Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

@Vinnys в инсте юрист делала пост про них. Сейчас найду. Я так понимаю, это допом платят из средств маткапитала. Везде нае...(((

Screenshot_20190806-215522.png

Screenshot_20190806-215528.png

Screenshot_20190806-215535.png

Screenshot_20190806-215544.png

Ещё в соцзащиты уточню, конечно

А ты про 3 реб и 450 тыс читала?

Screenshot_20190806-215916.png

Screenshot_20190806-215933.png

@Vinnys @Vinnys @Vinnys не знаю на сколько вам интересно про ипотеку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mirinama Спасибо за информацию! Мы в этом году как раз ипотеку оформили. И мат.капитал мы уже использовали как первоначальный взнос.

Кругом обман)) одни оговорки. мы так или иначе, хоть многодетные хоть не очень, ничего не получим, земля у нас есть, квартиры две, малоимущими нас не признают. Вобщем только на себя расчитывать приходится. Ну а как иначе, детей ведь для себя рожаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys так вашу совственность не смотрят, там доход важен в признании малоимущими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirinama да, я знаю,ччто только официальный доход учитывают. Я имею ввиду, что как многодетные мы могли бы землю получить,встать на улучшение жилищных условий, но тк это все у нас уже есть, то фиг нам что дадут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у каждого свои пособия и льготы. За второго уже давно получают материнский капитал. Многодетные тоже свои льготы имеют. Наконец то и за первого ребенка государство что то начало давать малоимущим семьям, это далеко не лишние деньги.

 

Мы всё думали, попадем ли мы на эти выплаты, кто уйдет в отпуск по уходу с полутора лет ещё в 2019, у кого один ребёнок. Судя по этой заметке, попадём и это радует)

@Vinnys , так это же хорошо, что у вас все есть! Дай то Бог! А вот у многих нет ни собственного жилья, ни автомобиля, ни хорошей работы. И если государство поможет таким слоям населения, то это очень здорово! На эти средства все равно дом не купишь конечно, но уж самое необходимое ребенку можно будет купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dыmкa Да, За Все Слава Богу, конечно. Но убивает несправедливость - все, что мы имеем, мы заработали сами, не украли, не получили в подарок. 

Соседка моя вон от трех разных мужиков родила детей, ни разу не замужем, ни к чему не стремится, тупо рожает и живет на алименты - вот ей, бедняге,  положено и новое жилье и земля и любая другая помощь. А таким как мы не положено, хотя от статуса "малоимущих" нас отделяет какая-то пара тысяч на человека. 

Еще лет 10 назад, когда старший сын ходил в дет.сад,  мне как одинокой маме положены были льготы при оплате дет.сада. Убила просьба заведующей принести справку о доходах. Как справка о моих доходах связана с моим статусом мамы, которая без мужа растит ребенка? Вот если бы я последний х..без соли даедала, тогда мне бы 50 % скинули, а так как зп хорошая, будьте любезны платите.  Бред. И так во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dыmкa @Vinnys в этом и абсурд, даже реклама по телеку "хорошо, что ты родился"-это про маткапитал, когда там квартиру типо купили. На 450тыщ, ага (( рожают за деньги.

А нормальным семьям х..с маслом выходит, потому что кто хоть как-то старается держаться на плаву, под эти все пособия с большим треском подходит.

Это моя больная тема, мы с мужем все сами-квартира, машина, учеба и тд. Ну неужели я буду маткапитал на пособия дербанить?! Мне ипотеку надо гасить, это кому есть где жить, могут себе позволить.

И обычно это люди не особо благополучные. Т.к "благополучные" под малоимущих не пройдут. 

