Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

@Delfin_A на сколько помню, кровь сворачивается чуть медленнее, чем норма, то есть могла бы быть склонность к кровотечению, но отклонение незначительное. Здесь на форуме есть тема Тромбофилия и беременность. Там сидят девочки, которые в теме . Задай вопрос там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Kassandra T поздравляю! пусть всё сложится удачно!

Вчера узнала, что подруга детства родила 2х девочек вчера, я так рада, они лет 10ть к этому шли.

Катя, это таблицы когнитивного развития, это будет, если этим заниматься, мне вообще это кажется странным в таком возрасте. Для меня например важна речь, физическое и ГОРШОК ?

Платон забавный парень, бежал вприпрыжку на горшок по просьбе, а потом кризис 3х лет дал о себе знать и ребёнок понял, что не собирается больше слушать других. Стал терпеть до последнего, а потом подсикивать в штаны, ибо никто ему не указ в этом деле.... 

Я предложила мужу оставить ему (Платону) это дело. Примерно 5 дней он подсикивал в штаны постоянно! всё время мокрый, куча штанов/трусов в стирку в день. Потом пару дней перестал мочить, просто терпел долго долго и потом писал разом лужу, в эти дни сам на горшок не ходил вообще, даже когда выплясывал чечётку. Мы молчали. Единственное он ходил в туалет сам, когда со мной за компанию, но и тогда я его не звала, просто говорила "я что-то хочу в туалет".

И вот сегодня уже 2 раза сходил сам и трусы сухие. Просто говорит "ой, писять писять" и бежит в туалет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2019 в 08:52, ПчЁлКажжж сказал(а):

Мне кажется немного рано деньги давать- последний год перед школой. Пока по факту можно дать, чтоб что то купил. Но это мое мнение.

Я вообще хотела показать детям как можно зарабатывать - у нас в гараже лежали 4 канистры, их принимают в пункты приёма вторсырья, наш город не особо развитый, поэтому в таких пунктах принимают только бутылки стеклянные (коих у нас нет вообще) и канистры больше 3х литров. Так муж что-то не горел желанием всё это узнавать, я тоже не знаю как это происходит и так и увезли на акцию, бесплатно отдали. 

Мы с мужем говорили об этом, как в школе нам давали на обеды, а мы эти деньги экономили и покупали подарки или безделушки, могли копить, расходовать по своему усмотрению, потому как родители ничего не знали. Но вот зачем такие секреты между детьми и родителями? И мы решили, что будем давать им какую-то сумму раз в месяц и они сами будут распоряжаться ею. Удовлетворять свои потребности не вынося нам мозг нытьём в магазинах. Дети же совсем бесправны, они не могут ничего решать сами, не могут купить что им хочется, а наверняка эта потребность у них есть.

Психологи советуют смотреть дальше - умение распоряжаться деньгами очень пригодиться в жизни, так почему ж не начать этому учить. Это у нас пилотная идея, пока будем давать по 100 руб в месяц, потом, если всё пойдёт норм по 100 руб за каждый год возраста. 

Когда я киплю от злости я напоминаю себе, что нельзя занижать самооценку детям (унижения, оскорбления) - её очень сложно потом поднять, а это значит ребёнок не будет верить в себя, свои силы. 

Какие бы вы чувства испытали, если бы ваш муж вылил бы вам на голову стакан воды? И не важно чтобы вы сделали перед этим. Если самый близкий человек позволяет себе так обращаться с вами, значит вы столько стоите, значит любой человек может так обращаться с вами. Значит муж вашей дочки потом будет так делать, а она будет терпеть, потому что мама ещё в детстве дала ей понять что с ней так поступать можно. Это мои размышления, на самом деле я знать не знаю как там будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из смешных фраз Аня на днях выдала мне прикол.

Играет на улице, там такая есть лавочка змейкой, и в полукруге свободное пространство, она туда забежала и говорит

-"я спряталась в домике. "

А потом смотрит на меня и говорит:

- "мама,иди сюда!"

я ей: "зачем?"

 она: "будем вместе жить?"

Это так забавно выглядело)) Мне непривычно,тк она только пару месяцев назад начала говорить что-то дельное, а сейчас уже сама фразы придумывает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я за советом. может кто сталкивался.

