Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Delfin_A хорошо, когда все хорошо! Особенно, линеечка!

А моему старшему зайчику в конце апреля 18 исполнилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Delfin_A сказал(а):

Девочки, всем привет. Решила зайти поздороваться) тем более Ириша приглашала (ицька) ? 

У нас все хорошо. У старшего послезавтра день рождение - целых 10 лет. Даже не верится. Такой взрослый, мой защитник.

Тимоха тоже растет. Такой большун уже. Весит 16 кг, рост 102 см. Уже заканчиваем первый год в саду. Недавно фоткались на выпускную винетку. Но в яслях нам предстоит отбыть ещё лето, потом переходим в младшую группу. Будет другой воспитатель, другая няня, другая группа. И здравствуй новая адаптация. Благо хоть состав деток остаётся тот же.

Ещё поделюсь шикарной новостью. 

Мы наконец покупаем собственный дом с большим ровным участком. Ждём конца мая и оформляем сделку. И потом сразу переезд. Дом большой, хороший, заходи и живи. Но все равно будем под себя переставлять и обустраивать.

Вот вам в ленту моего зайчика)

IMG_20190511_193403.jpg

Я парня твоего люблю нежной любовью))))глаза ммммммм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лариса Z сказал(а):

@Delfin_A хорошо, когда все хорошо! Особенно, линеечка!

А моему старшему зайчику в конце апреля 18 исполнилось!

Вауу, мужчина уже. Невеста есть?)

Линеечка да, но пока не все гладко. Надеюсь малыш со мной останется.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока особо похвастаться нечем, покажу только полосочки ?

Верхний 07.05, нижний сегодня. (хомтест)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A  Красавчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A@*Рыжик* @Бессонница @Delfin_A @Delfin_A @Delfin_A @Delfin_A почему-то опять виснут обращения(( Дельфинчик, с возвращением тебя!) Даже муж тебя вспоминал недавно, спрашивал заходишь на форум или нет)))) помнит как я подарочек паковала ко дню рождения, а прошло почти три года))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ицька сказал(а):

@Delfin_A@*Рыжик* @Бессонница @Delfin_A @Delfin_A @Delfin_A @Delfin_A почему-то опять виснут обращения(( Дельфинчик, с возвращением тебя!) Даже муж тебя вспоминал недавно, спрашивал заходишь на форум или нет)))) помнит как я подарочек паковала ко дню рождения, а прошло почти три года))))

Дорогая моя, я его до сих пор храню. Недавно разбирала важные документы и наткнулась на твою посылку. Спасибо. Это бесценная память

Пишу тебе и слезы сами текут. У нас увы чудо не случилось. Малыш замер. Такую боль ещё ни разу не испытывала. Крошка ещё внутри меня, но уже не живая(((

Как это пережить? Как сломать себя? У меня истерика...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A

 Словами  не помогу, просто обниму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A  Держись ! И главное себя не вини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, сколько ваши детки спят в сутки?

Я перестала кормить грудью на сон, мой перестал днём спать совсем. Ночью не досыпает суточную норму конкретно.

Чем играют? 

У нас жара, 30°.

Девочки с Украины, делюсь находкой, купила своему одёжку из комсомольского трикотажа. Магазин "Трикотажный рай", цены просто вау, по 30 грн шорты, футболки. Я, правда, ещё не стирала ничего, но на вид вполне приличные вещи. Позже ещё напишу как в носке. 

Ещё понравилось, что на все вещи идёт размерная сетка и точные замеры вещей по ширине и длине ))

 

@Delfin_A держись. Мне немного помогала мысль о том, что 50% беременностей прерываются сами на ранних сроках. Просто если женщина не планировала, да ещё и цикл плавает, или не следит за ним, то даже и не узнает, что была Б.

