Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

@Shybka я пропустила несколько сообщений, сейчас только увидела.

Про "как ты в этом круговороте выживаешь"... В который раз убеждаюсь, что интернет- это зло)) пишешь , а как поймут другие ещё неизвестно) вся моя писанина наверное создала впечатление, что мне очень сложно и я прям такая несчастная и вся в делах-заботах, нет сил уже?) Я люблю утрировать, может поэтому такое создалось впечатление. То, что я написала готовка-уборка вечером, это же не 12 блюд на 12 персон) я готовлю не каждый день, только если по мелочи малой. и у меня однушка, просто надо раскидать вещи по местам и игрушки по пять раз поскладывать) работу я свою люблю, поэтому даже если устаю нереально, то это физически, но морально совсем нет и мне достаточно часа, чтоб отдохнуть, скажем так. Муж нифига не помогает (если послушать про Светиного) , но вечером он приходит часто поздно, когда я уже кормлю-мою-укладываю Полину, поэтому сложилось, что он сам всегда разогревает еду, делает салат и убирает со стола. Утром также, встаёт на полчаса раньше, чтоб позавтракать. Я не завтракаю, малая- в садике . Вечером я умудряюсь посмотреть сериал, точнее послушать, пока занята делами и поиграть с Полиной. Вот вчера пока я занималась делами, она якобы мыла полотенцем полы (сухим по полу елозила, ну то ладно))) и мне постоянно говорила:"Мама, здесь не ходи, здесь пока мокро")) я хвалю)))) помощница моя) ещё бы из комода все свои вещи не выгребала пересматривать, а то за вечер три раза успеваю поскладывать. Вот и уборка уже)) 

А, ещё я в спортзал хожу 3 раза в неделю. Если муж к 8ми дома будет, то я успеваю) Созваниваемся, я уже с сумкой на пороге к его приходу) прихожу- они поужинали и почистили зубы. Попу, понятно, мыть мне , она же взрослая, и укладываю. 

Когда я в прошлый раз писала, что такой круговорот, я не имела ввиду, что сложно или не успеваю или нет времени попить чай или включить музыку. Просто день на рабочей неделе получается как расписан по действиям, что за чем , но так наверное у всех) единственный, я не трачу время на телек, у меня планшет (серия или музыка) на заднем фоне и я не сижу в инете, играми никогда не увлекалась. Бебиплан- практически все мои соцсети, хотя я зарегистрирована во всех основных, но захожу пару раз в неделю почту проверить. Чаще Вайбер использую) а выходные- полные релакс, рынок, редко уборка, готовка борщика- на муже) он любит что-то запечь на вечер.. и только отдых, площадки, мини-зоопарк или выезд куда-то в развивательных целях для Полины.

У меня как обычно целая тирада)))) Короче, не знаю какое впечатление сложилось) когда я писала, что некогда "побыть женщиной", то я понимала, что по факту маме "только женщиной"  уже  полностью и не быть))) ,как написала Лариса). Тем более в последнее время муж ненавязчиво намекает на второго )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Ицька сказал(а):

и только отдых, площадки, мини-зоопарк или выезд куда-то в развивательных целях для Полины.

а ты бы сама чего хотела? для себя, чтобы почувствовать себя женщиной? 

Ты же не можешь чувствовать себя женщиной с Полиной, тебе как минимум нужен муж для этого.. 

А тебе придётся быть образцовой, уважающей себя, достойной, красивой женщиной и обязательно счастливой. Потому что у тебя есть дочь, ты ведь хочешь чтобы она была счастливой, а нет ничего лучше собственного примера. И ваши отношения с мужем она перенесёт в свою семью скорее всего. Ты это и сама знаешь, я уверена. Как и я должна стараться не только для себя, но и для моих мальчиков, чтобы они выбрали себе достойных. 

Тебя правда устраивает, что твой муж сам себе греет и ест один? Посмотри с его стороны - работал весь день, зарабатывал для семьи, устал. Домой приходит и его даже никто не встретит, еду сам себе погреет, сам поест. Он чувствует что его любят? Может быть и он себя мужчиной перестаёт уже чувствовать, тем более у вас 2 добытчика в семье. 

Ты пишешь, что не устаёшь, всё отлично, счастливо живёшь, может это женская черта "быть хорошей для всех" в тебе говорит? Для начальницы например, она тебя хвалит, ценит. А муж тебя хвалит? Тебе хватает от него благодарности?

