Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

tomkin,  довольно часто чихает))) потом еще и кряхтит после этого, как будто хочет сказать, мол вот это я чихнул))) все хочу на видео заснять

 

Kolibry,  вкус у крапивы не очень, согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***inka, у меня вес падал первые три дня, но это физ-ологическая норма - до 10%. А почему ты решила, что не хватает? Потому что плачет? Это не всегда говорит о том, что голодная. Чтобы молоко пришло, нужно часто прикладывать к груди, а докорм если уж давать, то после груди

 

Терцелия, а, понятно, а у меня обычная, рассыпная, на вкус не очень )

 

Я часто прикладываю, и уже к концу дня там вообще ничего нет , она просто висит. И поела - просит ещё , потом плакать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, с 12 до 3 ночи ее перекидываю от одной груди к другой, а она все просит и просит. Там нет ничего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, с 12 до 3 ночи ее перекидываю от одной груди к другой, а она все просит и просит. Там нет ничего((

Я вот сама тоже против докорма. Не знаю, как в этот раз будет, но со старшим вообще проблем с плачем не было. Я его каждый час прикладывала, он ел и спал только первые 10 дней. Может действительно кажется, что мало молочка (молозива), может что-то другое беспокоит. Хотя всякое может быть.. Ты главное не нервничай, это точно нежелательно)

Я вот в этот раз за гв переживаю, как будет. Кормить перестала 5 мес назад, молоко плавно в молозиво превратилось, но грудь вообще сдутая, маленькая совсем, никаких ощущений в ней нет((( может, так и должно быть в моей ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka, ну так и надо, чтобы прилив молока вызвать, детки насасывают. Вроде в первые дни немного и нужно им, ну если что, в детском отделении должны давать смесь все же при обращении мамочки. Мне на 3-4 день тоже стало казаться, что мало ему, но сказали, пока частое прикладывание. Потом приходили предлагали смесь, а он уже перестал беспокоиться и я отказалась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka,  привет, поздравляю с рождением малышки! В ту болталку не заходила ещё, а смотрю ты с нами, очень рада за вас! Обязательно там перечитаю про роды твои когда время появится!

 

У меня молоко на 3 сутки к вечеру ближе пришло, а так первую ночь тоже докормили со шприца, ТК моя брала грудь и тут же выплевывала, хапала воздух и срыгивала, короче первая ночка адом показалась, я даже в 4 утра неоантолога вызывала.

 

Про вес, я даже и не в курсе сколько в роддоме оставила, и сейчас вес не знаю, негде пока взвеситься. Но в роддоме я прям булочка была ещё, живот ого го какой был, сейчас на гв и бессонных ночах прям прилично схуднула. Рs. Набрала я к родам 20 кг.

Вчера моя тоже мне устроила денёк, муж как раз на смене был, с 3 ночи и до купания в 10 вечера был треш трешовый ((( когда муж пришел в 9 вечера, я уже рыдала. Вчера я реально только два раза чай попила с ней на руках, не когда было, да и не хотелось, в итоге вчера прям титьки тряпочки были, она их без конца жамкала, приливов тоже не ощущала.

 

tomkin,  у меня довольно часто чихает, в роддоме сказали что это носик прочищают так, но я бдю, у нас кот, везде шерсть. Я кстати Аквалор беби в носик капаю доче 2-3 р в день, и потом ватной палочкой козявки убираю, вчера вот много было, сегодня тьфу тьфу чисто. Кстати и чихает меньше сегодня.

 

Девочки, я сегодня в 3 утра переложила дочь к нам, блин совместный сон это чудо расчудесное ))) в итоге я поспала более менее.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, молоко обязательно придет, не переживайте! ;)

У меня тоже на 3 сутки пришло и столько, что без молокоотсоса плакать хотелось :(

Потом главное питьевой режим. Я целый день что-то пью - воду, чай, лакточай, сок разбавленный.

Зато у меня другая проблема! Девочки, боюсь сглазить, конечно, а кто-то вообще у виска покрутит, но у меня сын МНОГО СПИТ! Ночью может от 3 до 5 часов проспать.

