Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Peppa, свечи лаферобион почитай

Мы от врача, назначено нам туалет носа, масляный хлороффилипт на соску и свечи лафорабион на всякий случай т.к. муж был с соплями пару дней назад. Свечи купила, но ещё думаю давать или нет

Изменено пользователем Tetiana//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღЛесёнокღ, в храм говорят 40 дней после родов нельзя ходить, потом можно вроде. но вот с выделениями не знаю((

 

У нас сопли((

у нас тоже, но у сына так было и ЛОР говорил что это физиологический насморк. Ничего страшного, промывать и козявки чистить

 

Смотрю у многих такая проблема, у нас еще когда сопля в горло попадает она давится ей и кашляет.

 

Ох, девочки! Это еще цветочки всё! Скоро зубки пойдут... вот это даа. Как вспомню зубы сына... брр... С дочей надеюсь легче все будет

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Я на вопросы "как спит" и т.д. отвечаю "по-разному" или "как все дети"

 

 

Лидочка ми-ми-ми. Я тоже жду-жду улыбочек)

 

Маленьким носика не сопливеть

 

 

 

Спасибо всем за поддержку.

Лечимся. Темпа уже не такая высокая. Капельницы по 10 часов в день капают. АБ и глюкозу.

 

Вчера снимок делали. Обнаружили затемнение. Сегодня УЗИ показало образование какое-то в плевральной области. Пока не понятно, что это. КТ делать будут.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja, скорейшего выздоровления малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как ребёнку можно собрать мочу? она говорит с блюдечком, я понимаю она бы мальчик была, но тут девочка и что под неё блюдечко подкладывать.

 

Я собрала шприцом :) Положила на одноразовую пеленку и минут 20 сидела над дочей в полной боевой готовности со шприцом 20 мл наперевес. Как мелкая начала писать - тут я и втянула миллилитров 15 :)

 

Jantarnaja, быстрого выздоровления!

 

Оххх, у нас завтра прививки а Катюша второй день молчит только у меня на плече, да и то не всегда. Я - зомби. Кажется нас второй кризис накрыл, и накрыл капитально. Плачет постоянно, сисю грызет с остервенением, мне снова больно... Изредка может отвлечься на мобиль минут на 15-20, а потом снова на ручки............

 

Боюсь прививок :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики:)

У нас тоже носик "похрюкивает",

сейчас в период всяких вирусов педиатр посоветовал нам капельки Назоферон, капаем по капельке в носик каждый день + чистим носик каждое утро.

Девочки у кого-то есть молочные корочки на бровях у малышей? Что делаете?

Я на ГВ скоро с ума сойду от строгой диеты (((( Съела столовую ложку творога и моментально у дочки животик прихватило, ужас. Каши, курица, рыба и банан вот всё что я могу кушать....очень тяжело....и самое обидное что на таком разнообразии похудеть никак немогу.

Ещё заметила одну закономерность, в полнолуние и за 2-3 дня до мой ребёнок очень безпокойный и плохо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, у меня вчера была днем очень беспокойная, кормлю, лежит у меня неа руках, засыпает, спит, только перекладываю в кроватку, три минуты спит и снова плачет, го плач не от животикиа,а Как будто просто меня зовет. А я весь день одна, то поесть сварить, то элементарно в туалет - ничего не успеваю... В итоге спала на моих руках. А очень хорошо еще помогает положить в кроватку ее вместе с пеленкой, на которой она кушает лежа. Это мой лайфхак:)сегодня собираемся ехать к хирургу стоматологу, возможно надрежет уздечку, надеюсь, дочка и сосать лучше после этого будет и набирать вес

 

Да носик похрюкивает и у дочки тоже. Как будто прям сверху или по задней стенке ей мешает что-то. Физ раствор капаю, отсасываю

 

БудуХорошей,  Желаю, чтоб максимально безболезненно и легко прививки прошли

 

Jantarnaja,  Поправляйтесь!главное, найти поскорее причину чтобы ее побыстрее устранить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока болею и не кормлю грудью, ем все что хочу, и сколько хочу) и наверное всё таки аллергия на что то была ( на смеси всё прошло и нет высыпаний, думаю на сладкое (

 

девочки спасибо за советы, будем собирать мочу) позвонила другому педиатру, тоже сказал норм прибавка в весе, так успокоилась.

 

мы вчера долго не могли уснуть, лежит смотрит и не засыпает, может то что наоралась вчера во время прививки. но, проспала сегодня до 8-ми утра, уснула в 12-ть вечера.

