Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@n1ksa я буду брать пенку pigeon. 

Были у нас саносан и бюбхен. Нормально. 

Джонсонс бейби что-то я не верю почему-то, ушастый нянь брала однажды пятновыводитель только.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я буду крестить но после лета наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey 27+1 уже третий триместр)

 

поздравляю с недельками и новой вехой???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa я с дочкой сразу гуляла. И для мамы полезно на свежем воздухе летом. Никаких шторок никогда не вешала, наоборот откидывала капюшон коляски, чтобы и загорал ребенок и воздухом дышал. 

И да, мы - семья атеистов. 

Хотя с религиями мира я знакома. И в православии, например, считается, что суеверия - от лукавого, нельзя верить крещеному человеку в суеверия.

 

Я работаю последние три дня, с четверга в декрете :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 я вообще не знаю буду ли крестить, и когда.. Сына я крестила по настоянию бабушки аж в 7 лет.

 @Neispravimaya я джонсонс тоже не очень доверяю, ушастый нянь даже не пользовалась ни разу. dr. Sante вот тоже есть, покупала продукцию фирмы для себя. А больше ничего детского из "0+" у нас в продаже нет.

У меня пошла пора "планирования мелких покупок". Трусиков одноразовых нет у нас. С прокладками тоже беда. Послеродовых у нас нет. Есть только обычные типо Либрес, Олвейс и тп, ночные. Слышала что они не сгодятся для послеродовых выделений. Есть урологические фирмы Seni если не ошибаюсь. Думаю может их попробовать? Там тоже размеры есть, какие брать не знаю, самые "сильные" или "Мини".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa почему не сгодится ночные? Сгодятся. Я ими пользовалась. Но протекают, да. Я ещё одноразовую пелёнку подкладывала на кровать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa бери от недержания.

макси

но их желательно со спец.трусиками-сеточкой. Они частенько в паре продаются.

 

я беру от недержания молимед. Послеродовые Саму брала с первым и больше на эти грабли не наступлю никогда.

@Xenos от недержания не протекают) я так здорово отсыпалась с ними? до родов долбила бессонница, а с ребёнком под боком и не дергаясь за лохии так сладко спать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !

А у нас сегодня дождик, хоть и тепло. Что-то я рано проснулась. Скоро будем собираться домой возвращаться. Хватит шашлыков и прочих вкуснях???

Нужно разгружаться. Завтра прием в ЖК, надеюсь что с датой выхода в декрет определюсь,  чтоб знать сколько дней еще доработать надо. А так, мой отпуск завтра подходит к концу. В среду на работу уже, нужно проставиться за мой ДР. Надеюсь 3 денечка доработаю на этой неделе и хватит.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка на счет постельного, хватит 2 комплекта. Я стелила простынь, на нее пеленку, под голову пеленку и одеяло. Но зима была. Сейчас хватит и пледа или просто пеленочку хлопковую. Спят всё равно в одежде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть такие 

9hq

и такие

copy_seni_5900516690434_5742f8b415d0d_images_1610679256.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audreyс третьим триместром вас!!! @n1ksa я тоже не пользуюсь Джонсон беби. Тоже ушастого няня я для уже подросших брала. Среднему покупала  Мустелу. У неё от корочек на голове офегенное средство. Сейчас пока не знаю чем буду мыть , может pigeon .

Пора мне тоже закупаться трусиками и прокладками. Никак руки не дойдут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa Я никогда не брала специальные прокладки... Мне как то всегда хватало ночных просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я записываю все что вы пишите тут, что покупаете, каких фирм. В принципе и у нас все есть этих брендов. Вот сейчас уже официально в декрет выйду, буду уже по магазинам ходить, все смотреть, мелочевку собирать.

