Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

У меня со вчерашнего дня у малыша красная сыпь на щечках появилась. Как прыщмки, и на ощупь такое все твердое, как корочка :(

Мой спит 2-3 часа стабильно днем, к 13-14 засыпает. Еще может час утром поспать и час вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ола-ла-ла, пасибки, ещё хочу спросить на ГВ она вообще не срыгивала и воздух тоже, а тут вчера она фонтаном выдала..думаю или воздуха много заглатила, либо перекармливаю её и лишнее ушло, либо смесь не подходит) либо это норма на смеси. При ГВ она съедала за раз 100-110 мл, смесь развожу на 120 и получается где то 130 мл съедает так же примерно 110 -120 мл, но смесь тяжелее чем молоко, может меньше ей давать.

 

На счёт переживаний что на ГВ может не наедаться, я тоже переживала, купила весы и взвешивала её до кормления и после, и что удивительно за 20 минут она насасывала только по 40-50 мл, ибо она вечно засыпала, когда стала её тормошить до нормы..она перестала засыпать и засыпала только после того как съест свои 110 мл ) так что можно весы купить и так отслеживать, я купила б.у на авито за 1200..он и сохраняет данные и сам высчитывает мл между кормлениями

 

Ола-ла-ла, мне после мастита ещё помогло, чтоб молоко было жирнее, кушала 1 р в день по 5 шт ядр грецких орех и ела на обед 2-3 кусочка сала ) убирала лишку соли и специй и с хлебом) молоко стало густое сразу) ну и как оказалось сало можно на ГВ и оно даже очень полезное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), нет, акне у нас тоже было, тут другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,

Где гуляешь с малышом?

Девочки, у кого малыши возрастом как мы, сколько спят ваши детки днём? Мы спим очень мало, по 30_40 минут и только на руках (((

Это пройдёт вообще? Я уже схожу с ума....

мы 02.09. родились, спим на ручках, на ночь тяжело засыпаем, глубокий сон к 12 ночи наступает. Я не парюсь)) сплю вместе с ней, готовлю и прибираюсь вечером, когда муж возвращается или если совсем дома "все плохо" зову свекровь на час-полтора. Сын старший такой же был, у него прошло и сейчас пройдет.

 

Irrushka, у старшего аллергия жуткая была (с 3-х месяцев), я на диете строгой, сыпало пока в год палитру не сделали, там я более эффективнее диету отрегулировала и к 1,6г прошло. Очень хорошо нам помогала диета, когда 4 дня продукты не повторялись. (у нас титры шкалили на пшеницу и молоко). Если честно рано как то для аллергии, обычно проявляется после трех месяцев, думаю пройдет неожиданно так же как и началось. У детей бывает какая нибудь неизведанная хрень.

 

У моей дочки уже промелькивают вещи 68 размера, большеваты не много совсем. Я как то не особо этому рада, так как девочка все таки.

Вчера прошли всех врачей и узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 02.09. родились, спим на ручках, на ночь тяжело засыпаем, глубокий сон к 12 ночи наступает. Я не парюсь)) сплю вместе с ней, готовлю и прибираюсь вечером, когда муж возвращается или если совсем дома "все плохо" зову свекровь на час-полтора. Сын старший такой же был, у него прошло и сейчас пройдет

А когда прошло? Месяцам к 3-4 ? Просто мне кажется что он раньше лучше спал. Ещё он грудь не отпускает ((( пытаюсь достать он просыпается. Соску стараюсь не давать, плюс ручками машет мешает себе, пеленаю не нравится. Я была настроена что может быть тяжело, но такого не ожидала. Мне бы просто знать что с ним все хорошо и это пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetiana//,  моя хорошо в коконе спит, в пеленках тоже не нравится. Кокон я на ночь только одеваю. А когда грудью кормлю, то жду, когда она сама выплюнет ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova

Мой титюшник грудь час может держать))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetiana//,  ну вот, есть повод и тебе отдохнуть часок)))

Изменено пользователем NataliVanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю, раньше было по настроению, а сейчас привыкла и уже знает если запеленали значит спать пора) и поэтому быстро засыпает, сейчас ещё в помощь по усыплению шезлонг и фитбол)

А сегодня мы вообще какие то спокойные и спим хорошо весь день, просыпается тлько перед кормлением за 30-ть минут )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, а какой у тебя кокон? Я думала, кокон - это такое гнездо? Но ты написала, что одеваешь его. Просто думаю заказать такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetiana//, если честно даже не помню когда прошло)) я тоже в шоке первый раз была)) думала покормлю, в кроватку на бочок сына а сама по делам своим)) ну-ну)) к 5 годам точно пройдет, сейчас он засыпает сам в отдельной комнате :D :D :D

 

Я пеленаю, раньше было по настроению, а сейчас привыкла и уже знает если запеленали значит спать пора) и поэтому быстро засыпает, сейчас ещё в помощь по усыплению шезлонг и фитбол)

А сегодня мы вообще какие то спокойные и спим хорошо весь день, просыпается тлько перед кормлением за 30-ть минут )

на мое великое удивление дочка фитбол не признает, не укачивается в нем вообще, засыпает либо на груди либо просто на руках
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,

у нас тоже сыпь была,думала аллергия, но сейчас временно на смеси и тоже есть сыпь на щеках и на шее.. аллергии не должно сейчас быть,думаю это потничка.

 

Вполне может быть аллергия на молочку, если смесь молочная.

