Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Marisi я дочке беру Сиберику, да и себе тоже - нравится, хоть состав и не полноценный органик. Ляльке тоже Сиберику возьму средство для всего :)

@T@shechk@ с сердечно-сосудистой системой нелады, надо к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем! А киньте плиз ссылку на трусики послеродовые ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Сегодня был очередной такой приступ, на работе перепугались вызвали мне  скорую, меня как назло долго не отпускало, отвезли меня в больницу сдали почему-то кардиологу, врач сказал по его части проблем нет, это всего навсего беременность, а у меня страх появился что снова такое будет, боюсь реально в обморок упасть и ребенку навредить, как то надо теперь до отпуска доработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сидеть нога на ногу - это же не из области суеверий. Просто вены передавливаются, а кровь и так в Б густеет, а тут ещё более отток затрудняется. 

Особенно кто за кровотоки волнуется - лучше минимизировать такое сидение 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вы эти трусы носить хотите? В рд? 

Я рожала 2 года назад в областном перинатальном центре. Так там было запрещено с собой что либо из одежды брать. Детям пеленки выдавали, правда все новенькие, чистенькие, в неограниченном количестве. 

А мамашкам задрипанные халаты и ночнушки. За трусы и прокладки ругали до скандала. Всем выдавали подклад (по сути обычная ткань, сложенная много раз), его между ног зажимаешь и все. Животы нам нянечки затягивали "бандажом" (половиной простыни). Вот и все гигиенич. принадлежности)) 

дома уже надела обвчные хб трусы и ночные прокладки олвейз.

@T@shechk@ а давление не скачет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ спасибо! @Мурленка у тебя из-за многоводия наверно? И ребёнок опережает. У меня наоборот отстаёт. Не знай правда на сколько сейчас.

 @nanmzyf на последнем УЗИ месяц назад маловодия не было, отставание на неделю было. 

По поводу крещения. Меня вообще не крестили, покрестилась сама уже лет в 20. Я бы свою не стала крестить. Вроде как сама захочет покреститься. А муж хочет. Так что будем, мне не жалко) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сидеть нога на ногу - это же не из области суеверий. Просто вены передавливаются, а кровь и так в Б густеет, а тут ещё более отток затрудняется. 

Особенно кто за кровотоки волнуется - лучше минимизировать такое сидение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита раньше нормально с давление было, а вот сегодня много раз мерили как раз то 110 то 129

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T@shechk@ вот я бы в эту сторону думала. 

Хотя, у меня лично, если поднимается, то начинается тошнота и головные боли. 

А если опускается ниже нормы - слабость, темнота перед глазами, предобморочное состояние, липкий пот какой-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bита сказал(а):

А когда вы эти трусы носить хотите? В рд? 

Я рожала 2 года назад в областном перинатальном центре. Так там было запрещено с собой что либо из одежды брать. Детям пеленки выдавали, правда все новенькие, чистенькие, в неограниченном количестве. 

А мамашкам задрипанные халаты и ночнушки. За трусы и прокладки ругали до скандала. Всем выдавали подклад (по сути обычная ткань, сложенная много раз), его между ног зажимаешь и все. Животы нам нянечки затягивали "бандажом" (половиной простыни). Вот и все гигиенич. принадлежности)) 

дома уже надела обвчные хб трусы и ночные прокладки олвейз.

@T@shechk@ а давление не скачет? 

Да, в РД. Во всех городах все роддома разные)) У нас, например, строго казенные были только ночнушки и халат для мамы, т.е. свою одежду нельзя. Пелёнки в свободном доступе, сколько угодно. Но если хочешь, можно нести ребёнку одежду, подгузники и т.п. А на мамины трусы никто и не смотрел)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur ну из-за многоводия да, но ребенок размерами как по учебнику, все по сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита у нас в роддомах свое белье и прокладки, какие хочешь. Выдают постельное белье и гору пелёнок для мамы и ребенка, можно ими пользоваться, можно своей одеждой. Я бы с тряпками между ног много не проходила, это ж жесть какая-то. Ночнушки тоже свои использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на эту тряпку между ног очень хорошо помогали трусы-шортики сеточкой безразмерные. Чтобы не потерять её)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf вот кстати мне муж тоже как то предложил вариант подгузника для взрослых. Я так косо на него посмотрела, что он отшутился и на этом все. Я думаю мне не комфортно будет в них.

