Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Всем привет. Мы пьем с чего хочешь, и с бутылки и с поильника с силиконовым носиком и со стакана и с ложки. Начал на днях в стакане и ложке бульки делать- терплю, пусть тренеруется).

@MarikaL спасибо.

Девочки, кто ещё не разобрался,как убирать обращения: снизу окна есть надпись- очистить редактор. Если надписи нет, нужно обновить страницу и надпись появляется.

Были у артопеда- назначили массаж и лфк. Есть начальные признаки болезни блаунта, в общем он сказал что развивается она в основном из-за нехватки витаминов и особо витамина Д, спросил есть ли проблемы с желудком, а у нас же дисбактериоз этот поганый, говорит из-за него плохо усваиваются полезные микроэлементы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Еленка2583 что за болезнь такая? А ты вит Д даешь с рождения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда вас читаю, у меня ощущение, что я недомать какая-то. Я не знаю сколько выпивает Алена, позавчера узнала сколько ест, чтоб вам написать сюда. И многое другое.,. Гулять не хожу с ней, не играю во всякие трататушки.. всё это мимо меня проходит как то. Эй, девочка, тебе что, год скоро?)   

Лена, я сейчас напишу, но ты не принимай на свой счёт, я напишу наш пример. Алисе ставили дисбактериоз, высеивали золотистый стафилококк и ещё что-то. В каких-то там степенях. Мы консультировались у специалистов нескольких, пока мне не попался мужичок гастроэнтеролог, требующий, чтоб я отстала от дитя. Совсем! Так как нет физической патологии кишечника и органов пищеварения, все причуды, связанные с дисбактериозом как таковым, не стоят введённого яйца. И такой болезни просто не существует. Потом я многое читала про ферментирование кишечника, о механизмах развития этого заболевания.. и тп. Есть чёткая градация заболеваний по классификациям. Если ребёнок не усваивает витамины какие-то это повод задуматься о серьезном. Но никак не о дисбактериозе.. я отстала от Алисы. У моей знакомой ребёнку посадили печень, леча дмсьактериоз кишечника. Оказалось что у девочки аутоимунное заболевание с неусвояемостью В12 и железа. Это совсем другая история.

Я вообще не даю витамин Д. Может сейчас начну, солнца нет давно и на улицу не ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ул не ходим. Изредка на полчаса, т.к. тяжело на руках таскать.

Настя, а как ваш день проходит, чем Алена занимается? Я не знаю как развлекать  Соню, поэтому приходится и песенки ставить, и стишки, и книжки. Но ей как будто не интересно, интересней встать возле стены и кровати. Иногда кажется, что время на месте стоит, то ли скучно, начинает нудиться. Плохо без улицы все же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, по всякому) иногда я ее купаю от нечего делать, она любит купаться) у нас есть бонус - Алиса)) в основном Алена следует за ней или за мной, у неё активный этап следования сейчас. Ну и соответственно делает что-то там, куда пришла или принесли. На кухне всякие контейнеры разбирает, стучит гремит. В ванной медитирует на стиралку, в зале следит и пытается успеть за Алисой. Тоже стоит и нудит. Без улицы тоскливо, правда) мы ходим но редко и когда Алиса у бабушек. Когда старшая была одна мы гуляли 2 раза в день. Сейчас реально не представляю как без Алисы бы справлялись. Им реально вместе веселее. Родить чтоли третьего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недомать какая-то. Не знаю рост сына,вес знаю только потому,что весы дома есть. Не знаю сколько ест и пьет. Порцию съедает чаще всего и слава богу. Не съедает не пристаю. Витамин д не даю, гуляем не каждый день. Дома сын чаще всего может себя занять. Редко на руках. Он почти полностью половой житель. 

Лена,спасибо за Очистить редактор. Всё получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках я тоже не таскаю. Это мой старший был ручной. София ползает и на ноги встает. Сейчас она по ходу поняла,как люди ходят и тоже хочет. Протягивает мне руку, чтоб я взяла и она б тогда делала шаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно,как себя занимают неползающие дети? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может неползающие лежат и звуками упражняются. Хотя в 8 месяцев должны поползти и неползающие вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала про дисбактериоз, есть или нет его , но у нас запоры вернулись, и искревление ножек подтвердили два врача и рентгенолог. Один врач сказал что дисбактериоз может быть одной из причин.

Второй сказал раннее вставание , неокрепшие косточки.

Оба сказали увеличить количество Вит д

Но я думаю что у меня уже в животе он неудобно держал ножки. С первым у меня так было. Он родился со сложной стопочкой. Врач говорил у меня маленькое детское место и там малыш уже к семи месяцам уже не помещался нормально и мало двигался, а к девяти были сильно сдавлены ножки. Что у первого, что у второго одна и та же нога во внутреннюю сторону смотрит.

