Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Но вот про мои панические атаки не знает никто, я улыбаюсь и живу. Зачем знать кому- то, если люди не поймут. Так и живу. Сестре сказала, что всегда боюсь за детей, иногда вечром воображение рисует страшные картины, она сказала- а что ты можешь изменить? Она права, но от этого ж не легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@maffka_cheburashka , хорошего отдыха! Набирайтесь впечатлений! А мороз и снег еще успеют дома надоесть)

@Н@стёнк@ , ты молодец! В проблемах надо разбираться, а не замалчивать, потом хуже, это точно. Мне немного другого рода проработка нужна, у меня не панические атаки, а злость, обида, раздражение от отсутствия меня как таковой сейчас, есть только мама троих детей, запертая с ними в 4 стенах. У нас настолько не чищенно на улице, что гулять с младшими возможно разве что около подъезда, дальше катакомбы и буераки снежные. Научиться представлять себя деревом когда меня рвут на части было бы очень кстати. Пью нотту, надеюсь попустит хоть немного.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, это ж временно у тебя. Скоро жизнь наладится. Я с одной мелкой, сидя в 4 стенах и то чувствую себя частью интерьера. Выхожу на улицу- ах, скоро новый год! Но я даже не могу подарки купить. В принципе, можно б было как то на такси доехать до ТЦ, но на руках таскать самой тяжко. И я люблю по магазинам ходить так,чтоб вообще мозг отключился от реальности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** , ты про меня?) Юлька это дочка моя, я Яна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ а,сорри. Почему то назвала тебя Юлей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Яна, не могу представить даже каково тебе. Не в праве особо и советовать то даже. А есть просто быть? Есть хоть какие-то плюсы? Ну там одеваться не надо.. никуда идти не надо.. сидишь себе) может сериальчик фоном? 

Я вот твёрдо (ну совсем почти) решила, что после НГ, точнее после каникул, буду пробовать выходить с ними гулять одна опять. Попытка не пытка, да и как то ходили же лето/осень. Чего эта Аленка так наряжаться то не любит..?

сегодня старшая с мамой поедут в Мск за зрелищами. Буду гулять ходить! Если не морозы) 

я ещё без машины, так тоскливо. Можно было б коляску в багажник и в тц. Послушать как она орет минут 15 можно. На такси с коляской неудобняк и вещей не наберёшь)) чет настроение ещё такое, деньги тратить. 

А забавно ещё было, ходила по тц, все себе платья с паетками, туды сюды) а я домашний костюм, ага) никогда платья не любила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ , ну может плюсом где-то и можно посчитать что никуда бежать не надо. Но в этом и ловушка, не надо - ну и сиди дома с детьми. И начинается одурение. Злость и обида у меня на мужа. Сколько раз ему выговаривала, ну не можешь ты с двумя выйти - возьми одного и погуляй (это в дни когда старший в саду). Он - а смысл? Я - ну мне все равно легче будет с одним, а дети хоть по одному погуляют. Один хрен, мы все там же. Он не идет и все, не мотивирует никак, молчит, просто отмораживается, в его понимании гуляние с догодовасом похоже пустая трата времени, ему бы лучше своим хобби позаниматься. Максимум может отправить меня саму проветриться. А я не умею одна просто шататься по улице, отдыхаю шопингом. Но в последнее время и он перестал радовать, закупаю-то в основном только нужное детям, на себя и не остается. Возвращаюсь так же в разбитом состоянии. Я не знаю уже, на выбор кого-то из младших одевать и ультимативно выпихивать гулять что ли его? Плюсов я в своем положении не вижу пока, сериальчик фоном так фоном и проходит, дети все равно посмотреть не дают. Я надеюсь что хоть след летом мне предоставят такую роскошь - побыть иногда одной дома, о большем пока и не мечтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, прям про моего мужа написала. Тоже бывает просишь чего - отнекивается, отмалчивается, а если повторять начинаю, то еще меня виноватой делает - типа достала пилить, все тебе не так.

