Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Привет всем! Со сном все тоже самое и встаю в тубзик 3-4 раза,сплю га боках пытаюсь приучить себя,подуху мама шьет.

 

Девочки а что стоматолог должен написать?а если надо лечить-кто лечил? у меня кариес мелкий в мертвом зубе и расстеряна надоли ковырять и вообще не хочу лекарства и анестезию колоть во время Б, что делать то

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет. Я тоже по ночам брожу, до туалета и обратно. Потом иногда подолгу уснуть не могу. Приходится позу удобную подбирать. На животе не спала никогда, но люблю полежать с закрытыми глазами днем для отдыха. А никак теперь помедитировать не получается. А спать привыкла всегда одну ногу в коленке согнув повыше, а вторую прямо. Только так быстро засыпаю. А сейчас приходится обе ноги в коленках поджимать как кролик. Тоже не приспособлюсь.

 

Тоже была на днях у стоматолога. Кариес не стали ничего делать, а вот зубной камень на живую убирали. К вечеру разнылись десны и голова. Спать раньше легла. Хорошо, что к утру прошло всё.

Изменено пользователем Mama+Baby
Ссылка на это сообщение

всем привет!

у меня подушка есть для беременных подковой - меня спасает

с одной стороны ногу закидываю и животик кладу

другая сторона впритык к спине и если хочу на спину повернуться - не дает, полубоком остаюсь))) а дальше муж лежит и не дает ей двигаться)))

по поводу ЕР и КС - в роддоме сказали будут решать ближе к делу, но 95% что КС - т.к ЭКО+двойня+возраст (32г)

Скорее ,что из за двойни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, наверное) но прям на возврат мой несколько раз указала она)))

Возраст еще молодой. Рожают сами и после 40. Просто с экошными и с двойней не всегда хотят связываться.

Ссылка на это сообщение

. Это точно)) С валерьянкой так хорошо,вчера на нервах давление было 140/90 седня с утра 115/74.Г сказала мерить и ей прислать за день давление.Спина сегодня норм.

 

Девченки а что вам говорит Г кс или ер? Мой Ре к слову мужик, такой типа 100%кс будет,а Г акушер практик с перинат центра у меня грит унее экошки сами рожали и все ок,я честно пока за скрининг думаю а не о родах это точно,а что вам говорят врачи?

 

Привет! добро пожаловать!

А какие у тебя показания к КС? сердце, глаза, давление?

Беременность и роды ЭКО и естественные не отличаются ни как... это лет 15 назад всех ЭКО кесарили, но это прошлый век! если у тебя нет других показателей к КС, кроме ЭКО, то меняй врача.

Странно, что разрешили пить валерьянку. Мне еще мой репродкутолог говорил, что в первом триместре можно кроме витаминов для беременных и магния можно ношпу (но не больше 6 таблеток в день) и рени от изжоги. А во втором вообще только витамины.

Ты уверена в своем враче?

 

Моя Г по поводу родов ничего не говорит, я думаю рано еще решать кс или ер...

Девочки а как вы спите? Я раньше любила на животе спать, поэтому заснуть сейчас для меня целая трагедия... с учетом того что ночью раза 3-4 хожу в туалет, и потом долго не могу улечься удобно. Животик уже приличный)доча растет. И еще раньше спали с мужем в обнимку , а теперь тоже не могу.. тяжело даже от его руки...и воздуха не хватает... в обще ночь это кошмар стал для меня...

 

Спасибо, что написала про свой сон... я думала я одна такая! ночь - это целое мучение! я тоже любила спать на животе или в обнимку. теперь муж спит в другой стороне кровати... я, а я собрала все подушки в доме, аж 5 штук и подкладываю их со всех сторон и все равно неудобно.

еще среди ночи приходит кот и ложиться сверху... терплю, жалко его скидывать, но спать тоже так не могу. Еще просыпаюсь теперь в 4 утра и не могу заснуть до 6. может и правда купить подушку для беременных.... может случиться чудо и получится высыпаться)

Ссылка на это сообщение

Привет! добро пожаловать!

А какие у тебя показания к КС? сердце, глаза, давление?

Беременность и роды ЭКО и естественные не отличаются ни как... это лет 15 назад всех ЭКО кесарили, но это прошлый век! если у тебя нет других показателей к КС, кроме ЭКО, то меняй врача.

Странно, что разрешили пить валерьянку. Мне еще мой репродкутолог говорил, что в первом триместре можно кроме витаминов для беременных и магния можно ношпу (но не больше 6 таблеток в день) и рени от изжоги. А во втором вообще только витамины.

Ты уверена в своем враче?

 

 

 

Спасибо, что написала про свой сон... я думала я одна такая! ночь - это целое мучение! я тоже любила спать на животе или в обнимку. теперь муж спит в другой стороне кровати... я, а я собрала все подушки в доме, аж 5 штук и подкладываю их со всех сторон и все равно неудобно.