на прошлой неделе Варя заболела - температура до 39.5, ангина. примерно в это же время она начала заикаться. сначала на первом слове (а ты а ты а ты а ты а ты что делаешь? и т.п), сейчас уже в середине предложения запинается. вчера не могла выговорить "мама, помоги", сегодня слово помоги смогла произнести. сегодня не могла выговорить приветс другими словами тоже появились проблемы. наедине сама с собой когда болтает почти не запинается.

что это? из-за болезни? к неврологу поведу как только выздоровеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melli Ангина еще не прошла? Может из-за боли в горле сложно говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melli  заикание это вроде как невроз, наверно не из-за болезни, а совпадение. Какое-то сильное переживание или страх чего-то.

У меня племянница наших детей возраста после этого НГ (ездили в Москву к бабушкам), стала всхлипывать чуть ли не после каждого слова. Как будто резко вдыхает ртом воздух, так бывает при плаче или после. А у неё всегда, педиатр ничего не говорит. Сестра думает что это одной природы с заиканием, но пока ничего не делает.

@CrazyLight Аня у тебя очень мило говорит, по-девчачьи, хорошее произношение.

Я тоже кайфую от фраз или вообще речи Платона, мне кажется это таким удивительным, как будто я этого очень долго ждала и теперь радуюсь и впитываю каждую фразу.

Сидим в кафе и тут Платон (удивительно нежный и концентрированный на мне), говорит - я тебя не люблю. Я дар речи потеряла, он ещё потом раз 10ть повторил погромче (видать чтоб все вокруг услышали). Пока я удерживала смех.

Сегодня сказал - я с тобой не дружу. Не знаю где услышал вообще слово дружба, у нас нет его в обиходе...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангина еще не прошла. Вроде говорить стала лучше, но все равно заикание есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka

23.04.2019 в 16:28, Shybka сказал(а):

Какие бы вы чувства испытали, если бы ваш муж вылил бы вам на голову стакан воды? И не важно чтобы вы сделали перед этим. Если самый близкий человек позволяет себе так обращаться с вами, значит вы столько стоите, значит любой человек может так обращаться с вами. Значит муж вашей дочки потом будет так делать, а она будет терпеть, потому что мама ещё в детстве дала ей понять что с ней так поступать можно. Это мои размышления, на самом деле я знать не знаю как там будет.

Камень в мой огород) ты знаешь, я думала об этом. И я точно могу сказать - если я буду вести себя по хамски, откровенно вредить имуществу и членам семьи, то стакан, вылитый мне на голову расценю как наименьшее из зол. При этом надо учитывать, что я проделываю все эти вещи не в первый раз и со мной неоднократно разговаривали и объясняли. По всем канонам психологии должна была понять, - ан нет, в жизни все по-другому, что хочу то ворочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z  Не укачивает, мы с таблетками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из садика стала тащить всякие фразочки с супер строгим и серьезным видом типа

"ай-яй-яй,нельзя так делать"

"так делать некрасиво, фу"

" я обиделась"

"я с тобой не играю"

"ты нехорошая"

Сегодня рассказала стишок про Мишку сама с собой:

"Мишка кааапый, по есу идёт, шишики абиает и в каман кадёт. Упаа шишка пямо в об, аседися мишка и нагою ТОП"

Очень быстро развитие речи идет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула видео со стишком в вконтакте в группе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

И я попыталась снять, как Кирюха болтает, но получилось как всегда )) только видит камеру - слова не выдавишь ))))

У нас нынче ключевая тема - космос. Клип про Землю в иллюминаторе смотрит по 10 раз подряд, книжки про космос, сам надевает скафандр, скачет в невесомости.

А всё началось с того, что я ушла "проветриться", оставила на 2 часа с папой. Прихожу, а он рисует планеты. Оказывается, они книжку купили пока гуляли, ну и понеслась )))

Когда показывает мне планеты в книжке и называет, я сверяю с подписями. Стыдно сказать, но по рисунку Венеру от Нептуна не отличу )))) 

@CrazyLight умничка Анютка!

Про речь. На площадке очень мало деток  2-3 лет, которые хоть немного говорят. Основная масса мычит, тыкает пальцами, говорит "дай", "мама" и такое по мелочи. 

Когда Кирилл говорит "Катюсенька, дай пазяуста мяцик" мамочки прям в шоке, мол как много и хорошо говорит.

Есть, конечно, болтунчики наши ровесники, но их очень мало.

