Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

Оповещений не приходят, я еле группу нашла))))

В общем у меня два вопроса))

1. Кто еще в памперсы? Ходит на горошок без промахов и напоминаний давно. Но спит и днем и ночью в памперсе. Если без него, то всегда мокрая. Может встать в любой момент, но не встает. Спит очень крепко. Еще не дозрела или надо как то приучивать?

2. Была она тут у бабушки. Бабушка болела, включила ей мультики, она весь день пролежала на диване. Дома тоже стала включать себе с утра мульты и лежит смотрит(мы досыпаем в это время). Выключаю-слезы. Постоянно норовит включить карусель. Это лень, или что? Без телека играется. Включаю теперь только когда она спит. Вообще любит поваляться. Укроется и лежит типа спит, игра у нее такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Бессонница , у нас трусы памперс 5 на ночь. Днем  без, но в половине случаев просыпается мокрый. Тоже уже напрягаюсь. У нас кроватка со снятым бортиком впритык к дивану, и Тема ночью спит как угодно: и вдоль, и поперек, и по диагонали, и возле меня. Т.е. чтоб снять памп, мне нужно полдивана клеенкой застелить, фигня какая-то.....(((. Днем спит 1.5 часа и я часть дивана застилаю. Но всю ночь спать самой на клеенке мне совсем не хочется.

Мой телик включать не умеет. Но поваляться любит. Утром не встанет пока я не встану, будет рядом валяться без дела хоть час. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница мой тоже на сон в пампе, причем перед сном загоняю его на горшок, он делает свои дела, но просыпается все равно с полным подгузники даже днём. Плюнула пока на это. Надеюсь сам дозреет скоро.

Телек тоже больная тема, но иногда выручает, а с папой так вообще, не успел тот зайти в дом, сразу "папа дай мне планшет" и может весь вечер в нем просидеть, а папа рад, что ребенок ниже травы тише воды. Ругаться бесполезно, со мной иногда только телевизор, и то когда мне надо, а не сыну, правда сейчас из-за жары мне "надо" чаще, ибо на улицу выходить мне тяжело, спасает только бассик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит в своей комнате, на подростковой кровати. Просыпается, открывает шторы, снимает и выбрасывает памперс, идет на горшок,надевает трусы и идет в зал, включает мультики и может час полтора зависнуть, пока мы спим. Это мне конечно удобно, иначе мне раньше вставать))))

Но вот днем, только до пульта доберется и сразу карусель,выключу-слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница , ничесе, какая самостоятельная барышня!)))) Нееее, у нас такого даже рядом нет, чуть что, стразу:" Мааамаааа!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница мне кажется, пока просто не дозрела, вроде бы ночью писаться лет до 5 норма. Моя горшок освоила за 2 дня: в первый день 50/50 удачно и промахов, на второй день все куда нужно и с того же дня перестала ночью писаться вообще. В нашем случае приучения не было как такового вообще. Не думаю, что дело в этом.

Мульты Алиса сама не включает, но у нас нет ТВ, а мульты только с компа через мульимедийный сервер. Бабушка-то не сразу освоила ? А так стала больше самостоятельности проявлять, уже сама с собой может поиграть, достает игрушки, играет в семью обычно или проигрывает ситуации из жизни. Я спокойно готовлю или занимаюсь другими делами. Раньше каждые 5 минут "мама, мама!".

У нас рядом с домом обнаружилась площадка, стали туда ходить. Был период, как-то писала, что она боялась других детей, иногда прям до крика. Бывало увидит, что на площадке дети - тащит за руку и говорит "мама, домой". Сейчас привыкла уже, но с другими детьми не играет. А на днях пришла девочка лет 5, мою сразу взяла в оборот, но ненавязчиво: "давай, покажу тебе эту игрушку, а давай посмотрим что здесь..." и т.д. И моя втянулась) Играли вместе часа 1,5, и на качелях вместе, и игрухи они там какие-то песком засыпали, и с горки катались... Правда почему-то моя не разговаривала практически, хотя словарный запас большой, говорит хорошими предложениями, может много рассказать, а вот с девочкой как-то очень односложно. Но в целом немножко начала осваиваться, это радует)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем парадокс. Иногда ночует у бабушки, спят вместе на диване и там она всегда сухая, и днем и ночью. А дома никак. Перед дневным сном пописает, спит 2 часа, встает быстро, а памперс все равно мокрый

Сейчас в сад, боюсь что каждый день будет мокрая, туда в памперсах нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон тоже ночью описывается, а днём уже нет. А Миля племяшка, она августовская, она наоборот ночью никогда не писает, но вот когда болеет (простыла), то может днём раздвинуть ноги и сделать лужу на пол. Хотя по развитию речи она прилично опережает Платона.

