Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Tanny!)

У нас была непроходимость в одном глазу, причем сильная, с огромным количеством гноя. С роддома и до недель 2. Массаж не делала - пыталась, но ничего не выходило... может, неправильно нажимала. Да и малыш орал. Я поосто физраствором на ватном диске протирала. Теперь и следа нет.

 

Я тоже на животе сплю, застоя нет. Так странно - иногда грудь болезненная и набухшая, а иногда - как до беремености, совершенно мягкая и размером меньше.

 

Нас достали газы и запоры :( малыш такой улыбчивый обычно, тихий и спокойный. А с газами орет как резаный часы напролет, и ничем не поможешь же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Peppa, как вовремя ты напомнила про пеленки! Только я сказала что давно не пеленала....

Вчера днем толком не спали и вечером никак не засыпали, все руки в рот тянули. Не знаю что такое.

В первом часу ночи мама психанула и вспомнила разговор про пеленки. Запеленала и спали мы аж почти до восьми утра)))

Правда грудь одна теперь болит, я ей с шести вечера не кормила, получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто, кому не делали вообще никакие привики? У нас изза возможной операции не делали, сказали в месяц узи сделать почек и потом уже думать. А на днях прпдложили в поликл бцж от туберкулеза сделать типо она простая ничего страшного, я отказалась, следующая группа через 2 мес будет прививаться. Сейчас читаю что очень опасно заболеть без вакцины, теперь переживаю правильно ли я сделала. Узи только в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA

БЦЖ надо делать обязательно

Не знаю как у вас, а у нас в стране эпидемия туберкулёза, страшно не делать, как только сможешь так и делай. Мы делали почти в три недели, даже не заметили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже бцж сделала, нам ее поставили при выписки из РД. Так перенесли мы ее хорошо, вобще все прививки которые нам ставили перенесли хорошо. А я наоборот налаживаю гв, незнаю успешно будет или нет, молока совсем мало..т.к сцеживала редко,мне было не до этого. Сегодня висим на сиси и по маленьку докармлива смесью. Груди то она рада, да только молочка там не ахти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все спите в лифчиках?

 

Девочки есть кто, кому не делали вообще никакие привики? У нас изза возможной операции не делали, сказали в месяц узи сделать почек и потом уже думать. А на днях прпдложили в поликл бцж от туберкулеза сделать типо она простая ничего страшного, я отказалась, следующая группа через 2 мес будет прививаться. Сейчас читаю что очень опасно заболеть без вакцины, теперь переживаю правильно ли я сделала. Узи только в понедельник

я сделала только БЦЖ в месяц, но вообще планирую делать все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, у меня трикотажные топы, почти как лифчики коротенькие, в них сплю. В лифчике вообще дома не хожу, тяжело, грудь тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас сегодня дико холодно, несмотря на солнце. Я пожалела, что шапку и перчатки не надела, хотя 10 градусов. Ну, это как 3-4 с нашей влажностью.

Мы впервые утеплились, а то все в майках и легких свитерках гуляли до этого :D Малыш был в шоке от шапки, все пытался избавиться от нее :D

 

Ссылки скрыты.

 

MarijaA

У нас по плану первые 2 прививки в 2 месяца начинают делать, так что мой пока вообще не привит. Но у нас вообще туберкулеза нет, и никто не знает, что такое флюорография раз в год, так что мы, наверное, не пример.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как ваши носики? У нас днём ничего вроде, редко хрюкает, а ночью особенно под утро мучаемся( но заложенности нет, просто когда много слизи накапливается ему дискомфортно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прохладно, но тут было +10 и мы гуляли аж 5-ть часов) не просыпалась, проснулась уже когда к дому подходить стали) встретила свою одноклассницу, тоже родила 10го августа, гуляли с ней, обсуждали всё)

а сегодня уже прохладно, но погуляли 2 часика..