Если муж хочет второго это дорогого стоит) Это классно) Он значит готов взять на себя ответственность за вас всех, это ведь предполагает, что ты будешь сидеть дома и не зарабатывать. 

@CrazyLight не боишься, что муж совсем расслабится от работы и вы поменяетесь ролями? Что деградирует как мужчина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Оксан, ну не все живут как ты. Мой тоже и готовит и убирает и зарабатываем одинаково, но бОльшего мужчину я не встречала. У всех в семье свои роли. Жена, не служанка, чтоб вокруг мужа крутится. Моему мужу нравится, что я хорошо заоабатываю-гордится мной, что я умничка. Он не перестает быть мужчиной, когда моет полы, наоборот-это его забота обо мне, его помощь. Где вообще прописано, что мужчина должен только зарабатывать и причем много?

Я вот не понимаю вот эту тему "благодарности". Взрослые люди вступают в брак, они равны, какая благодарность? За еду, за зарплату? По моему благодарность это и есть помощь, забота.

От того,что мы перестанем работать, наши мужья не станут больше зарабатывать. И потом я работаю и для себя, для своего будущего. С мужем можем развестись, его может не стать, а мне девочек на ноги поднимать. Я например наоборот не могу понять женщину, которая выбрала роль домохозяйки, единственное это если у нее есть пассивный бизнесс или накопления.

По твоей логике мы все деградируем как женщины и мужья наши как мужчины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница я же не утверждаю, я просто спрашиваю, что девочки думают об этом. 

 

Ох, я сейчас написала опять поэму и стёрла) Тебе виднее, деградируете вы или нет, у тебя ведь не такие ценности как у меня по-видимому. Просто делюсь своими мыслями. Я, кстати, мужу помогала в стройке, в выходные делали бетонный фундамент под тротуар вместе, 2 дня с утра до вечера. Не знаю ошибка это моя или нет. 

Тут недавно приезжали к нам на шашлыки коллеги мужа и там один (который уже не коллега) говорит, что у него дочке дали садик в этом году (сын 14 лет, дочь 3,5 г) и жена хочет идти на работу, а он не хочет чтобы шла, говорит, что у них сейчас идиллия - все дома и ему это очень нравится. Я думаю это очень повышает самооценку мужчине, что он может обеспечить не только себя одного, а целую семью. А замечали, что у всех (большинства) успешных мужчин жёны не работают?

Я же не говорю не работать тебе или другим девочкам, вам за себя виднее конечно, ипотеки и тп.. Я говорю, что не работать жене - это классно и для женщины и для мужчины. 

Можно ведь спросить своего мужа, если бы он зарабатывал в 2 раза больше, то хотел ли бы, чтобы жена сидела дома? (он бы спросил "а чем бы ты занималась?", ты "дома много интересных дел, английский бы изучала").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka

40 минут назад, Shybka сказал(а):

Я говорю, что не работать жене - это классно и для женщины и для мужчины

Я так не считаю. Наоборот мне тяжело дома сидеть. Мне хочется ходить на работу, дома я деградирую. На работе я общаюсь с людьми, узнаю много нового, мне там интересно. Дома же все однообразно-проснулся, поел, уборка, готовка и ждать мужа с работы и это без ребенка. С ребенком все время ему и урывками домашние дела. Это сейчас хорошо, можно с мелким поговорить о чем-то, он такие перлы выдает, что сидишь и ржешь над ним. А сейчас рожу, старшего в сентябре в сад и опять день сурка молчаливого. Это не мое. 

Мне работу подавай, причем я на гос.службе, а там, наверное знаешь, какие зп. Т к я не за деньги там сижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я не могла писать тут, еле нашла почему. Оказывается почему-то не сстояла в группе.

Мы тоже планируем ехать на море, если все хорошо - то 12 часов на машине. Придется придумывать много развлечений. Делитесь идеями - всё пригодится.

Я на работу совсем не хочу ))) и Кирюшу в сад отдавать не хочу. И на отдых без него не хочу. Вот совсем нет желания отдохнуть без него и тем более от него. Пока что ))))

Все мы разные.

Но про сад задумываюсь. Может хоть на полдня. Кажется, что ему будет полезно. Не знаю, в общем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ спасибо, что делишься своим мироощущением и не тыкаешь меня в моё))) У меня сестра тоже говорит, что всего тяжелее ей с младенчиками было, пока они лежат и ничего не делают - скука. А мне так наоборот это самое сладкое время, я с таким трепетом его вспоминаю и очень хотела бы повторить и если когда-нибудь в жизни муж согласится на приёмыша, то я бы хотела новорожденного, не смотря на то что там ещё диагнозов не видно.

