Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@NikiDimka да зачем в Ташкенте утепленная прогулка? Мне казалось, там даже зимой не особо холоднее +10-15))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Мама2018 сказал(а):

 

да у меня мнргие на работе спрашивают с полным недоумением что-то в духе «ты что правда собралась сидеть в декрете до и после родов?» Бухлагтерша вообще выдала «ну до нового года же выйдешь? 2020го. Че прям не с кем ребенка оставить? Да ладно. Ну хотя бы после полутора»

Я ж вот и думаю, неужели у остальных женщин ребенка родить - это на больничный на пару недель сходить на время родов. А потом все. Готов к труду и обороне. Одна я «ленюсь»

У меня наоборот на работе начальство сказало, что на практике - редко кто до 1,5 выходит, а некоторые ещё и сразу в следующий декрет. У нас всё-таки народ иногда ходит по декретам, видимо, такая практика подобралась))

Я-то сама думала, что как ответственный работник буду искать по возможности варианты выхода до 1,5, но теперь смотрю, может от меня таких геройств и не ждут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-знатоки) расскажите мне древней про ВБ) вот я например насмотрела че хочу купить. Могу заказать домой, а могу на пункт вывоза. Понятно. Там я могу посмотреть, померять и решить надо мне или нет, подошло и прочее. Вот единственное я не понимаю - это процент выкупа. На что он влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk на то сколько вещей из заказанных ты выкупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 это я понимаю) я в дальнейшем) доставка будет платная? или что?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk процент выкупа влияет на личную скидку. И на количество товаров, которые ты за раз можешь заказать. Иногда ещё на стоимость доставки (тут есть нюансы).

максимальная своя личная скидка 17%. Если, например, ты заказала товаров на 10 тысяч, а выкупила на 2 тысячи, то твоя вчерашняя максимальная скидка может уменьшиться (вместо 17% стать 15% и т.д).

при первых заказах нет личной скидки. Ее надо накопить ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сон снился что у меня 5 мальчиков и девочка подросток. И мне надо было младших отвезти к бабушке, и я искала кто повезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf спасибо за подробное объяснение) т.е. в принципе это не особо критично, если я например не все буду выкупать, из того что заказала? Это влияет больше на то, кто постоянно там закупается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk ага. Это для постоянных покупателей больше. То есть если у тебя процент выкупа маленький, то может быть только ограничение по количеству товаров заказанных единовременно. А так же в определенные пункты самовывоза (загруженные) может быть платная доставка. При этом если ты хотя бы 60% заказанного будешь выкупать, то при этом условии накопить сможешь и максимальную скидку не заморачиваясь особо)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu Да я что-то не уверена, что и в полтора выйду. Сидеть с ребенком некому. Садов бесплатных у нас с этого возраста не бывает. Дай бог если с 3 возьмут. Ну, остается платный садик конечно. Главное, чтобы с учетом ребенкиных болячек и моих больничных хоть какая-то выгода бы была в этом платном садике и выходе на работу. Да и вдруг и правда на второго сподобимся. У меня криошки еще лежат... а тянуть 2-4-6 лет со вторым у меня уже тоже не особо возраст позволяет. Ну еще этого надо родить. Может, конечно твердо перехочу второго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk для примерок заведи себе отдельный аккаунт, а для точного выкупа другой.

 

брак или пересорт надо правильно оформить (это легко), он не учитывается.

 

если постоянно будешь отказываться, цена для тебя вырастет. Подруга так два аккаунта ухайдакала???

 

у меня 17%, но знаю, что и 20% есть, не знаю, как заработали) табличка на момент регистрации та же была, с максимальной 17%.

@Мама2018 у вас нет шансов на ЕБ? Может, можно просто релакснуть с мужем?:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ну УЗИ я вчерашнее дождалась, чуток выдохнула после него, немного успокоилась, правда не на долго ))))) Теперь напомните мне пожалуйста, кто-то писал, а моя дырявая бошка не запоминает, какие разгрузочные программы за день знаете ? Мне во вторник, 26-го на прием в ЖК. Вес мой прет. А я в пятницу иду на ДР к крестнику, точно объемся, потом уезжаем на выходные к родителям мужа, у свекра моего в воскресенье ДР, опять шашлыки, салаты, жаркое, жареная рыба и сладости ...