Телевизора у нас нет, но у моих детей ровно час есть времени на компе - хоть мультики, хоть игры. Поэтому Платон всегда спрашивает "а у меня есть время?" и если он его уже потратил, то ответ "нет" воспринимает без протестов. Никаких гаджетов у нас нет. 

Конечно ребёнка сложно оторвать от мультимедиа, это же простое, без труда, удовольствие. Делать ничего не надо, сиди получай и получай и получай. Видели же как дети зомбируются, глядя мульты, я грущу видя такое. Сейчас мои у бабушки и там мультиков много, и представляете, вчера свекровь позвонила мужу и сказала, что ограничила мульты на перед дневным сном и перед ночным сном. Потому что сама увидела что дети становятся зависимыми.

Но вот кстати, если дети просыпаются раньше нас и садятся играть за комп, то это время у них не тратится. Мы разрешили им играть сколько угодно, до нашего пробуждения, как мы встаём, то сразу включаем таймер. Таймер пищит через 60 минут, дети часто сами выключают игру/мультики, без истерик. Мы встаёт в 6:30 примерно, так что у них почти нет шансов поиграть долго, но эта возможность даёт им хоть какую то свободу. Комп включают сами и игры запускают тоже, а старший может написать 2-3 буквы в поисковике браузера, чтобы найти нужные мультики. Это ТАН (танки) и МАЙ (майнкрафт). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя по ночам с года не писается, а вот днем может заиграться и в трусы.

Телек сама не включает, но иногда просит. Спокойно выключаю. Но всегда поиграть предлагаю. Моей нравиться с мягкими игрушками вместе играть. Кормит, спать укладывает, на прогулку ходит, переодевает.

Компьютерные игры еще не разу не включала, сын играет, ей не интересно.

У сына 21 выпускной был. А я отпуска жду, еще 3 рабочих недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.

Я думаю у тех у кого ночью писаются еще,то лучше не настаивать пока, просто не созрели. Аня как-то очень быстро созрела, в 1,5 днем перестала писать и ровно в 1,6 перестала ночью... неделю сухой подгуз был, и я решила снять его совсем.С тем пор не пользовались ни разу. Я никак глобально не приучала, просто само всё так получилось.

Словарный запас у нее тоже хороший, болтает много, спокойно может включится в игру с детками на площадке, болтает с ними.

Мульты смотрит, пару часов в день наверное. Чтобы их выключить иду на уловки, типа пойдем чай пить со вкусняшкамИ, или пойдем гулять,или пойдем поиграем во что-нибудь.

С утра тоже самостоятельно встает,идет на горшок, проверяет спим мы или нет, если спит,то идет играть в игрушки,через час приходит просит кушать,приходится вствавать.

Решили на неделе съездить в Казань в мини-отпуск на несколько дней,в аквапарк, в зоопарк, просто погулять.
Вот ищу развлечения на 9 часов дороги в одну сторону теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просмотр мультиков по настроению. Бывает, что хочется сделать что-то по-быстрому без Теминого сопровождения, хоть поесть, например. Берусь за пульт, а он сразу возмущается:"Не надо ничего включать!" Млииин, не проконало значит!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас тоже есть такая проблема, писяет в трусы когда спит, даже если спит днем.

По утрам приучили его есть молочную кашу Фрутоняня с трубочкой, когда просыпается, то сразу начинает ее просить. 

Мультики смотрит, видео как показывают игрушки тоже, хоть я слышала, что нельзя такие видео включать, но я включаю, и еще любит смотреть свои видео, там где я его снимала. Мне нужно это время когда он занят просмотром, так как без этого он совсем не самостоятельный, просит играть вместе с ним.

В садик еще не ходит, но скоро пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это "просит играть вместе с ним" для меня прям Ааааааа уже!  Стараюсь чуть поиграть и типа дать задание: ты пока эту машинку переставь или кубиками загрузи, а я сейчас приду. Ну и тикАю хоть ненадолго.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  Расскажи потом чем в дороге занимались- нам тоже поездка предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПчЁлКажжж мы приехали.

