Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

у нас при выписке был 90, когда кровь сдавали, то 48.

так совсем не большой, до 100 вроде вообще претензий нет. Мы со своим 125 с легким оттенком загара. Гастро предложила по желанию на три дня на смесь сесть, но не обязательно по желанию так сказать, я настроится не могу, так как бутылку не берет и придется помучится (оставляла тут со свекровью не авент не курносики не взяла).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tetiana//, что-то я тоже прихожу к выводу, что лицо сыпет не от еды. Неделю как грешу только овсяным печеньем и сахаром в кашу, ни молочки, ни сладостей не употребляю. А на щеках периодически разного рода небольшие высыпания.

Недели в две нас обсыпало, так то точно на еду было, прошло за сутки-двое. А это никак.

А на теле у нас сыпет, так это потничка, потому что добавилось в локтевых сгибах и низ живота впереди, в зоне подгузника. Вот стараемся голопопить или быть в марлевых, почаще менять их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, у меня месики начались когда сыну 9 месяцев было. У некоторых вообще сразу после родов начинаются. Вобщем это все индивидуально.

 

Девочки, кто пил во время Б Фемибион 2 и сейчас при ГВ продолжает пить? У вас все норм? У дочки просто сыпь по телу, уже отменила почти все продукты, сыпь ен проходит, убрала витамины и сыпь стала спадать. Не знаю точно на них или нет, но пока боюсь пить, а е пить тоже страшно. Помню в кого я превратилась на ГВ с сыном, там я вообще ничего ен принимала

 

Маришка_Хэппи, вот это точно! Тоже никому ничего не рассказываю. Еще бесят когда начинают задавать вопросы: "Молока хватает?" "Ночью то спит?" "Кушает хорошо?" "Не болеет?" - всегда боюсь отвечать на такие вопросы чтоб не сглазить. Поэтому отвечаю одной стандартной фразой "Всяко бывает"

 

Девочки, привет! Сегодня ночью случилась фигня какая-то, мы проспали кормление, малыш не проснулся и я больше 4 часов на одном боку спала.. крепко, видимо. Проснулась в таком состоянии, грудь, на которой лежала, болит, не дотронуться! Под мышкой почти и дальше книзу комки! Встала, меня шатает, взяла его, разбудила, дала эту грудь, хорошо сосал, потом стала менять памперс, понимаю, щас сознание потеряю...еле надела, переодела его, потому что пока ел из другой груди лилось молоко само! Он весь промок, я лаш сначала не поняла, что это. Разбудила мужа, отдала ему ребенка, говорю, плохо мне... Короче знобило жутко, сейчас температура 39 в локтевом сгибе.. прикладываю ребенка, парацетамолом не сбивается, делаю холодные компрессы, что ещё можно сделать?? Голова болит ужасно, пульсирует, в уши отдает. Вчера все нормально было, неужели так быстро лактостаз случился!

 

А завтра мне одной быть сутки.. надо что-то сделать!

Как ты? Ты прям по меня все написала. В итоге мне назначили Азитромицин на 3 дня и ГВ не прекращать при этом. Тоже все случилось из-за того что во сне титюху придавила.

 

А нас все сыпет, молочку, яйца исключила полностью, бананы, да вообще почти все исключила. Для меня это тяжело, пока держусь.

На лице сыпет, а на теле все-таки потничка, наверное. Мажу Циндолом.

может акне новорожденного? так называемое цветение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто пил во время Б Фемибион 2 и сейчас при ГВ продолжает пить? У вас все норм? У дочки просто сыпь по телу, уже отменила почти все продукты, сыпь ен проходит, убрала витамины и сыпь стала спадать. Не знаю точно на них или нет, но пока боюсь пить, а е пить тоже страшно. Помню в кого я превратилась на ГВ с сыном, там я вообще ничего ен принимала

 

Маришка_Хэппи, вот это точно! Тоже никому ничего не рассказываю. Еще бесят когда начинают задавать вопросы: "Молока хватает?" "Ночью то спит?" "Кушает хорошо?" "Не болеет?" - всегда боюсь отвечать на такие вопросы чтоб не сглазить. Поэтому отвечаю одной стандартной фразой "Всяко бывает"

 

 

ооо, этот вопрос Ночью спите мне задавали первыц месяц Все!!! Девочки, это нереально, но на самом деле все спрашивали, всех интересует как спит моя дочка. Может гормоны у меня так бушуют, но меня не то чтобы раздражает, а да, боюсь сглазить. Пришла родственница как-то к нам, её родители под нами живут, все глазела т глазела на дочку, говорит, не слышно что-то вас ночами... Ну-ну, эту ночь после того как она ушла мы дали жару всем... Не ночт,а треш был какой-то.

