Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@masa_na  понятно, спасибо.

А другие мутации сильно страшные??? Я в и-нет пока ни чего разобрать не могу... слышала, что страшная мутация Лейдена, но у меня ее вроде нет, как я поняла...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Веселая сказал(а):

У меня в прошлом году после бхб были повышены именно IgM, все врачи сказали, что без разницы, какие повышены, тактика все равно одна. Но в целом, как ты и написала, что G - это хроническое, М - это острое, т.е. в данный момент. Но именно инфекция относительно АФС немного некорректно говорить, антитела могут взлететь от инфекции, но анализ на АФС не говорит, что у тебя инфекция

Т.е. получается, что практически не реально найти от чего они повышены? Вот мне иммунолог тоже говорил, " мы тебя конечно можем проколоть, но они у тебя все равно никуда не денутся".

Ссылка на это сообщение

@Irinkka111 аутоиммунная природа, мне кажется самая неизученная. Гематолог сказала, что антитела могут уйти на какое-то время сами по себе или от терапии, но в любой момент (имплантация, беременность, стресс, инфекция, аллергия, что угодно) они могут активироваться. А могут и нет. Но больше вероятности, что активируются, раз уже вылезали по анализам.

Ре считает, что до протокола надо антитела убирать, гематолог говорит смысла особо нет, потому как при Б они все равно вылезут. кто прав?!

прокололась - это ты про плазмик? или еще что-то?

Ссылка на это сообщение

@Irinkka111 антитела не лечила, проходила курс лечения аллергии + безглютенновая и безмолочная диета была. Что помогло в итоге не знаю

@Веселая при Б (правда, недолго), ат не вылезли, а в 2016 году вылезли

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! 

У меня Б сроком 3+5 . Те даже задержки ещё нет . Сдала хгч , прог, эстрадиол . Результата ещё нет , но вся жесть , что началась мазня (((((

не сильная , но есть . Сейчас все чисто, но утром вытекла бежевая водичка ( простите за подробности ) . 

Короче у меня ПАИ гомо, 4 ЗБ и одни роды. Именно в Б дочкой мне стали колоть фракс несмотря на мазню и мою идеальную кровь по всем показателям . 

Но сейчас у меня нет врача ((((( она уехала в Москву и я в поиске . Но что-то же надо делать сейчас (((( ЗБ все в один срок кроме первой  и все сопровождались мазней ( первая  в 13 ) 

вы бы начали колоть НМГ в млей ситуации ? Очень страшно без врача самой себе назначать такой серьезный препарат , но и время упустить страшно . 

Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 я бы начала хотя бы 0.2 и если мазня прожолжится,то транексам бы подключила.Но сначала дождитесь анализов, возможно прога мало,от этого и мазня.И гемостаз бы тоже сдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 , мне 0.2 не подходит . На этой дозе замерла прошлая Б . Вес у меня 59 кг . С дочкой вообще 0,6 кололи в первые 2 недели . Но я была под присмотром в стационаре . Как появилось СБ перевели на клексан 0.4

Ссылка на это сообщение

Пришёл мой ХГЧ 66.4 на 12 дпо. Эстрадиол 700 с чем-то , а вот прог низкий опять ((( 62 ( норма 60-150 для 1 триместра ) 

начинаю колоть Клексан в 10 вечера и дюфастон 4 таблетки в день + утрик . Такая же доза была с дочкой при таком же прогике. 

Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 назначают либо дюф, либо утрик. А это винегрет, сами решайте, конечно

 

сходила к Вам в график, Вы принимаете дицинон, насколько я в курсе, он сильно сгущает кровь, при тромбофилии его нельзя, замените на транексам

Ссылка на это сообщение

@Y_Nadezda_A нужно сдать гомоцистеин,  если он высокий, то скорее всего из-за мутаций вам нужно не 2-5 мг обычной фольки,  а именно активной в виде метилфолата!

Ну и у вас комбинация мутаций паи и f13,  так что обязательно расширенную коагулограмму и к гематологу

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Elena_1710 дюфастон с утриком не принимают, вставляйте только утрик

Кто Вам такое сказал?это обычная практика сейчас назначать разные виды прога.Один препарат может не усваиваться например.У меня вообще был и дюф и утрик и прог в уколах, правда Б эко,но всё же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kowania спасибо, большое. Коагулограмму я сдавала уже трижды, повышен только д-димер. У гематолога была, вот он и назначил эти анализы, теперь только на след. неделе к нему попаду(

Про фолатный цикл я немного поняла, а вот пай и f13, что это вообще? Это тромбофилия?

Ссылка на это сообщение

@masa_na ну что мне статьи Ваши.Все репродуктологи почти сейчас назначают винегрет из прогестерона, это нормальная практика.И проблем с прогом не было у меня и мазни и ничего такого,ттт.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Sweet August сказал(а):

@masa_na , это не научная статья гинеколога

я тоже знаю, что назначают утрик и дюф одновременно

Это понятно, я собственно и не претендую, но встречала еще инфу, что по этому поводу есть приказ минздрава, т.е.запрет на одновременный прием 

@kseniya59 у Вас другая ситуация, нет своего жт 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...