У меня сегодня другая причина для волнений. Что то мелкая притихла сегодня. Вчера так активничала. А сегодня только легкое копошение где то внизу и не долго утром. Потом в обед так же. Где то снизу, больше на икоту похоже и то не долгую. А я уже вся извелась.

Как растормошить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa они очень удобные! Вот честно. А ещё очень хорошо помогают до родов, если воды отходят или подтекают)

Сладким пробовала тормошить? Или неудобной позой? Скорее всего улеглась просто удобно. Мой ещё на резкие громкие звуки реагирует бурно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf я только отписалась тут. Так она олин раз пнула меня в бок и опять тишина ))) тихушница блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,моя тоже вчера активничала .Стоит прилечь ,сразу толкается.И сегодня живот как то форму сменил ..может правда заняла более удобное положение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa не переживай. У меня погода влияет. Перед снегопадом затишье было. 

Сегодня тоже в основном тихо - дождик накрапывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenos сказал(а):

@Marisi я дочке беру Сиберику, да и себе тоже - нравится, хоть состав и не полноценный органик. Ляльке тоже Сиберику возьму средство для всего :)

Я в сиберике для новорожденных нашла пенку для купания и шампунь. А вот чем подмывать - непонятно. Жидкое мыло у них с 3-х лет. Так что наверно саносан возьму. На озоне скидки были как раз, правда не помню на какие именно позиции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa А че тормошить-то))) Что от этого изменится? Спит себе человек, ну или не в настроении. Или переела, вот икает)

Если прям нет шевелений, долгое время, вызывает тревогу - другое дело. И на узи бы побежала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут на днях вообще нескошько дней не шевелилась почти, раза 2 за день. Выспалась, теперь опять прыгает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi от недержания не протекут. Там некуда (как презентовала знакомая мне их в 2013: в них ещё реально пару раз пописать можно???). А ночные за час протекают у меня даже не в первые дни.

@_Isadora_ да многие коляски шагают.

 

я даже таблицу расчетную видела??? что надо замерить у колёс и как ступеньки))

@Лиса26

Ссылки скрыты.

 

типа таких

 

я брала молимед в аптеке рублей за 50. Допускаю, что они подорожали и стали рублей 70-80. Взяла несколько штук и новые остались, не буду брать нынче.

@Bита у нас нет такого варварства, к счастью. Можно прокладки какие удобны. Трусики-сеточка ношу пока льёт первые дни. Со вторым это было не весь период, а дня два.

 

не ведитесь никто на стерильные послеродовые Samu. Во-первых, их стерильность очень условная, до первого вскрытия. Во-вторых, у них нет снизу слоя от протечек. Сверху пятно с пятирублевую монетку, а остальное все под тобой!!! 

Хорошо, что я зачем-то взяла две эти огромные пачки: Послеродовые и от недержания. Но расстроилась жутко. Ещё забыла одноразовую простынь постелить :( ребёнка тогда не было со мной ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Вас и понимаю, что у меня работы непочатый край)) Еще покупать и покупать))

А я психанула и иду на неделю раньше в декрет) Работы почти нет, сидеть целый день тяжело, а отпуск могут дать только за свой счёт. Так что осталось мне неделю и 2 дня дотянуть и усёё!

Девочки, как считаете, сильно вредно кофе? Кроме вымывания кальция вроде ж нет? Так хочется иногда выпить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf у этих трусиков-сеточкой размеры таки есть??? 

и трусики надо было контрабандой бы проносить в таком роддоме, о порядках в котором Вита пишет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi да эти названия - сплошной маркетинг. По факту шампунь пойдет и для тела, и для подмывания. :D

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...