У нас есть одна фирма/бренд ***,  так они продают уже полностью собранные сумки в РД. Есть разве уровни, там, стандарт, комфорт, премиум. Так некоторые девочки, кто сами все себе собирали, потом сравнивали с тем что есть в этих сумках, почти оно и тоже и по цене разница ну очень  маленькая. Вот думаю, что если руки не дойдут покупать всю мелочь типа  средств личной гигиены и прочего, так закажу такую сумку и париться не буду. Мне и так куча всего что покупать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk я и не помню чем с сыном пользовалась. Просто "наслушалась" многих, что обычные безбожно протекают. И менять не успеваешь, поэтому думаю, может и надо что то другое попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa да я ж написала, почитай мое утреннее сообщение, там к тебе дважды обратилась) Тема про поверья о душе)

А 15 мин., как сказала врач (сама в ногу со временем, но и советская закалка ее коснулась, не молодая) - это выдержки из учебников по педиатрии 50-х годов. Когда коляски были ящики на колесах, низкие, напротив труб выхлопных газов, а дороги вымощены камнем, вот и был шанс запросто ребенка растрясти. Это ж все городская тема, прямо в деревнях ходил с ними кто-то по 15 минут, ага, положили в корзину под яблоню и порядок)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, n1ksa сказал(а):

@Bита @Neispravimaya @cipax13 сглаз, опять таки суеверие, как и про черную кошку, как и про то что покупать ничего нельзя заранее и тп и тд..

И ведь не все же крестят в 40 дней? кто то в год. Это же не значит что ребенка не показывают до года. И врятли после 40 дней у ребенка появится больше "Защиты".. А кто вообще атеист и не крестит? тому как быть?))

Крестить нельзя раньше 40 дней, а потом уж кто когда захочет, поэтому и крестят кто в год, кто в два, а кто ровно в 40 дней. Но это, если интересно, стоит обратиться к церковным канонам)))

У меня вот среди молодняка наоборот такие "советчики" встречаются, причём у которых детей ещё нет. Я одной так сказала, мол, ты вообще нормальная? :)

И стригусь, и вяжу всю беременность:)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ага, я второе обращение не видела просто. У нас летом такая жара, думаю, не буду накрывать ничем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ Я тоже парюсь по поводу алкоголя. Таблетку-то каждую перепроверишь и без дела пить не будешь, не хочется три уха у ребенка)))

А что после выписки - ты ж кормила. Мне казалось, с молоком там все 100 этого шампанского перейдут)))

На самом деле, я пила по капле, но месяцев с 9 ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда про суеверия...Вчера когда привезла коляску домой, разложила ее, собрала люльку, мужу показать, да сыну. Пару раз катнула, так муж мне сходу "не катай пустую коляску")) Вот так вот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, вязать нельзя, ну мне это даже близко не понять)) Если краску, стрижку еще туда сюда можно приплести с кальцием, витаминами и химией, то это...)

А мы не крестили дочку еще даже. Все некогда. И чего-то сначала я и не была против, да и сейчас не против, но как-то смысла не вижу, только пугать ребенка всей этой атмосферой, думая о мифической защите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие "хорошо шагающие по ступеням"коляски? Есть мнения/опыт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про 40 дней всегдадумала, что это больше рекомендации для женщины? чтобы не бежать по делам и к станку а восстановится максимально)  и всегда смотрела по своему здоровью и желанию. По моему где-то через недельку вышли гулять. И крестят в основном не раньше чем через 40 дней, ту маме в церковь часто бывает ещё нельзя ? . А как же душа ребёнка когда крестят ещё в роддомах ?) и вообще суеверия с верой как то не стыкуются..) 

Но я за максимальный отдых и восстановление мамы, все таки 9 месяцев все менялось, все органы смещались, да и родить не равно в туалет сходить. Поэтому не спешить и смотреть по себе. Не знаю как это теперь со старшим будет стыковаться ? когда он был первый все было конечно проще )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lobuwki понятное дело если мама после РД ели ползает, то ни о какой прогулке речи не может идти. А если норм самочувствие то почему бы и нет. А многие начинают именно за счет ребенка фигню нести. Вот тут и начинается бред бредовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю есть такие кто 40 дней ребенка не показывают никому. А еще у нас примета,до 40 дней нельзя бельё детское вешать на улице  и балконе,надо вешать так чтобы никто не видел. 

Мы с 2х недель гуляли, конечно все поздравляли, но даже никто заглядывать не пытался, я не пережевала даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...