Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Ребеночка можно крестить и до 40 дней после рождения, просто до этого срока мама в церковь не заходит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@cipax13 я думала на фотке новая Коляска ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я забрала с почты гнездышко. Так боялась мужу показывать, но как оказалось ему даже очень понравилось)) 

Про плед на выписку сказал - что он какой то дырявый)) ну с пеленкой,я думаю нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я твое сообщение помню ещё с прошлого раза, возьму в этот раз Молимед прокладки. У меня лохии оба раза обильные первую неделю. Первые роды сложные, и послеродовой период тяжёлый был, мы с сыном в роддоме из-за меня лежали две недели, он-то здоровый был. Матка плохо сокращалась, и в итоге внутри накопились сгустки, которые мне на 4 день чистили вручную. Помню, как я орала... Вся ещё шитая-перешитая, промежность отекшая, шейка со швами - и в это вот всё рукой... Брррр! А после вторых родов все сгустки сами одним скопом утром на 3-й день вышли. Хорошо, что одноразовая пелёнка была под попой, как встала и поняла, что происходит - сунула ее между ног и пулей в душ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот переживаю теперь. Муж говорит поедешь в июле с детками в Кострому. А он через месяц приедет. Блин.. это с месячной ехать. Говорю ему опусти меня тогда в июне рожать туда, а он говорит нет рожать в Кирове будешь.. один раз уже рожали в Костроме..хватит

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,девочки) Всем,кто уходит скоро в декрет- благополучно доработать,сдать все дела и отдыхать))))

Я уже вся в покупках мелких,наша комната начинает постепенно захламляться пакетами?одежды уже прикупила прилично)))плюс затарилась "гигиеной ", подгузы,пеленки одноразовые,палочки-шмалочки и тд и тп) начала присматривать комплекты на выписку) вчера муж еле вытащил меня из Мазекея и Некст? 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вчера сказал заказывать пеленальный комодик, а то куда ни глянь, детские вещи)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, EkaterinaZharuk сказал(а):

Всем доброе утро,девочки) Всем,кто уходит скоро в декрет- благополучно доработать,сдать все дела и отдыхать))))

Я уже вся в покупках мелких,наша комната начинает постепенно захламляться пакетами?одежды уже прикупила прилично)))плюс затарилась "гигиеной ", подгузы,пеленки одноразовые,палочки-шмалочки и тд и тп) начала присматривать комплекты на выписку) вчера муж еле вытащил меня из Мазекея и Некст? 

Привет! Какая ты умничка!

С обновочками тебя!!!

Только что, Мурленка сказал(а):

У меня муж вчера сказал заказывать пеленальный комодик, а то куда ни глянь, детские вещи)

Вот мне бы тоже нужно будет комод купить наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa бери нижние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я кстати с сыном вязала ооочень много, у него двойное тугое обвитие. Уверена, что совпадение. Сейчас опять вяжу, посмотрим, что будет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и тянусь бывает за какой то вещью наверху,и сижу нога на ногу частенько....))скоро пойду стричься и краситься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита я не вязала и вообще не умею.

у сына первого двойное тугое.

у второго не было. 

Сейчас двойное было в 24 недели у дочери. Надеюсь, распутается.

 

Я вообще не понимаю связи. Это ж абсолютно нормально, они там двигаются.

 

если физиологию рассматривать, то длинная пуповина легче наматывается, ее больше. И длинная не так опасна, как короткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, вот и я в декрете официально. 2 часа просидела в больнице, хорошо хоть книжку взяла. 

Третий скрининг у нас почему-то делят. Сначала уздг на следующей неделе, а само УЗИ уже почти в 33 недели. 

Живот говорят маленький, а я что должна с ним сделать? 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SvetMur сказал(а):

Фух, вот и я в декрете официально. 2 часа просидела в больнице, хорошо хоть книжку взяла. 

Третий скрининг у нас почему-то делят. Сначала уздг на следующей неделе, а само УЗИ уже почти в 33 недели. 

Живот говорят маленький, а я что должна с ним сделать? 

С выходом в декрет !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur а у меня большой, тоже не поняла что делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur@Мурленка  у кого что, как говорится?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Bита я не вязала и вообще не умею.

у сына первого двойное тугое.

у второго не было. 

Сейчас двойное было в 24 недели у дочери. Надеюсь, распутается.

Я вообще не понимаю связи. Это ж абсолютно нормально, они там двигаются.

если физиологию рассматривать, то длинная пуповина легче наматывается, ее больше. И длинная не так опасна, как короткая.

