Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Titite,  Я только им и занимаюсь, вообще Андрюшка меня очень радует, муж терпеливый, помогает, старается! Но внутри все перевёрнуто, потерянная какая-то, хотя физически все нормально и дома все нормально всмысле с мужем и малышом.

 

У меня тоже так орать в коляске стал, тоже кормлю прям на улице, иногда беру на руки, ставлю коляску и хожу немного туда-сюда.. сегодня соска выручила на какое-то время, только пару дней назад стал ее брать.. А бывает спокойно спит на прогулке, не знаю, от чего это зависит.

 

Хочушка+Улыбашка))),  у меня тоже бардак дома раздражает изрядно.. уборка превращается в суету какую-то и все бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочушка+Улыбашка))),  прям как про себя прочитала,слово в слово.и про старшую и свой внешний вид и булки и бардак.и конечно это все очень расстраивает (

 

Моя орала в коляске первые дни,думаю слишком жарко ее одевала,т.к.все не могла сориентироваться по погоде.а щас норм.спит и дома ещё в коляске досыпает долго.единственное,старшая у меня вырубалась ещё как в тамбур вывозила,а малышка может довольно долго лежать и не засыпать,ну хоть не орёт и на том спасибо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  я думала о тебе ! Переживала или все хорошо! Хорошо , что все прошло! Ты умница , что справилась ! Послеродовая депрессия - это проблема многих ( меня , к счастью, оба раза миновала ( наоборот какой то эмоциональный подъём ) . Как сыночек ? У нас нас не проблема если позже прийдешь в поликлинику . Занимайся собой и не волнуйся об этом .

 

NataliVanova,  я попила воды холодной - и тоже горло ( Тантум Верде брызгаю и полощу с хлорофилиптом . Выздоравливай !

 

Titite,  привет ! У тебя классический скачок развития , мне кажется . Как раз твоему малышу 5 недель ) все как по табличке . Больше внимания ему и простотжлвть и терпеть (

 

Всем привет ! У меня Малыш вообще не хочет брать грудь : их вливается и плачет ( ленится сосать . Начала сцеживать : много не получается , но по 60 мл выходит пока : сцеживаю 60 и докармливаю смесью . Постараюсь , сколько смогу так протянуть . Хотя мне это конечно , не нравится . Кроме этого все ок . Он - чудо ! Смешной и серьёзный одновременно , очень любит когда гладят, волосики расчесывают , купаться в своём вкладыше в раковине ); хорошо гуляет по 2-3 часа только коляску надо катить постоянно , ужасно не любит одеваться - кричит аж голос теряет.

К дочке любовь стала ещё сильнее - она такая умничка : в саду старается и хвалят все , на занятиях - тоже ; сама дома садится и решает примеры , делает задания . Мы с ней сейчас каждой минуткой дорожим : иногда садик прогуливаем , в кино на мультик ходили 2 раза , гуляем , валяемся вместе смотрим фильмы );

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-3 часа тоже идеальный на прогулке. Либо выходим и он не спит, но не плачет. Первые полчаса-час смотрит по сторонам, улыбается, "разговаривает". Потом засыпает. Либо наоборот: спит в коляске до выхода, потрм просыпается и бодрствует, но рано или поздно все заканчивается ором. Это понятно: через 2-3 часа он начинает хотеть есть. Но потом ор не заканчивается, либо заканчивается, но на минут 10 и все по новой. Соску сосет, но периодически выплевывает и заново вопит.

Спасибо всем за ответы! Сейчас посмотрю табличку скачков развития.

 

У меня тоже бардак и тоже питаюсь плохо... вернее, ем нормальные вещи, но в ненормальное время: завтракаю, когда обед и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, вызывала врача, она сказала не инфекционное, скорее реакция на еду, порошок или что-то еше. Потничка как я понимаю в складочках.

Сейчас еше больше стало, жалко малыша. Думаю чешется, тк вечером спокойный только на руках, что на него непохоже.

Назначили капли Фенистил, но там до 1 мес нельзя и побочка ночное апноэ. Страшно.

Сейчас заварила ромашку, как проснется попробую попротирать.

 

Бепантеном мажу, не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  спасибо, и тебе не болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого уже был супружеский долг? Я уже даже дважды в бассейне побывала. Не удержалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, у меня еще ничего не было. У меня до сих пор один шов остался, как раз самый глубокий. И мажет еще... но в бассейн тоже на неделе пойду. А то пока полностью перестанет...

 

Я думаю, что у моего малыша эти капризы от колик ! Он, как поест, почти засыпает, потом резко краснеет, изворачивается и начинаются часы непрерывного крика. Именно после еды. Хорошо, хоть на сон не влияет... вчера проспал с полуночи до 6 без перерыва. Я в шоке была.

Мы сегодня 2 часа вечером погуляли по аллее у дома. Я в легинсах и блузке без рукавов была в 21 час :) Погода - рай просто.

 

Ванну не любит принимать - орет так, что стены дрожат. Скрючивается, трясется. Жалко... так хотелось, чтобы его эта процедура расслабляла.