Это природа, и правда жизни ((

Знаю, как это больно ((( обнимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu мой спит обычно ночь 22(23) -8, и днём 13-15 (15.30). Иногда бывают сбои. Вчера специально протянула его до 16 днём, т к знала что поздно вернёмся, а он уснул в машине в 22, хотя последнее время давно так рано не засыпал. Приехали домой в 23, пришлось будить и вести домой, уснул быстро, минут через 15 с момента пробуждения,  сегодня встал в 5.30 ? есть захотел. Пошли поесть, думала потом уснет, а не прокатило. Хорошо деду спустила вниз и он до отъезда с ним мультики смотрел, потом баба проснулась и он с ней, я хоть немного поспала. Уснул в машине и проспал почти 1,5 часа. Полодиннадцатого еле разбудила, т.к приехали к месту назначения. Днём через скандал уложила около 14 часов (во сколько именно не знаю, сама раньше удрыхлась) вот сейчас еле разбудила. А сегодня дневной сон обязателен, т к к 17 часам на генеральную репетицию к концерту. Кушаем и бегом побежим на нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит с 22-8. Днем с 14-16/17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A так жаль(. . Извини, если своими воспоминаниями добавила эмоций (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спит в будни стандартно,тк садик: ночной с 21-30(22-00) до 7-00 и дневной сон в садике 1,5 часа примерно. Засыпает со всеми за компанию.

В выходные днем не укладываю, спит если только куда то на машине едем. А без сна дневного спит с 22-00 до 8-00 примерно.

То есть часов в 10 в сутки точно отсыпается.

Сегодня у нас был день для медкомиссии в садик,даже не день а всего 3 часа. то есть всех в врачей можно пройти за один день, тк записи к ним нет на 2 месяца вперед! Господи, девочки, это кошмар. Весь район приехал к нам в больницу,это больше 300 детей, очереди огромные, по 30-40 человек! Пройти надо 6 врачей: стоматолог, гинеколог, невролог, офтальмолог, лор и хирург. Потом анализы и педиатора. Дети в очередях ревут,психуют, и поесть успевают и поспать. Такого я еще никогда не видела.Все родители в очередях переругались,тк кто-то занимает в раз в 2-3 кабинета, теряют того за кем занимали и всё трендец.

Нам тупо повезло, я пришла с мужем, сразу встала к стоматологу, тк у него вообще очереди не было, муж в это время занял к гинекологу, мы быстро прошли первого врача, пошла к кабинету гинеколога,мужа отправила занимать дальше.Пока мы с Аней в одной очереди, муж в другой очереди стоит, только одного проходим, подходим к мужу, я ему Аню отдаю,сама иду занимать дальше.И так мы сумели пройти всех. А представьте, какая там духота,коридоры маленькие, все ругаются, ревут дети. Некоторые мамы одни с ребенком,без помощника. А кто-то с двумя детьми, беременные....Господи, я подумала лучше бы платно прошли, но каждый врач 600 руб, а их 6! Просто издевательство какое-то.
Но всё позади и я рада.Осталось анализы сдать и к терапевту, а это уже в любой день сделать можно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight , а зачем вам мед.комиссия, вы ведь уже в саду?

У нас нужно всего 4 врача: лор, стоматолог, хирург, окулист. Диспансеризации каждую субботу, но в разных пол-ках. Вот как раз вчера была в нашей и мы прошли. По сравнению с вашей, все лайтово))). И то в очередях мамы побухтеть успевают. Но очереди к каждому врачу около 5-6 чел. 

Вчера было орг.собрание в саду для поступающих. Я поняла, что я отупела вконец, ибо мало, что поняла из конкретики. Хорошо, что родственница в саду работает воспитателем и можно просится к ней в группу. Она  все и разжует.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z мы в частном сейчас. А дают государственный в этом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z у нас например 4 врача для двухлеток. Мы считается, идем  с 3, поэтому специалистов много. У нас еще пмпк-психиатр, лор, окулист, логопед. Помимо этого невролог, хирург, стоматолог, гинеколог, анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, все серьезно у вас. У нас 4 врача, ОАК, ОАМ, и смыв на я/глист.

Из смешного. Играем с Артемом в магазин. Я ему говорю:

- Ты - купец

- Нет, я - продавец, это ты - купецка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще врачей не проходим.