Из развлечений была игрушка мягкая, доска для рисования (магнитная вроде называется), печеньки/сушки/конфетки жевательные и телефон с играми простыми, и мультиками.

В дороге вперед понадобилось всё. Тк преодолевали всё за раз без глобальных остановок. При дороге назад у нас была дорога на 2 участка  разделена по 4 часа, останавливались в зоопарк сходить, а выезжали уже в 9 вечера, поэтому  она всю вторую часть она просто спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight

Свет, ты когда то кидала ссылку на Али на резинки для волос-не осталось? Если не сложно-пришли пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2019 в 18:27, Бессонница сказал(а):

Моя спит в своей комнате, на подростковой кровати. Просыпается, открывает шторы, снимает и выбрасывает памперс, идет на горшок,надевает трусы и идет в зал...

Капец. А моя умеет снять - одеть, но будет орать :"нет, мама!" 

 

Полина просится ночью в основном, но бывают промахи ещё. Меня напрягает, что в саду не просится, их часто высаживают или спрашивают. Промахов нет, может терпит?( Тоже напрягает . Дома всегда озвучивает и идёт.

@CrazyLight  мы недавно ездили 10 часов . Много разных вкусняшек, потому что то не хочу, это не буду, только убрала, а ,нет, буду))) книги у нас пошли особенно в момент укачивания, отвлекали . Но я очень театрально читаю тогда) куча игрух . Типа пони, панда и зайчик. Знакомятся, едут на море, куча вопросов и ответов. Шарик воздушный на палке в последнее время завораживает. А на полчаса вообще обняла мочалку для посуды и пластиковую коробку типа большого киндера . Так ехала полчаса, их теребя и перекладывая. Я сделала вывод, что надо много всего, ехать долго. Малая смекнула, что когда просится писять, то останавливают машину и можно по траве походить, так стала проситься каждые полчаса)))

Как  Анюта дорогу перенесла? Устала?

@*Рыжик* я как-то писала, моя всех "боится", играет "около", а вот пятилетки ей интересны. Были на море, познакомилась с девочкой пяти лет, девочка 4х лет научила заходить в море, ( из-за волн Полина боялась, приходилось уговаривать) , а вот от ровесников бегала сразу за меня

Я вот хочу спросить) как давно вы чувствовали себя женщиной, а не мамой? Я ещё беременной писала здесь, что хочу быть вселенной для малыша, хочу быть необходимой и растворяться в любви. Но ловлю себя на мысли, что я мама, немного жена ( скорее домохозяйка) и на стодесятом месте где-то спрятаны мои каблуки) я работаю, делаю маникюр, укладку несложную. Но я как-то никогда не могу "расслабиться". Можно одеть красивое платье, каблуки , но бежать с работы в садик  удобнее в босоножках на плоском ходу и брюках или платье до середины голени, потому что в коротком платье в парке не с руки бежать до горки или сесть на край песочницы, не показав другим малышам белье. В нашем городе бабушек и родни нет, малая всегда с нами. Отдыхали на море со свекровью, я раз выпила бокал вина, так как вечером мне Полину помыть и уложить всё равно самой. Раньше хоть муж мог покупать, а теперь она взрослая) следующим летом хочу в отпуск на неделю без ребёнка.  Ну, и её на море тоже конечно свозить)) А раньше думала да как так можно?) Мама свалила отдыхать  без детей??))

Кто там веселится,а?))) У меня тут крик души, понимаешь..))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька , я в этом ощущении варюсь уже год, наверное.... Где я, кто я? Ты ж на работу ходишь, не помогает?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька я уже этим год занимаюсь - возрождаю в себе женщину. Сначала выкинула всю некрасивую, нелюбимую одежду (даже домашнюю). И ещё кучу вещей из дома (прошлым летом), скоро надо снова повторить, это для того чтобы не превратиться в домработницу, т.е. много вещей - много приборки и ухода за ними (вариант, когда всё шкафы-полки забиты вещами - не мой вариант, я от этого грустнею). Так же с продуктами - устраиваю чистки, т.е. прошу мужа не покупать ничего кроме молока и хлеба и трачу залежи.

Так же с людьми.

