Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

2 часа назад, Neispravimaya сказал(а):

Мама2018 это ты описываешь нормальную реакцию матки.

Да вот читала болтушку  девочек с ицн. Они там таких каменений как огня боятся. Считают это тонусом и если часто каменеет, капают магнезию и гинепрал.  Да и когда-то гиня мне живот смотрела. И под ее рукой в одном месте закаменел живот. Она сказала, что так быть не должно. Надо в стационар. Вот и думай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама2018 у меня местами каменеет периодически и следом деть выпячивает часть своего тела в этом месте, либо ножку, либо попу. 

 

А я написала заявление, 21 рабочий день мне остался. 22 апреля сяду дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже не то что пиночки через живот видно. У меня видно как малышка там ползает) не знаю, поворачивается или ногами. Может пятку выставить бугром. Я ее обратно толкаю в пятку (ну или коленку). Она заправляет). Так с ней играемся)

И да, чужого это очень напоминает ?

@Мурленка ну ты и работяжка. Еще и с таким самочувствием! Хотя, я б наверное тоже работала до майских, если бы позволяло состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ага. Разборчивый. Я думаю температура руки основной показатель. У дочки они чаще прохладные 

Кошка часто прикладывается на живот или рядом. У меня уже целая коллекция фото. Вот из свежего

IMG-20190319-WA0000.jpg

Я с 1 апреля в отпуск, а потом в декрет. Ходить и работать могу, но замена моя должна работать самостоятельно, а я жадина))) Я вроде ей помогаю, отвечаю на вопрос, потом бац - я работаю, она рядом сидит)))) Так не пойдёт. Сижу сейчас как кочка на соседнем стуле, ничего не делаю, день просто бесконечный. Хочу лежать дома 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 ну, естественно, какой анамнез, такое и отношение к спазмам! Если проходит быстро и нет нюансов с шейкой, то нет смысла дёргаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,девочки!

Наша малышка тоже уже очень ощутимо толкается и прям видно как ползает там)))Муж уже привык ,но бывает с такой силой она его пнет в руку,что она тоже начинает просить дочку маму то поберечь)))

По поводу матки,у меня по утрам бывает каменная,прям видно ее очертания,а через пару минут опять мягкая и расплывается живот по бокам.

Я сегодня в офис,поработать,2 дня дома сачковала. А ещё сегодня жду доставку из Next, заказала несколько вещичек 56 размера) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Отличного дня!

Недели летят просто, даже не успела оглянуться, а вторая неделя моего отпуска подходит к концу.

Завтра иду на ДР к моему крестнику, 3 годика исполняется Матвею. Послезавтра уезжаем к родителям мужа в гости. У свёкра моего ДР в воскресенье. Вернемся в понедельник, а во вторник уже 29 недель и иду в ЖК на прием. В среду выхожу на работу, думаю на 3 денечка всего-лишь, ну уже посмотрим как гиня выпишет больничный.

Завтра не забыть утром на анализы, а то же бошка моя дырявая, может вспомнить поздно ))))))))))))))))

Сынуля наш тоже очень активный, вечно крутится, на УЗИ так вообще и минутки не сидел на месте. Муж тоже через пупок слушает его, СБ слышит, разговаривает с ним. Вообще заметила, что когда малый слышит голоса наши, так как буд-то реагирует, дает о себе знать, а как мы молчим и он притихает. Так это все мило, прям мимими, даже не верится)

Врачиха что принимает роды в одном из гос. РД к которой хотела пойти, посмотреть что да как и выбрать между ней и частной клиникой где сейчас наблюдаюсь, уходит в отпуск, весь апрель ее не будет. Уже только в мае смогу к ней попасть. Интересно, это не поздно?

