Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Мне кажется про 15 минут это больше к зиме относится. Остальное всё суеверия. У меня мама тоже до уже шить прорывается для киндера, то вспоминает про все суеверия. Кидает её в разные стороны)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера меня вообще тетушка взбесила, про многоводие сказала, она мне : ну надо срочно в больницу, чтобы роды вызывали. Молча положила трубку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я хоть и не вяжу, но нога на ногу сижу, подстригла кончики недавно, совсем убогие стали, планирую покрасить волосы, пеленать не хочу, пеленки взяла чисто для того чтобы подложить куда то, накрыть что то, в коляску и тп, в год стрич налысо точно не буду)) эх.... не правильная я мамаша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую как выйду гулять каждый сосед заглянет в коляску)

Я типо вот такой хочу брать

Screenshot_2019-03-25-08-10-48-193_com.yandex.browser.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ну и тетушка, я б убила нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa ну я как бы тоже крашусь, стригусь, сижу как удобно, пеленать или нет решу по факту и по ребенку, стричь в год точно не буду)

@n1ksa да вот в том то и дело что она вообще адекватная и для меня как вторая мама. А тут что ей в голову ударило не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

 

@Мурленка зачем ты делишься течением своей беременности? Они никогда не поймут, если не сталкивались. Только кудахтать будут. Не так страшно умеренное многоводие, если при этом не следствие каких-то проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa @n1ksa я никого в год не стригла и меня не стригли, красила волосы и подстриглась все б. Пеленала чуть чуть среднего (потому что буйный и ему реально руки мешали засыпать. Но это где-то до месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да я как-то без задней мысли делюсь только с мамой и тетей. Обычно от них никаких советов и не слышала, всегда все адекватно было. Про остальное это просто знакомые на пустом месте, увидев живот начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня последний рабочий день, завтра уже декрет)) но на работу буду ходить все равно, хоть раз в неделю, надо некоторые проекты довести самой. 

С сыном вышли гулять в первую же неделю после рд, как погода позволила. Ничем не зашторивала, хотя видела таких.  Мне и самой воздуха хотелось. И друзья проходили до 40 дней. Крестили в 2 месяца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да у меня мама реально не разбирается в беременности. Недавно спросила: ручки и ножки уже сформированны?)))) И про шейку матки мягкая-твердая, длинная-короткая это для неё темный лес)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собственно вообще не очень понимаю откуда эти приметы про 40 дней, что показывать нельзя и тд, чем их обосновывают? вот реально что будет если ребенка увидят посторонние раньше 40 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я делюсь 100% информации с родителями и мужем. Родители медики, могут помочь решить, а муж пусть понимает, что меня надо беречь.

 

хотя родителям я не всегда все рассказываю. Только в той области, где наши мнения совпадают))

@n1ksa сглаз! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не планировала пеленать, но в рд нельзя было свои вещи, только казеные пеленки. И неожиданно для меня это оказалось очень удобно. и ребёнок еще такой, что любил это дело, на сон месяцев до 4-5 наверное пеленала,ему так спокойнее было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 моя мама тоже не в теме.. для нее знакомо только 2 слова вообще ребенок и плацента, а что еще бывает расположение у плаценты по передней/задней/дну что шейка может быть короткая, открывать раньше и тп, даже не знает об этом ниче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, n1ksa сказал(а):

я собственно вообще не очень понимаю откуда эти приметы про 40 дней, что показывать нельзя и тд, чем их обосновывают? вот реально что будет если ребенка увидят посторонние раньше 40 дней?

сглазят, типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про 40 дней. Раньше крестили в 40 дней. И после этого ребенок защищён. И никто его не сглазит. Как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ну у меня мама проще, она говорит, что ребенок мой и решать мне как и что делать, 30 лет назад когда меня рожала все было иначе, поэтому с советами не лезет, пока не попрошу. С ней я спокойно делюсь. 

Тетя обычно тоже только выслушает и все. А свекрови вообще плевать, она еще лет 10 бабушкой не планировала быть. Сыновей до сих пор просит чтобы представляли ее старшей сестрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторку буду брать чисто от солнца и оттенить чёрный цвет коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ вообще вина бокал ежедневно , но сказал на мероприятии и три суммарно можно, если за длительный период , главное чтобы натуральное и малоалкогольное, а так да... ребёнок не умеет расщеплять алко и получает интоксикацию, у нас в компании до этого была девушка , она случайно ( уж не знаю что там за История...), глебанула из стакана водки, на 24 нед, малыш не родился , я поэтому к алко очень так напряжённо отношусь ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита @Neispravimaya @cipax13 сглаз, опять таки суеверие, как и про черную кошку, как и про то что покупать ничего нельзя заранее и тп и тд..

И ведь не все же крестят в 40 дней? кто то в год. Это же не значит что ребенка не показывают до года. И врятли после 40 дней у ребенка появится больше "Защиты".. А кто вообще атеист и не крестит? тому как быть?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 ты же вроде люльку покупала к валко? Или решила ещё одну взять ?

я загород взяла перего кулла, чтобы опять кот не загадил. Накрыла ее огромной дачной клеёнкой, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какую косметику для мытья и купания будет покупать своим деткам? обычное жидкое мыло? спец детское мыло? или что то типо универсального средства-шампуня от головы до пят? и какой фирмы? Ушастый нянь, джонсонс беби, у нас еще есть фирмы dr.Sante типо гипоалергенная без сульфатов и прочих вредностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ ну она же черная люлька к валко. Ты про фотку? Шторку хочу такую а не коляску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, n1ksa сказал(а):

А кто вообще атеист и не крестит? тому как быть?))

привет всем!

вот-вот, мы из числа тех, кто крестить не собирается, а показывать ляльку наоборот собирается. в приметы и суеверия не верим :cool:

малышам сегодня 27 недель) Третий триместр с 28ой же начинается? а то 2 приложения уже пишут, что типа 3 триместр идет уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...