Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Феник, это только в Мск такие привилегии,насчет лекарств.

Я у нас со своей тромбофилией так и не добилась уколов нмг бесплатно.Уж про прог молчу)))Витаминов обещали пачку дать в 30 недель,это ж самое время для них)))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alenka52, Я согласна, что именно из-за нехватки укоротилась, у меня после отмены в течении 2х недель на 10мм меньше стала, поэтому сразу со 2 скрининга в РД на сохранение и попала, там срочно и вернули...

 

Ох уж эти клеймители безголовые...... мы тоже молчим, ни друзьям, ни знакомым, люди все разные, а подвергать стрессу малыша не хочется дураков и без этого хватает.

Вот и мы молчим. Какая разница каким путем ребеночек зачат. А потом ребенка заклюют. Был бы город еще, где не все друг друга знают. То может можно было, а так..

 

Про витамины тоже спросила, сказали дадут, а когда-не известно...

Ссылка на это сообщение

Всем привет!примите к себе) Беременность после ЭКО. Срок 14 недель 3 дня. В поддержке был крайнон по 2 палки в день изначально. То есть нормально такая дозировка.После 12 недель сказали перейти на утрожестан свечи 200 мг. Но это ведь резкий переход и снижение дозировки. Своего прогестерона нет. Я перешла на 400 мг утрожестана, резко перескакивать побоялась.

Хотелось бы услышать ваше мнение? Может стоит прибавить утрожестан до 600 мг?

В своей жк про эко не сказала. Эко делала в другом городе.

Привет!на счёт прогига правда девочки пишут надо аккуратно, сама с теми же вопросами столкнусь в ближайшее будущее.У меня крио на згт тоже своего прогика нет доза 600 в день. У нас в городе через 5-го кто то да Эко.Уже спокойно относятся,но врача выбирала,которая Эко Б ведёт и роды принимает,остальные тёмный лес в ЖК в основном

Ссылка на это сообщение

Привет!на счёт прогига правда девочки пишут надо аккуратно, сама с теми же вопросами столкнусь в ближайшее будущее.У меня крио на згт тоже своего прогика нет доза 600 в день. У нас в городе через 5-го кто то да Эко.Уже спокойно относятся,но врача выбирала,которая Эко Б ведёт и роды принимает,остальные тёмный лес в ЖК в основном

Спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение

 

Врачам за КС доплачивают сейчас, поэтому они любят всех кесарить.

Я за ЕР, по последним исследованиям, все таки это полезнее для ребенка и для мамы. Я вообще сейчас ищу роддом, где можно по программе "мягкие роды" рожать, но это дороже раза в два, чем обычные роды.

Просветитель пожалуйста что такое "мягкие роды"

Ссылка на это сообщение

t39iwanowa, 600 утрика нормальная дозировка. Мне в РД сказали до 34 недель ставить его. Кстати почему то уточняли ЭКО по ОМС или за свой счет. Я так и не поняла какая разница. АА решать действительно надо перед родами, если все ок, то ЕР самое то

У меня в ЖК тоже просили за свой счет или ОМС, и потом на моей карте крупно написали ЭКО ОМС. Вот какая разница, правда!

 

Просветитель пожалуйста что такое "мягкие роды"

 

Вот) Я еще скину ссылку в личку на видео про мягкие роды, тут вроде ссылки нельзя вставлять. Там доктор очень подробно рассказывает о разрезах, современной эпидуралке и тд и тп.

Это что-то вроде родов по Мишелю Одену.

 

В процессе родов врач и акушерка соблюдают определенные стандарты, которые способствуют протеканию родов как естественному процессу. Рекомендации программы "Мягкие роды", протокол которой разработан Центром традиционного акушерства (г. Москва).

- Упрощенная регистрация в приемном отделении.

- Временные рамки родов не ограничены, если мать и дитя чувствуют себя хорошо и есть динамика процесса.

- Любые манипуляции проводятся после получения информированного согласия пациентки и строго по показаниям.

- Постановка периферического внутривенного катетера с профилактической целью только в соответствии с акушерской ситуацией.

- В процессе родов разрешено питье и легкая еда (йогурт, банан, шоколад и др.) после оценки акушерской ситуации врачом.

- Влагалищные осмотры не чаще раза в 6 часов и по показаниям, когда невозможно оценить ситуацию другими приемами.