Поэтому еще хочу поскорее покрестить малышку, но у меня никак не закончатся выделения... Или это можно никак не связывать?

Просто в храм не зайду? Хотим в конце месяца, пока наш крестный здесь, а то уедет на работу и папа тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемибион я пила во время беременности, сейчас ничего не принимаю. Не думаю, что на витамины сыпь появиться могла, вероятнее все же на продукты, там же накопительный эффект, не совсем сразу пропадает если что-то отменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, мне кажется выделения и храм - это вообще бред, я в храм ходила и с месячными.

И этот вопрос спрашивала у батюшки, он сказал что Бог любит женщин и во время месячных) и то что в храм нельзя ходить с месячными - это очередные прибаутки, раньше в те времена когда не было прокладок, у женщин постоянно бежало и поэтому сказали не ходить женщинам в церковь с месячными, чтоб потом не отмывать кровь. Сейчас же есть гигиенические прокладки и поэтому проблем с этим не должно быть, а не то что слышала, женщина во время месячных и выделений грязная. Тут только сам человек решает, ибо всё от головы идёт, я хожу в церковь в любом состоянии) особенно когда желание есть большое и не важно есть месячные или нет) я после родов тоже ходила в церковь за дочу свечку ставила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  Я уже нормально, самочувствие пока так себе, 2 ночи подряд не спала, слабость.. но грудь уже нормально! Андрюша мой спас маму!) Температуры тоже нет уже) теперь будильник ставлю ночью на всякий случай и боюсь , что такое может повториться. Чуть коньки не откинула..

 

sonusic,  А как у вас они проявляются, прям сильно из обеих ноздрей? Текут или чихает?

У нас в одной ноздре прям с каждым днём больше соплей, причем ночью он начинает сопеть, пыхтеть, я начинаю турундочкой чистить, он чихает и начинает хлюпать..потом эти сопли сами при чихе наружу выходят, я достаю и уже так много.. это насморк у него? Пора отсасывать? Или это ещё не считается.. я не знаю ничего.. днём такого нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic

У нас тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  у нас не текут,но прям звук в носу как у всех при соплях.ночью не могла соску сосаатьягруль тяжело кушать.капнула аквамарис,отсосала,стало лучше,утром накопилось опять.я считаю надо отсасывать когда вот мешает есть или спать.псли просто хрюки,то норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю про сопли, когда пора отсасывать. Мне тоже кажется, что они есть немного. Аквамарис+ турундочками. Пыталась пару раз отсасывать, наверное, зря. Особо ничего не отсосалось, малыш орал....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  у моей вот много отсосалось и дышать прям легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!)

У нас хрюкал давно, капала иногда солевые растворы

А это начал днём хрюкать

А ночь не спали почти, не могла ничего достать а он бедный еле дышал, я капаю он чихает но ничего не выходит, а утром вышло... из двух ноздрей, чихает все утро, сопли летят глаза красные (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetiana//,  и мы чихаем и глаза красные,я как зомби..врача не будете вызывать? Я так боюсь температуры..надеюсь обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic

Я температуру меряю вроде нет

К врачу пойдём сами, сегодня как раз грудничковый день, у нас врачи из-за насморка не ходят(((

У меня какая-то депрессия, упадок сил полный, сначала борьба за ГВ потом сны по 30-40 минут, теперь вот сопельки, боюсь что в один прекрасный день просто свалюсь с ног(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetiana//,  держись,ты не одна.у нас тоже проблемы со сном,ор постоянный,ещё старшая,стараюсь держаться,играть с ней и делать вид что мне весело и хорошо.чувствую себя отвратительно и надеюсь этот период скоро закончится и будет всё хорошо

 

Я вызвала врача, придёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поною, у меня спина так и не проходит. Ставлю уколы, мазь, ещё и капельницу ставила 3 дня, все так же, чтоб разогнуттся такие усилия ( чуть что не так пошевелилась боль адская( днём с ней, муж на работе, я уж начинаю нервничать.. то что бесит мое состояние, с мужем поругались. Сегодня ко врачу, мама пойдёт с нами,_ в общем жесть какая то, ощущаю себя калекой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда вообще грех жаловаться!

