Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Девочки шампанское после 28 недели под строгим запретом, во-первых немало алкоголя и сахара ну и шампанское прекрасно запускает роды. Мне акушер сказал, вино немного , если хочется , шампанское прямо очень запретил, хотя я очень люблю асти)))) моя любовввв

Газы.. начинает бродить все в кишках и плюс алко интоксикация , плод же сразу получает , оттуда и роды, кто будет перехаживать - берите на заметку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот тоже про шампанское такое слышала, что может роды запустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa девочки, все забыла за столько лет,надо ли купить доп матрасик в коляску? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa поздравляю )))

колясочка хорошенькая ))

@Мурленка в 32 роддоме в этом году с 3 утра повезли пачками )))))) но к сожалению многие 30-32 недели , я ж как раз была после праздников швы показать , так что в курсе этого вопроса ...

так что надо нам аккуратнее с шампусиком? я на выписки в тот раз пила с клубникой, тетушка разрешила ) ей верю, она кстати первого родила в 34 недельки после нг ?второго и третьего носила без шампанского ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я по этому даже безалкогольное боюсь пить. Ближе к теме открою)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж вы, девочки, были, когда я первую дочку до 41 недели носила в новогодние праздники)) даже тогда себе шампанского не разрешила, а, оказывается, зря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ???я сама очень удивилась, но в общем логично , на фоне алко у дитя начинается гипоксия, плюс кишечник наш вздувается и там брожение, а неспокойные кишки это всегда тонус, вот комплексно и понеслась )

я сегодня минералки с газом выпила и пипец.. живот весь вздулся. Креон уже слопала и сметку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Мурленка я к блохиной пойду )) я специально делаю у разных ) чтобы никто не проглядел, тё крайний раз за 7500 был неочень вежлив) муж сказал, больше не пойдём к нему ?

Блохина хорошая. Я на 17 нед у нее делала, полчаса смотрела тщательно. И очень подробные протоколы узи в ЦИР. Это круто.

9 часов назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

Вот я часто хожу( и еще в раздумьях - идти ли завтра...

Узи были в 10 недель,в 11 (это в стационаре после кровотечения), в 12 скрин, потом в 16 доп скрин,. Потом в 20 второй скрин, в 22 доп узи , так как у одного на скрине не понравился желудок, но правда пару минут всего.

Потом в 26 сама пошла на 3д узи, сейчас 29 - вот в раздумьях - идти или нет. Записана туда же, где 3д делала, на экспертный аппарат.

Мне кажется они очень активные - вдруг чего не хватает...

На третий скрин в 31 неделю с хвостиком  записана...

Как ваше мнение? Очень часто? Идти завтра или заставить себя успокоиться и ждать скрин?

У меня 15 узи было.

С двойней точно ходила бы каждые 2-3 недели. Особенно если моно-ди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* те меня в сей раз очень быстро смотрел ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я только на плановые хожу УЗИ :) В сроки скринингов. Дублировала только бесплатные платными, для альтернативы. В четверг дадут направление на УЗИ третьего триместра, пойду вот скоро. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я сегодня на работу, а завтра отдыхаю. Ну вернее к врачу. Но по новым правилам офиса, если берешь 3 часа отгула, отработать нужно целый день, поэтому беру весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) я вчера еще салат делала мужи и сейчас еще один. Отправила его и не спится) 

Да вроде не шампанское, просто игристое розовое. Она реально пьется как кампот, забылась. Сама потом пожалела. Ну больше не буду,праздники закончились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девченки. У многих нынче началась заключительная рабочая неделя. У меня в том числе. Желаю всем завершить дела, уйти без "хвостов" и на позитиве! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //little8002// сказал(а):

девочки, все забыла за столько лет,надо ли купить доп матрасик в коляску?

Меня этот вопрос тоже интересует. Надо ли? подскажите. У меня такая коляска впервые. С сыном была обычная прогулка с рождения.