Тоесть это просто легальный способ обналичить маткапитал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirinama именно так, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала) 

Расскажу про Матвея. Хорошо развивается, мало-мало вес набирает, доросли до 10кг наконец-то) ест, как не в себя, но не задерживается особо))) Шустрый, как хвост за братом, все за ним повторяет - лезет куда-то, прыгает, если один начал пить/есть, другому тоже надо в обяз. Наконец старший стал с ним играть, бесятся по-своему, хотя обижает много малыша(( но уже ГОраздо проще стало. Говорит много, на своём. Пи, любимое слово - это и пить, и писать, кака - это понятно что) Мама, папа, Дэ ( собака Дэн), биби, чичи - поезд, звуками собачку, кошечку изображает, как самолёт летит. Иногда мя - мяч. Вообще обожает мячи и шары - во всех книжках ищет и показывает. Пару раз дай было, на редко) Ещё разные слоги говорит, сразу и не вспомню. Любит обниматься, нежиться. Пару раз были на Байкале - в восторге и от воды, и от песка чистейшего) пару раз окунула его, просился сам, понравилось) Хотя вода в озере гр 15, наверное, ноги даже сводит иногда. Закалялись) С горшком пока притормозили, был период недели 1,5-2, прямо приносил его, садился, писал, какал. В это время какал только туда. Сейчас что-то расхотел, я не настаиваю, предлагаю просто. Сделает лужу и сообщает мне пипи и ручкой показывает)

 

А ещё у меня тест на руках с //) В шоке, конечно, т.к. не планировали, думала в течение года на работу выйти.. Но что ещё более неожиданно, что оба с мужем рады, нет расстройства никакого) Страшно, что 3е кс с небольшой разницей.. Вот как в жизни все происходит - первого ребёнка 4 года ждали, прошли все круги ада, все процедуры различные, тибетологов, даже шаманов (хоть и не верю). А тут так просто, несмотря на безопасные дни и т.п. Мой стабильный цикл дал нормальный такой сбой) Отмечу своё 30летие с размахом через 2 недели, а после схожу на УЗИ и малыша посмотреть, и рубец) ну и маме расскажу???

А ещё смех. 1,5 месяца назад решились на покупку машины с салона, чтобы просторнее было) а теперь не известно, как в будущем уместимся в ней? 3 кресла фиг поставишь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** ух ты) поздравляю) три погодки))) только раслабилась и начал планы строить - и на тебе) Это так как я хотела на работу выйти этим летом))) Хорошо, что компания - своя, хожу когда хочу или могу. Тяжелее, конечно, переносить беременность с малышом на руках. А с двумя - даже не представляю как. Хочу пожелать ваи сил физических и моральных, терпения, оптимизма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** клааассс! Третья кроха!))) Поздравляю! Пусть растет и развивается в срок!

С машиной да, знакомо. Тут ещё с друзьями такси вызывали-2 взр, 3 детей, нас на одной машине не повезли(( сразу подумалось о том, а как же семьям с 3 детьми быть.

@***Стала мамой*** это ты к мартяткам 2020 идёшь?)))

@kotslon мне кажется, когда с 2 научился управляться, дальше количество не имеет значения))) тем более один он всегда с мамой, а двое уже и вместе поиграть могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** поздравляю!)) Это чудо) Пусть будет дочка!!!!

Мама деликатно предложила закрыть тему материнства после третьих родов ))) думаю, мне двоих погодок за глаза хватит ))) а тебе сил и нервов стальных! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** , поздравляю вас с мужем с желанной беременностью! Желаю родить в срок и лёгких родов!

А у меня не исключено, что в прошедшем цикле была биохимическая, судя по моим ощущениям. Тест не делала, прогик не принимала, как во все циклы, которые планировала, потому что не планирую, но ПА был в опасный день. 

И в этом цикле был ПА в опасный день, хотя по прежнему беременность не планирую, но и не предохраняюсь. Дура баба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) Мы про третьего думали, что лет через 5, возможно, когда мальчишки в школу пойдут) Но сверху кому-то виднее) Переживаю, что с работой уже потом ловить нечего(( Если сейчас меня все ещё ждут, несмотря на 2 декрета подряд, то после 3го уже другая история(( Хотя, конечно, место мое никуда не денется.. 