Женщины очень эмоциональные, мы всё помним, надумываем, переживаем из-за мелочей, принимаем многое слишком близко. Я почистила в ВК друзей (убрала примерно половину) и сильно сократила общение с папой. Берегу себя. 

Короткие юбки "нынче" не в моде, не переживай, сейчас носят ниже колена всё и это намного комфортнее, кстати, замечала? 

Я недавно купила туфельки на небольшом каблуке, вроде и хочется тоже большой, но бегать за детьми как-то странно в таких, да и за рулём так себе удобство. Ну и юбкам я не изменяю, брюки/джинсы все раздала и не ношу. Коли хочешь быть женщиной, то и носить надо женскую одежду. 

А ещё я худею)))) нашла для себя супер вариант, где-то месяц уже и -1,5кг. 3х разовое питание с перерывом в 16ть часов, называется интервальное голодание 16/8. Я так нравлюсь себе в зеркале! Талия появилась и на радостях я сшила себе 2 юбки карандаш летние))) 

Меняю походку, у меня как-то корпус всегда вперёд, как будто иду с ускорением, стараюсь ходить прямо и осанку ещё выпрямляю, упражнения всякие, на валиках лежу, шею тяну и тп, даже сейчас, за компом, сижу статно. Душ каждый день, ногти крашу, причёсываюсь несколько раз за день. Это всё помогает чувствовать себя женщиной.

Отдых без детей....я впервые стала задумываться об этом?))) Но возможно я не смогу избавиться от мысли что что-то недодаю ребёнку. Я рассматриваю отдых с 1м ребёнком (это ж легкота?), но даст ли мне покоя совесть. Проверим в августе, как это с двумя парнями путешествовать, выживем ли мы после такого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше мама, чем женщина. Крашусь каждый день- без этого не могу. Но одеваю удобную одежду и обувь. На выпускной к сыну ходила на высоких каблуках- ноги устали не с привычки. @Лариса Z Я хоть и работаю и большей частью в мужском коллективе, но все это не то и там у нас роба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.07.2019 в 06:59, Лариса Z сказал(а):

@Ицька , я в этом ощущении варюсь уже год, наверное.... Где я, кто я? Ты ж на работу ходишь, не помогает?))))

Вначале помогало, а теперь-  муж приходит с работы после 8ми, уставший, а я с рабоиы в сад, потом в магазин может, потом домой слегка прибрать/приготовить, покормить малую. В итоге в 9ть мы поели и пора готовиться ко сну. А утром опять то же колесо)) в декрете было лучшеееее))))) я тогда хоть в парке бегала с Полиной)

Я стала на работу собираться (душ, одеться, накраситься, зубы и волосы в порядок) за 15 минут) не успеваю только подумать какая я красавица и умница)) вот на это ну никак время не выделить))

По поводу юбок я в курсе. И обувь вся на низком ходу вокруг. Малая как-то увидела мадам на лабутенах, так удивилась, говорит :"Что это??")) Редко по улицам ходят на шпильках. Да и где мы бываем?) Парки , садик, магазины, зоопарки.. в основном такие места, где все в удобной обуви

На работе , кстати, тоже особо не нарядиться) я шью и сама же принимаю заказы. Сижу за машинкой, ноги на педали , поднять лапку- это отвести правое колено в сторону ) а практически напротив меня открытая дверь) получается немного  секса в ателье)) Наметить длину брюк мужчине- это сесть перед ним и зеркалом на корточки, смотрит же он в зеркало, вниз, как раз где мое бельё может промелькнуть, брюки однозначно комфортнее. Платье до середины икры- всё будет на полу, платье чуть выше колена- всё белье на виду) привыкла приседать боком, неудобно, но эстетично)))). Решила опять перейти исключительно на платья. У меня их куча, но удобнее же брюки-шорты)) вот уже третий день в платье на работе)) горжусь собой нереально)))) а самые главные комплименты от начальницы))) она сама в курсе как это сложно иногда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька , если ты еще и заказы принимаешь, что тогда делает начальница?))))

Я за себя больше не про внешний вид имела в виду, а про внутреннее мироощущение. А так да, я уже давно сама себя приучила, что если у меня грязная голова, то я иду ее мыть!!!! И гори оно все конем!)))) Иначе вообще треш, потому что всегда всем что-то надо! Эгоисткой хоть немного стараюсь быть. А дикое чуство ответственности мешает!  Вот и лавирую между ними. )))) 

Мне еще кажется, что просто женой (женщиной) я уже никогда не стану. Внешне стараюсь это маскировать, внутренне - не выйдет. Не знаю, понятно ли обьяснила....)))