Так я и сама не верю в такое, верила бы - не вязала бы сейчас. Просто интересно для статистики) 

 

Вот кстати насчёт длины пуповины. Её (длину) можно на узи рассмотреть? 

Мне с сыном ничего такого не говорили, а во время кс оказалось, что пуповина настолько короткая, да плюс ещё двойное обвитие, что ребенка даже вынуть не смогли, перерезали пуповину прямо внутри, там же распутывали и потом вынимали. И немного придушили его, так как не задышал сам, реанимировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своё мнение про приметы и т.д оставлю при себе. Было в первую беременность как у большинства, но жизнь всё меняет часто вне зависимости от нашего желания.

Мне моющее очень нравилось для новорожденных от пиджен и мустелла (средство от корочек да,  у них действительно классное), для деток всё расходуется экономно, до сих пор другие фирмы не рассматриваю.

@SvetMur если маловодия нет и ребёнок по сроку развит, то радоваться такому животу))

@Bита нет, пуповину измерить на узи не могут. Только предположить. Её даже всю просмотреть не могут. Смотрят только места прикрепления к ребёнку и к матке.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Bита я не вязала и вообще не умею.

у сына первого двойное тугое.

у второго не было. 

Сейчас двойное было в 24 недели у дочери. Надеюсь, распутается.

 

Я вообще не понимаю связи. Это ж абсолютно нормально, они там двигаются.

 

если физиологию рассматривать, то длинная пуповина легче наматывается, ее больше. И длинная не так опасна, как короткая.

Я вяжу всю жизнь лет с 5 и сейчас вяжу, посмотрим что будет. Врач сказала делать что угодно, но не сидеть долго в одной позе, поэтому у меня правило - 2 ряда связали - пошли размялись. И на работе каждые полчаса встаю походить.

Крестить тоже не собирались, родители ни мои ни мужа не должны ничего сказать, а вот бабушка у меня при монастыре живёт, может и расстроится по этому поводу (хотя меня затащили в этом же монастыре креститься только лет в 6 и то пообещав конфет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть прокладки на послеродовой период с крылышками? И труселя не шортами, а обычные, чтоб крылашки нормально закрепить?Не умею я без крылышек) сколько раз пробовала, сминается с боков и протекает( Наверно придётся обычные ночные брать

По косметике. Стала я смотреть составы, заморачиваться. Девочки, чего только не пихают в эти бутылочки. И как ещё потом совесть позволяет писать 0+. У кого ни спрошу, никто не парился, брали ушастый нянь или моё солнышко, но зная что в составе я даже себе такое не возьму. Хорошие составы у саносан, да и то не у всех, например гель для купания и шампунь (2 в 1) с вредными компонентами. Просто шампунь хороший. Пенка для купания перед сном хорошая, обычная не очень. Литл сиберика ещё с хорошим составом. Вот пока мыло не могу нормальное найти, с пенками-гелями определилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите у кого-нибудь были похожие симптомы: при хотьбе начинается отдышка, тяжело дышать, тяжесть и слабость во всем теле, ощущение что потеряешь сознание, выступает пот, лицо бледнеет, пульс зашкаливает, дрожь в руках и ногах и покалывание кончиков пальцев? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что что, по поводу прокладок, вообще не помню, чем и какими пользовалась сразу после родов. Специальными послеродовыми или какими-то обычными...трусы одноразовые точно были, понравилось. А вот прокладки..что теперь брать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T@shechk@ если долго хожу, начинает болеть живот, потом бросает в жар, сердце колотится и такое ощущение, что в обморок упаду. Решается приседанием на лавочку))) сразу легче становится и через 5 минут как и не было ничего. И вообще частенько стали приходить приступы тахикардии. Даже дома, без физ.нагрузки. К врачу 3 апреля, буду ей жаловаться. Наверно надо сердце проверить, хотя раньше все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lobuwki я думаю, когда крестят в роддомах - это отчаяние, которое с верой и так не стыкуется. Люди в ужасе за любую нитку хватаются, а церковь, как ты знаешь, за последние годы ко всему лояльнее стала, переписываются каноны.

@T@shechk@ у меня бывает такое даже и не при ходьбе...Лежании на спине, к примеру. Похоже, что малыш там явно передавливает что-то.

Израикина, я про такое "шагание" слышала о Штокке только. Но это какие-то безумные баблищи для коляски на мой взгляд)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi трусы точно есть, я себе уже купила на вб и шортиками, и слипы. Все стерильные спецом для рд.

Насчет прокладок, мне на такие случаи нравятся белла большие без сеточки с крылышками. Ночные они что ли, но найти их не просто. А первые дни, только не смейтесь, я вообще люблю подгузники для взрослых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...