Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

БудуХорошей,  и сгущенка тоже получается?

В общем надо бы мне поменьше ее в чай добавлять... У меня после чая с ней хорошие приливы молока.

 

 

БудуХорошей,  ого, +5 и отменили школу?

В моем детстве при -25 30 разрешали не идти :)

 

Ага. Ночи с животиком, потом зубки потом садик т вот вот школа скоро :)

 

Девочки, а кто-то уже встал в очередь в детский сад?

Надо пожалуй уже позаботиться об этом. В года два уже можно пробовать ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я встала в очередь в дет сад ещё в роддоме. Как только свидетельство о рождении дали. Потому что с прошлым ребёнком встала в очередь, когда ему было 2 мес и была уже 61я в очереди в группу из 30 мест (то есть шансы невелики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  я пару недель назад встала.у нас у мужа льгота есть внеочередная и мы 3 в очереди, так что хоть сейчас ее отдавай в садик ))))

Изменено пользователем NataliVanova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, мы встали. Мы 10813е в региональной очереди))))

 

БудуХорошей, ого, а я сгущенку банками ем, да и так творог, сметану.... Мне медсестра говорила все исключить, но я подумала раз с роддома уже кушаю, то ничего не будет.... Это получается масло в кашу даже не добавлять? Как жить то тогда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже встали,но номер очереди ещё не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки сильные колики на все молочное. Пробовала чай пить с молоком, молочный суп, творог, кефир, твердый сыр и даже на масло, когда ложила пол чайной ложечки в кашу сразу же замечала по ней безпокойство. Нмчего из этого теперь не ем, хотя очень люблю и всю жизнь ела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас были родители мужа в гостях неделю, так мы с мужем гуляли, ходили в кино.

Хотя бы отдохнула после РД) Доча растёт не по дням, а по часам, не успеваю насладиться)

Колики у нас уже проходят, не так часто мучают, чему я очень рада, да и вообще вести мы стали лучше себя в разы, коль животик не так часто беспокоит.

Улыбаемся, учимся разговаривать) уже обращаем внимание на свои игрушки и уже с интересом их разглядываем)

Только немного напрягает что ножки часто холодные, вроде тепло дома и она одета, а ножки холодные(

Я сейчас всё ем, молока ещё больше стало, после того как стала есть что хочу) не ем только майонез

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу свежих овощей..но что-то боюсь.. Так ем более менее, молочку ем, сыр, масло, гречку с молоком, творог, в сыром виде и в виде запеканки, печенье, зафир иногда, яблоки начала по половинке, к нас такие вкусные, свои, мама передала с яблонь.. шоколад пока не ела. В начале мне было вообще все равно что есть, я даже вкуса еды не чувствовала, и когда домой вернулись, но если все это исключить, я просто не знаю, что бы я ела.. а теперь мне уже хочется вкусненького.

 

Всем привет! У нас были родители мужа в гостях неделю, так мы с мужем гуляли, ходили в кино.

Хотя бы отдохнула после РД) Доча растёт не по дням, а по часам, не успеваю насладиться)

Колики у нас уже проходят, не так часто мучают, чему я очень рада, да и вообще вести мы стали лучше себя в разы, коль животик не так часто беспокоит.

Улыбаемся, учимся разговаривать) уже обращаем внимание на свои игрушки и уже с интересом их разглядываем)

Только немного напрягает что ножки часто холодные, вроде тепло дома и она одета, а ножки холодные(

Я сейчас всё ем, молока ещё больше стало, после того как стала есть что хочу) не ем только майонез

Молодцы!!! Я тоже в кино хочу! Тут до аптеки дошла одна, так непривычно было, что я иду одна и беспокойство какое-то, так странно.

Вы уже большие!) Мы на погремушку смотрим иногда и голову за ней поворачиваем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  ага, совсем невкусно жить получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, терморегуляция у таких крох ещё не функционирует как надо, поэтому ножки холодные. У нас так же, в махровых носках всегда.

