Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

@Ицька  А мы на новый год ходили и опять пойдем на новогоднее представление. В четверг в бебикино собираемся. В театры иногда с подругой выбираюсь. В сентябре на концерт пойду.

@Shybka Может ты не в тех музеях была. У нас например есть детский, где разные игрушки, там игровые комнаты- довольно интересно. Есть разные центры, где и познавательно и интересно. Очень нравиться в Финляндии Эврика. У нас такого плана немного проще центры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ПчЁлКажжж я ж говорю - краеведческий?, там ржавые замки, макет русской печки из картона и лапти) У меня бы это даже и во взрослом состоянии не вызвало интереса. 

Из нормальных музеев я была в дарвиновском в Москве в 2012 году, ну.. не так чтобы я туда захотела снова, потому что сейчас для меня чучело = узаконенное живодёрство. Вот хотела бы в палеонтологический и космонавтики, жаль что тогда не удалось их посетить. Мальчикам бы понравился уличный музей военной техники в Москве. Точно были бы в восторге) В Кирове нет ничего такого, огромные пластмассовые динозавры их не заинтересовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.07.2019 в 15:26, Shybka сказал(а):

@CrazyLight не боишься, что муж совсем расслабится от работы и вы поменяетесь ролями? Что деградирует как мужчина?

нет не боюсь, тк это временно всё. пока сильная запара на работе, в сентябре полегче станет.
Он достаточно много работает, но у него работа не напряженная, а зарабатывает как я. Поэтому, если есть время у меня, то все дела делаю я, если есть у него, то он делает, если оба устали,закажем пиццу и побатонимся на диване,а  если у обоих выходной,то вместе вырываемся куда-то, и собак погуляем вместе.
у нас хорошее взаимопонимание без претензий к друг другу.  Отправляли с 14 по 27 июля Аню жить у бабушки, она там балдела с племянником моим(брат своего сына тоже отправлял сына погостить), а мы в это время 2 недели просто вкалывали оба, домой оба приходили без сил, еду заказывали чаще всего и не парились.

Если  бы меня муж упрекал,что я не готовлю каждый день по 3 блюда и не прибираюсь каждый день и у меня не блестит пол, то я бы развелась с ним, как было в принципе и произошло с бывшим.Он считал,что женщина должна работать дома, и обслуживать с ног до головы мужа, а он устал и ему надо диван и "танчики". В итоге я и работала и по дому всё сама делала и гуляла собак и еще и интим каждый день. Да я рабыня что ли? Нет,домохозяйка-это не моё, я люблю работать и зарабатывать так,чтоб без проблем себе позволить ужин в кафе или роллы/пиццу домой,если вдруг не хочется готовить, а если не хочется прибираться, то нанять дом уборщицу. Ну и т.д.

13.07.2019 в 17:28, Лариса Z сказал(а):

Девчонки, привет! 

Алина, как хорошо, что ты вернулась!)))

У меня вопрос к тем, кто детей в сад водит.  Расскажите прям подробно, что вы им утром отвечаете на отказ идти в садик. Вот разбудили вы свое золотце поцелуйчиками-обнимашками, начали его одевать, а он : А куда мы идем?

- В садик

- Не хочу.....

Дальше что? Зачем мы туда идем? До этого ж не ходили и все было нормально. Разговоры, типа "маме надо работать" явно не для трехлетки. Садовские игрушки и новые приятели не настолько заманчивы, как дом и мама. Вот что сочинять, а?

Так и говорю, что в садике игрушки и детки совсем заскучали без тебя, они очень хотят тебя видеть.А пока давай одеваться, посмотрим есть или нет дождик на улице, посмотрим на каком автобусе поедем и т.д.Так постепенно доезжаем до сада,у ворот может опять псих случиться, говорю, что сегодня очень вкусная кашка на завтрак и все детки уже садятся кушать и ждут только ее, что сейчас покушаете и пойдете гулять, где вы гуляете? тут? а какие тут есть интересные места? так доходим до группы, там пока переодеаемся, рассматриваем картинки на шкафчиках, прошу ей рассказать всех кого видит.Ну а дальше уже заходит в группу,Видит игрушки и идет играть, в случае чего воспитатели успокоят. Но в частном у нас только первое время были проблемы, в муниципальный проходили 2 недели, были психи первую неделю.Приходилось разговорами отвлекатьСейчас в садике каникулы,поэтому пока мы в отпусках по очереди и Аня дома.