В понедельник получается вернемся домой, нужно будет за день хоть немного разгрузиться перед приемом.

Еще не забыть мне в эту пятницу с утра на анализы сгонять, а то в ЖК отнести нужно результаты ОАК, ОАМ, кровь на сахар и ЭКГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ рис 1 стакан, мясо(курогрудь, говядина, в общем что-то постное), все отварное и без соли,  1л.кефира

Ну вот в пн мне не помог, а в первый раз хорошо так -2кг было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ рис 1 стакан, мясо(курогрудь, говядина, в общем что-то постное), все отварное и без соли,  1л.кефира

Ну вот в пн мне не помог, а в первый раз хорошо так -2кг было

поняла, спасибо большое.

Заберу себе в график, а то до понедельника опять забуду.

А как часто можно применять ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018  я тоже не знаю, когда выйду на работу, даже и не загадываю - все равно не угадаю :)

Может, придётся няню искать после года или полутора, сейчас это мне кажется стремным, на незнакомого человека положиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya есть конечно шанс на ЕБ (хотя ни единой Б за 4 года попыток, кроме бхб в криопротоколе) у меня и счас крио в ец было. И ПА за сутки до О был куда надо (как раз на девочку). Мало ли))) вдруг это была та палка, которая раз в год стреляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик, мне нравится, у нас, собственно, тоже классика) и прогулка очень удобная - большая, высокая и мягко едет.

N1ksa, а по мне вполне норм и твоя коляска. Если она действительно на 180 гр раскладывается, положишь что-нибудь жесткое - я брала обычный матрасик, в который по размеру вставила тонюсенькую фанерку, и со спиной полный порядок, у вас опять же жара, можно не бояться, что замерзнет - а в люльке жарко - да и легкая, с собой волохать везде будешь.

Мама2018, дай угадаю, кто тебе это говорит, небось тетеньки 50+, которые все давно забыли, а нет, у них дети выросли сами, сразу, на горшок и в сад в год и никаких болячек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мурленка сказал(а):

поняла, спасибо !!!! Попробую обязательно, а вдруг и мне поможет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ неа, мужчины-начальники так говорят. Ну у одного из них жена действительно быстро из декрета выскочила и вся картеристка. Может, меня тоже за картеристку считают, раз я «отложила» материнство глубоко за 30..не знаю. Бухгалтерше нашей около 40, причем, она сама только год как из декрета вышла. Но по больничным не сидит. Видимо или бабушки или волшебный неболеющий ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya спасибо ☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 о дааа, много они понимают, мужики эти. Наш папа, вот вроде и припахан с рождения, тут без вопросов, а половину ключевых моментов не помнит. Все равно отношение другое. Типа оно ж само растет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, забрала больничный, родовой сертификат. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 я бы тогда попробовала не предохраняться) если не КС. Н даже и с КС попробовала.

 

у меня сын после третьей попытки, ещё были какие-то проблемы. А второй как только, так сразу (третий цикл на ГВ в полтора года старшего) - беременность идеальная. Показатели все в норме).

@Мама2018 или муж меньше зарабатывает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa

Привет, по поводу коляски - я тоже взяла прогулку сразу, но у нас сложно найти двойняковую нормальную коляску. Либо тракторы-трансформеры (у меня с дочкой была, жуть тяжелая и не удобная) либо паровозиком.

Так вот наша раскладывается на 180, но я еще докупила новые люльки-переноски. Там жесткое дно и доставать удобно если спят - за ручки как сумку.

Но мне обещали обычную старенькую люльку от кумы, планирую все же в ней первый месяц-два возле дома, вдвоем говорят двойняшки влезают.

Единственное неудобство прогулки - дети только спиной к маме, заглядывать придется постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...