Все бы ничего, НО... в первые дни в роддоме мы много потеряли и в итоге выписались желтые :girl_cray: нам 2 недели, а желтизна не уходит...Участковый педиатр прописала частое кормление и допаивать водой между корлениями. В тоже время ночью, говорит, не будить: "Спит ночью- это прекрасно!" Блин, как тогда кормить чаще?! Начиталась я страшилок про желтуху у новорожденных и расстроилась не на шутку. (( повышенный билирубин токсичен, анализы на кровь обязательны, таскаться в поликлинику под лампу каждый день, пить лекарства :cry: ппц полный.

Что вы думаете? Стоит бить тревогу и будить по ночам на кормление или...я даже не знаю, что или! Ждать месяц-два? Соглашаться на лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  мне в роддоме говорили будить если 3-3,5 часа прошло, я будила на ночь, хотя дочь могла спокойно 5 часов проспать. Теперь видать приучила к такому режиму и она сама примерно через 3 часа просыпается, но сосет грудь не долго, минут 5.

 

У нас другая проблема, у нас переедание, мы едим очень часто, если не спит, то канючит и канючит пока грудь не дашь, может даже каждый час есть, при том что висит на груди 20-30 минут, потом я ношу столбиком ее, она видать просыпается и снова начинает требовать грудь. Вот сейчас такая история была, в итоге закончилось все срыгиванием створоженного молока. Минут через 15 опять начала канючить. Я реально уже боюсь ее кормить, но и не знаю как успокоить по другому. Выручайте советами. В отделении новорожденных сказали, мол сами так приучили, типа переедает. Но блин пока в роддоме были они все тердили кормить по требованию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, молоко обязательно придет, не переживайте! ;)

У меня тоже на 3 сутки пришло и столько, что без молокоотсоса плакать хотелось :(

Потом главное питьевой режим. Я целый день что-то пью - воду, чай, лакточай, сок разбавленный.

Зато у меня другая проблема! Девочки, боюсь сглазить, конечно, а кто-то вообще у виска покрутит, но у меня сын МНОГО СПИТ! Ночью может от 3 до 5 часов проспать.

Все бы ничего, НО... в первые дни в роддоме мы много потеряли и в итоге выписались желтые :girl_cray: нам 2 недели, а желтизна не уходит...Участковый педиатр прописала частое кормление и допаивать водой между корлениями. В тоже время ночью, говорит, не будить: "Спит ночью- это прекрасно!" Блин, как тогда кормить чаще?! Начиталась я страшилок про желтуху у новорожденных и расстроилась не на шутку. (( повышенный билирубин токсичен, анализы на кровь обязательны, таскаться в поликлинику под лампу каждый день, пить лекарства :cry: ппц полный.

Что вы думаете? Стоит бить тревогу и будить по ночам на кормление или...я даже не знаю, что или! Ждать месяц-два? Соглашаться на лекарства?

Я бы не будила))) У старшего желтушка месяц с небольшим была, правда не очень сильная. В месяц педиатр на приёме назначила урсофальк. Я буквально пару дней подавала и он побелел сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  она же створоженным уже срыгивает, если б передала, молочко бы выписались, как мне кажется. Так что ты на слабься. У нас тоже ест часто. Но когда он переезжает, он срыгивает прям молоком. Но и в этом ничего страшного. Может потом снова грудь попросить.

 

Я не переживаю, на гв переесть нельзя, как мне кажется. Я с первым всегда по требованию кормила и с этим тоже. И что значит приучила? Что за бред? В таком возрасте еще нельзя приучить. Это сравни фразам про манипулирование и характер от рождения...

 

Vinnys,  я сегодня нос ю прям спящего кормила. Он не отказывался, но и не просыпался.

 

lilu_u,  и потом, 20-30минут на груди это не так и много.. все детки разные, кому то и 5 мин хватит, а кому дольше надо. И опять же в течении дня все кормления разные, когда то на чуток пригодиться, а когда полноценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выручайте советами. В отделении новорожденных сказали, мол сами так приучили, типа переедает. Но блин пока в роддоме были они все тердили кормить по требованию.

