Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@MarikaL здоровья тебе!

Ладушки у нас тоже не идут.

Сегодня взвесились, 8760 и рост 72. Зубы жду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена, как ваши ножки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечим, массаж и электрофорез. Пока так только. Когда ходить будет к ортопеду, будет смотреть нужна ли обувь ортопедическая. Все равно он конечно встаёт периодически, возмущается и орет, если его сажаешь или на коленки ставишь. Увлекаю игрой, книжками, с ним ползаю блин. Замучилась малехо уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 стройняшки :)

а мы похоже одни из самых толстеньких ))) нам 9100 ещё 2 недели назад намерили. Правда есть у меня в этом сомнения... Думаю, что все таки руки не из того места у врача :)

IMG-20181226-184518693.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуся какая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу кремень, не кремень, ни пельмень)) просто есть слово надо! Ну никто за меня не сделает этого. Не приготовит, не упакует, ни сошьёт/слепит/вытрет/помнёт/разотрет и ещё миллионважныхдел. Я не могу взять и бросить старшего ребёнка и заботу о ней. И я очень рада что она рядом, а не в саду. Что она признается, что вот я всегда с Алёной, а ей тоже хочется. И мне хочется. С ней. Как раньше клеить, собирать Лего, играть в ветеринаров и делать ей сюрпризы на Новый год. Золотая слеза ни у кого не выкатится. От того, что она орет рядом с моей ногой, ровным счетом ничего не изменится и нового не прибавится. Она в машине орет, когда одеваем и в принципе дама голосистая. Ощущение вновь появившегося сиамского близнеца есть конечно) но от этого никуда не деться, пока не закончится этап естественного развития - следование) принять, понять, простить)

@Sweety187 о, машинка)) Алена тоже так стоит)

@***МАРИЙКА*** алмагель в помощь от изжоги. У меня тоже от перехватов на бегу обострилось всё, аж пришлось обследоваться. Поэтому! Здоровая, счастлива Мама - залог успеха) 

6C831B91-2252-43B5-87C2-20FD24EEE15E.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. У меня что-то Лёшка затемпературил. Ночью был очень горячий,  всю ночь на груди.  В обнимку спали. Даже померить не смогла. Утром 38.5, сейчас 37.9. Если бы не был горячим, и не подумала бы сейчас, что у него температура. Такой же весёлый,  играет. Сейчас за мячиком гоняется. 

@olglog @olglog Оля, с 10 месяцами Глебушку! !!! Здоровья крепкого всей вашей замечательной семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL здоровья Лёшке. У нас такая высокая темпа была при энтеровирусе. Держалась 4 суток, потом высыпало. 

Была это розеола или нет, не понятно. 

Какая Алена шебутная стала, жесть просто. Вертуха 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас позавчера вечером поднялась температура, но измерить не давалась. Надо какой то градусник приобрести, чтоб измерял стремительно. Вчера вроде нормально, что это было, непонятно. Сопли уменьшились, но зубика пока не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olglog с праздником!

У меня все сегодня тоже температура

Достал этот т9. Мелкий мой с темпой 37,1 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ у нас розеола была уже. Температурил сутки,  потом высыпало на три дня. 

Спасибо))

@Еленка2583 для малышей 37.1 нормальная температура вроде

 

@***МАРИЙКА*** Лёша тоже орал, пока измеряла. Ртутным, он вроде самый точный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olglog  Оля, с 10 месяцами Глеба! Большой парень уже! Здоровья и умелок!

Всем болеющим скорее выздоравливать!

@***МАРИЙКА*** у нас 3 градусника - ртутный, электронный и инфракрасный налобный/ушной. Лучше всего электронный - безопаснее ртутного и долго держать не нужно, но извернуться все равно придется. Обычно пользуюсь инфракрасным, за 5 сек измеряет, удобно, но врет порой на 0,5 градуса. Если вопрос стоит о применении жаропонижающего - мудохаемся с электронным под мышкой пару минут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL вот и я слышала это. Но я не разу не измеряла ему когда он в обычном своем весёлом настроении. Мне кажется что 37 норма для новорожденных.

А у нас чёт электронный врёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на счет нормальной температуры. До года у организма еще слабая терморегуляция, до 37.1-37.4 считается нормой.

@Еленка2583 , с электронным есть один нюанс. Того времени, что отведено таймером встроенным, обычно недостаточно. Я держу подольше, включаю 2-3 раза и когда перестает нарастать значение смотрю, в 2-3 минуты управляемся. Я так на себе перепроверяла с ртутным, разница 0,1 градуса.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, сейчас - зимой, все купают каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья!!!

 

Глеба с даткой! Здоровья и умелок!!!

Мы меряем налобным градусником, высокую всегда показывает, удобно

2 минуты назад, Еленка2583 сказал(а):

Ещё вопрос, сейчас - зимой, все купают каждый день?

Мы да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 , каждый день. Я бы вообще раз в неделю купала, но детям нравиться плюхаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся. Это ритуал перед сном. Раз не купались, почему то ржавая вода текла, так прям как чего то не хватало. Правда Соня такой купальщик. 10 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя мама говорит, зачем ты его накупываешь каждый день, особенно зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 мы купаемся перед сном каждый день. 

Тоже такой вот ритуал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 Мы не купаемся каждый день ни зимой, ни летом. Попу моем утром и вечером и после туалета) 

Я ни старшую, ни Алёну не купаю так часто. У них кожа итак пересыхает ужасно. Я в крымской солькой, потом эмульсии. Моя после купания не успокаивается, а бодрится. Поэтому моемся мы днём. На ночь не возбуждаю ее. 

Купаться любит, сидит в ванной пока не вытащишь, плещется, визжит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 мы тоже каждый день плескаемся. Именно, как ритуал и чтобы устать перед сном. 

Не для чистоты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :) 72 см мы и 9400 (+500 гр) три зуба. 

Всех с датками и всем здоровья! :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olglog С даткой вас. 

Мы стали уверенно ходить у дивана, уже одной рукой держится. Передвигается по дивану, потом по стене. Думаю скоро пойдем. Хотя может и осторожничать будет. Купаемся каждый день  в маленькой ванне - у нас как ритуал. Большую раз в неделю наливаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как там? Куда пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...