Вит д принимала по капле. Сейчас я думаю мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охох... мои вроде и ползающие, но стоит меня увидеть - все, это ручные дети. Диме опору надо для ходьбы, а Юля просто круглосуточно готова на руках сидеть, стоять, крутиться. Они ноют и преследуют меня. Вчера уже психоз случился, я от них пыталась спрятаться. Так устала от этой зависимости. Старший вечером воюет с младшими, доводит до трясучки бабушку. В выхи тут хоть дал расслабиться с утра, младшие галдели вместе с ним сидя по своим кроватям, я в зале дремала.

Про дизбак у меня нет определенного мнения. В принципе понимаю, что временные неполадки со стулом у всех бывают и где-то надо просто переждать. Но беспокойство-то сидит, тем более когда детей двое и видишь разницу. С месяц назад Юле бактерии давала, а то никак у нее не приходили какахи в норму. Стало лучше. Сейчас хз опять что началось, опять прожилки и зерна непереваренные. Она же в рот все тащит, может что-то прицепилось, не знаю, у Димы то нормально с тем же меню. А может зубы опять лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У врачей по ходу тоже нет определенного мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена на полу в основном торчит и на руках, не без этого. Сейчас зубы ее беспокоят, часто на ручки просится. Или просто надо чтоб я рядом с ней сидела. Вот и сижу иногда как мебель. Детскими книгами, песенками, мультиками она не интересуется. Пытались как то отвлечь, включив мульт канал, нет, не вышло и Тини лав не зашёл. Старшая смотрит телек пока Алена спит. Тоже не интересовали ни телек ни гаджеты до 4 лет. Потом мультики пошли, сейчас иной раз просит телефон поиграть. Видимо с Алёной меня ждёт то же самое. Круглосуточное анимационное шоу - Мама, давай! Помню как я мечтала покушать спокойно в кафе семьей. Алиса за планшетом, мы такие счастливые пьём винишко. Ага, проснулась, сон! На яву я бегала за бегающим по кафе ребёнком, выискивая какую-то приколюхи, что б хоть попить)) сейчас я наловчилась поесть, попить, поиграть в игровой, покормить грудью чтоб никто не заметил, обсудить меню даже, поболтать с официантом) и главное, давно поняла, что если брать и делать, то возможности человека безграничны.  В моем случае не допустить приступов всд. Я опять их купировала, успешно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты их курировала? Что ты практикуешь)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно. Меня опять мучают панические атаки.

Лена, а сильно ножку внутрь ставит? Только стопа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня у массажиста, хорошая женщина, оч долго  с детьми работает. После осмотра сказала что в нашем случае причиной послужило именно раннее вставание на неокрепшие ещё ножки. Он встаёт и может себе одной ногой на носок другой наступить, те обе ножки смотрят вовнутрь, но одна сильнее. 

Массаж делала полностью ног, но упор на голени.

Тонус у нас внутренних мышц ноги, а внешние расслаблены. Те надо тонизировать внешние мышцы, расслаблять и растягивать внутреннюю сторону голеней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была когда на приеме, мы подобрали несколько техник которые мне подходят. И самое главное это убрать корень самый. От которого идёт это.  У меня в основном ипохондрического характера. Могу одну технику рассказать, я рада быть полезной в этой теме. Потомучто изводит жутко. 

Вообщем при навязчивых состояниях или перед панической атакой нужно стать чем-то или кем-то. Полностью внутренне. При этом не меняя естественно внешних действий. Я становлюсь деревом)) не ржите,  смешно звучит, но работает круто. Прям так и говорю себя - я дерево (становлюсь определенным деревом и представляю что внутри я именно оно. Дереву не может быть больно, плохо, пульса у дерева не бывает, как и прочих вещей) из чего состоит и тп. Можно каждый раз становиться кем угодно) но меня зацепило почему-то именно это. Кто-то представляет другого человека, животное)) 

Но самое действенное - убрать причину основополагающую. Работать именно с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ и правда помогает? И сколько надо так представлять себя каким то предметом?

Я вот заметила, что у меня чаще всего панические атаки вечером, как темнеет, и почему то в машине, если я не за рулем.

@Еленка2583 вы во сколько встали на ножки? Моя то тоже рано. И мне кажется, она одну ножку ставит больше внутрь. А разом посмотрю- нормально.  Муж переживает , чтоб ножки кривыми не были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА***мы начали вставать в конце пятого месяца. Но, у нас не готовы мыжцы были, может у вас все норм. Сходи к артопеду ,если сомневаешься или к невропатологу, он нам тоже говлрил, что не так ставим стопы.