Сегодня хочу пойти себе плойку для локонов какую-нибудь купить, надоели прямые волосы )))))))))))) Вот не знаю какой фирмы взять. Если вдруг у кого что есть классное, хвастайтесь, возьму на заметку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka @Рыжий пузик)) да, если найду в объявлениях б/у люльку да в норм состоянии..хотя я все же не уверена, что именно люлька нужна нам.. В нашем климате люлька может быть хорошо в зиму. А к зиме мы уже вырастим.. Скорее всего придется все таки эту лорели брать. Последнюю модель.. Там ручка перекидная, лицом к маме можно сделать, дно на 180 раскладывается. Да и у нас нет холодов, чехла на ножки что в комплекте хватит с головой, учитывая наш климат и что ребенок полюбому будет одет.

@Мама2018 вот вот. У нас в этом году снега то ни разу не было. Вернее 2 раза он шел, из них ток один раз ночь пролежал - утром начал таять, к обеду и следа не осталось)) Поэтому тут не нужна утепленная, тут куртки то зимнее не у каждого есть))

@_Isadora_ там в описании дно как раз с фонеркой, или подобием фонерки, т.е. жесткая спинка/дно. А жара такая что кашмар, да, в люльке, действительно очень жарко будет, как в сауне. Сужу по мамочкам и деткам которые были рождены как раз в апереле-мае и летом были в обычных прогулках - было вполне нормально им. Эта коляска весит около 8-10 кг. Мне пока этот вариант единственный что нравится..

@Xenos я не помню как с сыном было. Сейчас если на грудь случайно надавить/опереться и тп то в правой груди только с одной "дырочки" желтая капелька, с остальных прозрачно-молочного цвета. В левой груди та же история, но желтых "дырочек" две??

@Катёна1530 А у нас сегодня в стране праздник - Навруз. 4 дня выходных))) А какие желания то можно загадывать? я и не знала)

А у меня сын вообще равнодушен к животу. Ни разу еще не приложил руку. Да и вообще кроме меня помоему руку на живот ни кто не ложит?Муж у меня вообще боится сглазить, руку не ложит. Пиночки не ловит. Так может шутками пару фраз сказать в адрес пузика, но редко.. Даже на узи не ходит из-за этого. Видимо очень желанный ребенок для него (когда пол года не получалось у нас заБ, он очень переживал, хоть и виду не показывал, но я все равно видела эти переживания. Иногда проскальзывало у него "Может я вообще бесплодный", хотя у него уже есть ребенок). 

Девочки, а как вы относитесь к словам любви от своих мужей? Именно фраза "я люблю тебя". Как часто вам это говорят? Как быстро с начала отношений сказали? Да и говорят ли вообще (может тут есть такие которые вообще не говорят об этом)? Вы считаете эти слова обыденными, дежурной фразой такой же как "привет, как дела?". Или для вас и ваших мужчин это нечто особенное? А может быть вообще считаете что любви нет, и эта фраза ничего не значит. Поделитесь мнениями.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa все же мальчик есть мальчик. Нет такой эмоционально ти. 

У нас "слова любви" говорятся часто. Это и к дочке относится. Но говорим не мимоходом, а все же как-то уместно что ли. Например, вчера лежали с Женей, она  прижалась к животу, а потом говорит "Володя, как же я тебя люблю" Что касается мужа, то он может ни с того, ни с сего написать "люблю тебя, соскучился" или "а ты знаешь, что я тебя люблю?" в течение дня. Такие слова воспринимаются все же не как дежурные фразы, а как действительно значимые. 

У нас другой момент интересный: меня муж по имени не называет. В основном "лапа". Свое имя от него я слышу только когда он с кем-то говорит обо мне. И мне каждый раз очень непривычно, какую-такую Лену он там обсуждает 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, n1ksa сказал(а):

@NikiDimka @Рыжий пузик)) да, если найду в объявлениях б/у люльку да в норм состоянии..хотя я все же не уверена, что именно люлька нужна нам.. В нашем климате люлька может быть хорошо в зиму. А к зиме мы уже вырастим.. Скорее всего придется все таки эту лорели брать. Последнюю модель.. Там ручка перекидная, лицом к маме можно сделать, дно на 180 раскладывается. Да и у нас нет холодов, чехла на ножки что в комплекте хватит с головой, учитывая наш климат и что ребенок полюбому будет одет.