@Tatachu цифры знает до 13, буквы выборочно штук 15. Просто алфавит листали и она запомнила
Англ.не учу,тк сама его не знаю,в школе немецкий изучала. Поэтому англ. знаю только стандартные слова и десяток букв))

по поводу цифр еще, у нас есть всякие книжки где счет типа 1+2=, 2+3= и т.д. дк вот ей показываешь 2 птички на заборе, а 3 летят, сколько вместе птичек, она не пересчитавая смотрит на картинку и говорит пять. а если спросить сколько будет 2+3 то не знает. И так она до 13 может посчитать без проблем, дальше пока забывает.
По поводу возраста отвечает 2 года, но скоро 3. И тогда она станет совсем уже большая)))

Я тут пропала на время работы немного, поэтому расскажу что у нас интересного. Сначала перечитала вас и ответила на вопросы, а сейчас о жизни)))

с 1 июля нам дали гос.садик, 2 недели мы туда поводили Аню, а потом сад закрылся на ремонт и каникулы до 26 августа,чтобы как то сэкономить на частном и вообще с ребенком побыть,решили выкрутиться отпусками.Сначала на 2 недели к моей маме, потом муж 2 недели отпуск, потом у меня 3 недели отпуск. Вот 14 июля Аню увезли к бабушке, туда же привез мой старший брат своего сына 8 лет.Там мама их развлекала, нагуливала километры, фоткала ну в общем занималась в полной мере. В меня в с 15 июля как раз коллега ушла в отпуск, а работа ее упала в большей степени на меня, работала с 8 до 8, домой приходила без сил,гуляла с собаками и вырубалась. Муж так же работал набрал себе работы где только смог и вкалывал. Один день даже мы с мужем сходили позагорать на пляж и покупаться, и просто повалять вдвоем на песочке)) Но все труды себя вполне оправдывают. Это мы себе на отпуск собираем деньги)))

Вчера Аню привезли домой, она конечно сказала что соскучилась по нам, хотя за 2 недели не особо-то вспоминала про нас,ей было просто некогда))) Речь развивается стремительно, болтает без умолку обо всем.Очень любит танцевать,позировать,выступать. Бабушкина жилка)))
 

Сейчас муж будет неделю с ней сидеть, а я еще неделю повкалываю, а потом у меня отпуск начинается и у мужа есть неделька сводобная, хотим пригласить бабушку теперь уже к нам домой, а сами уехать на южный Урал, 5 дней в горах побалдеть, а потом тур по друзьям, в Челябинск,Курган,Тюмень,Екат и обратно в Пермь.

После приезда у меня еще отпуск 2 недели останется, и хотим взять бубушку и Аню и еще их свозить в горы не денечек, чтоб мама у меня тоже посмотрела красоту наших гор.

Вот такие планы))) 26 августа и у меня отпуск закончится и Аню в садик поведем

А в сентябре еще раз хотим в аквапарк в Казань и тоже взять маму мою и Аню,чтобы "выгулять" их еще разок, тк очень маме благодарна, что она помогает нам. 

Девочки,у меня вопрос: какие игрушки у ваших детей в почете и что планируете на день рождение дарить?

Фоток у меня много, поэтому скину и сюда несколько)) 

15faaf2d7294.jpg

2d0b667b9075.jpg

00b4a0e31c6c.jpg

25a2e2afcd55.jpg

74c64a5e1111.jpg

 

А из последних фоток у меня есть бабушкины)))

9b0610d35de0.jpg

0d6169693380.jpg

05ae8dcafd25.jpg

07ccad7b6495.jpg

87fcb4a2f2f7.jpg

625bf5a0080c.jpg

31359a640a1a.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, как настроиться на садик? Что-то кажется я сильно переживаю и накручиваю, и вечно что-то происходит и затягивается... Должны были начать ходить ещё две-три недели назад, но вдруг выяснилось что у Арианы отит и этмоидит, лечились, вылечили, потом должны были сегодня пойти, но ее с утра не по теме вырвало, вялая была, не повели естественно, а сейчас носится и на вид всё нормально

Ещё такой момент, мы определили ее к грамотной воспитательнице, нам ее очень советовали знакомые и именно к ней и хотели, но сейчас она временно заменяет в ясельках, а в нашей группе поставили другую, сказали якобы до середины августа примерно. Вот я себя ещё накрутила. Это не страшно, что сначала будет один воспитатель, потом другой? Ну эта мне не нравится если честно, колхозница какая-то на вид((( и всё время думаю о том, чтобы дождаться ту и пока не водить. Правда пол месяца придется оплачивать просто так и справку потом делать

Блин, просто она у меня монстрик с ангельским лицом?‍♀️ я сама не могу с ней справиться и думаю что и другие не смогут, за ней глаз да глаз..

