Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

4 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

@TanR а какой препарат и сколько капать?интересно а терапевт может назначить или куда идти то,чтоб прокапали?

Для большинства аг и терапевтов Ферритин 12 это отлично, так что ещё поискать вероятно придется.

Того кто выпишет направление на капельницы...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

@TanR так я поэтому и спросила)))в жк мне даже таблетки не выписали.

@TanR а б12 если низкий,то его пить нужно или колоть?можно его бер?

Юля пила ампулы, я с 36 недели пила по 250 мкг активного б12, как говорится на свой страх и риск и с кивка Хиз

Я ссылку дам на контакты кто в мск прокачать может, фенисжект или как его там, помню 1 контакт из Кулакова точно какое то отделение.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, podruzka// сказал(а):

Может быть плохой кровоток в эндометрии, за счет этого и выкидыши, гомоцисцеин пограничный, надо еще снижать, при свыше 8 все Б замирают. Надо смотреть доплер в матке на 5-7 день после О.

ХЭ нет? Гистера когда была в последний раз? Фемофлор, бакпосевы, ПЦР на вирусы сдавали?

В последнюю б гомоцистеин был 8 на фемибионе , по нормам Лабы беременные до 8. Получается что великоват !?

Сейчас пью метлфолат и метилкобаломин так, как гомозигота MTRR. Надеюсь гомик снизится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы всё знаете и во всём разбираетесь, подскажите,пожалуйста. Беременность 6недель по узи - постоянно кровит, по узи отслойку не видят. Назначили транексан 250 утро/вечер при транексане выделения совсем чуть-чуть на салфетке ярко красные когда в туалет хожу - на подкладке чисто. Вчера давление у меня было - кровь из носа и сразу сильно закровило там. 

У меня венозная сетка на ногах. 

Врач рекомендовала консультации гематога, гематолога у нас в городе нет - приезжает в клинику 1раз в месяц, но это только после 20февраля. 

Хочу сдать анализы на тромбофилию заранее, чтоб уже с готовыми попасть на прием, результат  будет только через 10дней без расшифровки. Так вот повлияют ли на результат таблетки транексан, которые принимаю. 

И очень беспокоюсь, чтою за эти дни ничего не случилось. Может в проф целях что-то нужно принимать?! Врач гинеколог ничего не говорит, т.к. это ее область деятельности. 

 

 

Ссылка на это сообщение

@оля @оля на мутации гемостаза, на антитела к АФС, к ХГЧ не повлияют. На коагулограмму, наверно, повлияют, но нужно все равно сдать расширенную, Д-димер и с этими анализами к врачу, тем более у Вас угроза. Гомоцистеин еще проверьте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, podruzka// сказал(а):

Судя по аннексину, АФС все-таки есть, может сейчас он тихо сидит, а при неблагоприятном раскладе вылезает. У меня аннексин был 5, так Хиз поставила АФС, остальные были отр, а при Б еще и кардиолипин вылез в +. АФС фактор переменчивый, но если есть тенденция, то 100% в Б вылезет.

Наташа, спасибо огромное за ответ! Подскажи еще, пожалуйста, у тебя аннексин у них в МЖЦ показал? Или в других лабах делала? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, podruzka// сказал(а):

@nifindisik высоковатые и высокий гемоглобин говорит о возможном сгущении.

здоровья вам много-много) вес какой был? и апгар

Вес 1900, 6/7 по Апгар. Сейчас весим 2120. Нам 24 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, БеременнаяЛТлт сказал(а):

@Irinkka111 привет. У меня тоже АФА Igm повышены были, 3раза сдавала, 11,15, 30ед. IgG около 2ед всегда.   Прошла плазмаферез центрифужный, ушли АФА.

А сколько процедур проходили плазмафареза? Еще какие то препараты к этому? И надолго ли хватает эффекта от него?

9 минут назад, Irinkka111 сказал(а):

А сколько процедур проходили плазмафареза? Еще какие то препараты к этому? И надолго ли хватает эффекта от него?

Я тут читаю про плазмаферез, пишут в противопоказан у кого проблемы со свертываемостью. А у меня еще и гиперкоагуляция.

Ссылка на это сообщение

@podruzka// по фолатам поломки? Вы не ошиблись? Мне говорили другое. Гомоцистеин низкий у меня. Фибриноген вроде тоже в норме всегда. Кардиомагнил пила год, сейчас узнала про поломку, убрала. Курантил пью.

