Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

И я к стоматологу не хотела((( А гинеколог, терапевт и гематолог в один голос заставили идти лечить. Лейкоциты завышенные, сказали плохо для ребенка, что воспаление идет в организме.

12 часов назад, t39iwanowa сказал(а):

 Меня тоже достали уже, прошла только Лора.ходить к стоматологу и я не хочу и колоть агастнзии не хочу ,даже не знаю что скажет,разрушились много зубы но они и так у меня без нервов.Если честно и денег нет на зубы, столько уходит на утрожестан витамины и клексан. Вчера вот голова гудела - спасаюсь доктор Мои с эвкалиптом мазь ,а вы чем спасаетесь от головы?

"У собачки заболи... у мышки заболи... а у тебя не боли...." это единственное, что мне разрешили))))

А еще "Ляг поспи и все пройдет"

Тоже мучаюсь, сразу заставляю себя хотя бы на часок уснуть. Ну и салфетка мокрая на лоб в солевом растворе. Совсем в крайнем случае парацетамол, но сказали "уж очень в крайнем случае". И каждый раз думаю, крайний случай у меня или нет)) Еще не пила, но в сумочку положила.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет! Я слава Богу всех этих специалистов уже прошла, а у психолога уже даже два раза побывала ( у на с так _ в 1 и 2 триместре надо к нему заглядывать) Два зубика отремонтировали... потому что шоколадки уже кушать не могла))) а хотелось) К гинекологу хожу каждые две недели , ну и естественно перед каждым визитом  сдача мочи.... Вот это бести больше всего!  Еще и лейкоциты повышены... выписали канефрон. С утрожестаном распрощалась уже наконец то ) пью только витаминки Витрум. Вот кстати по поводу ЭКошной беременности, я бы не сказала что какое то другое отношение ко мне в ЖК , такое же как и ко всем остальным , и анализов доп.не давали... Завтра иду опять на УЗИ,  увижу свою крошечку опять) 

Животик растёт , уже становится тяжело ходить... а наклоняться это просто пипец как тяжко. И еще во второй половине дня я  как тюлень .... пообедаю и все... вроде кушаю по чуть чуть , а тяжесть такая будь то кастрюлю супа навернула)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Kristya1605 сказал(а):

Девочки всем привет! Я слава Богу всех этих специалистов уже прошла, а у психолога уже даже два раза побывала ( у на с так _ в 1 и 2 триместре надо к нему заглядывать) Два зубика отремонтировали... потому что шоколадки уже кушать не могла))) а хотелось) К гинекологу хожу каждые две недели , ну и естественно перед каждым визитом  сдача мочи.... Вот это бести больше всего!  Еще и лейкоциты повышены... выписали канефрон. С утрожестаном распрощалась уже наконец то ) пью только витаминки Витрум. Вот кстати по поводу ЭКошной беременности, я бы не сказала что какое то другое отношение ко мне в ЖК , такое же как и ко всем остальным , и анализов доп.не давали... Завтра иду опять на УЗИ,  увижу свою крошечку опять) 

Животик растёт , уже становится тяжело ходить... а наклоняться это просто пипец как тяжко. И еще во второй половине дня я  как тюлень .... пообедаю и все... вроде кушаю по чуть чуть , а тяжесть такая будь то кастрюлю супа навернула)))

Привет! 

За собой заметила, что походка меняется, стала ходить, как пингвин)))

К психологу тоже хотели отправить после моего простого вопроса "А как понять между узи, что с малышом все хорошо? Чтобы не волноваться". Задала и г начала записывать на прием к психологу, еле ее остановила, говорю ей "мои волнения не до такой степени критичны, не надо"))))