@CrazyLight как красотулька Аня)))

Какая*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К воспитательница именно внешне не нравится? Так-то она может быть хорошей. Сейчас период отпусков, а отпуск у них длинный, по полтора месяца. Эти якобы 2 недели могут растянуться неизвестно на сколько, потому что воспитателей перебрасывают из группы в группу постоянно заменять. Знать бы точно.

Девочки, а сколько у вас плата в  гос.садике? У нас в перерасчете 0.90 долл в день.

Про монстрика насмешила!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z и внешне, и вообще странная, если кто-то приходит, она без проблем оставляет детей и болтает с посетителями в холле, несколько раз видела как они на улицу выходят, почти у всех детей обувь левая на правую обута... Короче, не нравится она мне..

Монстрик ещё какой, временами бесит страшно, прибить охота, но как сделает ангельские глазки, так жалко прям

Все пакости делает не втихоря, а нагло при всех, ещё и стоит на своём и с нами ругается, запрещаешь, она ещё хуже, бедные воспитатели..

Учить чему-то это вообще не про нее, с третьим ребенком и нашей пошатанной психикой такое испытание?‍♀️ книги и сказки ни в какую не хочет, пробовали считать уже всеми способами, она на слух знает все цифры, но всё путает и как будто специально, например показываешь два предмета, она их считает до 5 или 6 по нескольку раз и всегда по-разному, объясняешь, даже не слушает и говорит по-своему, начинает дурачиться и бесить, и всегда так, в любом обучении. А когда видит что я начинаю раздражаться или говорю что не будем заниматься, убираю, то назовёт всё правильно, потом снова по кругу

 

Ест только строго 4 блюда: омлет, борщ, тефтели и картошку пюре, очень редко манную кашу, когда готовлю что-то другое то всё, голодает

У нас получается гос садик два с лишним бакса в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Анюта прелесть) глазищи твои) 

У нас дорога часто тоже проходит по принципу  " заговорить ребёнка до упаду" )) это если мы идём туда, куда надо мне.

Полина сейчас фанатеет от Литл пони, я на др нагребаю всё с пони, особенно Флаттершай) так чуднО, что Полина сама застенчивая и ей нравится именно эта застенчивая пони.  Покупаю всё от  пижамы до мелков-ножниц-красок. Тонны пони))  у нас ещё продают хорошие книги про них, как серия мультика, красочные картинки..) А4, толстые и в твердом переплете, хочу серию книг купить. хочу ещё куклу с одежками (мы такую дарили, когда ходили к ее одногрупнице на днюху)  и утюг , ей нравится как я утюжу и шью). Хочу велосипед, но ставить просто негде, поэтому отложила на апрель ( в общем, понемногу покупаю, вроде мелочь, но муж потом обалдеет от количества) изначально хотела упаковать в одну большую коробку, но теперь решила запаковать по несколько вещичек, чтобы было много подарков, так как из близких в нашем городе никого нет. 

Садик гос. 0,73 доллара в день. Это на питание. Сейчас курс скачет, не посчитать) + примерно 4 доллара в месяц на сборы. Но так глупо сравнивать) зарплаты же мы не сравниваем) скажем, за сад за месяц я плачу меньше моей оплаты за день работы. Зато снять нашу однушку моей зарплаты еле хватит)) у мужа зп гораздо выше. Поэтому сложно сравнивать, всё относительно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик 110 руб, это примерно чуть больше 1,5 долларов. Платим по дням, сколько дней сходили столько и платить и перед годом ещё собираем по 500-1000 руб на ремонт и игрушки. 

+ канцтовары сами покупаем. 