Девочки, вы массаж до или после водных процедур делаете?

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Выпала я из форума на месяц. У меня тоже депресняк но не послеродовой, а из-за моих разошедшихся швов и перспективы делать пластику за 250 тыщ. Сейчас вроде получше.

 

Лялю мою тоже обсыпало еще в 2 недели, до сих пор не может пройти.Врач сначала говорила цветение, потом аллергия. Но ни крема ни фенистилы не помогают. Еще у нас поносик уже 2 недели, вся попа и пися красная, что стараемся голопопить весь день, подгуз только на ночь и на прогулку. И то если ночью профилоню и не поменяю, то опять все в корках аж. Чем только не мазала уже.

 

Тоже начинаю заболевать, горло 3 дня как то неприятно саднило, лизобакт не помогает, сегодня закладывать нос стало. Старший тоже сопливит, наверное от него заразилась.

 

И ее глазик у малой начал закисать, короче все в кучу. Бедная моя Ариночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, держитесь, все пройдет! У меня тоже швы разошлись, срослось не до конца. Еще не знаю пока что дальше, через две недели к врачу пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  а в каком месте если не секрет не срослись?

 

У меня супружеск долга еще не было, хочется, но боязно. Выдел нет уже практически, беж иногда временами. Но беспокоит то, что после туалета по большому у меня кровит шов в одном месте. И я потом целый день не могу ни ходить нормально, ни сидеть... Немного наверное лишнего мне зашили или как, хз, но в туалет хожу туго и редко, хотя питаюсь нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне полегче, слава богу стало. Вчера стала хлорофиллиптом горло полоскать и тантум верде прыскаю.

У меня днем моя так и спит по пол часа. Но сегодня муж ее так хорошо укачал, 3.5часа поспала.

Сегодня ходила к старшему в школу. Им привезли новые вещи для малышей. И вот они раздают многодетным у кого недавно ребенок родился. Целый пакет принесла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  сыночек хорошо! Набрали больше 1 кг за месяц) кушает с аппетитом) ведёт себя хорошо. Терпеливый такой, всякие процедуры, нос почистить, глазки протереть, капли закапать, терпит с серьезным недовольным видом, но плачет только когда голодный.

 

У кого уже был супружеский долг? Я уже даже дважды в бассейне побывала. Не удержалась

У меня уже был супружеский долг)

 

Ещё я начала потихоньку заниматься, но крестец болит и живот начинает тянуть, когда упражнения делать начинаю.. поэтому пока ограничилась долгими прогулками быстрым шагом и зарядкой плюс небольшой растяжкой, для упражнений ещё, видимо, рановато.

 

Titite,  может, ты что-то ешь, от чего у малыша колики..

Я массаж делаю до водных процедур, ну как массаж, небольшой совсем массажик, ножки, ручки, животик, спинку поглажу активно, а потом купаемся. Мой спокойно в воде, ножками дергает, плывет типа))) но потом очень бодрый, то есть его не расслабляет, а наоборот, бодрит купание. Вот стараюсь все раньше и раньше купать, а то уложить потом сложно. И после купания ему было бы не до массажа, он очень голодный))

Изменено пользователем Tanny!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже и колики и высыпания. Днем плохо спит.

Lana-ksu, почему пластика так дорого? Подруга делала около года назад 35 тыс в Калуге. У неё внутренние швы не доделали и какие то мышцы там разошлись. Короче все серьёзно было. После операции все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!)

Не знаю, ем то же, что и всегда. У нас врачи говорят, что, если мать, например, ела острое всегда, то и при ГВ все норм будет. Я шоколад ем (но я его и раньше ела, однако проблемы только сейчас начались). В принципе, питаюсь правильно. Не исключаю какой-то определенный продукт, а если ем тот же шоколад - то тоже не тонну, а дольку-две. Не знаю, в чем проблема. Может, просто период такой.

 

Tanny!)

У нас дают рецепт на 10 сеансов укрепления мышц промежности после родов. До этого спортом очень нежелательно заниматься. Я вот к кинезитерапевту на следующей неделе пойду на эти занятия. А так написано в памятке, что 4-5 месяцев лучше не заниматься спортом. Это преувеличено, как по мне. Но ты слишком рано начала. Я бы подождала месяц-другой еще.

 

Я тоже стараюсь массаж до делать. Мой массаж тоже заключается в поглаживании всего тельца с миндальным маслом для малышей. Но уже к концу массажа кричит, а потом ванна - тут он вообще в ужасе. У нас последние дни что-то типа режима выработалось : просыпается в 9-10, засыпает на дневной (теперь единственный за день :D) сон к 13-14 и спит часа 2-3. Еще может подремать 15 минут-полчаса в течение дня пару раз. Ночью укладывается к 23/полуночи, спит до 4-5-6. Потом до 8 где-то.

 

У нас сегодня +24, солнце, голубое небо! В прошлом году такая же погода была. Гуляем много, пользуемся последним теплом.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже хочу заниматься. Хотя бы не в зал ходить, а дома начать. Чувствую по себе, что уже могла бы))) но времени не хватает, режим у нас ещё не очень определённый. А делать по упражнению в час, не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, как часто срыгивают ваши детки?

