Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лерхен,  пока не знаю, в четверг решать будем.

Тебе в темку ицн заглянуть. Прочитать. На таком сроке ,конечно, беречься надо и поменьше ходить. Девочки лежат многие.

Ссылка на это сообщение

 

Тебе в темку ицн заглянуть. Прочитать. На таком сроке ,конечно, беречься надо и поменьше ходить. Девочки лежат многие.

 

И сидеть поменьше.

Ссылка на это сообщение

В темку ицн заглянула, мне страшно стало.. поэтому не буду туда пока смотреть. Беречся то надо, но мне бл закрыли и на работу отправили до четверга, а она у меня сидячая. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение

В темку ицн заглянула, мне страшно стало.. поэтому не буду туда пока смотреть. Беречся то надо, но мне бл закрыли и на работу отправили до четверга, а она у меня сидячая. Вот так вот.

Бояться не нужно,просто нужно себя беречь и обязательно швы или пессарий или то и другое. Но тут важно именно охранительный режим. Чтоб не было нагрузки на шейку. По мере роста плода нагрузка будет больше. Хрен с этой работой, выбивай больничный

Ссылка на это сообщение

Слава богу на работе директор с пониманием и с завтрашнего дня ухожу до понедельника отдыхать, а там думаю уже с кольцом решим)) конечно буду беречься

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому уже отменили утрик и дюфастон?

у меня сейчас почти 16 недель, и до сих пор 400 утрика и 2т дюфастона.

как же они уже надоели, вот прямо сил нет!

 

Кому отменяли, то по какой схеме? мне на прогинову и дивигель схему писал еще РЕ, но сейчас я уже в ЖК. Там хотят без всякого снижения отменять после след приема, через 10 дней.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам в болталку. Сегодня были на скрининге. По узи все хорошо. Тоже вот замучилась с этим утриком. У меня 800 в день. Только с дивигеля недавно слезла. Иду на прием в четверг. Тоже буду спрашивать, может пора уже снижать? А то я как торт со свечками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wow123, мне в 12 недель оставили только 400 утрика;до этого сначала с уколов прога слезала,потом еще 200 отменила утрика.Больше отменять пока не планирую,он шейку держит.

Ссылка на это сообщение

А я вот боюсь снижать утрик, у меня правда всего 400 мг/сутки. Но случайно наткнулась на темку ицн, и боюсь проблем с шейкой. Посоветовалась с Г, пока решили оставить все как есть. Вот хочу в ближайшее время сходить на цервикометрию.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

девочкам среды с неделькой очередной)))

принимайте меня и к вам)

я тут тоже на две темки живу, весной еще не было этой темки - у меня ПДР 25.01 (но двойня и врачи говорят, что скорее всего в первой половине января будет ПКС)

Ждем мы двух мальчишек) скрининга два, эхоКГ пройдено - все ок, кроме низкой плацентации одного из малышей - полный покой и пропила курс курантила, посмотрим скоро как и что - помогло ли)

примерно раз в 2-3 недели хожу шейку мониторю (пока, ттт, ниже 40 она не опускалась)

вот как-то кратко о нас :)

Изменено пользователем MAMAolga6386
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам в болталку. Сегодня были на скрининге. По узи все хорошо. Тоже вот замучилась с этим утриком. У меня 800 в день. Только с дивигеля недавно слезла. Иду на прием в четверг. Тоже буду спрашивать, может пора уже снижать? А то я как торт со свечками.

 

ой ржу не могу...точно сказано... как торт со свечами)))

у меня 400, и я мучаюсь...а 800 вообще представить не могу(

а какой сейчас у вас срок? почему такие большие дозировки?

 

Всем привет!

девочкам среды с неделькой очередной)))

принимайте меня и к вам)

я тут тоже на две темки живу, весной еще не было этой темки - у меня ПДР 25.01 (но двойня и врачи говорят, что скорее всего в первой половине января будет ПКС)

Ждем мы двух мальчишек) скрининга два, эхоКГ пройдено - все ок, кроме низкой плацентации одного из малышей - полный покой и пропила курс курантила, посмотрим скоро как и что - помогло ли)

примерно раз в 2-3 недели хожу шейку мониторю (пока, ттт, ниже 40 она не опускалась)

вот как-то кратко о нас :)

 

привет! ого! сразу 2 мальчишек))) муж рад?

а полный покой, это постельный режим и больничный?

 

А я вот боюсь снижать утрик, у меня правда всего 400 мг/сутки. Но случайно наткнулась на темку ицн, и боюсь проблем с шейкой. Посоветовалась с Г, пока решили оставить все как есть. Вот хочу в ближайшее время сходить на цервикометрию.

 

я вот тоже боюсь, но моя гинеколог в ЖК с Эко не очень знакома.

как бы мне не надоели все эти таблетки за месяцы протокола, но я буду продолжать, если это надо для здоровья. хотя денег на это уходит жуть как много(((

иногда думаю со злостью, что если бы у мамы моего мужа хватило мозгов сделать ему прививку от свинки в детстве, то и не было бы всех этих сложностей( ну да ладно...