@ПчЁлКажжж , сын совсем-совсем школу закончил, как мой? Что дальше делаете?

У моего лоботряса 20-го вступ.экзамен ( информатика) в наш универ. Это надо как-то пережить)))))) Тем более он не мычит и не телится, фаталист чертов(((. Вот тут я вижу свой полный мамско-педагогический провал. Такую хрень несет мое чадо просто диву даюсь!!! Совершеннолетие, любофф, окончание школы, лето и друзья совсем мозги разжижили. Отгавкается от любого аргумента.  Видела презики у него, может хоть бабушкой не сделает, Божечки, дай мне сил!)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька тебе не кажется, что в этом круговороте ты себя не жалеешь?  

Ирина (правильно?), как ты вообще выживаешь? После работы забираешь ребёнка, потом ещё и готовишь/прибираешься, ещё наверно готовишь обед мужу на работу? Где в этом у тебя осталось время на женщину? Ну если только платья носишь, это хороший шаг, я тебя очень поддерживаю в этом. 

Боже, храни моего мужа, чтобы я никогда не работала ради денег!

У вас в/на Украине есть замечательный психолог Сатья Дас, у него много лекций на ютубе. 

Девочки, у кого очень густые длинные или средние волосы, как их обуздать, что с ними сделать, чтобы выглядеть ухоженной?

@Лариса Z у Карпачева услышала хороший мотиватор для детей:

видишь, сын, как мы живём, работаем оба с папой с утра до вечера, папиной зп не хватает чтобы содержать всю семью, на отдых ездим в Сочи, а не Канары (подставь любое), живём в Молдове в хрущёвке (подставь своё), а не на берегу океана в вилле. Машина в кредит, квартира в ипотеку. Это всё потому, что мы не уделили должного внимания образованию, всё было бы иначе, если бы мы попали в хороший вуз и вышли бы из него крутыми специалистами. Ты подумай, хочешь достигнуть большего - старайся, не хочешь - мы тебя всё равно не бросим, как нибудь уж потянем.

Примерно такая речь и отстать, чтобы он сам подумал и сам решил. 

Я ещё в конце школы вывела такое правило - волнуется только один. Из личного опыта, если за тебя волнуются родители, то тебе уже плевать, как будто ответственность снята. За меня никогда не волновались, поэтому приходилось мне самой и волноваться и шевелиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница @Бессонница

Ссылки скрыты.

если откроется то вот

 

@Ицька да нормально в принципе перенесла. Песенки пели вместе, играли как могли. Устала,но не глобально.

По поводу женщины, да в принципе где то с Аниного года я расслабилась и стала больше девушкой, маникюры, салоны, 100500 платьев и т.д., а с выходном на работу дк вообще. Для ребенка конечно тоже много всего покупаю.

Мне во всем муж помогает.Готовит в основном он,с собаками гуляет он, всякие больницы с ребенком он, всякие магазины чаще тоже он. У него работа не напряженная, время есть всегда свободное как дома, так и на работе. У меня работа нервная, прихожу всегда поздно, забираю ребенка из сада, чаще всего кушать есть что дома, поэтому кушаем,играем и спать,  я немного в интернете зависаю и тоже спать. Когда у мужа выходной он с ребенком и отводит и забирает в сад, ну и всякие дела по дому делает. Когда выходные совпадают, то едем вместе по магазинам, или на великах покататься или просто погулять. Но всегда с дочкой, не на кого ее оставлять. Сейчас хотим в июле не пару недель к бабушке отправить, ну так сказать отдохнуть хоть 1 раз за 3 года ВДВОЕМ где-нибудь в горах.. Потом ее обратно заберем.

Ну в общем-то я не особо-то "центр вселенной" для нее, всё в меру, она и сама может позаниматься чем-то и с папой и думаю с бабушкой пару недель проведет хорошо.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight вот и я думаю,что и вместе с детьми  хочется быть, но и именно вдвоём с мужем тоже. Горы- это здорово, представляю какой это релакс. Мы в детстве часто на природу выезжали с палатками, не в горы, но к реке или к холмам. Только комаров тоже помню хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...