@Мама2018 вот вот. У нас в этом году снега то ни разу не было. Вернее 2 раза он шел, из них ток один раз ночь пролежал - утром начал таять, к обеду и следа не осталось)) Поэтому тут не нужна утепленная, тут куртки то зимнее не у каждого есть))

@_Isadora_ там в описании дно как раз с фонеркой, или подобием фонерки, т.е. жесткая спинка/дно. А жара такая что кашмар, да, в люльке, действительно очень жарко будет, как в сауне. Сужу по мамочкам и деткам которые были рождены как раз в апереле-мае и летом были в обычных прогулках - было вполне нормально им. Эта коляска весит около 8-10 кг. Мне пока этот вариант единственный что нравится..

@Xenos я не помню как с сыном было. Сейчас если на грудь случайно надавить/опереться и тп то в правой груди только с одной "дырочки" желтая капелька, с остальных прозрачно-молочного цвета. В левой груди та же история, но желтых "дырочек" две??

@Катёна1530 А у нас сегодня в стране праздник - Навруз. 4 дня выходных))) А какие желания то можно загадывать? я и не знала)

А у меня сын вообще равнодушен к животу. Ни разу еще не приложил руку. Да и вообще кроме меня помоему руку на живот ни кто не ложит?Муж у меня вообще боится сглазить, руку не ложит. Пиночки не ловит. Так может шутками пару фраз сказать в адрес пузика, но редко.. Даже на узи не ходит из-за этого. Видимо очень желанный ребенок для него (когда пол года не получалось у нас заБ, он очень переживал, хоть и виду не показывал, но я все равно видела эти переживания. Иногда проскальзывало у него "Может я вообще бесплодный", хотя у него уже есть ребенок). 

Девочки, а как вы относитесь к словам любви от своих мужей? Именно фраза "я люблю тебя". Как часто вам это говорят? Как быстро с начала отношений сказали? Да и говорят ли вообще (может тут есть такие которые вообще не говорят об этом)? Вы считаете эти слова обыденными, дежурной фразой такой же как "привет, как дела?". Или для вас и ваших мужчин это нечто особенное? А может быть вообще считаете что любви нет, и эта фраза ничего не значит. Поделитесь мнениями.

 

Ну у нас в семье муж говорит что любит меня, может не прям так часто, как хотелось бы мне слышать, но когда говорит, мне очень приятно, я таю. )))) У нас это не прям обыденная фраза, во первых муж ее не говорит так как говорит просто привет как дела, по особенному. Начал говорить не с самого начала отношений, уже ближе к моменту когда сделал предложение.

3 минуты назад, irzaikina сказал(а):

@n1ksa все же мальчик есть мальчик. Нет такой эмоционально ти. 

У нас "слова любви" говорятся часто. Это и к дочке относится. Но говорим не мимоходом, а все же как-то уместно что ли. Например, вчера лежали с Женей, она  прижалась к животу, а потом говорит "Володя, как же я тебя люблю" Что касается мужа, то он может ни с того, ни с сего написать "люблю тебя, соскучился" или "а ты знаешь, что я тебя люблю?" в течение дня. Такие слова воспринимаются все же не как дежурные фразы, а как действительно значимые. 

У нас другой момент интересный: меня муж по имени не называет. В основном "лапа". Свое имя от него я слышу только когда он с кем-то говорит обо мне. И мне каждый раз очень непривычно, какую-такую Лену он там обсуждает 

Во во, а я  Маська вечно у него )))) Свое имя дома редко когда слышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ @irzaikina спасибо за мнение девочки) Сын мой мне часто говорит, что любит. Но тоже "в тему". Муж меня называет по разному. Он не любит "зверинец", киса, зая и тп не называл и не называет. Может назвать по имени, даже в телефоне я у него записана просто "Вероника", наравне со всеми остальными его знакомыми парнями/девушками/родней. А так у него ко мне есть 2 обращения ласкательных, это "Чудо моё" и "Солнце моё". Он может проснуться со словами "Доброе утро чудо/солнце мое", или в течении дня написать "Чем занята солнце/чудо моё" и тп.