И по росту смотрю, что Кирюха довольно высокий, что странно, потому что папа невысокий, я среднего роста. Хотя, конечно, ещё неизвестно будет ли высоким в итоге )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu хорошо говорит, классно) кстати есть такой параметр или как не знаю назвать, как легко ребёнок усваивает новое и применяет ли. Получается, что твой муж с ним купил книгу и Кирилл сразу проникся космосом)

Платон так же ставит ударение не там в словах хОчу и мОгу.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka классный малыш )) я смотрела, муж рядом был, даже рассмеялся, говорит все они одинаковые. У Кирюши точно такая же манера говорить про кашу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Со Светлым праздником вас всех!!!))))

Возник такой вопрос. До какого возраста нормально пользоваться велосипедом с род.ручкой ? У нас его нет, хочу купить. Это у меня позднее зажигание, да?

Артем ленивый ходок. Есть коляска трость. И он в ней хорошо сидит. Загвоздка в муже. Уперся, что такой большой ребенок может и сам везде ходить. А если не может, то такси вызвать. И такой велик = коляска, не солидно.

А я думаю купить б/у. Присмотрела даже. Ручка в конце раздваивается, не петля, капюшона нет, просто козырек. По виду нормальный. 

Что думаете про возраст? И какие у вас велики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет и не было велика. В том году отучила от коляски, мне просто надоела она. Но Ярик не хотел ходить, поэтому мы передвигались на самокате, сначала на моем, а когда холодно стало я его ставила на его самокат, ручку поднимала по максимуму и везла, но при таком способе конечно особо по магазинам не походишь, это только если куда-то доехать.

По великам: у нас на танцах был мальчик на год старше, ему в этом году купили такой велосипед, он пытался сам ездить, но естественно, если нужно куда-то, то родители за ручку и везли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многих в сад привозят на таких велосипедах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z

Делай так как тебе удобно. Я вот трость ищу для старшей)))

А у меня другой вопрос возник-что дарить на др? Еще не скоро,но мыслей нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z я думаю, что позднее )) но это я по своему смотрю. Купили велосипед с ручкой в 1,4, (не хотел в коляске сидеть) откатался 2 месяца и всё. На ходу отстёгивается, крутил руль, не давал везти. А как велосипед для самостоятельной езды он не подходит, очень тяжёлый. Никак не выложу на продажу.

Ездим на беговеле, но обычно пешком. Как вариант - самокат.

Если удобно и будет ездить - конечно бери. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всегда пешком, еще с прошлой зимы, как в марте 2018 продала санки, так стали на самокате кататься всю весну,лето,осень, зимой пешком ходили, сейчас опять пешком или самокат, на дальние расстояния машина, в лесу покататься-велосипед наш с креслом для нее, на крайний случай автобус. Но в основном все таки везде пешком.

А в садик у нас каждый 3-ий на велосипеде детском приезжает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой велосипед с прошлого лета. Самый простой и легкий, так массажистка рекомендовала, без козырьков и всяких приблуд, но с род. ручкой. Велик новый мне обошелся в 2 т.р.) В прошлом году катали ее мы, в этом уже сама пробует ездить. Все довольны) Правда на любые расстояния ходит сама пешком, километров 7 мотает легко, катаемся больше на участке для развлечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z  завидую тем, у кого дети в коляске сидят. Моя не в какую не хочет, минут 5-10 и все- сама. Последний месяц вообще не достаю, везде пешком.Но проблема есть, она не всегда идет, куда мне надо. Обычно совсем в другую сторону, беру на руки и немного несу и потом опять. На счет велосипеда не знаю. Делай, как тебе удобно. Мы сейчас самокат осваиваем, только недавно купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время вожу сына в коляске и так мы обходим несколько детских площадок, на одной наиграется, едем на другую. Когда не брала с собой коляску, то сын от усталости мог усесться на землю и сидеть чтобы я его тащила, а он уже не меньше 15 кг весит, а я стараюсь сейчас тяжести не таскать, поэтому мне проще вытаскивать коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон гоняет на самокате по любым дорогам и в горку и с горки, тормозит ногой (не тормозом), но я бы сейчас наверное купила самокат с сидушкой и может ручкой, он намного легче  компактнее велика, а функции те же. И к тому же не придется от него избавляться скоро. Коляской не пользуется с прошлого лета, у него прокачанный ноги - не устаёт. У каждого ребенка есть свои сильные стороны, у Платона - ноги. А ещё он такой золотой, что идёт куда попросим.

У нас трёхколёсный самокат, спереди два колёсика и сзади одно с тормозом.

Сейчас такая жаркая погода, Платон часто стал хныкать что нет сил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...