По сроку получается середина апреля 2020. Смеюсь и мужу говорю, что я как слониха - каждые 2 года?

Мама в шоке, наверное, будет) Не в плане, зачем столько детей, а в плане здоровья моего беспокоиться очень будет, как акушерка, в первую очередь, ну и за моральное состояние, зная, что тяжело было и что родители мои  мне не помощники, да и никто, кроме мужа. Хотя старший в сентябре в сад начнёт ходить, станет по-проще. Поэтому решила подождать, убедиться, что все хорошо, позже расскажу, зачем всей толпой переживать) Как раз недели через 2 на УЗИ самое то идти, да и праздник для себя хочу устроить, готовлюсь) 

@Dыmкa Опасненько) У нас почти год прокатывало. А в этот раз О позже была, судя по всему. А я вообще думала ановуляция..

@Dыmкa Спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dыmкa не дура) психологический и гормональный настрой на след Бер. Это нормально. Лет до 3 у меня было, потом отпускает. Природа так заставляет нас рожать. Мне сейчас очень сильно приходится голову включать в овуляцию, крышу сносит, как у кошки((

@Vinnys ))) мама умница! И не обидно, и ясна мысль)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** вау, вот это круто!!! Поздравляю)))

девчат, наш мартовский чат какой-то беременительный)))) прям 3 беременых в чате недавно родивших))))

пусьь все будет хорошо, легко и просто) а трое деток это всегда классно)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное все это уже читали. Но я не могу пройти мимо. Это ужасно. В начале лета на площадке около у тц около нашего дома, пропала девочка, 3г. Это ужасно. На поиски собралось очень много добровольцев. Искали всю ночь, на утро девочку привели в другой ТЦ. Им версия пропажи сумбурная, и в общем это не важно. У меня двое детей, это случилось на площадке, где мы бываем часто, и я пропустила это ситуацию очень сильно через себя.  И ведь говоришь нельзя. А итог вот в скринах...(((

Screenshot_20190811-214639.png

Screenshot_20190811-214730.png

Screenshot_20190811-214805.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))  у нас мало нового, слова появились за последнюю неделю ба-бах, бух, гуси га-га-га, пойдем, да, вава, кака, надо.  Учится кататься на велике, уже получается неплохо. На самокате давно гоняет.куклы все так же ее любовь. Копирует полностью меня в поведении с куклой. Посуды моет за собой после еды, это вообще для гордость)) что ребенок в 1.4 моет за собой тарелку. Причем так хорошо трёт, что перемывать не приходится. Я только ополаскиваю. Есть стала очень мало и редко, уже за месяц 400гр скинула и вес встал 10700. Рост прибавила 84/85 где то, нога выросла, что меня не порадовало нифига. Уже 14.5см 23 размер мал многие фирмы. Сандали пришлось новые купить, а то стали малы.:((( На ночь перестала давать смесь уже почти как месяц. Ест сама ложкой вилкой. В общем ноового мало , только слов больше стало. 

Лето у нас отвратительное, 2 недели 35 градусов при 100% влажности просто аж был. И опять дожди. Все лето дожди, был тайфун на той недели и вот на субботу снова тайфун. Ужасное лето, давно такого не было. 

Стала мамой @***Стала мамой*** Поздравляю с Беременностью!! Это так классно! Лёгкой Беременности и здорового малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***inka @SoonMom18 Спасибо, девочки! ????

@mirinama Не проецируй на себя! Хорошо, что девочка нашлась!