@Tatachu я тоже не представляю отдых без детей на море, а вот если муж организуется в Англию, то думаю может без Платона, он всё равно там ничего не поймёт, ему что Киров, что Москва, что Лондон всё наверно одно. А денег куча экономится и упрощается жизнь нам. А одним нам...ну не знаю, наверно мы с мужем скучные, нам без детей уже не то.

У нас в Черногорию билеты на 17 августа куплены ещё зимой, надеюсь всё сложится и мы таки слетаем на море. А то я уже и в Китай собиралась в прошлом декабре и в Турцию в НГ, а всё обламывалось. Англия это так...мечты мечты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shybka сказал(а):

Можно ведь спросить своего мужа, если бы он зарабатывал в 2 раза больше, то хотел ли бы, чтобы жена сидела дома?

Спросила. Сказал хотел бы чтобы работала, реализовывала себя.

3 часа назад, Shybka сказал(а):

у тебя ведь не такие ценности как у меня по-видимому

Конечно не такие, у меня ведь все в деньги упирается видимо. А надо быть феечкой в розовых очках. А муж уж как нибудь миллионером станет, пока я дома буду английский учить.

У меня бы мысли не возникло помогать мужу или нет. Мы семья, мы все делаем вместе. Как он помогает мне по дому, так и я ему помогаю в его делах.

Это бесполезный разговор. Ты не поймешь меня, а я тебя. Не все получают кайф от домохозяйства.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.07.2019 в 21:42, Shybka сказал(а):

 

Девочки, у кого очень густые длинные или средние волосы, как их обуздать, что с ними сделать, чтобы выглядеть ухоженной?

Я каждый раз при расчесывании использую спрей экспресс-кондиционер Gliss Kur, столько средств перепробовала в т.ч. профессиональные, пока этот спрей лучший.

 

Цитату неправильно вставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka капец .. сколько самоанализа в твоих словах. Да всё же намного проще. я вообще когда писала - там было про одеться в вечернее платье, обуть каблук, выпить пару бокалов вина  и прийти с мужем домой после 12, не парясь , ведь ребенок под присмотром. Если бы рядом жили бабушки, такого вопроса бы вообще не возникло. Но почему то в посте было усмотрено не это. Вот не зря говорят, что каждый примеряет ситуацию на себя) И дошло до того, что ты хочешь мне помочь понять почему я несчастна? Вообще всё ушло в другое русло. Разгребать это- вообще утешать начнёте?) Поэтому это направление хочу закрыть)

@Shybka Оксана мне иногда кажется, что ты слишком много читаешь книг по психологии) и свое собственное мнение составляешь исключительно по этим канонам, даже фразы твои иногда... вот сейчас перечитала опять. "Мне придётся быть образцовой".. и тд.  я итак пример для Полины, но я никому не должна, мне кажется ты слишком много думаешь как это выглядит со стороны и что подумают потом, а многие люди просто стараются оставаться "человеками " и ещё при этом жить и радоваться жизни) " ты ведь хочешь, чтобы твой ребенок был счастливым..." Серьезно?) Это прям такие детские манипуляции поведением) прям :"Ты же взрослый мальчик! Нельзя  делать это... Вот представь, если бы.. Что бы ты почувствовал?...."  Ну даже читать странно.  По поводу мужа- вообще не буду ничего отвечать, ты меня совсем не слышишь и в итоге максимум получится что я оправдываюсь. Поэтому проехали)

@Shybka 

16 часов назад, Shybka сказал(а):

А муж тебя хвалит? Тебе хватает от него благодарности?

16 часов назад, Shybka сказал(а):

И про быть хорошей для всех ( женская черта)

И ещё несколько таких фраз.. 

 

Если ты себе задаёшь такие вопросы, то как ты вообще с мужем живёшь?  Достойна ли я? Всё ли я делаю для того чтобы.. на просто  поговорить у вас время хватает? Меня научили не копаться в себе, если есть тема, я просто вечером поговорю с мужем).  Я не буду несколько дней думать кто с какой стороны что думает, сидеть плюсы/минусы подсчитывать. По поводу периодами разного распорядка дня- у моих знакомых есть мужья на заработках, есть у кого мотается по командировкам и кто имеет по 2 работы и никто этому разному графику жизни не позволяет влиять на отношение друг к другу.  

