Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Анулька@мамулька

Да, дочка у тебя очень красивая, еще и стильная до невозможности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Jantarnaja, как Лидочка? Поправляйтесь скорее!

 

Маришка_Хэппи, как твоя спина?

 

Мы вчера ходили на день здорового ребёнка. В итоге:прибавка за 5 недель всего 660гр. Рост уменьшился на 1см, грудь не выросла... Короче как меряют? Хз.

Сделали прививку от гепатита В. Я как всегда забыла спросить все, о чем планировала. Прошли почти всех специалистов и УЗИ. Смотрят для галочки, только ребёнка намучали раздеваниями.

 

Всем носикам не хрюкать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сходили мы узи сегодня по брюшной и сутотавов всё хорошо, а по почкам сказали что расширена одна лоханка, наблюдаться у уролога сказали и по голове есть кисточка, сказала сама рассосётся и как есть предосположенность к внутри черепному давлению - сказали наблюдаться у невролога, я что то так расстроилась, мама сказала что всё хорошо, у малявок это у многих, всё восстановится. Хотя когда лежали в больнице, мы тоже узи проходили, там всё в норме было.

Мы тоже что то плохо стали засыпать вечером, вчера опять уторкалась ближе к 12-ти вечера.

Ола-ла-ла, привет, нет ещё не собирали нам на приём 15-го ноября, так за неделю до приёма сдать надо анализы.мне тоже соседка сказала что мочеприёмники дают ложные результаты, у ней мальчик ей проще) вот мы тоже сикаем иногда так, что струя целая))) попробую поймать

 

akri38, да вроде на поправку иду, сейчас хотя бы острая боль проходит, а то вообще не выносимо было. Да и вставать могу, но всё равно если долго хожу, начинает опять прихватывать.. поэтому хожу по минималке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, спасибо ))) мамы девочек через несколько лет увидят как много сил и терпения нужно для подбора гардероба для дочки ); и угодить тоже не так легко );

 

БудуХорошей,  все будет хорошо !

Я ротовирус через неделю-две планирую поставить , тоже волнуюсь

 

akri38,  а что про прибавку сказали ? Докармливать , или пока наблюдать ? Каких специалистов проходили ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила своему педиатру, она сказала не надо паниковать :D в 3 мес сделать повторное узи, даже если и расширена не критично, но она думает, что доча просто не пописала и вот дало расширение. Сказала по норме, надо смотреть так.. до пописа и после пописа, если после пописа нормально всё, значит всё хорошо, если так же расширенная, то тут уже надо наблюдать мочу и контрольное узи.

 

Я думаю что мы просто не сходили в туалет, т.к по узи во время беременности и в детской лежали больнице, мы там проходили узишки, всё хорошо было.. по голове сказала тоже ничего страшного, в 6 мес пройти контрольное узи и всё. Лучше посотоветовала заняться развитием ребёнка гулять, сон, гимнастика, массажики и питаться вовремя, и всё наладится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, про привавку сказали нормально. Пить апилак или млекоин мне для улучшения лактации, а мне кажется она и так хорошая. Теперь на приём 7 ноября. Буду просить внимательнее посчитать прибавку, мне кажется врач не учла, что это за 5 недель, а не за месяц. Прошли мы хирурга, окулиста, стоматолога, остался невролог.

 

Дочка у тебя классная!!! Волосы шикарные) тьфу-тьфу-тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Jantarnaja, как Лидочка? Поправляйтесь

Лидочка моя дочка :) и у нас ттт :)

 

А прибавка у вас от веса при выписке считается 600 но?

Если лактация хорошая, то может не все высасывает молочко?

Заднее молоко самое жирное и питательное,и детки иногда ленятся его сосать.

 

Девочки, потом напишите какие реакции на прививки, хорошо ли детки перенесли. Нам не раньше трех месяцев то есть в декабре поставить должны теперь.

 

И еще кому ставили бцж?

Я сегодня потрогала это место, куда ставили укол, оно красное и как будто маленькая шишечка под кожей.у всех так?

Или стоит к педиатру обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  не переживай, где прививка бцж оно ввбаливается, так и должно быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, БЦЖ через 30-40 дней должно воспалиться, как пузырик и потом лопнуть. Нам так в роддоме объясняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  правильно советует тебе твой педиатр! Не расстраивайся, а узи контрольнон сделаешь и все, и даже если что то не так сейчас то к году ситуация поменяется 99%))) я со старшей и у кардиолога и у нефролога и невролога стояла на учете, наревелась я за тот год ооооой как много! А сейчас все диагнозы сняты, в почках есть аномалия развития, но с этим живут люди и не заморачиваются! По узи скажу одно: лучше на одном аппарате и у одного специалиста смотреть, так точнее результат! Мы всегда платно проходим и с малой щас тоже

 

У нас вчера был двойной праздник)2 года старшей и 2 месяца младшей! Все прошло замечательно, дочь радостная и довольная, мама уставшая))) Сегодня с обеими на медосмотр ходила: младшая весит 4700 и 58 см - стройняшечка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, пасибо, мне вообще педиатр сказала пройти у них ещё раз УЗИ и посмотрят, а то может кривожоп смотрела. Ещё сегодня гуляла с одной девушкой, они там же проходили УЗИ тоже всякую ерунду наговорили, так что в 3 мес пройдём УЗИ где лежали с малой, там всё таки врачи хорошие специалисты, там как самые лучшие в городе, а тут непонятно.. если киста была бы, то её увидели бы и там, а почки если проблемы ещё бы во время беременности увидели, в общем пока расслабиться надо) уже не переживаю)

