Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kinder Pingvi,  потому что шейку он держит именно вагинально. Это мнение наших врачей и мое тоже. Я пила дюфастон и что толку? -6 мм за 2 недели

 

Вообщем положили нас в паталогию, будут ставить кольцо. При двойне у нас не шьют, что по статистике при двойне швы себя плохо ведут

Я когда с шейкой попала в патологию ,мне поставили кольцо и утрик нащначали именно орально, потому что потом в кольце от утрика черти чтобудет. И врачи сказали что и орально и вагинально шейку утрик держит и неважно как его пить или ставить. Просто при пессарии желательнее оральный прием. Как то так. Вагинально скажем так он переносится лучше. И минует ЖКТ.

Ссылка на это сообщение

А я вчера была тоже на приеме. И мне врач сказала снижать дозировку утрика с 800 по 100 единиц в неделю. До дозировки 100 и 100 в день. На ней сказала что и останемся до 32. Но я буду смотреть по самочувствию. А то мало ли чего. Начиталась и страшновато как то. Пока с шейкой все нормально.

Тоже очень хочется как вам крошку почувствовать. Но пока еще рано. Правда вчера врач пыталась сердцебиение замерить и сказала поймать не может, потому что бусинка бодрствует и шалит, уплывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Была на приеме у своего Ре, отменяют мне полностью поддержку, шейка хорошая, все там отлично. В поддержке нет необходимости. Сейчас 17 недель, буду отменять сначала по одной таблетке дюфастона в неделю, как его закончу, так же буду отменять утрик))) И на 20й неделе пойду на второй скрин, там проконтролируем, все ли хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я на прошлой неделе ходила на цервикометрию, намерили шейку в 36 мм, по заключению всё ок, но пока утрик не отменяю, на прежней дозе 400 мг/сутки. В начале ноября на прием к Хизр@евой и на второй скрин. Там и посмотрят ещё раз на шейку.

На работе так и не созналась в своем интересном положении, никак не решусь, молчала бы до самых родов, если бы это возможно было )))...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня на работе только начальство знает о моем положении. Хотя пузико уже видно хорошо. С отпуска вышла, все решили что я отъелась. Смотрят подозрительно, но спросить не решаются, коллектив молодой наверное думают что в 39 лет поздно рожать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня на работе только начальство знает о моем положении. Хотя пузико уже видно хорошо. С отпуска вышла, все решили что я отъелась. Смотрят подозрительно, но спросить не решаются, коллектив молодой наверное думают что в 39 лет поздно рожать :)

А нас на работе 2 беременных из 5 женского коллектива. Директор сначала в шоке был. Только в июне одна девочка родила и тут еще две на подходе. :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нас на работе 2 беременных из 5 женского коллектива. Директор сначала в шоке был. Только в июне одна девочка родила и тут еще две на подходе. :D :D :D

Прикольно, директору тяжко будет :)

Ссылка на это сообщение

У меня на работе все уже знают... сплетни слухи быстро распространяются... Хотя и животик уже не скрыть) Бесит когда проходят мимо и на живот смотрят! Хотя я не одна такая, еще одна коллега беременна, и у нас разница всего две недели) вот совпадение... хотя у нее естественная Б...

Ссылка на это сообщение

Девчонки принимайте в свои ряды.Сегодня встала на учёт ,срок 11 недель,видела своего малыша.Если кратко то 8 лет ожидания, МФ, Эко ИКСИ 1 е не удачное, 2 крио на ЗГТ одной 5-ки.1 но сентября была посадка.ПДР 21 Мая.Переживают и жду первый скрининг и кровь.Досих пор не верится столько переживаний.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

t39iwanowa,  привет располагайся) как самочувствие? Ощущения?)