@Бессонница на тему перестанет быть мужчиной, если будет меньше зарабатывать и посуду мыть ( это я утрирую, но смысл ясен). Согласна с тобой. Я вчера как раз смотрела фильм и там очень такой интересный был момент. На одного мужчину наехал друг, мол, ты подкаблучник и тряпка, стал тюфяком, жена всё решает, ты и слова не имеешь... А тот  ответил что-то в духе :" Моя жена спокойна, когда все в жизни складывается как надо и она всё контролирует, так ей легче и ей не страшно, что всё пойдёт наперекосяк. А Я ДЕЛАЮ ТАК, ЧТОБЫ ОНА СМОГЛА всё контролировать, тогда ей не страшно, ведь моя задача как мужа делать так, чтобы она не боялась. Меня очень поразили его слова. Может он для кого-то выглядит не таким , но главное отношения в семье, если за мужчиной в этом плане как за каменной стеной, то женщине большего и не хотеть.

И мне очень нравится как ты пишешь о своём супруге. Ещё как беременными были , у тебя мелькало выражение "настоящий мужчина" , "большего мужчину я не встречала". Хотя вероятно и вы иногда в чем-то несогласны и спорите. Но не это стоит на первом плане когда ты пишешь о семье. Ты пишешь с теплотой и в тоже время с уважением.  

Оксан, меня ещё удивляет момент, ты второй раз озвучивает идею отпуска с одним ребёнком. Мол, младшего пока не брать. Для меня странно такое разделение. У меня есть сестра и мы всегда были вместе, всё поровну.  Я писала про отдых без малой, но дети для меня -  это целое и неделимое. Все мы разные, кому-то нормально то, что другого удивляет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька мы на днях ездили в Днепр (160 км от нас) буквально на 2 часа, дела были у мужа, я напросилась встретиться с подругами с универа. Мысль была, ребенка бабушке оставить. Но как-то она не уложилась в голове. И муж сказал, конечно берём, ему же интересно. Хоть и дорога, но у ребенка куча впечатлений от одного эскалатора и трамваев.

Как-то у него в голове появилось, что есть наш город, а есть другой большой и далеко. И там далеко живут другие люди. 

Но и Кирюша у меня маленький )))) я бы не смогла его сейчас оставить даже на сутки без острой необходимости. Мы вон только в мае гв закончили )))) 

 

Ир, по поводу твоего вопроса, про ощущение женщиной, мне показалось, что это вопрос из серии "а будет ли как до Полины?" ))) Каждый своё услышал, как всегда. Мне кажется, что не будет )) но смотрю на сестру, ее детям 10 и 15, они с мужем стали выбираться вместе куда-то, и в баню, и в кинотеатр в другом городе, просто куда-то на экскурсию чисто вдвоем. Попить кофе в кафе ночью ездят, с друзьями встречаются. (Мне кажется, это оно. Будет, но позже. Там уже другая романтика )))

(С детьми, конечно, тоже ездят.)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька

Спасибо)

В тему мужа. Я до него вообще замуж не собиралась, была очень независимая и самостоятельная. С ним же я ребенок. Он взял на себя все. Он локомотив. Я с ним девочка, маленькая. Меня это иногда пугает, я стала немного беспомощной.

Но, даже не за это я его считаю Мужчиной. У меня две сестры, много подруг и знакомых. И я вижу, как они живут с мужьями. И мне нереально повезло. В наше время на пьет, не бьет, работает-уже нормально. Мой встает по ночам к детям, готовит кушать, досуг нам придумывает, позавчера два часа Алисе косички мелкие заплетал, у него дом-работа, к нам всегда спешит-лучший отдых с семьей. У нас нет секретов, вот вообще любая тема открыта. Это легко и свободно.

Да, мы ругаемся, и обижаемся, и есть вещи, которые не нравятся-мы все говорим. У меня муж ужасный зануда))) и прежде чем сделать то, что прошу, он по пути еще 10 дел переделает. Да и я не подарок.