 

У нас ЭТО было, не особо мне понравилось, сухость присутствует, после первых родов так же было пока ГВ (точнее пока М не пришли), потом все вернулось как прежде. Страшно так было, хоть и КС у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этого ещё не было,хотя муж ооч просит.в прошлый раз долго было больно, месяцев до 6,поэтому боюсь теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, исключить молоко - это значит исключить ВСЕ :D А не только сгущенку и творог. Это и хлеб, печенья, йогурты, шоколад, сыр... остаются только фрукты/овощи и мясо/рыба. Как жить-то так. Я еще посмотрю, как и чего. Вдруг у него просто колики и до 3 месяцев уйдут. Вчера полдня и целую ночь вообще все отлично было. Правда, ночью он никогда не плачет.

Малыш уже голову держит по 30-40 секунд, находясь на животе. Сегодня еще и перевернулся с живота на спинку. Скоро поползет такими темпами.

Утром впервые обнаружила, что одни штанишки уже малы. Остальные вещи были большими - а теперь как раз.

 

Tanny!)

Мне тоже очень странно быть одной. Тоже беспокойство появляется, хотя ему не должно бы места быть... я 2 раза малыша с няней оставляла уже: один раз на час, второй - на 2. Ходила в ТЦ и в к гине, а ребенок еще непривитый - не хотелось его таскать лишний раз по общественным местам... сразу такое ощущение,что надо как можно скорее все дела закончить и вернуться, хотя времени полно было, но нервничала отчего-то все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, мы 56 размер уже относили, некоторые вещи больше недели назад уже убрала. Перешли на 62)))

 

Я все же приняла твердое решение исключить молочку, подсыпает немного все равно на лице и даже голове... Правда доедала говядину и вспомнила потом, что она в сметане была потушена. Но гречку без масла ела, бееее. Сгущенку не ем, очень хочется. Попробую две недели протянуть. Первый продукт из молочки, который потом буду вводит конечно она, сгущеночка :)

 

Сегодня ходили к доктору, она вся занятая, ребенка быстро глянула и больше головы не поднимала. Толком ничего спросить не получилось. Надавали кучу направлений, теперь будем бегать по врачам и УЗИ. Весим 4700, родились 3850, выписались из роддома 3660. Рост почему-то не измерили.

Кстати про частые срыгивания сказали на приеме у хирурга озвучить и после еды делать горку, то есть укладывать под углом 30 градусов, надо что-то положить под матрас. Ну не знаю, мы еще до матраса чаще срыгиваем, на руках или там где кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, А у тебя весь шов разошелся? И в каком конкретно месте? у меня разошелся весь и теперь в?@#$%& пардон в 2 раза больше и сказали что уже не заживет и так и останется((( а еще разошлись мышцы-леваторы и их почему то забыли зашить((( Короче только пластика((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 18 месяц будет и я только начала приходить в себя. Первый месяц мне сказали строгую диету. Ем каши хлеб с отрубями, сыр, грудка гречка. Потеряла 13 кг, вешу меньше чем была до родов. Перекус у меня чай с молоком и с сухарями. Поесть не когда, малыш начинает кричать даю сисю и еда уже холодная.

 

Швы болят(( кровят, только полегче и ночью с кровати бежишь к малому и рвется что зажило. Узелки как проволоки, так что ничего пока с мужем не планируем, поцарапается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, часть шва разошлась. У меня он начинается у края половой губы и плавно уходит внутрь. Вот та часть, что ближе туда, где внутрь разошлась. Как вареник(((( это то, что мне видно в зеркало. Что внутри не знаю. тоже мне кажется, что там теперь все ужасно стало.

А вот про мышцы, если это между в?@#$%&м и попой, нам рассказывали на курсах. Что это все очень сложно шить, там их три слоя. Поэтому и делают эпизио, если акушерка и врач увидят, что есть такой вариант порваться.

Тоже не хочу, чтобы так все осталось. Уж лучше переделать. Только вот опять эта боль и неудобства...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

У нас сегодня был прием в пк. Взвешивали в подгузнике вес 4 кг, рост 55см, пота выписке вес был 3 кг, рост при рождении 53 см. Ог 39, ож 30. Со слов врача все в норме.