Послушаю, может еще кто свое мнение выскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa а у нас наоборот зверинец))) либо называет "детка". Если я его по имени называю, значит я очень разозлилась. 

Что любит никогда не говорит, но пишет каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa мой так типичный рак)) часто сентиментальничает, я - реже ?

в телефоне был записан как муж, исправил на «любимый муж «?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa у нас все скромнее с признаниями. Слышала от мужа раз 7 за 4 года совместной жизни. Для него сложно сказать именно "я тебя люблю". Обычно " женушка любимая". Ну и я такая же. От меня ещё реже))) В телефонах просто по именам записаны. Все довольны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

@Мама2018 ну, естественно, какой анамнез, такое и отношение к спазмам! Если проходит быстро и нет нюансов с шейкой, то нет смысла дёргаться.

Да понятно, что анамнез разный. Но если это норма, то как тогда эту норму «лечить». И надо ли? У меня 4 нифедипина в сутки. Лежу. Но иногда когда просто из сидячего положения в лежачее перехожу, живот каменеет. Или просто даже лежу. Мне кажется, оно без постельного режима и то реже каменело. Или не замечала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos у меня в первую Б было очень много молозива, а сейчас если наловить маленькие капельки... и да из одной жёлтое, но со второй абсолютно прозрачное ))

@Naudachu @Евуля_скоро_мамуляツ @Мурленка ? спасибо 

@nanmzyf вот наверное да) от прикорепрения) обе Б по задней в одном и том же месте )

@Лиса26 спасибо ? 

@SvetMur ой а это просто лифчик для кормящих ? купила для дома, а то в обычных тяжко мне, а грунт отвисает. 

@♡МамАня♡ @Лиса26 спасибо ? 

@SvetMur ой а это просто лифчик для кормящих ? купила для дома, а то в обычных тяжко мне, а грунт отвисает. 

@Neispravimaya спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa любые желания, молитвы, обращение к вселенной. 

А у нас я мужа не называю по имени. Называю зая или дорогой. Ругались по этому поводу много раз. Но я ничего не могу с собой сделать. Называю его только при разговоре о нем с другими ... сама от этого страдаю. Говорила психологам ,но никто ничем не помог.

Про люблю у нас сейчас очень редко. Первые 7лет , писал в смс каждый день, и говорил часто. Последние 2 года как то совсем все не весело. Я не говорю.. он очень редко, и то когда выпьет. Вообще я уже писала, что он у меня трезвый молчаливый и злой. Как выпьет немного - то сразу добрый ,веселый и ласковый.(((

Я вот такая. Первая не говорю. А он обижается... что от меня нет никакой инициативы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка Для некоторых мужчин эта фраза "тяжелая" им проще действительно написать, чем сказать.

@Marisi у нас похожие отношения с вашими))) У нас правда срок отношений по меньше. В телефонах тоже по именам. Он фразу "Я тебя люблю" вообще ни разу мне не говорил..Я ему как то по-пьяне, почти в самом начале отношений, тогда даже не жили вместе, написала что люблю, и это было единственным разом.

Выскажусь и про свои отношения и как говорится о "наболевшем"..??

Я например, очень хочу слышать от своего фразы что он соскучился, особенно когда он уезжает в командировку на несколько дней (правда он уже давно не уезжал). Ладно, когда он уходит на работу утром, приходит вечером, можно и без этого. А он этого мне ни разу не писал, и не говорил по телефону когда был в отъезде. Всего 1 или 2 раза, уже по возвращению, когда вечером были дома, были какие то ласки и обнимашки - я ему сказала что скучала, он ответил что тоже скучал. Для меня это было очень приятно, прям таять начала, как Ева сказала))

Вообще я очень хотела услышать фразу именно "я люблю тебя". Но он как то сказал мне, еще в начале прошлого лета, что никогда не скажет это, даже если рожу не скажет (тогда я не была Б), т.к. сам себе пообещал этого не говорить. Были у него до встречи со мной болезненные отношения, и не одни, он каждый раз говорил о чувствах и обжигался, даже до свадьбы дело доходило, но свадьбы так и не было, в итоге решил что не будет сентиментальничать..(Поэтому живем мы с ним без этой фразы друг к другу. Сейчас уже привыкла я, что этой фразы нет в наших отношениях.)

