебиту. Сгущает кровь.

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Девочки, всем привет!

Позвольте присоединиться к вашей темке...

У меня 1 беременность, сегодня 27 недель. Со второго триместра был повышен д-димер, все от меня отмахивались, говорили не парься это нормально. В итоге я нашла специалиста и он мне назначил некоторые дополнительные анализы. В результате этих анализов выявился еще и повышенный плазминоген, но сегодня пришло генетическое исследование на мутации (у врача еще не была, ждала этого анализа). Как я понимаю из 12 мутаций у меня 6 поломок, честно говоря не ожидала такого результата, думала ну 2-3 будет. Очень прошу вас помочь мне разобраться, переживаю за малыша....

Анализ - Генет.риск осложн. беременности и патологий плода:

F2: 20210G>A (rs1799963)      G/G        G/G

F5: 1691G>A (rs6025)               G/G        G/G

F7: 10976G>A (rs6046)             G/G        G/G

F13A1: 103G>Т (rs5985)           G/Т        G/G

FGB: -455G>A (rs1800790)       G/A        G/G

ITGA2: 807C>T (rs1126643)     C/T        C/C

ITGB3: 1565T>C (rs5918)          T/T        T/T

PAI-1: -675 5G>4G (rs1799889)  4G/4G        5G/5G

MTHFR: 677C>T (rs1801133)      C/T        C/C

MTHFR: 1298A>C (rs1801131)      A/C        A/A

MTR: 2756A>G (rs1805087)      A/A        A/A

MTRR: 66A>G (rs1801394)      A/A        A/A

Могу подсказать по тем мутациям которые совпадают с моими.

IGA2:807

 

IMG_20190202_082952.png

MTHFR 677

MTHFR:1298

 

IMG_20190202_082905.png

У тебя первая беременность, это факторы наследственной тромбофлебии, и при первой беременности не всегда себя проявляют. Сдай гомоцистеин обязательно и я бы еще агрегацию тромбоцитов сдала на всякий случай. 

@Elena_1710

Мне врач то же назначала и дюфастон и утрожестан вагинально, т.к. перестраховывалась, что какой-то возможно не усваивается. 3 дюфастона и 200 утрика на ночь.

Я тоже была вся в сомнениях насчет НМГ, до этой беременности я не применяла (есть 3 мутации гемостаза и 4 фолатного цикла). Но консультировалась с несколькими гематологами сразу с // - ответ был один - от профилактической дозы клексана еще никто не закровил.

Можно еще сдать для подстраховки гомоцистеин, 17-он-прогестерон. 

В начале я каждую неделю сдавала гемостаз, гомоцистеин, прогестерон, 17-он-прогестерон, эстрадиол, Д-димер, ХГЧ естественно.

Гематолог сразу назначила: клексан 0.2 (вес 46 кг был), курантил 25х3, фолацин 1 т. (Перешла на метафолин 1200, т.к. гомоцистеин рос), комбилипен табс 1 т., мальтофер 2 т., магне Б6.

Эстрадиол сначала был ниже нормы - прогинова.

17-он-прогестерон через 2 недели после // был выше нормы - 1/4 метипред.

@@@@@ чтобы эта беременность закончилась родами в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

Могу подсказать по тем мутациям которые совпадают с моими.

IGA2:807

 

IMG_20190202_082952.png

MTHFR 677

MTHFR:1298

 

IMG_20190202_082905.png

У тебя первая беременность, это факторы наследственной тромбофлебии, и при первой беременности не всегда себя проявляют. Сдай гомоцистеин обязательно и я бы еще агрегацию тромбоцитов сдала на всякий случай. 

@Elena_1710

Мне врач то же назначала и дюфастон и утрожестан вагинально, т.к. перестраховывалась, что какой-то возможно не усваивается. 3 дюфастона и 200 утрика на ночь.

Я тоже была вся в сомнениях насчет НМГ, до этой беременности я не применяла (есть 3 мутации гемостаза и 4 фолатного цикла). Но консультировалась с несколькими гематологами сразу с // - ответ был один - от профилактической дозы клексана еще никто не закровил.

Можно еще сдать для подстраховки гомоцистеин, 17-он-прогестерон. 

В начале я каждую неделю сдавала гемостаз, гомоцистеин, прогестерон, 17-он-прогестерон, эстрадиол, Д-димер, ХГЧ естественно.

Гематолог сразу назначила: клексан 0.2 (вес 46 кг был), курантил 25х3, фолацин 1 т. (Перешла на метафолин 1200, т.к. гомоцистеин рос), комбилипен табс 1 т., мальтофер 2 т., магне Б6.