я с прошлой дочкой сделала большую ошибку, наслушавшись советчиков кормила по часам, как итог она не набирала вес, молока стало мало и в итоге мы перешли на сцеживания и смесь. так что в этот раз я кормлю по требованию и столько сколько хочет, только не даю спать с сиськой во рту. заснула, все до свидания спать. дети в этом возрасте не умеют манипулировать, они еще больше как животные на инстинктах, так что требуют если есть значит хотят. вот у меня молоко пришло, она ест и спит потом несколько часов и никакой докорм не нужен.

 

а сегодня у нас была адская ночь, я спала всего час. решила не отдавать ее на ночь в детское, а у нее разболелся живот и мы не спали до 5 утра вообще. в 5 я сдалась и отвезла, сама легла на часок, а в 6 у нас уже начинают ходить по палатам, анализы и т.д и т.п. так что сегодня сдам, второй такой ночи я не выдержу(

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, у меня со всеми этими нервами грудь подсдулась, прям заметно так, аппетит пропал. Силой впихиваю в себя еду, пью чай с молоком усиленно, боюсь как бы молоко не пропало. Прочитала тут про переднее и заднее молоко, теперь закрадывается мысль, что как раз таки она наедает только переднее, потому что пососет минут 20, а в следующем кормлении я другую грудь даю. Оказывается нужно давать одну и ту же грудь, если ребенок прикладывается в течении 2 часов.

Короче у меня тысячи заморочек

 

tomkin,  у нас тоже 3 сутки жесткие были, это как раз молоко пришло в ту ночь, тоже орала до 4 утра, на следующий день была выписка и соответственно днём я не успела поспать, короче никакая на выписке была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, у меня со всеми этими нервами грудь подсдулась, прям заметно так, аппетит пропал. Силой впихиваю в себя еду, пью чай с молоком усиленно, боюсь как бы молоко не пропало. Прочитала тут про переднее и заднее молоко, теперь закрадывается мысль, что как раз таки она наедает только переднее, потому что пососет минут 20, а в следующем кормлении я другую грудь даю. Оказывается нужно давать одну и ту же грудь, если ребенок прикладывается в течении 2 часов.

Короче у меня тысячи заморочек

 

tomkin,  у нас тоже 3 сутки жесткие были, это как раз молоко пришло в ту ночь, тоже орала до 4 утра, на следующий день была выписка и соответственно днём я не успела поспать, короче никакая на выписке была.

У меня сын с рождения по 5-10 минут ел. Максимум 20, но редко очень. Давала разную грудь всегда вроде.. Набирали первые месяцы почти по 1,5 кг)) Тут у каждого индивидуально) Но 100% питание влияет. Женщине на гв требуется 3000 калорий в день, ну это в среднем, наверное) Уж не знаю, столько ли я ела, но очень много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сосет минут 5-10 при этом набрал уже 1100 за 3 недели

мне кажется тут не от времени сосания зависит

малыш может и за 5 минут насытиться

 

lilu_u я в таком случае сосочку даю

мой тоже за ночь может много раз поесть

потом не спит от обжорства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  аккуратнее в чаем с молоком, у многих детей именно от молока сильные колики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко расслабляет стул, так врач сказала, поэтому молоком не балуюсь. Хотя всегда думала,что чай со сгущенкой очень кстати при гв)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  ого, я и гречку с молоком ем и суп молочный...не подумала бы даже на молоко

 

***Стала мамой***, Lara` спасибо за примеры, а то я столкнувшись с проблемами начинаю в инете лазить, там и черпаю инфу.

Надо бы тоже соску приобрести, очень конечно мне её не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается нужно давать одну и ту же грудь, если ребенок прикладывается в течении 2 часов. Короче у меня тысячи заморочек

мне тут сказали, что если меньше трех часов прошло от кормления то ту же, если больше то другую.

 

tomkin, у нас тоже 3 сутки жесткие были, это как раз молоко пришло в ту ночь, тоже орала до 4 утра, на следующий день была выписка и соответственно днём я не успела поспать, короче никакая на выписке была.

