Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@Zaralanna @Н@стёнк@ я не сильно морочусь с Юлиными нарядами, все носит, и с цветочками и с машинками, от братьев то одежда еще есть) иногда людей в недоумение вводим нашим гардеробом) в пк пришли в голубой одежке и розовой шапке (Юля), а Дима в голубой шапке с розовой соской. Вот озадачили народ-то)

На счет кризиса обнадежили, надеюсь пройдет, к весне-лету

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташа, Лёшу с 8 месяцами! Много вам здоровья!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, девочки. мы вроде лучше уже, сопли практически прекратились. мужики обычно себя жалеют и мучительно болеют, в маленькие мужички ещё хлеще... 

Вчера были у врача, так что свежие данные:Ванька весит 9610кг, рост 74см.

из прикорма едим яблоки, груши, бананы, замоченый чернослив очень любим. из овощей картошку, капусты, кабачки, очень нравится жевать стеблей сельдерей. ввела индейку. с кашами пока хуже. короче, наша цель уйти от молочной смеси, чтобы избавиться от дисбактериоза.

из умелок: быстро ползает, много стоит у опоры, тоже стал аккуратненько садиться, любит забираться на диван, с дивана на окно и там стоять, ужас, глаз да глаз. в ладушки давно играем, на этой неделе начал под музыку руками махать. возмущается  или просит бабаба или мамама или папапа. не любит закрытых дверей?, одеваться, раздеваться и закапывать в нос. 9b737b0b86d9894f99030e3ae0e23a4e3e949d32

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sophie&Co//МамаВани , молодец какой! Лазутчик)

Мне на днях сон приснился что мои на диван научились залазить. Неее, хорошо что это сон пока.

Дима ходить пытается уже, 3 шажка сегодня сделал) опять летаем на пол(

Девы, чем вы блокируете шкафчики выдвижные? Дима прищемил уже раз пальцы, наклеила фиксатор. А он ртом открывает защелку и все, смысл потерялся

Screenshot_2018-12-15-12-56-27.png.a27c1dc693b3fe6fdc37ec013206303a.png

А это мой зомбиапокалипсис, на меня лезут

Screenshot_2018-12-15-12-56-15.png

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡

1 час назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@Sophie&Co//МамаВани

Дима ходить пытается уже, 3 шажка сегодня сделал) опять летаем на пол(

Девы, чем вы блокируете шкафчики выдвижные? 

поздравляю с шажками!!! жду и боюсь этого момента. я закрываю всем, что может сгодиться. сэлфипалка уже 4 дня держится под Ванькиным натиском. апрелята - упрямые товарищи, пока не получат своего, не отстанут.... f626508ef34d18a0e29452265c6b583c3e949d32

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sophie&Co//МамаВани , спасибо)  вот насчет упертости это точно, они же овнами должны были родится в апреле. Старший мой рачок как и я, брезгливый и осторожный, руки не жевал не обсасывал, в ящики не лез. А эти на пролом везде лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у вас дети по всей квартире ползают или вы ограничиваете пространство? я поняла, что мой дом очень опасен: обувь, которую сын облизывает, миски собачьи, лестница и еще куча всего. А парню нужна свобода. Вот у вас, как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sophie&Co//МамаВани  вот наш самый опасный угол) извиняюсь за захламленный вид. Кошачья чесалка и ее миски наверху, вне зоны доступа, обувь изолирована перегородкой от кровати. В остальном все им открыто (ну кроме сан.узла)

Screenshot_2018-12-15-15-29-46.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лазит всюду, а я хожу следом, потому что на полу керамогранит, упадет, мало не покажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ручки еще со времен старшего не прикрутили. У комода только верхняя есть, до которой не дотягивается. Вот и открываю ящики через верхний или нижний за низ. У письменного стола все откручено, открываем гвоздиком за дырочки. Везде ползает, но она оь меня не уползает последний месяц, так что всегда под присмотром. Но у нам везде все убрано, закрыто, только коврик и обувь в прихожей следить надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ симпатяги малые :)

 

я изолентой ящики заклеила. Примерно как эти блокираторы, но удобнее, как по мне. Надо в ящик, отлепила, залезла и сразу назад блокирую, так как Катьке все тоже надо, все ящики, коробочки. И пальцы уже раз прищемили.