А отношение такое, потому что встала на учет в жк с названием что то вроде "с высоким риском". Моя ре на последнем приеме спросила куда пойду вставать на учет, в каком районе моя жк, им для отчетности надо, т.к. по квоте делала. Я ей сказала, куда угодно, но в свою жк точно не пойду, мне там не нравится. Спросила ее можно ли в этом же перинатальном центре наблюдаться. Она позвонила в отделение, узнала могут ли меня взять. Взяли. Видимо в их понимании экошницы тоже входят в группу повышенного риска. Поэтому больше наблюдений, приемов и анализов. Тут над каждой беременяшкой трясутся, сами отводят за руку к врачам и на анализы, отношение всегда доброжелательное, все улыбаются.  До сих пор в культурном шоке пребываю, т.к. это гос клиника, все по омс, ни копейки не заплатила. Гиперопека такая конечно надоела, но понимаю, что уж пусть лучше так.

Приятной встречи с крошкой на узи!!!!!☺️

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 привет))сказали вам уже кто в домике живет?

Насчет отношения у меня в жк нет особого отношения,ничего не назначают кроме оам.Сама всё выпрашиваю когда считаю нужным.А оам сдаю раз в 3 недели пока.Не особо напряжно.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Вот читаю разные ветки и удивляюсь всё больше и больше разницы Санкт-Петербург и регионы. С момента врачи квота, до момента ведения беременности в ЖК. Я когда врачей проходила, как раз попала в диспансеризацию. Так все врачи + кровь, ЭКГ, мамографию, эндокринолога и тд. За неделю прошла, бесплатно и без очереди. В консультации все мазки бесплатно взяли. Заплатила только за гсг и кравь АМГ, и то потому, что по направлению месяц ждать.  Весь сбор документов занял меньше месяца. Документы на квоту заполнили в ЖК при мне. Подала на получение, через 7 дней пришел положительный ответ, через 3 дня уже вступила в протокол по ОМС в клинике. В ЖК со мной как курицы с яйцом)). Анализы при постановке на учёт хорошие, вот и не заставляют перездать каждый раз. Единственное только, поскольку двойня, прием каждые 14 дней. Витамины бесплатно дорогие выдали на 3 месяца вперёд. И на приеме ни разу не намекнули что мне 39 и первые роды и двойня тяжело и т.д. короче никаких страшилок, отношение как к родной. Читаю посты про квоту не получить по полтора года, что все за деньги... Мне иногда кажется, что я в параллельном мире живу.

Кстати на учёт встала, за один день прошла терапевта, лора, окулиста и стоматолога. В районной поликлинике в регистратуре сказала, что беременна и сразу дали все номерки подряд через 2 дня. Стоматолог осмотрел и сказал, что только камни, но их до 16 недель не надо трогать и поставил печать об осмотре.

Ссылка на это сообщение

В моей ЖК в течение беременности стараются выписать 2 бесплатных рецепта. Мне выписывали железо. И раз два пачки утрожестана дала гинеколог - девочка пошла на роды и передала оставшиеся лекарства))

По приказу все анализы делают, иногда даже больше, чем положено, но иногда с этим проблемы. Вот я просила внеочередной бакпосев, коагулограмму (по назначению врача из перинатального центра) - мне отказали, вернее, предложили подождать месяц, у них по стандартам это в 28-30 недель идет.  Буду за свой счет делать, как и УЗИ почек.

Единственное, не отказывают в направлениях на УЗИ (даже на УЗИ сердца плода дали)  и на прием в перинатальный центр

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 так вот я и говорю... Параллельные миры какие то. Мне выдали 3 пачки преднакеа 2 триместр. И ещё я сказала, что хочу на занятия для беременных ходить. Мне гиня предложила бесплатно бассейн зенитовский 2 раза в неделю в группу для беременных и гимнастику с 20 недель. Только я отказалась. Живу в области, хоть и прописана в Питере, и у меня есть бассейн 15 минут от дома, с теми же занятиями не дорого.