И я сужу мужчин по поступкам, по отношению к своей женщине. У подруги муж работает в охране 3/3, во три дня дома он отдыхает-будить и трогать нельзя. Барин блин, а она вокруг него вьется. С сыном она одна, на работу вышла, фитнес, и все сама. С сыном мама сидит, при том, что муж три дня дома. Не лезу конечно, но я бы так не смогла, хоть миллионером был бы. Мне пусть проще, но и я при нем королева и жизнь со всеми ее проявлениями мы делим пополам. И да, я хочу, чтоб дочки видели рядом такого отца, чтоб на меньшее с мужем не соглашались, чтобы впитали, что муж-это помощник, друг и опора, а не штаны  на диване или кошелек.

Во поэму накатала))))

На самом деле много достойных мужчин. Даже здесь на форуме, плюс своя рубашка ближе к телу)))

00a81de19dee.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu Как малой воспринял прекращение кормления, плавно сошло? Или пришлось всё же договариваться?

@Бессонница я думаю подруга нормально воспринимает,что муж три дня отдыхает) я и имела ввиду, что в каждой семье свои рамки нормального и приемлемого, а для других это не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька да, очень плавно. Правда с дневным сном теперь бардак полный. Засыпает только когда мама и папа рядом. Без папы очень тяжко и очень поздно.

Так интересно всех деток посмотреть )) вы куда-то выкладываете фоточки?

Кирюха уже такой большой. 99 см и 16 кг. Такой рассудительный )))  даже не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu

Я и в контакте в группу выкладываю периодически. Но чаще в инстарамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех перечитала, темы интересные, некоторые для меня "больные".

Но, о приятном) Отпуск=отдых или нет? Ездили всей семьёй на море на две недели (+дорога в поезде: двое суток в одну сторону). Честно, я думала, мы сойдем с ума! Если бы ехали с одним ребёнком (любым), было бы в разы проще (т.к. основной "сыр бор" из-за того, что старший донимает младшую), но мы так не можем, стремно как-то...

Короче, как говорится, всё равно лучше, чем дома))) Сшила в поезд каждому манеж,  накупили мелкие игрушки, мелки восковые, блокнотики,  штампики и т.п. +когда совсем невмоготу, мультики в смартфоне для старшего.

На месте дети были в восторге от большоооооой песочницы (пляж), ракушек, растительности. Развлекали, как могли, куча аттракционов,  мороженого,  покупки. Даже пришлось ещё одну коляску для старшего купить, 5-7 км гулять уставал (а так обалдел в коляске).

НО! Забили, что в следующем мае летим куда-нибудь вдвоём с мужем! Уже выбираем даты отпуска, определяем, с кем детей оставим, кота и прочие составляющие.

А ещё похвалюсь вам (т.к. группа июня 2018 затухла давно), что младшая 6ой день без ГВ! Завершаем  так же, как с сыном в 1,1г. Сразу начинаю пить кучу витаминов и успокоительных))) Скоро и алкоголь,  наверное, попробую нормально (иногда охота, с декабря 2015 практически "сухой закон").

Надеюсь, начнём иногда с мужем вдвоём уходить "в ночь", можно будет обоих деток у бабушки оставлять.  Ну и на рыбалку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золото88

Да, я тоже потихонечку сворачиваю гв. Но мы пару раз ходили в клуб на танцы. Я младшую уклвдывала  в 22 и уезжали, она потом в 00.00 встает-ее мамка укачивала, а к следующему просыпанию в 2.00 мы приезжали. На новый год и 8 марта. А так да, тоже жду, когда всю ночь спать будет. Тяжело мне уже с вставаниями каждые 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z  9 класс закончил- решил что дальше хочет в профтех. Подал на инфотехнологию в 2 заведения. По законам можно в 3 места подать. Но он другие специальности и не рассматривает. В среду в одном из заведений тест- позже собеседование. Если не поступит- пойдет в 10 класс. Пока как то так. Сейчас пол дня спит- пол ночи в компьютере. Прихожу с работы- кормлю- уходит гулять. Но договорились до 10 вечера- чтоб я не волновалась. Как то так проводит каникулы.

03.07.2019 в 14:42, Shybka сказал(а):

@Ицька тебе не кажется, что в этом круговороте ты себя не жалеешь?  

Ирина (правильно?), как ты вообще выживаешь? После работы забираешь ребёнка, потом ещё и готовишь/прибираешься, ещё наверно готовишь обед мужу на работу? Где в этом у тебя осталось время на женщину? Ну если только платья носишь, это хороший шаг, я тебя очень поддерживаю в этом. 

Боже, храни моего мужа, чтобы я никогда не работала ради денег!