У меня 2 дня стала срыгивать не только после кормления а и через час и больше, по консистенции как кислое молоко, в чем может быть причина? В питании своем ничего не меняла, продолжаю сидеть на жёсткой диете: курица, рыба, гречка, овсянка, картошка, супы, банан и печенье "мария"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, как часто срыгивают ваши детки?

У меня 2 дня стала срыгивать не только после кормления а и через час и больше, по консистенции как кислое молоко, в чем может быть причина? В питании своем ничего не меняла, продолжаю сидеть на жёсткой диете: курица, рыба, гречка, овсянка, картошка, супы, банан и печенье "мария"

У меня так иногда срыгивает, особенно последние дни тоже.

Особенно, если много прям съест. Думаю, ничего страшного, просто они больше едят и не успевает перевариваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, у нас то же самое

 

Titite, такие колики от продуктов, думаю. Я заметила на яблоко такая реакция, возможно помидор. Исключила. Я не очень строго, но стараюсь придерживаться диеты.

 

ღЛесёнокღ, мне вообще не объясняли где и как зашито, как сильно порвалась не знаю. Я вижу разрыв, может сантиметров семь примерно, начинается у края половой губы и постепенно уходит внутрь, вот тот край, который я вижу внутри, там не срослось. Вообще разошлось намного больше, прикладывала левомиколь, немного срослось, но не то качество конечно, как в том месте где не разошлось. Может еще где шили, но беспокоило только это. У меня вообще все болело и гематома была как-то с одной стороны, и разрыв там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  Если малыш кричит после еды , то скорее всего это действительно чувствительность на еду, а то и вообще аллергия может быть. Я всю беременность ела молочное, Много ела вплоть до молочных супов. А у старшей дочки аллергия на молоко и на яйца слава богу к трём годам переросли. А так дошло до экзем пока не отменила всю молочку , бедный ребёнок кричала после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka

Теперь понять бы, что исключать, так как я всегда ела ВСЕ :D

Сегодня уже получше. После утреннего кормления покричал, как обычно. Вечером я помассировала живот (в принципе, я его всегда массировала), также полежал на животе. В итоге был спокойным. Мы из парка возвращались. Обычно на пути назад он кричал сиреной, а сейчас лежал спокойно и улыбался.

 

БудуХорошей

Одна знакомая тоже сказала, что ее ребенок орал как резаный дни и ночи напролет. Оказалось, он не переносил коровье молоко. Знакомая исключила его - и через неделю заметила разницу. Я понять не могу - я все ем, почему же сейчас у него на что-то непереносимость вылезла, вот уже почти неделю как? Почему не сразу?

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спрыгивание - почитайте про рефлюкс. Если ещё деть на сисе кричит или на икоту реагирует с недовольством, то сто процентов рефлюкс. У Катюши есть немного, она хоть не срыгивает ничего, но иногда заметно, что она снова что то глотает, хотя и еда уже давненько. И на икоту жалуется, видно, что ей некомфортно. Врач сказал, что пока ещё последим, а если месяца в два само не пройдёт- выпишет антиасид (противокислотное лекарство).

 

Я понять не могу - я все ем, почему же сейчас у него на что-то непереносимость вылезла, вот уже почти неделю как? Почему не сразу?

 

А аллергии всегда вылезают с накоплением аллергена. У малышей в месяц - полтора. Со старшей мне гастроэнтеролог рекомендовал отменить 4 главных аллергена: яйца, молоко (любое и полностью, чтобы вообще ни миллиграмм не было нигде), сою и глютен. А недели через две подбить результаты и начать вводить по одному аллергену в две недели. У нас сразу было видно, что проблема с молоком и яйцами, соя и глютен обратно ввела без проблем. У подруги такая же история, но с глютеном, сыну уже 7, так и не перерос...

 

Кстати тесты на аллергию у таких малявочек до трёх лет бесполезны. Проверено опытом.

 

В нашем солнечном и сухом техасе сегодня апокалипс настал - на улице +5 и дождь. Детям разрешили не приходить в школу :)

 

Скоро закончится второй месяц, он в четвёртом триместре самый тяжелый :) А потом будем ждать четыре месяца и их «sleep reduction», уменьшение сна. А потом зубки начнутся. Держимся, девочки, до школы совсем недолго

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, молоко только цельное или кисломолочка тоже?

 

Titite, мне тоже медсестра говорила, что аллерген накопится и потом резко наступит реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  любую молочку и все ее составляющие. И цельное и кислое и частичное. Через две недели молоко от молочко очистится и ввод назад можно разбить на два этапа, сначала кислое, потом цельное. Уххх, как вспомню 2.5 года чтения всех ингредиентов и исключение молочки и яиц, так вздрогну.

 

А оставить аллерген тоже нельзя, можно заработать атонический марш (кажется так оно называется), и в конце этой прелести наградить ребёнка астмой. Старшую пронесло, теперь слежу за мелкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...