 

Ола-ла-ла, пасибки, ещё хочу спросить на ГВ она вообще не срыгивала и воздух тоже, а тут вчера она фонтаном выдала..думаю или воздуха много заглатила, либо перекармливаю её и лишнее ушло, либо смесь не подходит) либо это норма на смеси.

 

еще может быть очень большая дырка в соске. Много воздуха заглатывается. Мы перепробовали миллион разных бутылочек пока нашли свою правильную. Зато теперь никаких проблем с воздухом.

 

Катюша отлично спит весь день. А вот с 22 и до 3 ночи у нас общение и развлекушки. Когда переползаем в спальню у нее прямо туча восторга - пищит что-то свое, радуется. Театр теней потолочный требует. Песенки прямо ждет. Все бы нихего, но после часа ночи у меня уже нет никаких сил, ни моральных и ни физических.

Кстати, в колясе она спит лучше и дольше всего. Может по 3-4 часа перерыва сопеть тихонечко. Я сдала назад в магаин все купленные люльки, все равно толку от них нет. А коляска прямо удивила, потому что старшая в ней не спала ни минутки...

 

Titite, малыш плачет после еды и появилась сыпь..... Может все-таки аллергия/чувствительность какая-то?

 

Моя девочка уже вырастает из некоторых 68 одежек. Особенно там, где манжетики подворачиваются. Пухлая булочка, на следующей неделе прививки ставить будем, ой боюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас? у нас 125, пьем хофитол

у нас при выписке был 90, когда кровь сдавали, то 48.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetiana//,  в будние дни в основном возле дома . Иногда можем в ботанический сад на Дружбы народов поехать или в парк на Березняки погулять . В выходные в парк партизанской славы часто ездим , но это пока погода нормальная была ( сейчас если погода плохая будет - не поеду в парк специально , буду возле дома. Гуляем 2 раза : днём и в 18 дочку из сада забираем и тоже гуляем .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в больнице (

Темпа 39.3 поднялась и не сбивалась. Пока говорят вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), у нас 2 шезлонга и вот в дорогом она вообще не хочет лежать, а тут нам отдали ещё один шезлонг не очень дорогой, новый стоит 3 тыс, вот в нём засыпает хорошо, он не укачивает сам как другой, приходится ногой качать её) на фитболе любит, но сейчас у меня седалишный нерв болит не укачиваю её на фитболе,да и вообще сейчас с моей спиной, её меньше таскаем, т.к муж всё делает по дому, она ручная была, первые 2 дня такие концерты устраивала, а сегодня уже привыкает) сама в кроватке лежала, на кровати со мной лежала на ручки мало просилась) может отвыкнет) а то она уже тяжёленькая тановится) мне моя тоже кажется пухляш) такие щёчки, но я не парюсь) думаю израстётся они ж маленькие такие и должны быть) размер 62-й тоже уже мал станет, уже закупаюсь тоже 68-м размером

 

БудуХорошей, хочу позже сдать анализ развёрнутый, ну и во вторник ко врачу, спрошу на счёт этого, но не думаю что это аллергия.

 

Jantarnaja, господи, как же жалко малышку ( выздоравливайте быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  это типа квадрата, по середине молния. И руки у нее как в кармашках получаются, ей не высунуть их.

Типа такого

59965de76531.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja, бедняжки, поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  это типа квадрата, по середине молния. И руки у нее как в кармашках получаются, ей не высунуть их.

Типа такого

59965de76531.jpg

у меня такой же был, хорошо, что покупала только один, тк дочке он совсем не понравился. Постоянно пыталась вытащить ручки из него.

 

Всем приветик!

Кто родился 21 с месяцем вас!!!

Мы завтра идем к неврологу. Делали во вт узи тазобедр суставов, впереди еще окулист и стоматолог. Прививку в три месяца поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  Если единичный случай срыгиванмя фонтаном, то скорее всего наглаталась воздуха! Понаблюдай. Обычно если смесь не подходит то срыгивания часто, проблемы с животиком начинаются. У моих ни у одной не было такого что смесь не подошла)))

 

Jantarnaja,  Поправляйтесь скорее бедняжечки.

 

NataliVanova,  У меня есть подобный кокон, тока дочь пальчики около шеи стала вытаскивать)))) видимо неудачный я купила.

 

А мы девочки дюймовочки) не больше 5 кг весии всего))) и тока тока перелазим в одежку 62 размера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova

Спасибо! У нас коконы - это такие гнездышки, где малыши спят. Я потому и удивилась. Хорошая вещь. А то пеленать нечем - у нас пеленки максимум 70×70, запеленаешь тут.

 

БудуХорошей

Я не знаю, что это за сыпь и имеет ли связь с едой. Все врачи как один говорят, что есть можно все. Похоже на экзему или атопический дерматит. Попробую купить крем от Авен завтра. Вообще не то, чтобы прыщи. А как красная корка на щечках

 

А плачет он не из-за еды, а из-за запоров. После еды, видимо, хочет в туалет: тужится, краснеет, и в итоге плачет. Думаю, это газы и запоры. Не одно, так другое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> <br />
<br /></p> ой ой,скорее поправляйтесь!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja,  выздоравливайте быстрее !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на щёчках сыпь, грешна я на конфеты, всякие разные сладости, но ем всё с самого начала, а сыпь появилась недели две как. Нашла мнение одного педиатра что это нормально, у новорожденных до 1-2 месяцев кожа заселяется микрофлорой и все само пройдёт со временем.Я мажу хлорофилиптом, помогает пока нового не высыпет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja,  выздоравливайте и поскорее домой возвращайтесь!

Изменено пользователем NataliVanova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...