@Н@стёнк@ как ты выяснила, что является основополагающей причиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 после рождения первого ребёнка заболел бок. Пошла на узи спокойно. Лежу на кушетке и узистка (такая сякая) приглушённым голосом говорит - вы давно узи делали? Я напрягаюсь - да, говорю, года 3 назад. Она такая - и что? Ничего тогда не находили? У вас образование в печени! Девочки, это был треш который разделил мою жизнь на до и после. Образование оказалось всего лишь кальцинатом. Камушком. Это совсем ерунда, ничего страшного, всё это она мне сказала потом. Но было уже поздно. С тех пор я поистоянго себя шупала, осматривала. Потом ребёнка. Истерила пока ждала результат анализов, не спала ночи, читала интернет. А когда однажды «заболела» выдумкой, придумала себе заболевание пищевода и в итоге заработала все симптомы и боль при глотании пищи, а на обследовании мне врач показывала камеру в пищеводе моем и клялась что там ничего нет, я пошла сначала к неврологу, потом к психологу. Потом консультировалась с психотерапевтом.. сейчас панические атаки присекаю и вообще себя люблю всячески. Жалею, лелею, но и гоняю. Вот пришли М после родов. Через 2 месяца, рано. И мне в голову - кровотечение и я уже готова впасть в панику. Но я ж дерево, у него веточки распрямляются, птички на них, муравьишки ползают))))

@***МАРИЙКА*** дело в том, что представить надо именно внутри себя. Стать птицей, облаком. При этом выполнять и делать всё как обычно. Общаться с людьми, говорить. Оно параллельно идёт. Но это мне подошло, а практик много очень

Есть ещё метод, называется «выйти из снбя»)) не психануть, а именно уйти. Такое помогает при ситуативной панике, например аэрофобии или боязни стоматологов, собеседований. Ты просто берёшь и смотришь на всё сверху. Как с потолка. На себя в том числе.

И танцетерапия вещь! Вообще для всех подходит. Интуитивный танец. Когда времени нет на йогу. Включаешь музыку (лучше чтоб никто не видел))) и начинаешь двигаться так, как тело желает. Иногда может быть очень угарно, но это даже с головной болью и всякими спастиками мышечными хорошо помогает.

Я легко поддаюсь терапии, я в целом оптимистична и энергична. Людям с другим психотипом наверное сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем привет!!! Всех деток и мамочек с датками!!! У меня линеечки так и не работают(

У нас все хорошо, мы сейчас в Дании у сестры мужа. Заряжаемся рождественской атмосферой.) Хотя уезжали из Киева было -10, снега куча, красотааа. А тут доооождь( Но мы не унываем. 

По умелочкам у нас все по-старому, совершенствуем те, что имеются, стали ходить у опоры. А так тут Ник царь и Бог, зашамкали его все. 

Писать особо некогда, программа насыщенная. Всех обнимаем и предновогоднего всем настроения!

66432efe76b6.jpg

fe32739a221d.jpg

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С танцем , я так делаю.

@maffka_cheburashka такой улыбчивый зайчик?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, как хорошо ты пишешь. От твоего поста мне прям легче стало. Мне иногда кажется, что все вокруг такие пофигисты, и только я с паническими атаками, когда накатывает страх и прям жить не хочется. У меня был период, когда я попала в онкологию, много думала, читала,  всегда боюсь анализов, особенно детских. Болезней, вообще капец. Таким как я нельзя и детей то заводить, я за них сильно переживаю.

@maffka_cheburashka вы как всегда прекрасны!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka @Sweety187Маша, вы прекрасны! И ник особенно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka Какие вы хорошульки, прелестники! Отдыхайте там на всю катушку!

@***МАРИЙКА*** Маша, к сожалению в нашем мире принято молчать. Или осуждать, стыдить на крайняк. О, типа фуу, у неё времени наверное куча, вот выдумывает всякое, у меня то нет его. Или сразу - больная какая-то. Иные  говорят - не думай об этом, притянешь. И вот ты блин мечешься толи думать об этом, толи чего.. думаешь, ругаешь себя. Не думаешь, копится и потом ни сна ни аппетита. Надо просто принять себя здесь и сейчас. Хочется думать о том, что помрешь от неведомой фигни, да обдумай, всё вплоть до деталей. Но если гнетёт и уже не жизнь, а месиво, надо выбираться. Таких людей очень много. Оглянитесь. Они ругаются на почте, толкаются в автобусах, бьют детей, пьют, обижают близких. Это всё мы. Когда несчастны и эмоционально истощены. Кто-то ещё и физически.

А детей заводить надо обязательно, если хочется) просто детям нужна адекватная Мама. Пусть уставшая, иногда расстроенная, иногда задумчивая) но адекватная. Поэтому я пью курсами цинаризин и кавинтон. Раньше йогой спасалась. Сейчас некогда пока. И любить себя. Это обязательное! И выдыхать чаще. Дать свободу детям и мужу. Свободу говорить, делать что-то, не контролировать каждый пук. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...