И на счет прогулок, вы ждете 40 дней или сразу после выписки гуляете? Если сразу после выписки, то накрываете ли коляску "шторкой"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa доп.матрас не брала в коляску. Вроде был хороший и так, только пеленку стелила. А насчет прогулки - гуляла уже вроде как через день-два,как домой приехала. Сейчас нет таких рекомендаций, чтобы дома сидеть. Единственное смотря какая погода. Сразу бы в плохую не пошла. Коляску ничем не закрывала

А зачем? От сглаза? Так ко мне в коляску никто не лез, а если так, так там никакого воздуха не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa приветик. Матрасик не стелила. Это ж и так люлька. Мы же летние, можно сразу гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 @Lena_shmnsk спасибо за ответы. А то я говорю своим знакомым что буду гулять сразу, а они на меня косо смотрят и приговаривают "ты чтооооооо, нельзя!" я и думаю, может я не так мыслю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa а почему нельзя? Зимой знакомым 2 недели не разрешала медсестра, ну я так поняла из-за холода, а летом мне кажется и не важно.

Девочки, а насчет постельного белья, сколько нудно и что? Я так поняла в кроватку простынка, одеялко и бортики? 2 комплекта достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка не знаю почему нельзя. Типо до 40 дней нельзя, а почему никто сам не знает..

мне даже сейчас говорят, что я рано закупаюсь и заранее нельзя. Вещи вот отдали нам, я все уже перестирала, рассортировала по размерам. Молокоотсос купила, коляску вчера. А мне всё рано да рано... Короче, советчиков вокруг вагон и маленькая тележка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa обоге, да о чем ты))) через твою малышку уже пройдут сотни людей после рождения, зачем шторка, чтобы душно было?))) с дочкой гуляла на сл день после роддома. Нам глав врач еще на курсах объяснила, откуда миф про "начинать по 15 мин на руках")) 

@Катёна1530 да забылась и забылась. Уж не думаю, что прям ужас, но больше не пей))) Все таки 7,5 градусов)) 

@//little8002// если будет необходимость, ну там, дно у коляски покажется не очень, или отделка, или постирать проблемно, но мне кацца, не надо. Чистую простынку свернул и порядрк, колясочки и так ровные. @♡МамАня♡ а сколько вина акушер разрешил? Нам врач говорила, откуда эти мифы про бокал можно и что во Франции типа все беременные пьют, сколько была на международных конференциях, ни один врач такого не говорил))) Про шампанское тоже слышала, но мне кажется, совпадение))) Во всяком случае, как надоест ходить, недель в 38 проведу эксперимент в прямом эфире))) шучу конечно, меня больше не сахар-газы пугают, а именно ситуацмя, что алкоголь полностью плацентой пропускается, а у ребенка отсутствуют ферменты, способные его расщепить. 

И да, с последней неделей меня и тех, у кого декрет на носу!! 

@n1ksa да почему никто не знает. По поверьям у детей душа до 40 дней еще посерединке, как и у умерших. У первых после 40 дней закрепилась, а у вторых улетела) Вот и шоб не спугнуть наверное, ну я хз))) 

И да, крестят поэтому на 40 день. Ну все верующие шибко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато муж меня порадовал вчера. Я боялась не оценит мою покупку коляски (пусть и б.у. но все же почти 65$), скажет что дорого, или что такая не нужна, что возьмем бесплатно у кого то, или что не тот "фасон", или что большая.. А он спокойно отнесся, сам на работе был не смог со мной поехать, но машину искал по знакомым, чтобы съездить. На обратном пути возле дома встретил, поднял на этаж. Когда я спросила нормальная ли, он спросил "тебе самой нравится? да? ну и всё, самое главное". Потом только добавил что одной головной болью меньше))))

Все таки повезло мне с ним)))

@_Isadora_ я тоже не знаю откуда мифы, просто все вокруг твердят, нельзя, не гуляй, сиди дома, а если выйдешь шторкой накрой. Вот и думаю может "я дурак"))) а остальные все верно говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa не, кстати, мифы про 15 мин на руках из других мест, я выше именно про 40 дней писала

А мне муж подарил вчера браслет витой золотой на руку) который я ненавязчиво к рождению ребенка заказала)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ и откуда они? про 15 минут которые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про 15 мин даже не слышала) вот про вязать нельзя во время Б это да, нога на ногу сидеть, тянуться, красить волосы, стричься. О том что ребенка надо пеленать, стричь в годик налысо, про это уже все уши прожжужали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...