 

девочки ещё вопрос, а вам будут ставить прививку от пневмании? я про такую прививку даже не слышала, сказали в 3 мес поставят.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, То что до 40 дней нельзя эт Я знаю. Нам уже больше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! И у моего носик хрюкает , папа у нас сопли отсасывает ( у меня не получается ) у нас очень хороший соплеотсос ( ещё дочкин) Nosefrida ; совсем не триста соплеотсос-груша . Отлично отсасывает и чистит носик . Кто ещё не приобрёл удобный - очень рекомендую .

Сегодня мне улыбнулся уже осознанно ) я прям забыла какое это счастье - певце улыбки )

Дочка его очень любит - он как только плакать начинает она сразу с упреком «может вы успокоите ребёнка, он же расстроен» ))) бежит сразу его гладить , целовать, соску давать - моя маленькая помощница )))

С молоком все так же ( слегка мое , а основное смесь, но я решила для себя успокоится и не переживать по этому поводу : ест он с удовольствием , доволен и сыт , сколько будет - покормлю , а там будет кушать смесь, что поделать .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  дочка жжет :)

Может успокоете:) 5 лет замечательный возраст, и помощница тоже, то посмотрит, то принесет поди что-нибудь

 

Маришка_Хэппи,  превенар вам будут ставить?

Это как раз прививка от пневмококковой инфекции. Я выкладывала тут картинку с графиком прививок, посмотри в моих публикациях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока болею и не кормлю грудью, ем все что хочу, и сколько хочу) и наверное всё таки аллергия на что то была ( на смеси всё прошло и нет высыпаний, думаю на сладкое (

 

девочки спасибо за советы, будем собирать мочу) позвонила другому педиатру, тоже сказал норм прибавка в весе, так успокоилась.

 

мы вчера долго не могли уснуть, лежит смотрит и не засыпает, может то что наоралась вчера во время прививки. но, проспала сегодня до 8-ми утра, уснула в 12-ть вечера.

 

девочки ещё вопрос, а вам будут ставить прививку от пневмании? я про такую прививку даже не слышала, сказали в 3 мес поставят.

Я тоже считаю , что нормальная прибавка у твоей малышки. Как спина ? У меня спина тоже больное место , за год до беременности я активно начала в зал ходить , спину «закачала» это меня и спасло во время беременности ( спина не тревожила) , с дочкой постоянные боли были (

А вот сейчас спина сдала ( болит фактичес и постоянно , надо срочно о в зал

Была уже у врача на осмотре - она сказала, что все хорошо . Спорт можно с ноября - вот жду )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, привет! сегодня уже получше немного, вчера муж разминал сам и купила другую прогревающую мазь. Я тоже планирую с ноября начать заниматься, хотя бы пока лёгкие тренировки делать.

Я до беременности йогой занималась, тоже спина не беспокоила, а тут прям прострел такой был, что даже от болевого порога сознание потеряла. Надо срочно заниматься спортом )

 

У меня с этой болезнью тоже молока стало мало( т.к пока ходила кое как, да и сидеть больно было, сцеживала редко, сейчас молочка не так много. Но тоже уже успокоилась если придётся остаться на смеси, главное что ребёнок сыт и доволен) может конечно ещё не всё потеряно, сегодня легче, так и сцеживаю часто..но, пока пичалька)

 

ღЛесёнокღ, ой, я вчера в таком состоянии была, название вроде не говорила она, сказала что от пневмании. спасибки, сейчас посмотрим что там по плану, а то у нас врач какая то немного странная, я бы про гепатит не сказала вчера, никто бы нам его не поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут 2 дня была борьба за грудное молочко. Отказывалась и все титьку сосать. В итоге на пеленальнике кое как я ее поборола))) А сейчас теперь 1 хорошо сосет, полностью высасывает, а вторую брать не хочет. Пипец какой то.

Вчера сильно животик ее беспокоило, как положу теплую пеленку, сразу успокаивалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Боюсь прививок :strashno:

тоже боюсь, уже подумываю об отказе...может конечно успокоюсь потом, у нас медотвод до трех месяцев... у вас какая первая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут 2 дня была борьба за грудное молочко. Отказывалась и все титьку сосать. В итоге на пеленальнике кое как я ее поборола))) А сейчас теперь 1 хорошо сосет, полностью высасывает, а вторую брать не хочет.

У меня ленивец тоже одну плохо высасывает, я меняю позу кормлю из под мышки, так ему чуть ли не само молоко в рот течёт, хочет не хочет а ест! Так что как вариант попробуй поменять позу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetiana//,  она схватит соснет и выплевывает и начинает кричать или головой вертит, а я с этой титькой пытаюсь рот ей поймать)))

Изменено пользователем NataliVanova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, моя еще сисю предлагала, тоже помощница :)

 

тоже боюсь, уже подумываю об отказе...может конечно успокоюсь потом, у нас медотвод до трех месяцев... у вас какая первая?