У вас в/на Украине есть замечательный психолог Сатья Дас, у него много лекций на ютубе. 

Девочки, у кого очень густые длинные или средние волосы, как их обуздать, что с ними сделать, чтобы выглядеть ухоженной?

@Лариса Z у Карпачева услышала хороший мотиватор для детей:

видишь, сын, как мы живём, работаем оба с папой с утра до вечера, папиной зп не хватает чтобы содержать всю семью, на отдых ездим в Сочи, а не Канары (подставь любое), живём в Молдове в хрущёвке (подставь своё), а не на берегу океана в вилле. Машина в кредит, квартира в ипотеку. Это всё потому, что мы не уделили должного внимания образованию, всё было бы иначе, если бы мы попали в хороший вуз и вышли бы из него крутыми специалистами. Ты подумай, хочешь достигнуть большего - старайся, не хочешь - мы тебя всё равно не бросим, как нибудь уж потянем.

Примерно такая речь и отстать, чтобы он сам подумал и сам решил. 

Я ещё в конце школы вывела такое правило - волнуется только один. Из личного опыта, если за тебя волнуются родители, то тебе уже плевать, как будто ответственность снята. За меня никогда не волновались, поэтому приходилось мне самой и волноваться и шевелиться.

На счет волос- при расчесывание спреи для волос- а для красоты немного воска- но его надо совсем чуть чуть и сначала на руках растереть и на поверхность волос нанести. Выглядят более красиво и блеск, как после салона.

На счет волнения не согласна- кто если не родители помогут, направят, объяснят. К детям чуть позже осознание приходит, чего они хотят. И люди разные, кому то чуть больше опека нужна, кому то меньше. А то может создаться впечатление, что ты никому не нужен и из этого еще хуже получиться, вдруг начнет к себе внимание привлекать не самым хорошим способом.

 

На счет не работать жене- я б не хотела и не считаю, что только дома классно. Я на работе общаюсь, всегда что то новое и интересное происходит. Иногда конечно устаешь и отдаешь часть себя и силы. Но только домохозяйкой я себя не представляю. Я хочу развиваться, не думаю, что только заботясь о семье это возможно. Свою семью я тоже очень люблю. Иногда после работы более сладко сидеть дома, чем если бы я это делала каждый день. Всего должно быть в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золото88 2 суток в одну сторону!!! Жесть ))) я тут переживаю, как 12 часов на машине ехать. В поезде, конечно, проще, что можно и походить и полежать. В машине только автокресло.

Как вообще дети ладят? Играют вместе? Старший помогает развлекать? Не ревнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu На машине мы не рискуем. Младшая точно не выдержит (тем более без ГВ).

Василий сестру очень любит, целует/обнимает,  иногда чересчур (особенно когда на руках пытается таскать). Но играют вместе немного, он говорит: Алена ещё маленькая, неинтересно. В основном бесятся, игрушки отбирают друг у друга (нормально идут только животные, машинки, мячики, кубики и посудка - то, чего много и можно поделить).

Про ревность. Скорее всего его "донимания" сестры как раз для привлечения нашего внимания К НЕМУ. И бывает: я тоже хочу на ручки, я тоже хочу в коляску. И когда спать укладываю их, надо сыну первому уделить внимания, а то вообще никого не уложу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька т.е. ты пишешь, что тебе достаточно разок в большой промежуток времени почувствовать себя женщиной (бокал каблуки муж). Ну норм, а я поняла что вообще. Я вообще всегда и везде хочу так (без бокала конечно).

 

@Бессонница я такой ответственный работник, что вся отдаюсь работе и семье бы меня просто не хватило. Для меня это или или. Тем более что дети ещё очень нуждаются во мне. 

Мы здесь надеюсь не разбежимся, пока наши дети растут и будем делиться нашими успехами в воспитании и отношениях. 

 

@ПчЁлКажжж т.е. ты беспокоишься за ребенка и он у тебя ответственный и самостоятельный? 

Спасибо, девочки, спрей для волос я уже купила месяц назад и мне оч нравится, я именно про укладки и прически спрашивала.

Ирина, да, у меня очень болит душа за детей и я считаю, что решение выращивать ребенка это автоматически обязанность делать это хорошо.  А дети лучше всего воспринимают пример родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу уточнения по поводу не работать = домохозяйничать. Нет, не так. 

Не работать (женщине) = не работать ради денег. 