- Амниотомия, эпизиотомия не производятся рутинно, а строго по медицинским показаниям.

- В первом и втором периодах возможны любые удобные позиции (с учетом состояния ребенка). Вертикальные роды по желанию женщины. Роды в любом комфортном положении.

- Потуги регулирует сама женщина (спонтанные потуги).

- Малыша сразу выкладывают на живот надолго (от часа) - контакт кожа к коже , если его состояние не требует реанимационных мероприятий с использованием специального оборудования.

- Состояние ребенка оценивается врачом-неонатологом на животе у матери.

- Пуповину пережимают после рождения последа ("Лотосовое рождение") или после прекращения пульсации.

- Прикладывание к груди при появлении поискового рефлекса.

- По желанию женщины новорожденный одевается в одежду из дома.

- Возможность посещения родственниками.

- Возможность ранней выписки.

 

Вот и мы молчим. Какая разница каким путем ребеночек зачат. А потом ребенка заклюют. Был бы город еще, где не все друг друга знают. То может можно было, а так..

 

Про витамины тоже спросила, сказали дадут, а когда-не известно...

а мы не молчим) у нас в окружении почти у всех пар ЭКО, или ЕР после неудачного ЭКО.

и все нормально относятся, понимают, как сложно дался ребенок.

Ссылка на это сообщение

 

У меня в ЖК тоже просили за свой счет или ОМС, и потом на моей карте крупно написали ЭКО ОМС. Вот какая разница, правда!

 

 

 

Вот) Я еще скину ссылку в личку на видео про мягкие роды, тут вроде ссылки нельзя вставлять.

Спасибо, посмотрю почитают.Сомневаюсь что у нас такое есть

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  Мне кажется это от врача зависит, у меня ни сестра, ни коллега на работе, ни девочки с которыми в РД лежала не получали и не получают прогик, когда мне предложили, я была сильно удивлена.

Ссылка на это сообщение

Феник, ну и это конечно тоже.У меня в жк врачу вообще ничего не надо,только вес и давление.Это хорошо я еще в Мск параллельно ведусь.Там и узи делают и анализы смотрят.

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  я сначала была не в восторге от Г в жк. Я параллельно в платной плинике веду Б. А сейчас я очень довольна ЖК. Все у Г вовремя и как надо. Оформляет все что нужно.

Ссылка на это сообщение

 

Врачам за КС доплачивают сейчас, поэтому они любят всех кесарить.

Я за ЕР, по последним исследованиям, все таки это полезнее для ребенка и для мамы. Я вообще сейчас ищу роддом, где можно по программе "мягкие роды" рожать, но это дороже раза в два, чем обычные роды.

Кто сказал, что для ребенка ЕР полезнее ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Общаюсь в другой темке, заглянула к вам и не могу мимо пройти. По поводу "мягких родов". Я работала с 20 лет акушеркой в род.блоке в течение 8 лет. Ну какое питье и йогурт в первом периоде родов(когда идет открытие шейки матки)? Даже если женщина позавтракала, а рожать начала в обед, ее так рвет, просто ужас. Если сама женщина будет контролировать потуги, то она порвет себе шейку. Головка начинает давить, когда еще нет полного открытия шейки матки. В этот период надо дышать и сдерживать потуги дыханием. В ЕР бывает все, что угодно:слабость род.деятельности, клин.узкий таз,неправильное вставление головки, в следствие чего, длительное стояние головки в одной плоскости, энцефалогематомы, давление внутричерепное у ребенка и т.д. и т.п. Родовые травмы и их последствия. Безусловно, когда женщина молодая и здоровая, то естеств.роды предпочтительнее. Но если в родах возникают осложнения, то идут на экстренное кесарево. Я считаю, если борьба за ребенка была такой долгой и сложной, когда возраст дает мало шансов еще родить или шансов нет вообще, то риск ЕР не оправдан. Лучше плановое кесарево сечение. Это только мое мнение. Каждый должен выбирать сам. Взвесить все за и против, учесть все риски.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Общаюсь в другой темке, заглянула к вам и не могу мимо пройти. По поводу "мягких родов". Я работала с 20 лет акушеркой в род.блоке в течение 8 лет. Ну какое питье и йогурт в первом периоде родов(когда идет открытие шейки матки)? Даже если женщина позавтракала, а рожать начала в обед, ее так рвет, просто ужас. Если сама женщина будет контролировать потуги, то она порвет себе шейку. Головка начинает давить, когда еще нет полного открытия шейки матки. В этот период надо дышать и сдерживать потуги дыханием. В ЕР бывает все, что угодно:слабость род.деятельности, клин.узкий таз,неправильное вставление головки, в следствие чего, длительное стояние головки в одной плоскости, энцефалогематомы, давление внутричерепное у ребенка и т.д. и т.п. Родовые травмы и их последствия. Безусловно, когда женщина молодая и здоровая, то естеств.роды предпочтительнее. Но если в родах возникают осложнения, то идут на экстренное кесарево. Я считаю, если борьба за ребенка была такой долгой и сложной, когда возраст дает мало шансов еще родить или шансов нет вообще, то риск ЕР не оправдан. Лучше плановое кесарево сечение. Это только мое мнение. Каждый должен выбирать сам. Взвесить все за и против, учесть все риски.