Я думала, что сегодня нам поставят вакцину от гепатита, уже договорилась с мужем заранее что он зайдет, иначе я плакать буду. А педиатр говорит, что она придерживается такого мнения, что лучше сейчас не ставить эту прививку, а предложила в три месяца поставить бубо-кок. Это Акдс + гепатит. Так-то это конечно лучше, один укол и все. Я все ж уточнила про пентаксим. Можно и его поставить только я не поняла про полиомиелит.если ставить пентаксим и гепатит то полио не надо будет?

Или как?

И в каком возрасте лучше всего поставить?

Или лучший вариант это найти инфанрикс гекса и поставить ее разом и не переживать?

Дело в том, что последний большой дефицит у нас... Где б найти эту прививку, да и вообще что лучше для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka

Вот у меня именно в этом месте шов еще присутствует, может, 2. В зеркало не смотрела - чувствую, когда душ принимаю. Тоже глубоко находятся. Что-то переживаю, что долго не отваливаются... остальные отвалились спустя 2 недели после родов максимум.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, в пентаксим есть полиомиелит.я лично планирую сделать так,щас гепатит ,в 3 месяца пентаксим плюс гепатит последний и далее только пентаксим.ждать Инфанрикс можно вечно.а два укола в таком возрасте они норм переносят,гепатит не болючий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были 54 см, стали 62 см - вес 4600) вещи 56-го размера давно убрала, сейчас носим 62-й размер) ножки заметно вытянулись) сегодня пойду в пк за направлением на узи,хоть и проходили его когда лежали в больнице, сказали повторно пройти у них, мол своим верим только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нашей Катюши колики начались. Второй день подряд плачет до часу ночи. Бедная девочка, болит животик у маленькой. Даю бэбинос, укропную водичку и симетикрн, пока толку ноль... Из-за нехватки сна даже длинные ночной перерыв не спасает. Я - зомби, мозги полностью отключены :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Так приятно читать уже мамские переживания)))

Всех поздравляю с первым месяцем)))

У нас все тьфу тьфу. Животик приходит в норму, может покричать перед тем как покакать или пукнуть и все) кушаем ночью и ранним утром) днём один сон часа 2-3 и ещё раза 3 спит по пол часа между кормлениями)

У нас с мужем тоже было ЭТО. Все сухо... страшновато. Начало опять кровать немного, думала месячные начались)

А когда они придут, кто помнит??

Нам 56 пока чуть великоват ещё))) хотя и подражала на 6 см) была вообще 47 при рождении) так что все вещи ещё лежат)

А депрессия тоже коснулась(( особенно грустно от веса и этого ужасного живота(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//,  у меня что с первым, что со вторым месячные начались, когда грудью перестала кормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то не было депрессии и надеюсь не будет, на счёт фигуры, ну да не особо пока вау от неё) но и не зацикливаюсь на этом, со временем всё равно подтяну фигуру, планирую с ноября уже начать заниматься, хотя бы не высокоинтесивные пока трени для нчала.

Да и особо впадать в уныние дочка не даёт, муж меня поддерживает, что я ж вот вот родила, всё придёт в норму, да и любит меня разной)

Месячных у меня пока нет и надеюсь не будет в ближайшие хотя полгода, погода у нас мерзость, уже всё серо, сыро ( выхожу гулять только ради дочи, чтоб она подышала свежим воздухом, а так бы дома сидела.

 

Познакомилась уже в парке с другими мамами и если честно, урок для меня, никогда не говорить что ты делаешь со своим ребёнком) ибо, в меня летят, а ты что комаровского или как то так, зовут ютубошного врача, он говорит что нельзя или ещё какой то врач говорит так) в общем решила особо не распронять, ибо лезут советы, либо ты что нельзя) хотя моя мама и мама мужа так делали и всё отлично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а второй гепатит в месяц ставят? Мне про прививки ничего не сказали и я не спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...