еще среди ночи приходит кот и ложиться сверху... терплю, жалко его скидывать, но спать тоже так не могу. Еще просыпаюсь теперь в 4 утра и не могу заснуть до 6. может и правда купить подушку для беременных.... может случиться чудо и получится высыпаться)

Я тоже начала задумываться о такой подушке... и потом пригодится наверно она малышку кормить.

Ссылка на это сообщение

Я думаю им проще перестраховаться и сделать пкс чем ер.Я кого не спрошу и без Эко сплошные кс

Врачам за КС доплачивают сейчас, поэтому они любят всех кесарить.

Я за ЕР, по последним исследованиям, все таки это полезнее для ребенка и для мамы. Я вообще сейчас ищу роддом, где можно по программе "мягкие роды" рожать, но это дороже раза в два, чем обычные роды.

Ссылка на это сообщение

 

 

Привет! добро пожаловать!

А какие у тебя показания к КС? сердце, глаза, давление?

 

У меня глаза ещё не проверяла,давление гипертония,возраст.

Во враче уверина на 1000%,она валерианку сказала разово пить когда нервнячую,потому что сразу давление поднимается и тонус и то не более 2шт в день.А магнелис В6 усваивается только 2 недели первые, его надо по схеме пить и с перерывами.А мне Ре такой пей типо до 12нед сплошняком.Я своей Г верю я у неё не первая Эко и она тоже за ер. И в отличается от Ре который сказал мол пить таблы до 16-20 над. Она мне назначила анализы все Проник Д димер и Сульфат чтоб видеть картину а не пачками пить.

 

У меня сейчас утрик,тромбо асс,витамины,прогинова,ношпа,папаверин,валерьянка на случай нерв

 

Девочки получила анализы- срок у меня 11 нед 4 дня

Д-димер 0,80 ( норма Лабы для 1 триместра до 1,188)

Дгэа сульфат-133,0 (35,0-430,0)

Прогик -44,50(1-й триместр норма 29,6-106)

 

Прогик не маловат?

Ссылка на это сообщение

t39iwanowa, ЭКО не равно КС, ЭКО беременные ничем не отличаются от ЕБ, если нет показаний, никто кесарить не будет... 33 ну совсем не тот возраст, что бы КС назначали... гипертония, уже под вопросам, если все ок, то тоже ЕР. Мне грозят КС, но у меня шов на матке и он не горизонтальный, а вертикальный (т.е. против волокон и он не тянется) я его мониторю постоянно + высокий риск преэклампсии и нижкая плацентация, пока ЕР/КС=50/50 на усмотрение врачей в РД.

 

Магнелис В6 с 2 таблеток увеличили до 4. Смысл прогик мониторить, усли у вас утрожестан? Все что надо организму он возьмет. Отменять его надо с очень большой осторожностью, мне отменили к 17 неделе и как итог в 19 недель госпитализация и короткая шейка( скорее всего от отмены.

А вообще мне назначено: тромбо асс, йодомарин, фоливая кислота, л-тироксин, магнелис В6 и на следующей неделе железо подключаю.

Ссылка на это сообщение

t39iwanowa, ЭКО не равно КС, ЭКО беременные ничем не отличаются от ЕБ, если нет показаний, никто кесарить не будет... 33 ну совсем не тот возраст, что бы КС назначали... гипертония, уже под вопросам, если все ок, то тоже ЕР. Мне грозят КС, но у меня шов на матке и он не горизонтальный, а вертикальный (т.е. против волокон и он не тянется) я его мониторю постоянно + высокий риск преэклампсии и нижкая плацентация, пока ЕР/КС=50/50 на усмотрение врачей в РД.

 

Магнелис В6 с 2 таблеток увеличили до 4. Смысл прогик мониторить, усли у вас утрожестан? Все что надо организму он возьмет. Отменять его надо с очень большой осторожностью, мне отменили к 17 неделе и как итог в 19 недель госпитализация и короткая шейка( скорее всего от отмены.

А вообще мне назначено: тромбо асс, йодомарин, фоливая кислота, л-тироксин, магнелис В6 и на следующей неделе железо подключаю.

 

Я и не говорю что Эко равно кс, так говорил мой Ре а Г как раз за ер.Прогик назначила чтоб посмотреть когда его снижать или нет,хватает вообще или нет, у меня утрожестан 3по200 в день.А вообще срок ещё маленький поэтому про роды я и не думаю, будут в конце решать по комплексу показателей моих и ребёнка.