 

поздравляю с 2-мя месяцами) и вредную морковку, уже 2 месяца девочки, время летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  Мариш, не расстраивайся раньше времени, сделают еще раз УЗИ на отличном аппарате и точно скажут. У нас тоже почка не обычная. Во время беременности этого на узи не видели, говорили все хорошо а когда родилась в пц сделали и написали, что левая немного увеличена, она больше правой и какая-то там перегородка. Это чисто анатомически, я так поняла и мне там объяснил педиатр. По жизни просто наблюдать, не переохлаждаться, Ну это и так понятно, все же девочка надо беречь и по женски и вообще. У меня самой хр пиелонеф с детства, так что Думаю все будет хорошо.

Мы ездили сегодня подрезать уздечку,чик и все, дочь больше плакала из за того, что я ее немного разбудила и ручки и голову держала. Вроде пленочка, а чуточку прям Капелька крови была.

Быстро успокоилась и поехали домой, еще купили автолюльку, до этого ездили в люльке от коляски. Дома примерила, все хорошо, будем обновлять наш транспорт на днях:)

 

ღЛесёнокღ, БЦЖ через 30-40 дней должно воспалиться, как пузырик и потом лопнуть. Нам так в роддоме объясняли.

Большое спасибо за разъяснение :)

Мне никто не говорил об этом, я и думаю от чего это у дочки она воспалиться может

 

ღЛесёнокღ,  не переживай, где прививка бцж оно ввбаливается, так и должно быть.

Спасибо огромное, успокоилась, когда еще приехали домой и она уже не такая яркая и не так набухла как до обеда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу померили вчера: рост - 59, вес - 5.5 кг. После прививок начался кашель, стала хрюкать носиком, небольшая температура 37.5. Слежу за состоянием. Поскорее бы прошло все у малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Мишка уже неделю как улыбается, если с ним посюсюкаться. Я даже видео сняла и отправила мужу в командировку. Он обрадовался

 

Я активно пользуюсь пеленкой на молнии. Это чудо изобретение открыла для себя ещё с прошлым ребёнком и не нарадуюсь. У меня так намного лучше спит, себя не будит и любую истерику можно погасить туго запеленав, как у мамы в животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, мне тоже удалось первую осознанную улыбку заснять.

 

Я уже давно не пеленаю ни в кокон, ни в пеленку. Особой разницы не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, E У нас тоже лоханка расширена (в норме до 5 мм, у нас 6 мм), это перед выпиской из больницы еще заметили и написали. Повторно еще не делали УЗИ, только записались, очередь... Может платно еще схожу. Врач сказала до года должно все прийти в норму, просто наблюдать. В панику не впадаю.. меня больше беспокоил отек ЦНС, который после родов и инфекции был, когда мы лежали((( и сосуды в одном глазике были полопавшиеся.

 

Девочки, забыла, как линеечку поменять, сделала, скопировала ссылку, а куда вставлять??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), "редактировать профиль", после "изменить подпись". Туда ссылочку вставить.

 

У нас тоже был сосудик лопнувший. Но в роддоме вообще об этом ничего не сказали. Позавчера на приеме офтальмологу сказала, она тоже никак не отреагировала. У нас еще непроходимость слезного канала была в том же глазу, гноились глазки поначалу. Про это доктор все рассказала, а про сосудик ничего. Наверное, ничего в этом страшного нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), "редактировать профиль", после "изменить подпись". Туда ссылочку вставить.

 

У нас тоже был сосудик лопнувший. Но в роддоме вообще об этом ничего не сказали. Позавчера на приеме офтальмологу сказала, она тоже никак не отреагировала. У нас еще непроходимость слезного канала была в том же глазу, гноились глазки поначалу. Про это доктор все рассказала, а про сосудик ничего. Наверное, ничего в этом страшного нет.

И у нас непроходимость слезного канала! Делаем массаж, но не помогает.(( Офтальмолог сказала, если не пройдет до 2 мес, будут прокалывать и промывать(((

 

Спасибо! линеечку изменила :girl_bye:

Изменено пользователем Tanny!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет слезного канала. У моей подруги у дочки такая же ситуация. Постоянно ходят к офтальм. В итоге да, что-то им делали, промывали, до года вроде все сделали. Если хотите могу точно у нее уточнить, что они делали и какие результаты и скопирую сюда. Может пригодится информация кому-нибудь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, спасибо, ждем информацию)

 

Я делала массаж, вроде не так сильно слеза стоит, практически нет.

Нам сказали делать 2 недели массаж еще 6 раз в день, причем она мне показала, с усилием надо делать. Ребенок должен плакать или как минимум кряхтеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять застой, третий раз уже за неполные два месяца. Температура...старший болеет, ладно свекровь помогает, я бы без нее не справилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  держись

Хорошо что есть помощь, мне тоже свекровь помогает, последнее время думаю что к нам приходят испытания которые нам по силам, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  может белье неправильное?спишь в какой позе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), может белье неправильное?спишь в какой позе?

похоже спала )) на животе точно было. Белье хлопковый топ, думаю он не при чем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже застой:( болит, знобит, выпила парацетамол. Мне обычно прогестогель помогал. Сейчас посмотрим, сработает ли этой ночью

 

Двое сосут не разсосут:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...