Ссылка на это сообщение

Wow123, срок по УЗИ на скрининге вчера 13 неделек ставили. Я сначала на сохранении лежала. Потом на прием пошла, меня опять в больничку с мазней отправили. Но сказала продолжать 800 в день, срок был маленький.Потом врач ушла на больничный. Завтра на прием пойду. Она должна выйти. Короче как в мультике: дом пришел- гном ушел. Гном пришел- дом ушел. Но от такого количества уже устала конечно. Когда на приеме в клинике была, где эко делала ( всем такие дозы назначают), то РЕ сказала только дивигель как отменять, а утрик в ЖК скажут. Так и жду вот.

Ссылка на это сообщение

Wow123, покой - это физический+половой в моем понимании))

а так работаю, но работа сидячая, вообще без напрягов)

муж был в шоке, когда на узи сказали, что оба пацана - мы вместе ходили))) но быстро отошел - рад конечно) мы шли к этому почти 8 лет)

про утрик - у меня сейчас 2 раза по 100 в днеь, Ре так расписала уменьшение (изначально было 4 раза по 200)

Гинеколог говорит пусть значит так и будет - не уменьшать, не отменять не будем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Elena8686,  на таком сроке обычно швы накладывают насколько знаю. Берегите себя и малышей

 

Я девочки до сих пор на утрике сижу, точнее он во мне сидит))) 200*3 раза. Тоже уже надоел сил нет( вечно все вытекает сначала боялась крови, тк был прецедент, сейчас боюсь вод. Короч пока не рожу, буду бояться всего) но вот боюсь-боюсь а 23 недельки почти набежало

 

Хорошо хоть клексаны-фраксипарины гематолог отменил, а то уже пуз большой страшно колоть уже стало

Ссылка на это сообщение

Эх, а я так не хочу убирать утрик! Он то мне позарез нужен для моей шейки! Но у меня другая проблема- как ставлю на ночь, так эрозия кровит... замучилась уже( когда на дюфастоне была- проблем не было, но шейка на нем поехала. Так что замкнутый круг

Ссылка на это сообщение

Elena8686,  на таком сроке обычно швы накладывают насколько знаю. Берегите себя и малышей

 

Я девочки до сих пор на утрике сижу, точнее он во мне сидит))) 200*3 раза. Тоже уже надоел сил нет( вечно все вытекает сначала боялась крови, тк был прецедент, сейчас боюсь вод. Короч пока не рожу, буду бояться всего) но вот боюсь-боюсь а 23 недельки почти набежало

 

Хорошо хоть клексаны-фраксипарины гематолог отменил, а то уже пуз большой страшно колоть уже стало

Я утрик начала только сейчас снижать , так что это все индивидуально

 

Эх, а я так не хочу убирать утрик! Он то мне позарез нужен для моей шейки! Но у меня другая проблема- как ставлю на ночь, так эрозия кровит... замучилась уже( когда на дюфастоне была- проблем не было, но шейка на нем поехала. Так что замкнутый круг

А может утрик орально ?

Кстати, мне как кольцо поставили, я его стала пить

Ссылка на это сообщение

Elena8686,  я так понимаю, что пить его бессмысленно при ицн. Только печень сажать. Ничего не поделать( придется терпеть мазню вам.

На соседнем форуме у девочки от утрика реакция пошла: трещины в промежности, тоже кровят, но ей тоже отменять нельзя. Так и терпит

Ссылка на это сообщение

Elena8686,  я так понимаю, что пить его бессмысленно при ицн. Только печень сажать. Ничего не поделать( придется терпеть мазню вам.

На соседнем форуме у девочки от утрика реакция пошла: трещины в промежности, тоже кровят, но ей тоже отменять нельзя. Так и терпит

Почему бесполезно ? Также прогестерон накапливается. Врачи советуют, не идиоты же они )

 

Elena8686

Лена, почему нет смысла ?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

девочкам среды с неделькой очередной)))

принимайте меня и к вам)

я тут тоже на две темки живу, весной еще не было этой темки - у меня ПДР 25.01 (но двойня и врачи говорят, что скорее всего в первой половине января будет ПКС)

Ждем мы двух мальчишек) скрининга два, эхоКГ пройдено - все ок, кроме низкой плацентации одного из малышей - полный покой и пропила курс курантила, посмотрим скоро как и что - помогло ли)

примерно раз в 2-3 недели хожу шейку мониторю (пока, ттт, ниже 40 она не опускалась)

вот как-то кратко о нас :)

Привет) Как здорово , сразу два мальчика, мечта моего мужа))) а у нас будет лапочка дочка... потом уже за мальчиком пойдем) Как малыши, сильно активные? Пинаются? Я чувствую как крошка шевелиться внутри, когда лежу на животе и прокладывают руку. Муж ждет не дождался когда уже он почувствует малыша, читала, что после 20 неделек ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kristya1605, да, прям чувствуем оба их - в руки пинают) на эхоКГ когда были - мне сказали, что мальчишки хулиганы - пинаются и не дают спокойно все посмотреть)

да их уже и так видно, прям волны по животу пускают, но не всегда, постепенно но оч быстро начали проявлять себя после 20 недель, как то даже сама не заметила)

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  потому что шейку он держит именно вагинально. Это мнение наших врачей и мое тоже. Я пила дюфастон и что толку? -6 мм за 2 недели

 

Вообщем положили нас в паталогию, будут ставить кольцо. При двойне у нас не шьют, что по статистике при двойне швы себя плохо ведут

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...