Ссылка на это сообщение

@Irinkka111проходила 3центрифужных плазмаф-а 600мл через день с возмещением физ.раствором 1000мл, через день, в последнюю процедуру плазмаф-а  ИГ 25мл, растворенный в 200мл физ.растовора капельно, медленно. АФА ушли, антинуклеарные АТ остались положительно, титр АНФ невысокий был до плазмаф-а.                                                                                                       Пить плаквенил 200мг 60табл, Клексан 0,4 с 10дц  N 10, кардиомагнил 75мг постоянно. Флебодиа курсами 1раз  в полгода, колготки компресс. 2класс постоянно 5дней носишь, 2дня перерыв.   

Питьевой режим 2л вдень.

Эффект на полгода

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, БеременнаяЛТлт сказал(а):

@Irinkka111проходила 3центрифужных плазмаф-а 600мл через день с возмещением физ.раствором 1000мл, через день, в последнюю процедуру плазмаф-а  ИГ 25мл, растворенный в 200мл физ.растовора капельно, медленно. АФА ушли, антинуклеарные АТ остались положительно, титр АНФ невысокий был до плазмаф-а.                                                                                                       Пить плаквенил 200мг 60табл, Клексан 0,4 с 10дц  N 10, кардиомагнил 75мг постоянно. Флебодиа курсами 1раз  в полгода, колготки компресс. 2класс постоянно 5дней носишь, 2дня перерыв.   

Питьевой режим 2л вдень.

Эффект на полгода

Спасибо. Буду со своим гемотологом советоваться 

Ссылка на это сообщение

Девочки, очень вас прошу, посмотрите, пожалуйста , анализы моей мамы в среду ей на гистероскопию!!!!Смущают тромбоциты , гемостаз все в норме, но на нижней границе....приблизительно пол года пьет тромбоасс каждый день по 50мг, назначил врач онколог совместно с летрозолом, чтобы гормоны не сгущали кровь.. С такими тромбоцитами можно на гистеру?

Ссылки скрыты.


 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Позвольте присоединиться к вашей темке...

У меня 1 беременность, сегодня 27 недель. Со второго триместра был повышен д-димер, все от меня отмахивались, говорили не парься это нормально. В итоге я нашла специалиста и он мне назначил некоторые дополнительные анализы. В результате этих анализов выявился еще и повышенный плазминоген, но сегодня пришло генетическое исследование на мутации (у врача еще не была, ждала этого анализа). Как я понимаю из 12 мутаций у меня 6 поломок, честно говоря не ожидала такого результата, думала ну 2-3 будет. Очень прошу вас помочь мне разобраться, переживаю за малыша....

Анализ - Генет.риск осложн. беременности и патологий плода:

F2: 20210G>A (rs1799963)      G/G        G/G

F5: 1691G>A (rs6025)               G/G        G/G

F7: 10976G>A (rs6046)             G/G        G/G

F13A1: 103G>Т (rs5985)           G/Т        G/G

FGB: -455G>A (rs1800790)       G/A        G/G

ITGA2: 807C>T (rs1126643)     C/T        C/C

ITGB3: 1565T>C (rs5918)          T/T        T/T

PAI-1: -675 5G>4G (rs1799889)  4G/4G        5G/5G

MTHFR: 677C>T (rs1801133)      C/T        C/C

MTHFR: 1298A>C (rs1801131)      A/C        A/A

MTR: 2756A>G (rs1805087)      A/A        A/A

MTRR: 66A>G (rs1801394)      A/A        A/A

Ссылка на это сообщение
30.01.2019 в 15:35, Irinkka111 сказал(а):

Может кто то сталкивался с повышеными IgM? Какое лечение было? Я так понимаю что IgM обычно показывает острую инфекцию в организме, но неужели за пару лет она не дала бы о себе знать?
 

У меня в прошлом году после бхб были повышены именно IgM, все врачи сказали, что без разницы, какие повышены, тактика все равно одна. Но в целом, как ты и написала, что G - это хроническое, М - это острое, т.е. в данный момент. Но именно инфекция относительно АФС немного некорректно говорить, антитела могут взлететь от инфекции, но анализ на АФС не говорит, что у тебя инфекция

Ссылка на это сообщение

@Y_Nadezda_A я небольшой спец в этих вопросах, может девочки подтянутся и подскажут, но судя по тому, что гомозигота ПАИ, поломки в гене фибриногена, Вам показаны НГМ. Гомоцистеин не проверяли? У Вас могут плохо усваиваться витамины гр.В (фоливая, впервую очередь) и повышаться гомоцистеин. 

Ссылка на это сообщение

@masa_na  Нет, не проверяла, да еще и фоливую мне во 2 триместре отменили, гематолог еще до анализов мне ее обратно назначил (только неделю как снова пью), да еще и в дозе 2 мг, а я до этот 0,4 мг принимала, так переживаю теперь. Я совсем плохо понимаю, где гомо, где гетеро((((

А что такое НГМ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...