Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Девочки держитесь, всё будет хорошо! А мне только через неделю на УЗИ ... жду с нетерпением.. Еще осталось работать пару дней и в отпуск на месяц... наконец то))) завтра иду на приём, может наконец то скажут пришли ли результаты анализа по скринингу, переживаю что то...

Девочки а какая у вас поддержка прогестероном сейчас у кого 14-15-16 неделек? Я в 12 недель убрала 1 крайнон, остался один. Вчера он кончился, в аптеках больше нет... пришлось купить уколы прогестерона 2.5 и утрожестан, сделала сегодня укол и вечером утрик поставлю на ночь 2 шт по 200... Ре моя уже всё, передала с концами меня в ЖК, а от них в этих вопросах толку никакого... в рекомендациях написано отменять постепенно совсем после 16 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

julija21,

 

я ходила на консультацию в местный ПЦ, они предпочитают накладывать швы, причем, как можно раньше, и, как я поняла, для перестраховки при малейших признаках ИЦН. Про пессарий врач мне сказала, что на 16 неделях - это не мой вариант.

 

Кстати, на скрининге в 11-12 недель была угроза низкой плацентации, но вот сейчас в 16 недель плацента поднялась.

Ссылка на комментарий

Kristya1605, у меня было 3 по 200 утрика.С 12 недель сказали отменить 200 утрика и оставить 400 мг.Сейчас я 100 мг уже убрала,на следующей неделе отменю еще 100 и останется 400 утрика.Срок 13 недель сейчас.

Ссылка на комментарий

Kristya1605,  у меня тоже в поддержке два кринона, с 12 недели шесть дней ставила по одному аппликатору, теперь один раз в три дня, в понедельник думаю моя Г отменит вообще, в прошлую беременность мне все отменили уже к 13 недели.

 

Лерхен, я так надеюсь, что и у меня поднялась плацента, что интересно это наверное моя особенность в прошлую беременность было то же самое, проходила с пессарий до 38 недели, думала в этот раз пронесёт.

Удачи тебе, наложат швы и все будет хорошо, перестраховка нам не помешает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Kristya1605,  у меня тоже в поддержке два кринона, с 12 недели шесть дней ставила по одному аппликатору, теперь один раз в три дня, в понедельник думаю моя Г отменит вообще, в прошлую беременность мне все отменили уже к 13 недели.

 

Лерхен, я так надеюсь, что и у меня поднялась плацента, что интересно это наверное моя особенность в прошлую беременность было то же самое, проходила с пессарий до 38 недели, думала в этот раз пронесёт.

Удачи тебе, наложат швы и все будет хорошо, перестраховка нам не помешает.

А у вас был свежий протокол или крио? У меня крио на згт... вычитала что поддержка дольше должна быть.

Ссылка на комментарий

Лерхен,  привет)

 

 

 

Kristya1605,  сейчас более менее спокойно... лежу и мучаюсь от головной боли... принимать ничего не принимаю, надеюсь после ночи пройдёт..

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Вчера была у врача шейка короткая, установили пессарий, добавили Утрожестан 1*3 раза в день по 200, был два раза.Говорят ещё долго буду на Утрожестане.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приветик!

 

Феник,  мне сказали до 30 недель на утрике быть. Да я и не спешу особо с него слазить, неделю ни живот ни поясница не беспокоит. За всю беременность)

 

Лампочка81,  поставьте линеечку) какой у вас срок

 

А я третий день сопли с горлом лечу( муж притащил заразу в дом. Нос забит, уже не выдержала пошла капли детские купила. Хотя бы на ночь закапывать буду. Сынок барахтается, тоже наверное кислорода не хватает((

Ссылка на комментарий

Девочки, не вполне по теме. Хочу поставить линеечку, но не знаю, как считать...

 

Как вы считаете срок беременности/недельки: по месячным, по переносу или по УЗИ в 12 недель?

 

У меня просто расхождение почти в неделю по месячным и по переносу. Репродуктолог считала строго по мес., на УЗИ тоже отсчет по мес., гинеколог считает по УЗИ в 12 недель, но в направлениях пишет двойной срок.

 

Мне, кстати, до 20 недель оставили дюфастон, потом утрожестан 200 до 32 недель при нормальном мазке.

 

Лампочка81,

Интересно, как они определяют будут швы или пессарий?

Ссылка на комментарий

ludmiladru

С экватором)) время летит

 

Лампочка81

А зашиваться не предлагали?

Пессарий это хорошо, психологически тебе спокойнее будет. Но береги себя, много не ходи, прямо хрустальная вазочка

Изменено пользователем Kinder Pingvi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лерхен,  я не так давно смотрела эфир в иг Лапино, там как раз тема ицн. В общем сказали что до 22 нед целесообразно накладывать швы, после -пессарий

 

У меня все четко, от месячных считаю, но у меня было на згт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...