Было такое прошлым летом, когда во время ПА он сказал что "обожает меня". Меня прям как водой холодной облили, неожиданная фраза была (она можно сказать была единственно фразой выражавшей его чувства ко мне на тот момент). Было очень приятно. И слышала я ее тоже всего несколько раз. Раз в месяц где то. Потом вообще перестал говорить)))

Он мог кому то сказать обо мне "любимая", но крайне редко. Когда вот планировали Б, и один человек спросил у него "ты ее любишь, раз хочешь ребенка от нее", он ответил, что конечно любит. А я тогда была на эмоциях, была обида, что не говорит о любви, я думала вообще не любит и тп, я высказала ему что "не любишь ты меня", в ответ услышала очень разумный ответ "Как можно хотеть ребенка от не любимого человека?". Я под успокоилась. 

Было еще 1 раз такое, летом поехали купаться, он меня толкнул в воду, а когда я вынырнула и начала шуткой на него ругаться, он сказал "я тоже тебя люблю". Ну пошутили и все. Было несомненно приятно, но это было больше шуткой, чем признанием.. Хотелось другого..

Позже уже пошли ласкательные имена "чудо" и "солнце". Вот по таким вот фразам, шуткам, по его отношению я понимала, что чувства есть, что любит, просто не говорит. И я ему не говорю. Я просто жду, что когда нибудь, он наконец то "созреет" и скажет об этом.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa ну вот у нас с мужем стаж семейный 19 лет. В течение дня обычно о любви никто ничего не говорит. Чаще всего в постели звучит :D Неважно, печем кексы или просто лежим засыпаем :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos 19 лет, офигеть как много)))) молодцы!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa ну мы с мужем подходим друг другу. Отношения ровные и спокойные, без скандалов и интриг. Неинтересно, но комфортно :D

Мы друг друга по имени называем, кстати, без всяких прозвищ. И в телефонах по именам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой муж вот часто мне говорил "люблю", называл всякими ласкательными. И Киса, и Зая/Зайка, и что скучаю говорил, и что жить без меня не может. Да много чего из сентементальностей. Но от этого мы не жили счастливее, и отношения наши лучше не становились. И изменял он мне безбожно, как я потом узнала, при чем начал гулять налево уже будучи на первом году брака. Пока я дома была с грудным ребенком, он развлекался. И продолжать говорить что любит. Когда разошлись, он тоже периодически говорил что дурак, что потерял меня по глупости, что любит и тп. Но мне уже было все равно.

Поэтому сейчас я понимаю, что не обязательно слышать о чувствах, важно чувствовать их, важно отношение человека к тебе и его действия, а не фразы сказанные им..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра, через 3 часа мне привезут диван!!!! Наконец-то спать на нормальном спальном месте!!!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, почитала, поняла, что мы, кажется, одни старперы) потому как с появлением ребёнка первого мы с мужем стали «мам» и «пап». В крайне редкие моменты, когда вдвоём, я мужа по имени называю, а он меня ласково как ещё с начала отношений. У меня тоже раньше было к нему ласковое прозвище, но после второй беременности стала очень черствая, только по имени могу. Слова любви присутствуют очень часто, и хоть и по делу всегда, но и немного рефлекторно. Из-за этого, если в какой-то привычный момент их нет, тогда ко мне долго пристает: «что случилось? Что с настроением?»

А я сегодня постарела на один год) муж в командировке, мы с дочкой на больничном, даже в магазин не выйти, температура. Гостей попросила не приезжать, так как заразные)) в общем, на моей памяти такое веселье впервые))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa мой время от времени говорит что любит, средний самый любви обильный, каждый день говорит что любит . Муж называет меня клыса)))) мне нра,не люблю усипуси всякие. Прям бесит)))). Младший тоже обнимает постоянно. Тока старший сдержанный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...