Девочки держимся, ведь эти беззубые улыбки того стоят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  вот это вообще кошмар, я с температурой боялась одна с ним оставаться, думала, вдруг, что со мной случится, ещё вдруг сознание потеряю.. а тут вообще ситуация жесть, когда не знаешь, разогнешься или нет ((( держись! Выздоравливай!

 

Мне тогда вообще грех жаловаться!

Девочки держимся, ведь эти беззубые улыбки того стоят!

Все держимся! Это сложный период! Отсутствие нормального сна - самое тяжёлое и состояние от этого хреновое.. Пройдет, продержимся!!! Всем терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был врач,послушала горло посмотрела всё хорошо.только аквамарис и отсос.еще в четверг придет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic

Рада за вас!!!! Отличные новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в больницу мерили рост ей неправильно, она 57 см сейчас и вес 4730. Что то мне кажется она для 2-х мес мало весит, учитывая что родилась 3630 и выписались 3200, нормально или нет? а то у нас врач не особо хорошая, посчитала вес нам 1100 в общем и говорит нормально, я чуть не упала за 2 месяца практически 1100? и это нормально? она ну да, т.к спина болит не стала углубляться, позвоню завтра другому педиатру. Поставили только вторую гепатит, ибо они нас в месяц профилонили, назначали мочу и кровь сдать.. девочки как ребёнку можно собрать мочу? она говорит с блюдечком, я понимаю она бы мальчик была, но тут девочка и что под неё блюдечко подкладывать.

 

Девочки не говорите, я сама думаю, то что раньше было пустяки) и готова 24\7 водиться с ребёнком только бы могла нормально ходить. Так что не впадаем в уныние) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  продаются специальные мочесборники,вешаешь на писю пакетик,кормишь она писает и переливаешь в контейнер для анализов

 

Минимальная прибавка в месяц 600гр,но вобще правильнее считать от минимального веса,поэтому все у вас норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja, а какое антивирусное можно маленькому? На всяк случ спрашиваю, чтоб было в аптечке. Выздоравливайте!!

 

Меня батюшка в церковь не пустил, когда я ответила, что 40 дней ещё нет. Разные подходы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, Мы мочу собирали в специальный мочеприемник.

Мальчикам проще, девочке надо прям на плюшку, точнее под нее наклеить этот мочеприемник. И оставить лучше голопопить,а чтобы скорее посикала, то погладить под пупком немного, будет щекотно и малыш посикает на автомате:)

Либо ждать :)

Мне этот совет педиатр в пц дала, я сразу собрала, прям часа не прошло наверное, а до этого по мучилась, неск штук испортила, тк ребенок и какает и писает в подгуз и немного попадало в мп и все он негоден.

Удачи в сборе :)

 

Jantarnaja, а какое антивирусное можно маленькому? На всяк случ спрашиваю, чтоб было в аптечке. Выздоравливайте!!

 

Меня батюшка в церковь не пустил, когда я ответила, что 40 дней ещё нет. Разные подходы

совсем маленьким можно Нурофен и на цефекон свечи. Сама не покупала, но помню, что читала у мамочек.

 

40 дней прошло, у меня нет нет, да появятся выделения. То пусто, то густо как говорится.

 

 

Девочки, моя Лидочка сегодня улыбки мне дарит постоянно:)я млею от этой беззубой улыбки и кайфую:)

Вот это радость :)

 

Маришка_Хэппи, получается, от веса при выписке прибавили 1500. По сути ,все в норме, не переживай. Свое малыш возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...