Перейти к публикации

Сколько спят ваши дети днем?


Ок-сюша

Полезные сообщения

Сыну на днях будет 10 месяцев. Спит днем три раза - в 9.00, 14.00, 18.00, плюс-минус полчаса. Первый сон 2 часа, второй третий - по часу. Ночью спит плохо. 

Старший перешёл на два сна месяцев в 8, да и все вокруг говорят, что слишком часто его укладываю. Что поэтому и ночью сон плохой. Пробовала его на два сна переводить, но мне кажется, ему прям не хватает, да и ночью после этого он лучше не спал.

Вот не знаю, что делать - формировать режим с двумя снами или пока так и укладывать, только до какого возраста? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ч днем это очень много

Но видимо изза плохой ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша у среднего сына было 4 сна вплоть до сада. Еле вывели на три. Он утром мог лечь на диванчике, в группе, и вздремнуть). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9.5 мес младшей. Первый сон 2 часа, второй 1. Если спит дольше бужу, иначе ночью будет плохо. Это прям максимум, как по мне, даже многовато. Старший спал много и сколько хотел, ночью все равно спал хорошо. Но в 10 мес у меня все на 2 снах были. Куда там 3ий впихнуть-то... 

Во сколько встаете, если в 9 уже сон? Моя в 9 встает только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen встает в 6.00, 6.30. Редко в 7.00.

В том-то и дело, что ещё и ночью плохо спит. Сокращение дневного сна на улучшение ночного не влияет. А днем, если его не укладывать, через 2,5-3 часа начнется кошмар - ноет, плачет, лезет на руки, ничего не хочет. 

@Горлица ого. А в сад в каком возрасте пошел? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша а ложится? 10-12 часов должны спать ночью в таком возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ложится в зависимости от того, когда встал в третий раз. С 21.00 до 22.00. Если в 21.00 ляжет, может уже в начале шестого отказаться спать. При этом, повторюсь, длительность дневного сна на это не влияет

Старший тоже ночью плохо спал, но и днем его было не уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша для того, чтобы дневные сны влияли на ночь, нужен постоянный выстроенный режим. Разовые акции не скажутся, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это период такой. Но вообще считается, что длительность дс влияет. У вас короткая ночь, поэтому ребенок не тянет вб и первый сон длинный. Вариант тянуть ночь и переходить на 2 сна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет, на смеси. 

@Thirteen я около месяца назад пробовала его переводить на два сна в течение недели. Это был ад, и днем и ночью. Вернула третий сон, хоть выдохнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша ну можете оставить все как есть. Вариантов то немного) Но мне кажется "как есть" работает с хорошо спящими детьми. Если что-то не так со сном, то надо помогать с режимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Ок-сюша ну можете оставить все как есть. Вариантов то немного) Но мне кажется "как есть" работает с хорошо спящими детьми. Если что-то не так со сном, то надо помогать с режимом.

Абсолютно верно

Хорошо спящие спят много и днем, и ночью

А если ребенок мало спящий, то нужен строгий режим. Но это уже после года проще, когда 1-2 сна. 

У нас в 2 года утром подъем по будильнику, иначе дс не будет вовсе. И это вб 13 часов, нс 9.5 ч, дс 1.5 ч. То есть по нижней границе спит. А сверстники могут и по 12-13 ч в день спать

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 11 месяцев,  нс 10,5- 11 часов, 2 дс по 40-60 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама за режим. Просто хотела изучить опыт других мам в этом вопросе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 9 месяцев. 2 сна днём, третий вообще никуда не впихнуть даже при всем желании😳

Встаёт в 9, вб 3 часа, 1 дс 12-13.20. Потом снова вб примерно 4 часа. 2 дс 17.30-19.00 и потом снова вб 4-4,5 часа, так что дай бог к 23, если не к полуночи, на ночь уходит. Если встаёт утром позже, режим съезжает и тогда вообще на ночь поздно уходит. Куда у вас помещается третий сон?) 

А сколько вб тянет? Между снами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ок-сюша сказал(а):

А в сад в каком возрасте пошел? 

Около 3-х.

1 час назад, Ок-сюша сказал(а):

Я сама за режим. Просто хотела изучить опыт других мам в этом вопросе

Мы подстраивались под биологические часы детей и делали режим на этой основе. 
Самое сложное, до сих пор, режим дочери. Она поздно ложится и рано встаёт, не спит днём с раннего возраста.
Выключателя у неё нет. :Crazy:А я иногда уже фсё). :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с 7 месяцев спала два сна. Помню, потому что тогда ездили на массаж, и как раз он был после 2 сна. Удобно было. 

Спала она всегда и до сих пор (4.2 ей) мало. Нижняя граница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 10 мес. Очень намучалась с ночным сном, просыпался каждый час, ещё и гв. Вся эта чехарда длилась месяца 4,я практически не спала, днём тоже не получалось. В итоге написала удобный для себя режим дня с 2 дс. Подъем у нас также в 6.00. Первый сон 9.30-11.30 (12.00), 2 дс 15.00-16.00 (16.30), на ночь 20.30 (21.00).Тяжело было первые дня три, особенно дотянуть до первого дс и до ухода на ночь. Но сейчас чудо - просыпается 1 раз, и это настоящий кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сколько много дневного сна у вас. В 10 месяцев дочь спала 2-2,40 часа в день и плюс примерно 11 часов бодрствования. Если бы спала по 4 часа, то ночь была бы только 9 часов, а это мало. И да, два дневных сна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ок-сюша сказал(а):

Сыну на днях будет 10 месяцев. Спит днем три раза - в 9.00, 14.00, 18.00, плюс-минус полчаса. Первый сон 2 часа, второй третий - по часу. Ночью спит плохо. 

Старший перешёл на два сна месяцев в 8, да и все вокруг говорят, что слишком часто его укладываю. Что поэтому и ночью сон плохой. Пробовала его на два сна переводить, но мне кажется, ему прям не хватает, да и ночью после этого он лучше не спал.

Вот не знаю, что делать - формировать режим с двумя снами или пока так и укладывать, только до какого возраста? 

У меня дети до года точно спали 3 раза по 40 минут, можно было сверять по часам. Потом с года и до 1,7 было 2 сна по часу. Но они у меня просыпались очень рано, от 5 до 6 утра, первый сон сначала был в 8:00, позже в 9:00. Но и в ночь уходили рано, в 19:30. 

Постепенно сначала вечерний отпал, а потом и утренний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyaN_tim встает в 6.00, плюс-минус полчаса. Может в 5 или в 7 встать, но это редко. Бодрствует между снами около 3х часов, через 2,5 часа начинает капризить, зевать. Как раз три сна хорошо помещаются. 

@elena160 я пыталась переучать неделю, намучились и я, и он. Вернула три сна

@Марина❤️❤️ у меня первый сон длинный, но с учётом того, что он ложится в 21.00, режим сопоставим с вашим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша а плохо ночью спит это что значит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- постоянно просыпается, ползет, садится, плачет. С 5 до 8 месяцев максимум 30 минут спал без просыпания, бывало просто не спал час-два, хныкал, на руках качала. Сейчас чуть получше, но все равно каждые час-полтора просыпается. Создаётся впечатление, что его что-то беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...