Эстрадиол сначала был ниже нормы - прогинова.

17-он-прогестерон через 2 недели после // был выше нормы - 1/4 метипред.

@@@@@ чтобы эта беременность закончилась родами в срок.

Спасибо большое ! 

Мажет у меня продолжает . И матке как сжатый кулак . Прям чувствую ее ((( 

вчера выпила дицинон и все прекратилось . Перед сном уколола Клексан 0.4 и через час как пошло - поехало (((((

я сейчас пью дюфастон 4 таблетки и утрожестан ставлю на ночь . 

Метафолин , омегу и д3 пью . 

 

17-0Н я даже сдавать не буду . Он в районе 40 сейчас у меня . Так было во все Б . Норм для Б нет , но обычные до 5 или 6 . 

С дочкой начала пить его в 9 недель только , тк руки уже опускались от мазни этой . И практический сразу мазать перестало . Вот совпадение это или нет , не знаю .

в неудачные Б пила сразу, а толку ? Исход один . А желудок болит от него ощутимо . 

Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 дицинон очень сгущает кровь,переходите на транексам.

@Irinkka111 вообще-то все гормональные препараты кровь могут сгущать,не только утрожестан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@Kowania спасибо, большое. Коагулограмму я сдавала уже трижды, повышен только д-димер. У гематолога была, вот он и назначил эти анализы, теперь только на след. неделе к нему попаду(

Про фолатный цикл я немного поняла, а вот пай и f13, что это вообще? Это тромбофилия?

Да, паи сгущает кровь,  у вас весь ген поломан, а ф13 делает фибриновые нити тонкими, они легко ломаются и получается кровотечение, гематомы при б. 

 

Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 у меня первые 2 беременности без НМГ, мазало и кровило периодами до 16 недель, была на ударной дозе прогестерона. Дицинон кололи и пила, а в эту беременность на НМГ, мазнуло 1 раз еще до назначения НМГ на маленьком сроке.

Не знаю совпадение или нет. 

Ссылка на это сообщение

@^Элен^ , я вчера уколола Клексан в 22.00 . А в 23 появилась опять мазня ((( 

сегодня ещё раз поставлю . Все равно транексаме( муж купил сходил ) . 

Завтра пересдам хгч? страшно жуть (((

Ссылка на это сообщение

@Elena*123* по одним антителам к анексину не ставят АФС, но у Вас фибриноген, д.димер повышен, ачтв понижен, нужны кроворазжижающие, повышены ат к хгч, при них назначают метипред и, как мне сказала одна гинеколог, подкалывают хгч до 12 недель, но за такими назначениями нужно к врачу

 

Ссылка на это сообщение

@masa_na я знаю про клесан.  Меня другие показатели смущают, аннексин, ВА и АТ к ХГЧ. Я раньше тоже ВА сдавала и был  0.94.  Гематолог с репродуктологом как то плечами попожимали сказали динамику смотреть надо и акцент на этом не делали. Вот не знаю что делать в случае если так же поведут и с новыми анализами. Сдавала по своей инициативе. 

Ссылка на это сообщение

@Elena*123* ВА только контролировать, пока он отрицательный. А с ат к хгч нужно разбираться. Либо ИГ, плазмоферез, либо метипред 

 

@Elena*123* а Вы на наследственную тромбофилию проверялись? Почему у Вас густая кровь еще до протокола, Вам возможно нужны кровоостанавливающие до протоколов, т.к.при приеме больших доз гормонов кровь станет еще гуще.

 

Ссылка на это сообщение
31.01.2019 в 15:21, Taty79 сказал(а):

@podruzka// здравствуй! 

Прошу, подскажи, пожалуйста! Что делать?

принимаю 3 по 25 курантила. анализ крови вот такой. Что добавить? Клексан?

IMG_20190131_161432.jpg

По этому анализу  трудно что-то сказать . Мало показателей. Надо смотреть д-димер, РФМК, и тромбоциты в ОАК и их агрегацию. По МНО кровь хорошая, но надо смотреть все показатели в комплексе.

31.01.2019 в 15:56, jene4kin сказал(а):

@moon спасибо за статлю, как раз думаю что делать со своим холестерином повышенным , пока не поняла как понижать..у меня поломки-мутации

Холестерин понижают статинами. Другого пока не изобрели)

31.01.2019 в 17:54, оля сказал(а):

Девочки, вы всё знаете и во всём разбираетесь, подскажите,пожалуйста. Беременность 6недель по узи - постоянно кровит, по узи отслойку не видят. Назначили транексан 250 утро/вечер при транексане выделения совсем чуть-чуть на салфетке ярко красные когда в туалет хожу - на подкладке чисто. Вчера давление у меня было - кровь из носа и сразу сильно закровило там. 