 

мы сегодня из ПК платной. Делали прививки. Гексаксим и синфлорикс. Нам намеряли 9100 веса и 71 см. Я в шоке... +1кг за месяц, это что-то многовато. На следующей неделе наверное соберёмся пойти к нашей педиатру и перевзвесимся. Ну не верю я, что у нас аж +1 кг. А если так, то с кашами пора завязывать! 

 

сейчас Катька температурит уже :( посмотрим, как ночь пройдет.

 

 

Сегодня наконец-то купили стульчик для кормления. Можно перестать насиловать прогулочный блок от коляски :)

 

У нас в комнате относительно безопасно, но все равно Катька умудряеися упасть и шишек набить. Даже если я хожу хвостиком за ней. Не успеваю я среагировать :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я таких названий прививок даже не слышала....от чего они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 , спасибо) скорее вам отойти от прививок! Не болейте!

Я смотрю апрелята крупные ребята растут, у многих прибавки хорошие до сих пор. Я офигеваю немножко уже, даже Юля из коридора низкого веса при рождении переходит уже в выше среднего. Кабанчики растут, спина мне уже прости-прощай говорит(

@Zaralanna , спасибо за идею с ручками, наверное так и придется сделать. Скотч не спасет, в особенности от Димы, ковыряет все с маниакальным упорством. Думаю защелки любые он так же сдерет рано или поздно. Кажись с мелкой моторикой у него получше чем у старшего.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, меня в маниакальном открывании, колупании, собирании мусорка, радует одно- развитие моторики. 

спасибо, девочки. придется мне убрать все ненужности-опасности.  жалко вот таксу с домиком на тумбу не загнать, не поймет она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trio5551 гексаксим это стандартная АКДС (коклюш, столбняк,дифтерия) + хиб, гепатит б и полиомиелита. А синфлорикс - от пневмококка, который большинство отитов провоцирует. 

 

У Кати с мелкой моторикой беда... Все на прочность "лапой" проверяет. Целой ладошкой или кулаком лупасит. Может подскажете как развивать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187может крошки рассыпать на столике? Пусть пробует их поковырять.

У нас дома я слежу только,чтоб не упала и не прищемила пальцы. Самое опасное место- кухня, там тесно.

Вот у мамы кв побольше и хлама больше. Везде лезет, все ей надо. У нас хоть животных нет, и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 @°•. .•Purity•. .•°с 8 месяцами Есю и Катюшу!

Здоровья,  умелок. Катюше скорее отойти от прививок.

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Яна, мы мелкие. 7450 в 8 месяцев. Отстающие)))

@Sweety187 можно фасоль,гречку использовать для развития мелкой моторики. Прям пусть в них ковыряется.

У сына хорошо с моторикой, любую крошку поднимет. Любой скотч отковыряет.

Кстати племяшка за первый месяц жизни почти 2 кг набрала. Такими темпами скоро Лешку догонит и обгонит по весу. Хоть и младше почти на 7 месяцев ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Малышей с датками!

 

Я с телефона нифига не успеваю всем ответить

Яна, шкафы блокировала как у тебя на фото силиконовая штучка еа замочках

Сейчас еще не покупала

Мы только поползли. Пространство никогда не ограничиваю, пусть ползет куда хочет

Еська поменяла себе режим и вместе с этим уже 4 ночи не просыпается покушать. Я о таком и не мечтала после старших

 

92c73964943d.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°•. .•Purity•. .•° с восьмерочкой вас! И нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187меня все еще бесит сайт. Обращение так и висит.