У меня нет тяги одной дома посидеть. Я наоборот сходила бы куда одна или даже пусть с детьми, но чтоб не сильно мешали или подстраховал кто. На следующее лето как раз надеюсь, что вместе будем выбираться гулять

как Настя написала, стараюсь плюсы искать, пытаюсь вспомнить как на работу не хотелось ходить)))) но реально ощущаю себя мебелью иногда. Пытаюсь думать, что все это пройдет, что глядя на старшего даже чуть-чуть жалко, что он уже такой большой. Но не намного легче. Надо просто сжимать булки и жить дальше, хотя бы несколько минут уделять на уход за собой, на хобби, и пусть вся пыль подождет)))) еще будет когда-нибудь в нашем доме чистота и порядок и будем с теплотой вспоминать как бегали тут маленькие ножки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, это всё от того, что ты винишь себя в том, что сама придумала. Зачем детям гулять? По факту? Ничего не произойдёт если они не погуляют. Расслабься, не тащи на себе то, что не нужно. Сейчас такое время, оно вот прям сейчас мимо тебя фоном как сериаоьчик проходит. А может там, дальше вообще не легче? И не проще? Может сейчас самое классное время? 

Я писала уже давно, когда Алена месячная была, кричала по вечерам ужасно, что не умею я ждать, это невыносимое какое-то действие. И чего ждать? Кто-то писал - жду когда сядет, жду когда поползёт, жду года, жду жду. Ждуны) я шучу, без обид.

Я моменты коплю, потом вспоминается мне только хорошее. Как на турбазы ездили, запах весны, коляска новенькая, все эти вещички крохотные. А сейчас она такая смешная, двузубая. Елку наряжать пытается, шарик снимет и тычет его потом на ветки, психует смешно очень. Музыку любит, танцевать. Она никогда такой не будет. Возможно мы запомним навсегда как она орет в машине)) но это ложка дёгтя. Алиса у меня такая большая уже. Эх, нет, не умею я ждать и не хочу) а психую я в любое время. Обстоятельства. Но в основном я счастлива, иногда боюсь спугнуть) и от покупки домашнего костюма. И от покупки вещей детям и от елки дома, огоньки. Может я дурочка конечно)

@Zaralanna про мебель это ты в точку)) иногда кто-то позвонит - ты что делаешь) я отвечаю, что играю в мебельный салон, где я диван)) ну и х.. фиг же с ним)) что плохого посидеть полдня на полу?)))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka @Sweety187Тома, Яна, я с обнимашками, советовать оно всегда просто, но я ненавижу день сурка честно, люблю движение и все такое. Спасибо маме, что даёт иногда мне развлечься, я кайфую честно... материнство оно такое жертвенное, честно, и что самое интересное, что это никто и никогда не оценит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я ща поговорку - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней) всем позитива. 

Маша, у вас нет летней коляски ещё? Самое время купить. Сейчас скидки. Дуй с Соней в тц выбирать коляску и разгонять тоску. 

Слушайте девочки, ну что за настроения, правда??? 

Ира, разве растить детей это не движение вперёд? 

Я понимаю, всем свои мысли не внушишь, но мне так жалко мамочек, которые эмоционально выгорели. Потомучто сама бываю в таком состоянии. Опять же, спасибо всем, мамам, няням, мужу, старшей доченьке, себе в конце концов за то, что это так редко, как полнолуние примерно) 

И да, никто не оценит, но я лично и этого не жду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я тоже не унываю. Да, дома скучно, но я просто без ума от Сони. Я на нее смотрю и стараюсь запомнить эти мгновения. Фиг с ними, развлечениями. Иногда,конечно, накатывает, но у меня муж очень любит дочку и помогает, и гулять не против. Просто сейчас ремонт и он там занят. Я еще зиму ненавижу, эти одежды. А какая летняя коляска? Прогулка?