У меня венозная сетка на ногах. 

Врач рекомендовала консультации гематога, гематолога у нас в городе нет - приезжает в клинику 1раз в месяц, но это только после 20февраля. 

Хочу сдать анализы на тромбофилию заранее, чтоб уже с готовыми попасть на прием, результат  будет только через 10дней без расшифровки. Так вот повлияют ли на результат таблетки транексан, которые принимаю. 

И очень беспокоюсь, чтою за эти дни ничего не случилось. Может в проф целях что-то нужно принимать?! Врач гинеколог ничего не говорит, т.к. это ее область деятельности. 

 

Надо смотреть д-димер, РФМК, тромбоциты в ОАК. Гомоцисцен (начать пить Фемибион или МеЕтафолин 800 - ссылки есть в профиле вкладка *Обо мне*).

Мутации можете сдать, но сейчас актуальнее гемостаз, чтоб подкорректировать поддержку можно  было. Прогестерон принимаете? Если нет, то срочно добавить 3 Дюфастона в день.

@_ЁжиК_ Аннексин делала в Фертилаб, там был 5. 

31.01.2019 в 18:16, Львица в доме сказал(а):

Вес 1900, 6/7 по Апгар. Сейчас весим 2120. Нам 24 дня.

Отличный Апгар, у моего был 6-7-8)  сейчас уже 8,5 кг, а родился на 2930.

31.01.2019 в 19:05, mirabella79 сказал(а):

@podruzka// по фолатам поломки? Вы не ошиблись? Мне говорили другое. Гомоцистеин низкий у меня. Фибриноген вроде тоже в норме всегда. Кардиомагнил пила год, сейчас узнала про поломку, убрала. Курантил пью.

В вашей табличке 1 и 3 ген снизу это фолаты, оба поломаны наполовину. Справа норма.

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Elena*123*А с ат к хгч нужно разбираться. Либо ИГ, плазмоферез, либо метипред 

Метипред обнуляет эффект ИГ и плазмика, поэтому его в один ряд с ними не ставят. Метипред ослабляет иммунку, а ИГ балансируют ее. После плазмика обычно идет курс ИГ.

 

31.01.2019 в 20:37, БеременнаяЛТлт сказал(а):

   Пить плаквенил 200мг 60табл

Вот кстати Хиз  говорила, что у Плаквенила (препарат от малярии) и статинов схожий эффект (противовоспалительный).

01.02.2019 в 09:03, Y_Nadezda_A сказал(а):

Девочки, всем привет!

Позвольте присоединиться к вашей темке...

У меня 1 беременность, сегодня 27 недель. Со второго триместра был повышен д-димер, все от меня отмахивались, говорили не парься это нормально. В итоге я нашла специалиста и он мне назначил некоторые дополнительные анализы. В результате этих анализов выявился еще и повышенный плазминоген, но сегодня пришло генетическое исследование на мутации (у врача еще не была, ждала этого анализа). Как я понимаю из 12 мутаций у меня 6 поломок, честно говоря не ожидала такого результата, думала ну 2-3 будет. Очень прошу вас помочь мне разобраться, переживаю за малыша....

Анализ - Генет.риск осложн. беременности и патологий плода:

F2: 20210G>A (rs1799963)      G/G        G/G

F5: 1691G>A (rs6025)               G/G        G/G

F7: 10976G>A (rs6046)             G/G        G/G

F13A1: 103G>Т (rs5985)           G/Т        G/G

FGB: -455G>A (rs1800790)       G/A        G/G

ITGA2: 807C>T (rs1126643)     C/T        C/C

ITGB3: 1565T>C (rs5918)          T/T        T/T

PAI-1: -675 5G>4G (rs1799889)  4G/4G        5G/5G

MTHFR: 677C>T (rs1801133)      C/T        C/C

MTHFR: 1298A>C (rs1801131)      A/C        A/A

MTR: 2756A>G (rs1805087)      A/A        A/A

MTRR: 66A>G (rs1801394)      A/A        A/A

Ф13 ген кровоточивости + ПАИ (отслойки, гестозы, высокий плазминоген) = проблемы с имплантацией, но вы этот этап проскочили уже),

Фибриноген (мониторить его и холестерин), Интегрин (неэффективность аспирина, повышенные тромбоциты - монитрить их и агрегацию)

Две поломки  фолатах (пить Метафолин 400 (ссылки есть в моем профиле *Обо мне*)), гомоцисцени можно глянуть из любопытства, так как нервная трубка уже сформировалась.