К сожалению я знаю реальные у знакомых последствия родовых травм ребёнка.Меня это больше всего беспокоит.Ведь сделать ничего не успеешь а последствия бывают не поправимы.

Ссылка на это сообщение

Я на подушке для беременных днём лежу, удобно книги читать и вышивать, а ночью без неё предпочитаю спать на боку и спине.. ну как спать, просыпаюсь в пять утра и все))

 

 

Alenka52,  резкий спад прогистерено приведёт к не хорошим последствиям.. уйдите пока на 800 утрика ( по 200 4 раза в день), а с 16 недель если не будет проблем с шейкой можно убирать по 100 раз в неделю/две

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули приветик пришла со скрининга, малой такой большой уже.

Срок 12 над 1 день, кто 55 , твп 1.7 носик 1.9,чсс 160.Я СЧАСТЛИВА)))

Длина шм 44 это хорошо?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчули приветик пришла со скрининга, малой такой большой уже.

Срок 12 над 1 день, кто 55 , твп 1.7 носик 1.9,чсс 160.Я СЧАСТЛИВА)))

Длина шм 44 это хорошо?

Привет! ШМ 44 - это хорошо

 

Девочки, кто задумывается о покупке подушки для беременных - берите, так как дальше еще сложнее спать будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Привет! ШМ 44 - это хорошо

 

Девочки, кто задумывается о покупке подушки для беременных - берите, так как дальше еще сложнее спать будет!

Я думаю я и после Б буду спать с ней. Такая вещь!!!

 

Девчули приветик пришла со скрининга, малой такой большой уже.

Срок 12 над 1 день, кто 55 , твп 1.7 носик 1.9,чсс 160.Я СЧАСТЛИВА)))

Длина шм 44 это хорошо?

Конечно, хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчульки привет, получила кровь такие вот результаты:

Хгч б -32,3 или 0,87 мом

Papp-1,3 или 0,83мом

Возрастной риск 1:333

Биохимических риск Т21 1:1900

Комбинированный риск на Трисомию 21 -1:4835 (ниже порога отсечки и является нормальным риском)

Трисомия 13/18 <1:100000

 

Я так понимаю это только из-за возраста 33 года?papp- не маленький? Вообще как результат я подтупливпю?

Ссылка на это сообщение

Девчульки привет, получила кровь такие вот результаты:

Хгч б -32,3 или 0,87 мом

Papp-1,3 или 0,83мом

Возрастной риск 1:333

Биохимических риск Т21 1:1900

Комбинированный риск на Трисомию 21 -1:4835 (ниже порога отсечки и является нормальным риском)

Трисомия 13/18 <1:100000

 

Я так понимаю это только из-за возраста 33 года?papp- не маленький? Вообще как результат я подтупливпю?

 

Кажется, что норм результаты.

у меня просто на анализах врачем были комментарии написаны по крови. Что-то было повышено, а что-то понижено, и в рекомендациях повторить в 16 недель, но я сделала НИПТ сразу.

Ссылка на это сообщение

 

 

Кажется, что норм результаты.

у меня просто на анализах врачем были комментарии написаны по крови. Что-то было повышено, а что-то понижено, и в рекомендациях повторить в 16 недель, но я сделала НИПТ сразу.

А у меня в рекомендациях написано минимальный риск,Г ответила уже что все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня в рекомендациях написано минимальный риск,Г ответила уже что все хорошо

Вот и прекрасно))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...