Спит с 22-6,30. В 7,15 выезжаем в сад. И в саду с 13-15 сон. На выходных тоже стараюсь придерживаться графика. Если позже встает, может днем не спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. Мой конкретно недосыпает. Днём спит раз в 3 дня, ночью 8-9 часов и всё. И истерики начались, когда он просто орет и сам не понимает почему. Думаю из-за недосыпа. Буду пробовать всеми силами вернуть дневной сон. 

Мы уже 2 раза на речке были, Кирюша купался немного. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu не думай про нормы, смотри по ребёнку, если спать днём категорически не хочет, я бы не стала тиранить (я так делала со старшим, в итоге сама мучалась и его мучала). Я бы сейчас так со своим делала - днём не хочет, значит в 7-8 вечера начинать его укладывать. 

Как ты укладываешь? Если с грудью было, а теперь нет, то может из-за этого? Просто не может по-новому засыпать, тогда просто нужно найти новый способ. Например сказки по возрасту, те которые он легко понимает. Я у Платона такое заметила - под Незнайку ни за что не уснёт, а какие-нибудь гуси-лебеди или репка с колобком, то намного быстрее. (Да, я ещё читаю Платону примитивные сказки, потому что они ему всё ещё нравятся).

Есть такие дети, которые добровольно спать не будут(мой Ян) (зачем время на сон тратить?) и такие, которые просто без этого не могут (Платон). Вот мой Ян был категорически против дневного сна с года (отменила ГВ), а я настаивала (зря). А потом, где-то после 3х лет стало чётко видно, когда ему на самом деле нужен сон - в 7-8 вечера, он становился уставшим, вялым. Но до этого возраста у большинства детей усталость проявляется повышенной активностью, когда НС перегружена, поэтому сложно понять что ребёнок спать захотел. У сестры старший (ему 6ть скоро) без дн.сна плохо себя чувствовал (истерики, перепады настроения), ему явно сон днём был необходим и даже сейчас нужен ещё. 

У меня разные дети и по ним чётко видно, что один может заснуть, если с ним просто полежать, а второй заснёт только во время сказки с вероятностью 10% и то если повезёт и я не усну раньше)

Это мои мысли на основе моих размышлений, наблюдений и кой чего прочитанного.

Девочки, меня тут осенила интересная мысль, даже идея - ничего не запрещать детям! Психологи пишут, что детям тяжело воспринимать НЕТ, они и так бесправные существа. ДА - это как бы посыл, что ребёнок может всё что захочет, что для него всё открыто и возможности для него не ограничены. А "да" можно ответить на всё. НО с условиями)))) 

На эту мысль натолкнула подруга моего папы, она рассказала, что её 13 летний сын попросил ноутбук купить, а она сказала "что с ума сошёл? откуда деньги?". Хотя можно было "открыть канал для креатива" и сказать: "классная мысль, давай купим! надо его выбрать, обозначить требуемую сумму и подумать как тебе на него заработать! Я даже могу вложить в него 1000 рублей, тем самым помочь тебе на него накопить!" Посылы: 1) мы бедные, у нас никогда ничего не будет, мы этого не достойны 2) ты можешь всё что захочешь и это в твоих силах. А ведь результат один - ноутбук сегодня не покупаем, но что это открывает для будущего.....

Так и мы для своих малышей - столько запретов, столько НЕТ без вариантов, от этого дети не будут расти и верить в себя. 

 

Платон 92,3см и 14,2кг.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka  В случае с ноутбуком такое нет очень здорово. Но все же есть нет опасные для жизни- розетки, окна. И в обществе все равно есть определенные правила, нормы. Совсем без нет не получится. Какие то запреты все таки должны быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера Последний звонок был. Уревелась вся! А девочки-то как плакали!....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера себя поймала на мысли, что Алиса не играется в игрушки. Ну то есть она любит песок, и играет в куклы. Рамки вклалыши и пластилин. А вот именно игрушек нет. Иногда сонины детские берет. Во что играете? Пазлы и конструктор как то не прижились. Наклейки клеит куда угодно, но не туда куда надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...