Ссылка на это сообщение

t39iwanowa, 600 утрика нормальная дозировка. Мне в РД сказали до 34 недель ставить его. Кстати почему то уточняли ЭКО по ОМС или за свой счет. Я так и не поняла какая разница. АА решать действительно надо перед родами, если все ок, то ЕР самое то

Ссылка на это сообщение

t39iwanowa, 600 утрика нормальная дозировка. Мне в РД сказали до 34 недель ставить его. Кстати почему то уточняли ЭКО по ОМС или за свой счет. Я так и не поняла какая разница. АА решать действительно надо перед родами, если все ок, то ЕР самое то

Я тоже так думаю, восстановление быстрее,и за 2м можно через годик 1,5 а после с 3года ждать,возраст тоже на месте не стоит и запас фолликулов снижается.А вообще как Бог даст,лишь бы здоровенький был а каким образом видно будет в конце.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!примите к себе) Беременность после ЭКО. Срок 14 недель 3 дня. В поддержке был крайнон по 2 палки в день изначально. То есть нормально такая дозировка.После 12 недель сказали перейти на утрожестан свечи 200 мг. Но это ведь резкий переход и снижение дозировки. Своего прогестерона нет. Я перешла на 400 мг утрожестана, резко перескакивать побоялась.

Хотелось бы услышать ваше мнение? Может стоит прибавить утрожестан до 600 мг?

В своей жк про эко не сказала. Эко делала в другом городе.

Ссылка на это сообщение

Alenka52, С вступлением в наши ряды) Зря не сказали, скрининг считается с учетом ЭКО + более пристальное внимание в ЖК. Мне вон прогик за счет ФБ выписывают. мелочь, а приятно (хотя если посчитать сумарно нифига не мелочь выходит). С прога очень осторожно надо слезать и переходить. Поговорите с Г в ЖК. У меня к 17 неделе его отменили а в РД в 19 вернули все 600.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И да, еще один момент. Когда вставляла крайнон по палке х 2 рд., то шейка была нормальных размеров. Так сказали про узи. На простом осмотре доктор в жк сказал, что шейка коротковата в 11 недель, но никак не прокоментировал это. На скрининге шейку не смотрели. Я считаю,что она укоротилась из-за уменьшения дозы прогестерона. Выскажите пожалуйста свое мнение?

 

Alenka52, С вступлением в наши ряды) Зря не сказали, скрининг считается с учетом ЭКО + более пристальное внимание в ЖК. Мне вон прогик за счет ФБ выписывают. мелочь, а приятно (хотя если посчитать сумарно нифига не мелочь выходит). С прога очень осторожно надо слезать и переходить. Поговорите с Г в ЖК. У меня к 17 неделе его отменили а в РД в 19 вернули все 600.

Я не сказала потому-что сама работаю в этой поликлинике и у нас маленький поселок. Я как на учет встала. то уже весь поселок в этот же день знал. А тут эко. Я сомневаюсь в умении держать язык за зубами нашей акушерки. У нас сразу клеймо на будущего ребеночка ставая. У меня у знакомых так было. Ребенок как не заболеет-ей врач говорит. а что вы хотели, у вас же эко было.

 

И да, еще один момент. Когда вставляла крайнон по палке х 2 рд., то шейка была нормальных размеров. Так сказали про узи. На простом осмотре доктор в жк сказал, что шейка коротковата в 11 недель, но никак не прокоментировал это. На скрининге шейку не смотрели. Я считаю,что она укоротилась из-за уменьшения дозы прогестерона. Выскажите пожалуйста свое мнение?

 

 

Я не сказала потому-что сама работаю в этой поликлинике и у нас маленький поселок. Я как на учет встала. то уже весь поселок в этот же день знал. А тут эко. Я сомневаюсь в умении держать язык за зубами нашей акушерки. У нас сразу клеймо на будущего ребеночка ставая. У меня у знакомых так было. Ребенок как не заболеет-ей врач говорит. а что вы хотели, у вас же эко было.

И да, спасибо))

 

Alenka52, С вступлением в наши ряды) Зря не сказали, скрининг считается с учетом ЭКО + более пристальное внимание в ЖК. Мне вон прогик за счет ФБ выписывают. мелочь, а приятно (хотя если посчитать сумарно нифига не мелочь выходит). С прога очень осторожно надо слезать и переходить. Поговорите с Г в ЖК. У меня к 17 неделе его отменили а в РД в 19 вернули все 600.

По скринингу сказали все хорошо)

Ссылка на это сообщение

Alenka52, мне кажется слишком резкий переход у Вас на маленькую дозу.Шейка может укоротиться из-за этого,надо мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenka52, мне кажется слишком резкий переход у Вас на маленькую дозу.Шейка может укоротиться из-за этого,надо мониторить.

Вот и я так думаю. в 16 недель планирую узи сделать в платной клинике и там уже спросить про шейку.

Ссылка на это сообщение

Alenka52, Я согласна, что именно из-за нехватки укоротилась, у меня после отмены в течении 2х недель на 10мм меньше стала, поэтому сразу со 2 скрининга в РД на сохранение и попала, там срочно и вернули...

 

Ох уж эти клеймители безголовые...... мы тоже молчим, ни друзьям, ни знакомым, люди все разные, а подвергать стрессу малыша не хочется дураков и без этого хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...