спасибо вроде хорошо.Правда что то спина побаливает, будто напряжение от середины вверх и лапаткам, просто я думала это позже будет.Приписали валерьянку))) Я пошла к платному врачу не стала в моей ситуации в ЖК.Завтра буду на скрининг записываться, страшно конечно,но стараюсь не нервнячить.Как то так,Г спросила про роды сама или км,а ятдаже об этом вообще не думала мнеб скрининг пройти.
Ссылка на это сообщение

t39iwanowa, самое главное не переживай. Нервную систему теперь нужно беречь ради малыша, чтоб он рос спокойным и здоровеньким.

. Это точно)) С валерьянкой так хорошо,вчера на нервах давление было 140/90 седня с утра 115/74.Г сказала мерить и ей прислать за день давление.Спина сегодня норм.

 

Девченки а что вам говорит Г кс или ер? Мой Ре к слову мужик, такой типа 100%кс будет,а Г акушер практик с перинат центра у меня грит унее экошки сами рожали и все ок,я честно пока за скрининг думаю а не о родах это точно,а что вам говорят врачи?

Ссылка на это сообщение

t39iwanowa, я магнелис пью, мне его сразу с переноса назначили. И успокаивает и тонус снимал когда в начале был. По поводу кс и ер не беги вперед паровоза, пройдешь скрининг увидишь малышика. Успокоишься. Время потихоньку идет. КС для экошек не показание. Потом как малыш расположится ближе к родам, как давление будет,да мало ли потом как всё будет. Врачи все равно больше потом по ситуации смотрят.

Изменено пользователем Mama+Baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя гиня говорит что непосредственно в роддоме будут решать. Но еще 3-й скрининг впереди, там видно будет

Изменено пользователем ludmiladru
Ссылка на это сообщение

t39iwanowa, именно эко не является прямым показанием к кс.

ЕР или КС решают уже ближе к родам,смотря какие показания.Но точно не по желанию пациента.

Ссылка на это сообщение

Хаахх я то как раз об этом не думаю.А вообще у меня ещё гипертония наследственная,вены,возраст 34 будет,зрение тоже не алле, вес на двух протоколах набрала 15 кг только.А так я не думаю об этом главное чтоб малышь был здоров.Я его вчера мельком видела сердечко стучит большой уже и во всю кувыркается,Г моя одним глазком глянула чтоб я успокоилась.А магнелис я тоже пила сейчас перерыв. А я вчера от радости чуть с кушетки не упала

Ссылка на это сообщение

Моя Г по поводу родов ничего не говорит, я думаю рано еще решать кс или ер...

Девочки а как вы спите? Я раньше любила на животе спать, поэтому заснуть сейчас для меня целая трагедия... с учетом того что ночью раза 3-4 хожу в туалет, и потом долго не могу улечься удобно. Животик уже приличный)доча растет. И еще раньше спали с мужем в обнимку , а теперь тоже не могу.. тяжело даже от его руки...и воздуха не хватает... в обще ночь это кошмар стал для меня...

Ссылка на это сообщение

Kristya1605, то ли ещё будет))))это только начало .

Я тоже любила на животе спать.Заснуть то я могу,но вот ночью после туалета кручусь по часу наверно,уснуть не могу.

Ссылка на это сообщение

А подушку для беременных никто себе не прикупил? Интересно, с ней удобней. Я сплю на боку полночи, полночи на спине. В туалет ночью очень редко встаю. Иногда, когда на боку сплю подушечку небольшую между ног кладу.

Ссылка на это сообщение

А подушку для беременных никто себе не прикупил? Интересно, с ней удобней. Я сплю на боку полночи, полночи на спине. В туалет ночью очень редко встаю. Иногда, когда на боку сплю подушечку небольшую между ног кладу.

Очень удобно и выход для тех,кто любит вереться во сне. Меня спасает она

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет!

у меня подушка есть для беременных подковой - меня спасает

с одной стороны ногу закидываю и животик кладу

другая сторона впритык к спине и если хочу на спину повернуться - не дает, полубоком остаюсь))) а дальше муж лежит и не дает ей двигаться)))

по поводу ЕР и КС - в роддоме сказали будут решать ближе к делу, но 95% что КС - т.к ЭКО+двойня+возраст (32г)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...