Воспитательница вроде хорошая будет, жаль что драчун из группы старшего не перешёл и теперь будет с Платоном в группе. Каждый день весь год кого-то кусал или бил(

Дети у бабушки вторую неделю, в эти выходные заберём их. Погода у нас "прелесть" +9 и дожди с утра до вечера на ближайшие 10 дней. Я сегодня топила печку. Мы начали строить детям площадку в стиле полосы препятствий "мальчишечью". Все выходные каждые пол часа убегали от дождя, не доделали и покрасить не сможем до детей из-за дождей((( 

e719c9fc5f0b.jpg

a429eac6f229.jpg

4d8ebcc932d4.jpg

31955bee11ef.jpg
 

Я сдала экзамен на 75 из 100. Сказали точно поступлю, зачисления пока не было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы помните Полину Перчик Чили? Недавно увидела, она шестого родила))) вот где мать-героиня то!) Я даже представить не могу как это, это вдвое больше чем у меня)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я писала про библиотеку, так вот, Руслану больше не нравятся книги, не интересны ему,  так что пока наши походы в библиотеку приостанавливаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К мне всё это кажется странным, но не осуждаю. Видимо есть какие то очень важные мотивы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К

30.07.2019 в 06:40, Алина К сказал(а):

Девочки, а вы помните Полину, она шестого родила)))  Я даже представить не могу как это, это вдвое больше чем у меня)))

Это в шесть раз больше, чем у меня!)) Я б не справилась. Я не знаю как с тремя хватает суток заниматься домом, всех малявок выслушать, обнять, время на себя и мужа

Для меня все, у кого двое деток (или больше) мамы- героини) Полина когда болеет я порой думаю: "А нас у мамы росло двое, она герой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К ага, а ещё получилось так, что с мужем, от которого 5 детей, она разошлась и нового мол.человека нашла и 6ой ребёнок от него. 

У нас как не послушаешь, дк с одним ребёнком после развода не знают как жить, а тут... Полина молодец. Но я бы точно не решилась. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик 1,8 долл, но половину в конце месяца возвращают.

Мы Алиске дарим котенка)))книжку хорошую еще, набор плей до, основной конечно подарок будет кровать, ну а к ней постельное белье с мимишками. Хотя сейчас у нее все мультики любимые. Считаете до 10. Цвета все так же не знает. 1,2,3 может определить. 

Перчик, как я помню, легко с детьми справляется. Старшие уже помощники. Я бы возможно смогла, но при наличии финансовой составляющей. Я в городской группе помощи состою. Есть одна мадам, которая родила троих. Она, муж, трое детей и ее отец живут в одной комнате общежития. Вот этого мне не понять. Когда просьба выставляют-нужны пеленки, постельное белье будущему 3,4,5 ребенку, тк сейчас нет возможности купить. Этого наверное никогда не пойму. А когда дети сыты, одеты, когда есть игрушки, фрукты, да хоть 10, если силы есть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница

9 часов назад, Бессонница сказал(а):

А когда дети сыты, одеты, когда есть игрушки, фрукты, да хоть 10, если силы есть.

Вспомнила, сестра рассказывала: она переехала в Москву лет в 24-25, жила в комнате. У хозяйки кв было 2 мальчика - полненькие, им нельзя было выходить из-за стола пока не съедят всё что им дали, гуляли под окном на тропке с телефоном, чтоб мама могла звонить им и видеть их в окно, а площадка была с другой стороны дома, окна туда не смотрели. Вот сыты, одеты, телефоны есть, а наверняка глубоко несчастны. 

Есть фильм новый на эту тему

9 часов назад, Бессонница сказал(а):

Когда просьба выставляют-нужны пеленки, постельное белье будущему 3,4,5 ребенку, тк сейчас нет возможности купить.

Капернаум. 

На востоке есть такая установка типа если у тебя не много детей, то ты не мужик. Столько несчастных детей это породило. 

И другая крайность - матери одиночки, которые рожают детей "для себя". Т.е. с мужчинами не смогли наладить отношения, так типа с ребёнком наладят. Ребёнок растёт потом с тотальным контролем, с ожиданиями мамы по его судьбе, такой же одинокий, потому что не видел нормальных отношений, потому что слишком большой груз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z  Мы в садике за место платим 66 евро. Не важно ходит в сад или нет эти деньги надо платить. Питание от города бесплатное, для тех кто прописан. Это 3 с лишним евро в день получается. И каждый год за место в саду поднимают примерно 5 евро.