Яна, тебе надо с мужем все таки обсуждать заботы о детях на равных. Он у тебя инфантильный какой то. Детей оба хотели, оба и учавствуйте. Я б тоже бесилась от такого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ согласна. Тоже были с детьми моменты, что казалось так тяжело, а сейчас вспоминается только хорошее и такие приятные воспоминания))) стараюсь думать в этом ключе, но реакции бывают ситуативные и не всегда успеваешь позитивно подумать)))) в целом полет нормальный, сейчас предновогоднее настроение. Со слезами на глазах смотрю как радуется Вова елке, ждет подарков и так хочется обратно в детство...

https://www.youtube.com/watch?v=42_X-l1XMNU

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ , ты молодец, позитивно мыслишь!) мне это тяжелее, у меня по жизни все сложно с моими тараканами, это еще до родительства понятно было. И я просто выдохлась, за 3 года 3 детей это все-таки перебор для меня. И сейчас ценнее всего тайм-аут в одиночестве, иначе я из равновесия вылетаю на раз-два. Но вообще, правда, чем дальше тем с детьми попроще все же. Видео тут пересматривала, вот не сидели еще, вот не ползали, кабачки такие. А теперь шустрики, стоят, ползут, хохочут друг с дружкой... Я ж еще на старшего гляжу, и подмечаю момент, что с ним вот легче в чем-то стало, а где-то сложнее, потому что взрослеет и начинает характер показывать. И жду я скорее всего когда разница в уровне развития между детьми сгладится, чтобы не приходилось рычать на одного, а другого ограждать по принципу "маленький же, не понимает". Может года через 1,5 наступит это время.

@***МАРИЙКА*** , да, инфантильность некоторая присутствует. Но я стараюсь не сильно его тюкать, он пытается хобби свое в бизнес превратить, все таки тяжело семью тащить на пособие и зп, 80% которой уходит на ипотеку. Пусть делает то что нравится и получается. До лета я дотерплю, а потом начну отыгрываться ? буду выпинывать на улицу с троими и пусть хоть 2 часа с ними в песочнице ковыряется. А в бытовых вопросах я хоть и качу бочку на него, но понимаю, что не переделаю уже его, не тот возраст чтобы изменить привычки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепитесь, зимой всегда тяжело морально.

А я отдыхаю) Вчера на корпоратив ездила с работы вместе с мужем. Детей бабушки смотрели. Муж до 9 а я до 12) натанцевалась, платье с пайетками) Утром мне муж дал поспать до 10, жизнь налаживается. И вообще скоро новогодние праздники будем вместе дома, все поспокойнее. Начальство спросило смогу ли поработать после НГ из дома, пришлось сказать что да, немного можно. А это сразу - ребенок спит, я работаю, вечером все спать я убирать/работать. Помню состояние свое летом. С сентября не работаю так хорошо, сериальчики смотрю, дома все успеваю. Эх.. поэтому наслаждаюсь свободой пока.

 И еще же у меня для релакса ремонт, сейчас на кухню все выбираем.. есть цель и как то не так тоскливо. 

Муж меня недавно в кафешку с друзьями отпускал, и в выходные с двумя выходит. Я тоже хожу с двумя, да сложно собрать и мелкий всего 30 - 40 мин спит, но гулять нужно. Мы каждый день выходим, иногда и 2 раза.

А из плохих моментов - мы тоже орем в машине.. Вот сегодня ездили за плиткой, туда 30 мин пол дороги на руках или подкрикивали и обратно еле еле заснул. Пока в один магазин забежали уже ничего не нужно. Хочется все красиво, но возможности искать нет. И спим мы ужасно. Уложили в 22, еле еле... через час орет.. через пол часа орет.. в 12 сися потом кое как до 2 ночи потом опять встанет около 4 и в 6 жремс..иногда и смесь мешаем. Утром я зомби.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчули,всем терпения и взаимопонимания с супругами! 

Я мужа на выходных его могу подергать, а в будни после работы уставшего не сильно стараюсь напрягать, хорошо моему старшему сыну еже не пять лет и даже не восемь. Больше дёргаю его. Он сейчас мой основной помощник! Мама и сестра приходят, я ещё и им Борис при каждой возможности отдаю, а сама чай пью не торопясь или готовлю спокойно. И мама мне не устает постоянно напоминать, что когда она нас с сестрой ростила, у нее помощников не было)))).