 

у нас сейчас целый набор: ротавирус, ДТАР (местная АКДС), пневмококк, полио и бактериальный менингит (В4)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похрюкивает, но не из-за соплей (их нет совсем), а когда плакать начинает.

У меня молоко полностью никогда не съедает - так его много. Но я прерываю в середине кормление и даю вторую грудь, чтобы не болела.

У меня малыш только заснул на тихий час, который обычно в 13-14 бывает, а уже 18:30 :D Как бы ночью дискотеки не было.

Я заметила, что у разных марок разные размеры вещей на один рост. Вчера устроила шопинг - купить ему вещей на 62. Проторчали в ТЦ с 10 до 20, кошмар какой-то. У HM пижама на 56 рост как на 68 как минимум... я и взяла на 56, а то 62 вообще огромной была. У других марок 62 - кроха какой-то. Взяла штанишки и кофту на 68, хотя в принципе вещи на 68 еще очень большие ему. 62 только-только стал носить, и то, великоваты немного.

 

 

У нас первые прививки в 2 месяца начнутся... Еще и муж не хочет его прививать. Придется к педиатру нашему идти.

 

Мой мне уже как пару недель улыбается в ответ. Такой смешной! Вообще, мимика у него - это что-то. Я недавно его медведя, поющего колыбельные, ему в кроватку поставила. Так малыш его снес и медвед на него упал (он мягкий, а морда твердая). Вот он своей твердой мордой ему по лбу ударил. Малыш так смешно нижнюю губу оттопырил в такой вселенской печали, мол, как ты мог?! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мне уже как пару недель улыбается в ответ. Такой смешной! Вообще, мимика у него - это что-то. Я недавно его медведя, поющего колыбельные, ему в кроватку поставила. Так малыш его снес и медвед на него упал (он мягкий, а морда твердая). Вот он своей твердой мордой ему по лбу ударил. Малыш так смешно нижнюю губу оттопырил в такой вселенской печали, мол, как ты мог?! :D

Про медведя умора :)

У меня свекровь называет такое состояние Губа сковородой :)

Вниз прям оттопыривает, нет бы мне пожалеть ребенка, а я смотрю и смеюсь, это ж надо такая обида:)

У нас эти два дня что-то засыпает ненадолго и просыпается с плачем. Со мной еще ничего, а вот с мужем на два у сегодня оставалась вообще мало спала, почти все время хныкала капризничала,папа с рук в общем не спускал успокаивал.

А я порадовала себя хоть, купила обновки, покупки в радость :)

Ребенку из одежды сейчас мало покупаю, можно сказать ничего. Много чего носит еще из 56-62, а на 68 у меня много тоже что одеть есть, подруга отдавала от дочки и кума тоже.

Обувь вот еще пришлют, хотя не скоро еще топ - топы мы обуем :)

 

Кто там про луну писал?

Может сейчас как раз полнолуние и у нас такая реакция?

Или то что на улицу вчера и сегодня не ходили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала. Сегодня полнолуние, у меня тоже уже 3 дня плохо и безпокойно спит. Пройден полнолуние посмотрим причина в нем или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  да 4-5 лет очень крутой возраст . Кайфую от неё )

5afe574a8ce7.jpg

 

Tetiana//,  она схватит соснет и выплевывает и начинает кричать или головой вертит, а я с этой титькой пытаюсь рот ей поймать)))

как про моего написала )
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  да 4-5 лет очень крутой возраст . Кайфую от неё )

5afe574a8ce7.jpg

 

как про моего написала )

Ай какая классная девчуля :)

А глаза и улыбка :)

Все все она понимает, это видно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  Получилось собрать мочу? Про мочеприемник скажу так: его использую только если ну совсем ни как не получается) тк иногда мочеприемник дает плохой результат, хоть и написано что Стерильно (знаю тк испытано на старшей дочери). И если все таки мочеприемник то обрежь ножницами верх с клейкой лентой и только потом переливай в баночку.

Мочи со старшей собрала очень много так что парочка советов: маленький ребенок сикает когда сосет бутылку или грудь, ловишь струйку баночкой (малая у меня особенная что ли тк пока ни разу так не удалось собрать). Шум воды вызывает желание посикать (ношу в ванну или включаю на ютуб))). Ни разу не сикали на блюдечко тк его ж получается тоже надо стерилизовать))) Вобщем сижу с баночкой и жду))) хорошо если дома будет еще кто то, тк буквально вчера пыталась собрать мочу на анализ и отвлеклась на секунду за зеркалом и тушью а она струйку пустила) благо удалось последние капли поймать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись от врача - поставили 2 укола: пентацел и превнар, и сироп от ротавируса выпила маленькая моя. Как же хочется, чтобы реакции плохой не было,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...