 

Tetiana//, утром хрюкает, а потом уже нет, но и я сейчас всё чаще капаю аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  какие у вас щёчки сладкие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  какой у тебя модный щекастенький мэн))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  очень вы оба красивые.а сколько весите уже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova

Спасибо))

 

sonusic

Я даже не знаю - в последний раз взвешивала его у педиатра на плановом визите в 24 дня - был 4370. Теперь только на прививки в следующий раз пойду ближе к середине ноября. Тогда и взвешу его. Но, судя по моей спине, набрал он неплохо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто, кому не делали вообще никакие привики? У нас изза возможной операции не делали, сказали в месяц узи сделать почек и потом уже думать. А на днях прпдложили в поликл бцж от туберкулеза сделать типо она простая ничего страшного, я отказалась, следующая группа через 2 мес будет прививаться. Сейчас читаю что очень опасно заболеть без вакцины, теперь переживаю правильно ли я сделала. Узи только в понедельник

У нас пока ни одной прививки! Медотвод! Врач сказала насчёт прививок в 3 мес теперь. Не переживай, иммунитет после Бцж долго формируется, не сразу, поэтому сейчас что с прививкой, что без, все в равных в общем условиях.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  Щекастик сладенький, такой модный! В кедах даже!!!))) У нас тоже щёки знатные))) 5,1 кг уже весим)

 

Вчера нам подарили зимний конверт, готовимся к зиме, холодам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  мы тоже 5100) а конверт уже одевали зимний пару раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас кого-то загрызу. Начало третьего ночи, а Катюша не спит. У нее трясучка-кряхтелка-пыхтелка. А у меня глаза закрываются

 

А еще у нас слюни. Нет, СЛЮНИ. Мелкая еще не понимает что с ними делать. Пузыри изо рта, носом хрюкает, весь комплект

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  какой милаха ❤️❤️❤️ Одет очень стильно );

 

sonusic,  вообще уже в коляску еле влазит в полтора месяца, а она до 7-8 :D

Ну,и вдобавок офигенная фотка из подъезда :D Я ему снуд поверх капюшона надела, бедняжка стоит столбиком от такого количества одежды :D

 

Ссылки скрыты.

и ты очень красивая ❤️

 

Девочки есть кто, кому не делали вообще никакие привики? У нас изза возможной операции не делали, сказали в месяц узи сделать почек и потом уже думать. А на днях прпдложили в поликл бцж от туберкулеза сделать типо она простая ничего страшного, я отказалась, следующая группа через 2 мес будет прививаться. Сейчас читаю что очень опасно заболеть без вакцины, теперь переживаю правильно ли я сделала. Узи только в понедельник

Я бы не ставила ни одной прививки пока медотвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто, кому не делали вообще никакие привики? У нас изза возможной операции не делали, сказали в месяц узи сделать почек и потом уже думать. А на днях прпдложили в поликл бцж от туберкулеза сделать типо она простая ничего страшного, я отказалась, следующая группа через 2 мес будет прививаться. Сейчас читаю что очень опасно заболеть без вакцины, теперь переживаю правильно ли я сделала. Узи только в понедельник

у нас бцж только, бцж ведь от туберкулеза головного мозга, то есть она от самого заражения тубиком не спасает, а так бы у нас не было такой ситуации с заболеванием. Ребенок ведь не в группе риска (бытовые условия, питание и т.д.) я бы не переживала, поставите как сможете, ничего страшного. Я в рд согласилась лишь из за того что бы потом с манту не начинать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Моего малыша тоже замучили колики/газики . Днём все нормально , а к вечеру он бедненький и спать хочет и уложится не может . Даже не знаю из за того что пукает не может заснуть или все таки какая то другая причина ?

Нос немного хрюкает под утро - папа освобождает и все ок !

Гулять любит - можно долго гулять , только моя спина подводит ( ужасно болит если долго ходить или стоять ( надо срочно что то решать со спиной

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже загрызла кого-нибудь, но даже сил нет. Опять уложились почти в час ночи. Не спит и все. Ничего не помогает. Потом тоже спал недолго, под утро просыпался часто. Вроде голодным быть не должен, молоко рекой.

Обычно после еды практически спит, а тут никак. Вот только сейчас улегся сразу. Хотя не знаю, надолго ли.

Чувствую себя зомби(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой холод, погуляли только 40к минут.

 

Слюней тоже полно,тоже надуваем пузыри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой ужасно спал эту ночь. Просыпался с ревом каждые 2 часа, тогда как ночью обычно вообще не плачет: просто начинает возиться в кроватке, и слышу и беру его. И спит по 5 часов ночью без перерыва, а тут прямо что-то не то было. Я тоже как зомби .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...