Но когда я первого родила, мои мама папа далеко очень были и я молодая и зелёная совсем , один на один с орущими ребенком, который три месяца первых спал реально два два, Два спит, два бодрствует и так круглосуточно. Муж работал до 11 вечера, посменно, и на выходных подрабатывал, я понять не могла зачем женщины рожают, не могла поспать вообще, только засну ребенок проснется. Муж приходил, я с порога прям на него голову ложила и рыдала в голос)))). Поэтому больше детей не хотела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне мама приехала на 2 дня, как же хорошо когда есть помощники. Можно поесть спокойно. С детьми они погуляли с папой. Утром встала - завтрак готов. Так даже не привычно) Но они ко мне раз в месяц приезжают. Были бы поближе вот вообще не было бы никаких проблем. Помощники рядом - это большое дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ с 8 месяцами вас! Здоровья и умелок! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL Спасибо)

С линейками туго, нам сегодня 8. Что умеем - стоим у опоры очень уверенно, отпускаем одну руку, приседаем, из положения стоят сам садится и ползет дальше. Ходим с машинкой толокар по коридору. Машем пока пока. С ладушками у нас печаль.. никак не хочет. Плохо едим днем, запихать что то можно только с мультиками. Грудь только на сон, в остальные моменты не признает. И т.к. плохо ест днем постоянно жрем всю ночь)

6d3226527e15.jpg

Мы с любимой машинкой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ с 8 месяцами вас! Здоровья и умелок, ну и ладушки вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ с 8 месяцами! Здоровья, аппетита и умелок!

Девочки, а у меня мама сложный человек. Так завидую тем, кто с мамой как с подружкой. Вот недавно она прям при старшем сыне,когда я обнимала Софию, выдала- а когда- то ты и Диму так обнимала, а теперь он тебе уже не нужен.

Как такое можно вообще сказать? И все ей кажется, что я его не люблю, ему 16,5 лет, если я что то его заставляю делать, помочь с ремонтом, или не накрыла на стол ему  (!), начинается скандал, что я издеваюсь над бедным ребенком, у него типа астма, его надо жалеть и не трогать. По ее мнению я должна ему поднести, убрать, помыть, погладить, и полностью все за него делать. Если не так, я плохая мать, родила себе дочечку, а на сына забила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** @Lily@я только пожалеть, из советов только кратко пресекать, типа не надо говорить ерунды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ , с 8 месяцами! Умелок вам и хорошего дневного аппетита!

Девочки, а что за заморочки с ладушками? Почему именно сейчас надо уметь? Старший месяцев в 11 вроде освоил, к году показывать стал "на головку сели", на радость прабабушке, говорила вот она научила) С младшими упражняемся иногда, но я не жду особо сейчас. Юля изображает что-то, попеременно лупит вертикально своими ладошками по моей. Горизонтально мне кажется сложно им сейчас еще понять.

@***МАРИЙКА*** , мда. Я бы наверное не сдержалась и нагрубила. Такое точно нельзя при ребенке говорить, еще воспримет всерьез, возраст же еще такой, максимализм подростковый.

У меня вот таракан в башке сидит, что к дочери у меня более нежные чувства нежели к сыновьям. Не знаю почему так, может где-то на уровне энергетики она мне ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** У меня мама тоже непростой человек. В детстве я больше с папой общалась и мечтала жить отдельно. В 16 таки уехала в институт учиться в другой город. Мама помогает... но видно что дети ее не особо интересуют. Помогает потому что нада. Если с мелким сидит, всегда спрашивает не пора ли ему спать.. тока блин проснулись.

Когда летом у них была, могла за день минут на 15 взять пару раз и все. Я сейчас даже не рвусь  к ним, раньше частный дом, лето.. сейчас мне дома проще. Понимаю что там особо помощи много не будет. Минус уборка и готовка но ребенок на мне. 

@♡Лето - маленькая жизнь♡ А мне почему то кажется что к сыну более нежные.. но он маленький. Дочке то уже 6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ с праздником вас! Артёмка молодец и машинка классная!

@***МАРИЙКА*** поговори с ней, объясни, что старший не всегда с тобой будет жить, и он должен уметь сам о себе заботиться. В этом возрасте дети уже должны мамам помогать, а не наоборот.

И посмотри на это с другой стороны, она переживает за него, не говорит же она это чтоб насолить тебе. Недопонимание можно убрать только разговором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...