 

Есению с 8 месяцами! 

Хочу елку поставить, но это ж постоянно будет- нельзя, нельзя, нельзя!

 

 

 

5 часов назад, Sweety187 сказал(а):

@°•. .•Purity•. .•° с восьмерочкой вас! И нас :)

И вас с 8! На линеечке вообще что попало,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на линейке у нас ерунда. Если поменять, то будет нормально работать ? Все никак не займусь, все с телефона сижу.

@***МАРИЙКА*** хаха. Мы когда ёлку ставили думали с мужем, для кого клетку делать, для Кати или для ёлки :)

в итоге сегодня поставили, пока полет нормальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 @°•. .•Purity•. .•° с восьмерочками вас! 

Я за своим хвостиком хожу, и поворачиваю его от опасных предметов.  Могу расслабиться, если он сел и играет, мин 7, потом ищет куда бы залесть.

@°•. .•Purity•. .•° какая она у тебя молодчинка. Такая большая на фото. Я с режимом пока ковыряюсь.

@♡Лето - маленькая жизнь♡ детки просто ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде лазиет, ручки скрутили. У нас безопасно достаточно в квартире, я считаю. Елку на кухню поставили. Она сначала боялась, потом лезла, теперь не нужна ей елка. Ей нужна старшая сестра. Как она допекает ее)) щипает, хватает за волосы, по пятам за ней ползёт, аж в припрыжку, серьезно. Одна нога на колене, а вторая на ступне и подскакивает. Стоит возле ее стула, если та за столом. Хвост жесть

У меня Алена тоже не крупная. 8300) до кабанчиков далеко.

И она тоже отлично отковыривает всё. И любит разобрать игрушку. Или предмет. Хватает и тянет в разные стороны, авось оторвётся пополам и рассматривает сидит обе части. Наклейки ото всюду отковыривает. Одна лепила, вторая ковыряет и жрет.

Ещё она стучит! И желательно что погромче и звонче. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20181216-162407961.jpg

Катюша помогает наряжать ёлку :)

итак, нам 8. За этот месяц мы научились ползать, сидеть и вставать у опоры. Появился интерес в глазах все потрогать, везде залезть. Начали бояться чужих и незнакомой обстановки. Стали ненавидеть одеваться, неважно на улицу, или домашнее переодевание превратилось в целое приключение. 

у нас +4 верхних зуба ( если точнее, то +3.5, один никак не покажется полностью). То есть теперь 2 внизу, и 4 наверху, настоящий зубастик! 

+1кг веса, и +4см роста (9100, 71см)

Наконец-то перешли в прогулочную коляску и забыли, что такое люлька примерно неделю назад. Из люльки Катя начала вылазить на полном ходу :)

едим очень много всего из продуктов прикорма. разнообразие овощей: кабачки, капусту (цветную и белокочанную), брокколи, тыкву, картошку, морковь, лук. Все в виде многокомпонентных супов-пюре с мясом (курица, индейка, говядина)

Каши безмолочные: гречка, рисовая, кукурузная, пшеничная, овсянка. Пока едим монозлаковые.

Также продолжаем есть кисломолочку: кефир, йогурт, творог. 

Все кушали с удовольствием и аппетитом, но последнюю неделю-полторы что-то с прикормом не идёт :( я думаю, проблема в режущихся зубках ). Я не заставляю есть прикорм, но как и раньше предлагаю. Иногда может всю порцию съесть, иногда половину, а иногда две-три ложки и все, больше не хочет. 

Плохо идут фрукты: в виде пюре вообще никак Катя их не хочет есть, только целиком может яблоко погрызть, или банан пожевать. Но очень понравились мандаринки :)

купили стульчик для кормления наконец-то! Это прекрасно! Никогда не думала, что это такая удобная вещь! 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187  Катю и Есю с 8 месяцами! Много здоровья девчушкам!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...