Давно надо было начать Клексан или аналоги,  чтоб ребеночек не мучился от недостатка кислорода, делать доплер каждые 3-4 недели, смотеть д-димер и рфмк.

@КатеринаЯ по анализам кровь не жидкая, а тромбоциты упали на Аспирине.

01.02.2019 в 14:45, Elena_1710 сказал(а):

Девочки, привет! 

У меня Б сроком 3+5 . Те даже задержки ещё нет . Сдала хгч , прог, эстрадиол . Результата ещё нет , но вся жесть , что началась мазня (((((

не сильная , но есть . Сейчас все чисто, но утром вытекла бежевая водичка ( простите за подробности ) . 

Короче у меня ПАИ гомо, 4 ЗБ и одни роды. Именно в Б дочкой мне стали колоть фракс несмотря на мазню и мою идеальную кровь по всем показателям . 

Но сейчас у меня нет врача ((((( она уехала в Москву и я в поиске . Но что-то же надо делать сейчас (((( ЗБ все в один срок кроме первой  и все сопровождались мазней ( первая  в 13 ) 

вы бы начали колоть НМГ в млей ситуации ? Очень страшно без врача самой себе назначать такой серьезный препарат , но и время упустить страшно . 

 

Сдайте д-димер, прогестерон и эстрадиол, хГЧ заодно в динамике можно глянуть, напишите свой вес и результаты, подберем вам поддержку)

5 часов назад, Elena*123* сказал(а):

20190202_144026-1-1-min.thumb.jpg.fff6c2362b6e973be5fcfe4bbcc5d5e8.jpg20190202_143938-1-min.thumb.jpg.5cccfd6fa6ef6b977770cb165b10e871.jpg20190202_144050-1-min.thumb.jpg.d95230933e56d251a49224411a655e6d.jpgПодскажите как это понимать, нет или есть АФС? Что делать или наоборот ничего? Планируется криопротокол. ВА - 0.94, норма до 1,2

АФС есть скорее всего, аннексин выше 8 и пишут + АТ к ХГЧ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@podruzka//  эстрадиол 700 с чем-то 

прог 62( норма 1 триместр 60-150) 

хгч вчера 12 дпо был 66.4 

завтра ещё раз сдам и кровь на свертологию . Гляну что там . Колю Клексан 0,4 сейчас . Вес 58-59 кг .

Но есть мазня бежевая , но она во все Б есть с самого начала . Причину никто ни разу не назвал ((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Elena*123* ВА только контролировать, пока он отрицательный. А с ат к хгч нужно разбираться. Либо ИГ, плазмоферез, либо метипред 

 

@Elena*123* а Вы на наследственную тромбофилию проверялись? Почему у Вас густая кровь еще до протокола, Вам возможно нужны кровоостанавливающие до протоколов, т.к.при приеме больших доз гормонов кровь станет еще гуще.

 

Вы все смешали в кучу. Кровоостанавливающие препараты при тромбофилии не пьют! Можно кони отбросить.

Метипред обнуляет эффект ИГ и плазмика, поэтому его в один ряд с ними не ставят. Метипред ослабляет иммунку, а ИГ балансируют ее. После плазмика обычно идет курс ИГ.

Ссылка на это сообщение

@^Элен^ Спасибо.

А как они себя должны проявлять? У меня повышен со 2 триместра д-димер, все как один "врачи" (если их можно так назвать), мне говорили, это нормально, д-димер в беременность не информативен, при нормальной коагулограмме (у меня значения все в пределах нормативных значений). Так вот, повышенный д-димер является проявлением в моем случае в первую беременность или нет? Или это должны быть проблемы с плацентой, отслойки, кровотечения??? Единственное что было это на 5 неделе небольшая гематома, к девятой ее уже не было, ни какой мазни за всю беременность, ни какого тонуса, токс с 6 по 8 неделю и все....

Ссылка на это сообщение

@Elena_1710  если есть поломки в ПАИ, то поэтому и мазня и от недостатка прога. А норма эстрадиола? Начните еще магний пить от тонуса, я всю Б сидела на магний 500 с херба (ссылки на всю поддержку есть в профиле) по 2 капсулы в день.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Kowania сказал(а):

Да, паи сгущает кровь,  у вас весь ген поломан, а ф13 делает фибриновые нити тонкими, они легко ломаются и получается кровотечение, гематомы при б. 

 

Спасибо, поняла.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...