Детки, они же такие доверчивые и надо, чтобы четко осознавали свои границы, что взрослые бывают плохими. Беспрекословное послушание, возведение взрослых в статус «всегда прав», типо «Взрослых надо слушать!», «не спорь со взрослыми» и  т.п. может привести вот к такому, к сожалению. Родители хотят как лучше, обезопасить от всего, а получается вот так. Тоже смотрела такие эксперименты, и практически все дети уходят(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, SoonMom18 сказал(а):

Девочки привет))  у нас мало нового, слова появились за последнюю неделю ба-бах, бух, гуси га-га-га, пойдем, да, вава, кака, надо.  Учится кататься на велике, уже получается неплохо. На самокате давно гоняет.куклы все так же ее любовь. Копирует полностью меня в поведении с куклой. Посуды моет за собой после еды, это вообще для гордость)) что ребенок в 1.4 моет за собой тарелку. Причем так хорошо трёт, что перемывать не приходится. Я только ополаскиваю. Есть стала очень мало и редко, уже за месяц 400гр скинула и вес встал 10700. Рост прибавила 84/85 где то, нога выросла, что меня не порадовало нифига. Уже 14.5см 23 размер мал многие фирмы. Сандали пришлось новые купить, а то стали малы.:((( На ночь перестала давать смесь уже почти как месяц. Ест сама ложкой вилкой. В общем ноового мало , только слов больше стало. 

Лето у нас отвратительное, 2 недели 35 градусов при 100% влажности просто аж был. И опять дожди. Все лето дожди, был тайфун на той недели и вот на субботу снова тайфун. Ужасное лето, давно такого не было. 

Стала мамой @***Стала мамой*** Поздравляю с Беременностью!! Это так классно! Лёгкой Беременности и здорового малыша!

ну ничего себе) вот это молодчинка) такая самостоятельная доця) Ромка только учится есть ложкой. Иногда получается донести ее с едой до ротика. Что-то по дому делать - тут нечего с нас копировать. Посуду моет посудомойка, пылесосит - робот, пол моет - робот, стирает и сушит - машинки. Готовит - духовка и скороварка.  Короче все время мы с малышом либо гуляем, либо играем, либо вечером смотрим мультики. Позавчера Ромочка сидя у папы на ручках сказал с улыбкой ПАПУСЯ, так наш папуся два дня сам не в себе от радости)))

Ромка не сильно растет. Вся одежда, что покупали еще весной ему как раз. Ну может на 1-1,5 см подрос. Вес не набрал. Около 10600. Рост около 84. Ножка 21 размер и не растет пока с весны. Вообщем в этом плане нам повезло))) Думаю, что и осенью будет как раз еще вся одежка весенняя))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Мы после болезни схуднули 10 кг и ни туда ни сюда. Нога 21 пока, но обувь впритык, на осень 22 беру. Зато у старшего сыночка 43 размер в его 14 лет ))

Сегодня насказали, кого ждем. Будет у меня 3 сына ))) ну это не сюрприз для меня, знала на 90%, что там парень, 10% оставила для дочери, ну мало ли. Для мальчика уже есть имя, наверное поэтому он материализовался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys три богатыря - это же здорово)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon  я состарюсь, а за мной вырастет лес из моих сыновей ))) уже нетерпится увидеть, какой он)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys Здорово, поздравляю с третьим сыночком!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys Поздравляю)) будут тебя на руках носить и заботится о тебе три сыночка!)

@kotslon спасибо)) я убираюсь ооочень много, соответственно она со мной, ей нравится мыть посуду, полы) я мечтаю о посудомоечной машинке и о роботе)) но пока некуда покупать, квартира не наша и переезд на весну в планах. 

А мы сегодня были у педиатра вес 10700, рост 84. Поставили прививку корь/краснуха/паротит. У нас бцж, 2 гепатита и вот сегодня ккп сделали. Остался третий гепатит и акдс-полио импортные. Не знаю когда буду делать, пока морально не готова. Для меня это стресс :(

 

@kotslon ой какой молодец, так мило наверное Папуля))  моя сегодня после прививки тыкала пальцем в плечо и говорила "бо-бо-бо" первый раз такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...