Я свою в другой сад перевела, поближе к дому. До этого был закрыт на ремонт. Открывается 12, с 14 в садик пойдем, я на работу. Сад красивый, площадка очень шикарная (мы вокруг гуляли). Тоже немного волнуюсь, как привыкнет к новому саду. В том же саду стоит на очередь в группу с погружением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka ну это как-то однобоко. Всех под одну гребёнку. А ведь все разные, судьбы разные...

Как-то попадалось интервью с миллионером, который создаёт большие компании. Он говорит, что очень любит брать на большие должности тех, кто был 4м ребенком в семье, где родители создавали для них базовый уровень безопасности, а дальше - минимальный контроль, не мешая ребенку развиваться. Он считает, что такие люди наиболее свободные, идейные, смелые. Меньше воспитания - меньше ограничений.

 

Мы вернулись с моря. Полный восторг. Зря я переживала за дорогу, мой ребенок большую часть дороги смотрел в окно и восторгался. Специально выехали в 3 часа ночи, чтоб он хоть часть дороги спал, но как раз ночью он и не спал, любовался звёздами, огнями. Дорогу перенес лучше меня ))) ну а море вообще без комментариев.

Сходили на выставку динозавров, в цирк. В цирке его вообще на сцену позвали поучаствовать в номере, столько счастья ))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница согласна по поводу финансового аспекта большой семьи. От того у нас и бытует фраза "решиться на второго". Для меня это не просто одеть-обуть. А больше выучить в универе. У нас бюджет очень мало мест. Вот на стоматолога, к примеру,  7 лет назад бюджетных мест вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПчЁлКажжж , какая интересная система оплаты!))))

Хвастаюсь!!! Старший поступил в инженерно- технический институт при местном универе на бюджетной основе, вошел в десятку ( бюджетных мест 10 и то не на всех факультетах)!!!! Я так рада за своего лоботряса! Теперь начинаю переживать, чтоб ему по силам было....

@Ицька , вот-вот, из того, что навскидку я видела, у нас "туризм" и "экономический" только платно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka поздравляю с поступлением!

На фото мальчишки, как близнецы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu так я не про то что многодетность это плохо, нет, я сама хочу много детей. Но стереотип что много детей-нищету плодить, он же не из воздуха взялся, на чём то основан. Родители ведь должны осознавать ответственность, а не "сколько бог даст" или "я не мужик, если мало детей" или как в одной серии Няня 911 была мама 8х или 9х, где творился полнейший хаос, а она так непринуждённо говорила, что всегда мечтала о 12ти детях. Т.е ей плевать, что она с этими то не справляется и там все в стрессе, ей главное добить до 12ти. 

 

@Tatachu спасибо))) только ещё не было зачисления.

Видимо есть у них что-то общее, но так совсем разные. И темпераменты тоже.

Фоточки покажешь с моря? На сколько вы дней ездили?

Я так жду уже нашу поездку и всё больше волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z  Поздравляю старшего! Я вот тоже только пару часов назад узнала, что сын поступил на ИТ логистику. Тоже очень рада.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, вот и я поступила, сейчас позвонили, сказали договор подписан)

На счёт мальчиков пока с мужем думаем, что не будем оплачивать им образование, если не поступят на бюджет. Потому что если не поступят, ну значит им не по зубам это,  надо ещё готовиться или что то такое. Или пусть сами зарабатывают на оплату. Потому что если они не прошли вступительные, значит не тянут, значит и образование им ничего не даст. А в пустую просиживать пять лет... или вот как я 6ть лет параллельно с работой (бюджет заочка инженер). Столько времени и сил зря, нервов...

В нашем вузе примерно по 6-8 бюджетных мест на каждую специальность, вполне достаточно чтобы поступить.

Единственное я хочу им студию в городе квадратов 26, чтобы в общаге не жили. Но и чтобы не расслаблялись. 

@ПчЁлКажжж @Лариса Z поздравляю ваших мальчиков, бюджет это круто!!! И вам теперь хоть меньше волнений)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka , если через 10-15 лет вообще бесплатного высшего образования не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z я думаю что скорее всего наоборот будет, но не знаю. Дело в другом, я просто не верю, что ребёнок в 16ть может точно знать кем он хочет работать и просто так в пустоту тратить по 60-80 тыс в год это как-то странно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...