я представляю! ну у нас вроде как завтра выписка, сегодня надо выспаться будет, чтоб помятой не быть)

 

Молоко расслабляет стул, так врач сказала, поэтому молоком не балуюсь. Хотя всегда думала,что чай со сгущенкой очень кстати при гв)

ага, мне тут в роддоме даже врач сказал, что сгущенку можно типа.

 

вообще читала где то, что если ребенок хорошо сосет, то норму свою выпивает за 5-7 минут, просто кормить в таком случае надо по требованию.

 

Надо бы тоже соску приобрести, очень конечно мне её не хотелось

я ничего плохого в соске не вижу, очень выручает, мне даже сюда муж уже привез. только забирать ее надо во время, у старшей дочки я изъяла в год и месяц. и днем не давала в бодрствование, только на сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что вы тут описываете - у меня так и есть тоже) у неё бывает длинные промежутки , 4, один раз даже 5 часов было , а бывает , 1,5-2. Я прикладываю по требованию, не бужу. И молоко все-таки пришло у меня наконец, вот вчера вечером, но она ленится его сосать и мне приходится ее постоянно теребить на груди и помогать ей. А потом ещё и сцеживаться на всякий случай до конца, потому что потом она засыпает . В итоге вот последнюю ночь ттт очень комфортно все было , 2 раз проснулась и молча и быстро покушала))

 

Я хотела спросить - на какой день примерно у вас прошли выделения? А то у меня матка не очень хорошо сокращается, вот переживаю. Сейчас 5 день, у меня пока такие, Светло красные выделения и не мало. Типа как месячные. В инете прочитала что вроде через 3 дня уже коричневыми должны становиться

Так боюсь чтобы не дай бог на чистку не отправили (

 

Кстати, сегодня взвесилась - 10 кг в роддоме оставила)

3,5 лишних итог) я в целом довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka, у меня только к 11 дню уменьшились, так что ежедневкой могу пользоваться, но и сейчас ещё не окончательно закончились. Но вообще, насколько я помню, 40 дней лохии

 

tomkin, ты выписалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka,  пей чай для сокращения матки. Крапива и пастушья сумка. Прям вот вместо чая заваривай и весь день пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки ввела докорм, сразу стало легче, решила искать плюсы во всем этом - теперь муж и без меня сможет покормить ) какая-никакая свобода ) ну и плюс папа сможет связь с сыном налаживать, хотя в принципе он и так помогает мне

 

***inka, ты когда выписываешься?

 

Ты осторожнее с сцеживаниями, а то разгонишь лактации, потом лктостазы могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сокращения матки лежать на животе и чаще прикладывать ребенка к груди. Ну и чаи наверное есть, которые помогают.

 

Я сцеживаюсь по 3 раза в день. Конечно, ночью, если спим долго и молоко приходит, не очень комфортно и грудь болит. Но покормлю, сцежусь и все хорошо )))

 

Молоко замораживаю, очень надеюсь, что мужу пригодится, когда будет с сыном сидеть. Прикорм пока не ввожу. Если не будет хватать, конечно смесь подключу.

 

К вопросу о выделениях: после выписки выделения почти закончились. А дома вот мазня... тоже слышала до 40 дней организм чистится. Даже батюшка к вопросу о крестинах ретенка сказал, что к 40 дням крестят, когда мама "осиститься".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka,  пей чай для сокращения матки. Крапива и пастушья сумка. Прям вот вместо чая заваривай и весь день пей.

 

Да, мне его и прописали. Отвар травяной, пью

 

Я все-таки ввела докорм, сразу стало легче, решила искать плюсы во всем этом - теперь муж и без меня сможет покормить ) какая-никакая свобода ) ну и плюс папа сможет связь с сыном налаживать, хотя в принципе он и так помогает мне

 

***inka, ты когда выписываешься?

 

Ты осторожнее с сцеживаниями, а то разгонишь лактации, потом лктостазы могут быть

 

Я уже выписалась, 22-ого) да вот я тоже думаю, это сцеживание, я уж лучше до конца докормлю одну грудь за раз . А следующий раз - вторую грудь. Блин, так все это сложно, целая наука. Будем налаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka, так вы дома уже! муж успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...