@Лерхен а УЗИ почек нельзя сделать в обычной ПК? Прийти на прием и попросить направление у терапевта. Мне без проблем дали на УЗИ брюшной полости, думаю вам тоже должны дать, если есть жалобы во время беременности. Обычно терапевт идёт навстречу, чтоб не быть виноватым если что;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Реально как про другой мир говорите ? нам ничего бесплатно не давали, я даже на дневной стационар ходила, там сделали отметки что неделю прогестерон мне ставили, а мне и в помине ничего не ставили...

Да и вообще у меня все по-другому, потому что я почти все время в больнице лежала.. и на учете я в перинатальном центре нашем состою, в этот раз направления на все анализы дали: кровь от и до, мазки, мочу и ещё какую то кровь сразу в тот день 4 ампулы сдала.. на Узи у нас пойду только второй раз, так хожу сама каждые 10 дней шейку контролирую, моя врач про это и знать не знает. Следующий приём через 3 недели..

И терапевта чтобы пройти нужно к нему записаться, а позвонила 23 ноября, меня записали самое близкое на 7 декабря? так что я врачей до дикрета проходить буду))

Ссылка на это сообщение

Узи в жк мне вообще не делали ни разу,только скрин первый.И второй предлагали,но я в другом месте сделала.Никаких утрожестанов не дают.Даже нмг с тромбофилией за свой счет колю.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки хорошо тонометр есть померила а у меня верхнее 119-124 для меня это низко.Вот кофе сделала натуральный надеюсь пройдёт голова,которая кстати раньше не болела.Если нет тогда уж парацетамол

Ссылка на это сообщение

Когда в больнице лежала, то предложили Утрожестан бесплатно, но поскольку я ставлю праджисан, то я отказалась. Покупала только 17ОПК. Т.к. в больнице данный препарат не входит в перечень лекарств. И докупала Эссенциале форте. 2 курса капельниц бесплатно было, а я дополнительно попросила, потому что на них токсикоз отсутствовал напрочь:). Но это сказали купить, лимит исчерпан...

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 странно. Мне УЗИ в ПК каждое посещение делают. Шейку смотрят. Это же меньше минуты времени, им что жалко что-ли? К тому же у тебя есть проблема с ней. Как так. Другой мир:mamamia:

Правда моей гине лет 70. Может по этому такое отношение к беременности?

Ссылка на это сообщение

@EllaKa У нас в кабинетах нет аппарата Узи, поэтому врач и не может посмотреть.. она если честно за два приёма меня на кресле даже не смотрела, мазки у нас в отдельном кабинете берет медсестр.. есть один кабинет Узи, ещё 2 в роддоме. Конечно узисты у нас хорошие и аппараты супер, на стене телик большой висит.. но вот попасть к ним не так то просто) 

Ссылка на это сообщение

Девочки я разу платно пошла к хорошему Г, врачи и анализы все когда мне надо и то всех ещё не прошла, встала на учёт в 11, пока скрининг в 12 кровь повят приём ...уже сегодня 15 неделек, я все делаю за один день или 2 анализы и УЗИ и другие врачи.А вчера даже звякнули ненадоли мне к Г раньше место есть...люблю этих девочек админов они со мной со времён динозавра с до Эко. В же в наших даже нос не занесу больше,была уже 8 лет назат компетенция зашкаливпет.Причём была у 3 разных

Девочки строчила и строчила...и зависело все...

Про супер врача  своего .Чтоб опять не писать сокращу.Сразу к делу

Вы будите своего Г с нг поздравлять? и чем как?

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 у нас так же. УЗИ кабинет один на всю ЖК. Просто врач звонит с кабинета и говорит, что я подойду. Мазки тоже берут в отдельном кабинете, но моя гиня, после того что я лежала долго на сохранении, взяла мазки в кабинете сама и сказала отнести туда.:m0591:

Ссылка на это сообщение

@EllaKa Плюс моей врачихи в том, что она бриться меня как огня и в случае чего сразу в больницу даёт направление или договаривается, чтобы меня без всего приняли в самой хорошей у нас больницы, а не в обычной гинекологии.. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...