Это мой идеал и это не закрывает пути самореализации. Я же именно так хочу, если бы мне было бы достаточно домохозяйничать, то я бы сейчас не готовилась к вступительным на втрое высшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.07.2019 в 08:14, Shybka сказал(а):

 

 

@ПчЁлКажжж т.е. ты беспокоишься за ребенка и он у тебя ответственный и самостоятельный? 

Не совсем поняла, что ты хотела спросить. Естественно я беспокоюсь за своих детей, а как иначе? Я наверное о старшем говорила, то да он и ответственный и самостоятельный, но и мой опыт и подсказки ему не помешают.Я стараюсь мягко направлять, а не указывать. Чтоб сам дошел и понял,что надо и как

 

 

 

Мы в субботу уезжаем, тоже волнуюсь первая долгая поездка на машине- 7 часов до первой гостиницы. Набираю мелкой занятия в дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Спасибо что переживали

Простите, что пропала так, на самом непонятном моменте, очень тяжёлый период был...

Ходила по врачам, все в один голос твердили делать аборт, якобы если бы один курс антибиотиков ещё ладно, но три подряд, как у меня было, это очень плохо, я ведь болела всю осень. В общем сделала медикаментозный аборт, долго отходила морально и само сильно страдала Ариана. Кажется я нарушила ей психику или как это называется. Она ещё была на ГВ в то время, а препараты сильно гормональные, сказали не кормить ни в коем случае минимум 21 день, тянула я до последнего и решилась на этот аборт уже естественно в самый последний момент, отнимать пришлось очень резко. Это был настоящий ад((( как она рыдала, просила, ничего не хотела ни слушать, ни отвлекаться, мы мучились днями и ночами неделю, я рыдала всё время вместе с ней, так было жалко ((( и после этого она ещё на протяжении многих месяцев просто спрашивала можно или нет, просила хоть потрогать, обнять, поцеловать, прижималась, и говорила как она их любит, какие они миленькие и всё такое... это конечно не для моей психики... Сейчас до сих пор если увидит в лифчике, просит потрогать. На фоне этого стресса резко начала грызть ногти на руках ((( я вообще в шоке, никогда не слышала чтобы дети в два года умели это делать

Ещё и болеть стала постоянно, болела всю осень и зиму сильно, и ларингит, и отит, и антибиотики пили и кололи, похудела с 20 кг до 17,5, но так конечно хорошо, а то чересчур пухленькая была, плохо что таким способом...

В это же время параллельно ремонт три месяца, куча нервов, переезд, но сейчас более-менее всё наладилось.

Устроили ее в садик, на этой неделе наверное через пару дней начнем водить, опять очень переживаю и жалко (((

Ногти грызла 2-3 месяца, потом как-то раз скакала на кровати и стукнулась ртом об полку шкафа, ободрала десну над верхними зубами, несколько дней боялась кушать и что-либо класть в рот и грызть перестала на месяц, сейчас смотрю, опять подгрызает втихоря, не знаю как отучить...

Ещё, сразу после отлучения от ГВ у нее был скачок в развитии, сама стала ходить на горшок, лучше разговаривать, кушать и многое по мелочи, сейчас рот не затыкается, болтает без умолку и песни поет на русском и английском))) особенно перед сном обязательно словесный понос)

Читала вас несколько дней, так радостно) развиваете деток, столько умелок, столько полезностей, очень рада за всех

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К привет! Хорошо что вернулась. Мы всё также обсуждаем наболевшее. Жаль что так сложилось, что пришлось всё взвешивать и делать выбор. Обнимаю тебя.

Полина сосала палец. Я объясняла, ругала, даже одно время пыталась в угол ставить.  Потом смогла принять то, что чаще это происходит от недостатка абсолютного внимания, то есть прям глаза в глаза смотреть, а не петь с ней, когда посуду мою . Или когда ей некомфортно, страшно и тд. То есть от меня с мужем это зависит( . Я стала её отвлекать, только  пытается засунуть  палец в рот- сразу зову играть, читать и тд. Но мне проще было, декрет и она у меня одна, я могла отодвинуть мытьё посуды или стирку на несколько часов. Со временем остался палец только на сон, но я ей подпихнула зайку , сказала обнимать, чтоб не мерз. И теперь она спит всегда с ним. Не идеальное решение, но лучше, чем палец сосать. Грызть ногти- однозначно нервное, так же как и наш палец. Это как уход в комфортное состояние когда что-то не так. Ты справишься , только нужно найти подходящий метод

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...