Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

@Vinnys мы в пятницу в сад не пошли, тк сопли начались и практически сразу зелёные пошли, соответственно и кашель появился (( Были в больнице, сказали дышать физраствором и сопли чистить и все. А В сб к ночи температура и конъюнктивит ((( вообще печаль беда. С утра съездили в больницу, кровь сдали, врач послушал, лечение нпщначили. Сказали аденовирусная инфекция у нас, температура 5 дней типа будет (((

Начали ходить мы в гос сад, привожу к 8, забираю в 9:30. Один раз пришла и пока собирались долго, наша группа на прогулку пошли в 10, так мы с ними тоже вышли. Малыши на улице конечно гораздо спокойнее себя ведут, а в группе часто плачут ((( Всего пока ходят 7-8 деток, в четверг вот 10 было. А вообще группа 19 человек набрана, остальные так понимаю на больничных сидят. 

Превенар у нас в национальном календаре прививка, начинают ее ставить в 2 месяца. Но мы совсем крошке не ставили прививки, в итоге пока я на прививки решилась в 4'5 месяца, то педиатр решила начать с АКДС и гепатита, вместе несколько вакцин не ставила, потом то болели, то уезжали отдыхать. В итоге поставили мы  Превенар только в августе, в 1'5. И теперь у нас график вакцинации другой, всего два раза ставить будем. Вот в конце октября вторая прививка должна быть, но блин походу с этими болячками все сдвинется.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SoonMom18 у нас сады с 2-х лет, но при этом год учебный начинается только в сентябре. потому весенние детки попадают в сад уже в 2,5 года. Частные сады с 2 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 мы с рождения записывались. У нас ясли с 1.5 лет. Ходим в обычное ДОУ рядом с домом.

@lilu_u ох...лечитесь( мы тоже подкашливаем, но сопли прозрачные ттт. У нас вообще 4-5 человек ходят( очень многие болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys у нас тоже с рождения. Яслей у нас нет. Младшие группы для льготников с 2.5 лет. Обычная очередь если с 3 лет. Частные хоть с 8 месяцев

@kotslon у нас набор есть в июле и в сентябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 у нас в городе как я поняла в принципе нет проблем с местами в сад, единственное что могут предложить далеко от дома, но нам в этом плане повезло, у нас в микрорайоне 2 дет сада, поэтому нам в июле уже предложили придти, хотя стояли в очереди на сентябрь. В группе у нас в основном все 2018 гр, есть даже кому 1'4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon

Девочки, а мы выяснили наконец то спустя неделю, что за 'крапивница" у нас была. Это писец. Это реакция на прививку гепатит, вакцина комбиотех. Такая же реакция была на комбиотех в 3 месяца. Ее обсыпало на 10 день и сыпало 3-4 дня. Поставили тогда потницу. Сейчас уже 9 день сыпи и Сегодня нам постввили эритрема многофункциональная неуточненная. А точнее это реакция на какой-то вирус в организме. И тут до меня дошло, я нашла фото с того года где Аришу в 3 месяца обсыпало. И сравнила. Все тоже самое.  Только в этот раз обсыпало на 7 день и сыпь сильнее и уже 9 день. И никакая не крапивница это. Потому, что сыпь каждый раз разная. Высыпает на пару часов и само проходит. Сыпь гладкая, зуда нет, жжения нет, ее чешется. Слава богу уже практически нет сыпи новой. Вот так вот. Такая реакция на вакцину. Больше не хочу прививать реьенка. Страшно за нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и вирус поймала первый раз. Первый раз болела за 1.6 года и первая температура была. Так надеялась, что ещё не скоро заболеет. Но 2 дня температура и все прошло

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 да уж... сочувствую, пусть зайка быстрее поправляется . А мы на прошлой неделе сделали последнюю 4 прививку Инфанрикс, а в годик кпк . все прошло очень хорошо. Не было ни каких реакций. Теперь по плану прививки аж в 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Ой, моя вообще ниче не говорит по сравнению с вашими. По сути она даже мама не говорит, только когда плачет повторяет Мамамамама , не ко мне прям лично обращаясь. Гав гав говорит типа собака, мяу кошка, и какие то слоги бессвязные, я не понимаю, что они могут значить. Ну дай и на ещё говорит. Но зато все показывает, все понимает, вообщем прям все. Это так странно) что я ей говорю - она идёт и делает или ищет показывает мне то что я называю) но нифига не говорит ? ну, пока не парюсь, думаю, ещё время есть

Сад государственный, это группа кратковременного пребывания, на 3 часа. С 1,5 лет дают. С 2,5 полный день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!

Девочки, вы уже даёте деткам сырую воду, не кипячёную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dыmкa я сразу не давала кипячёную воду. вода из под крана, пропущенная через фильтр обратного осмоса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon , у меня нет фильтра на кране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я даю кипяченую воду, хотя сама из-под крана могу пить, она у нас хорошая. 
Я была вчера на узи - у нас 3й мальчик???. Буду мамой мужичков) Защитников  и помощников себе нарожаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** , поздравляю! ? 

Я в последнее время чот тоже иногда думаю о втором малыше, но есть несколько но...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))@Dыmкa сырая это из крана ты имеешь ввиду? Кипячёную с чайника Никогда не давала. Сами такую не пьем. Заказываем в бутылках воду и ребенку даём. С крана не даю и сама не пью. 

@***Стала мамой*** Поздравляю ?

Чем старше Арина, тем меньше я хочу второго ребенка)) она сейчас так прикольно стала болтать. Много чего умеет уже делать, самостоятельно раздевается, одевается, прыгает, бегает, знает где право- лево, где какая нога и рука, все что ей надо, сама достает, берет, ищет. Из игрушек все так же куклы на первом месте и кукольный домик)) самостоятельность зашкаливает, поэтому я все меньше хочу второго и больше хочу времени проводить с ней. Мне кажется я вообще второго уже не захочу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** здорово! Поздравляю!)))) Это классно! Пусть здоровым будет! Представляешь, какая банда будет расти! Три брата! Сила!

@SoonMom18 Каждому свое)) твое желание вполне понятно. Ребенок абсолютно счастливый и гармоничный растет, когда мама принадлежит только ему!) Может пройдет время, и ты захочешь еще малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys да второго точно будем рожать, когда будет лет 4-5 Арише. Для меня страшного одного ребенка иметь и как то ей будет скучно. Точно хочу двоих, но пока я вся в ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** класс!!!))) поздравляю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Даже не верится - 3 сына будет??!

@Dыmкa @SoonMom18 Всему своё время))) В каждой семье по-разному, у кого-то так и не появляется желания ещё детей заводить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, что то у нас снова затишье на веточке...Давайте просыпаться :Hello:

Что у кого новенького? Мы стали называть некоторые предметы по первому слогу. Лампочка - ла, ночь - но, банка - ба, бутылка - бу, включи (свет) - ки-ки. Может еще что то, сейчас не припоминается :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ea173e926b36.jpg

 

20191108145901_IMG_3758.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon , сынуля красавчик и молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С сегодняшнего дня - декрет!) Вроде быстро все, а вообще устала от беременности. Больше от безделья. Тяжело для меня из декрета в декрет) от дуракаваляния мысли безумные  в голову лезут) хочется квартиру побольше,  за пару дней выставила свою квартиру на продажу, ищу жилье попросторнее) Надеюсь, в ближайшие месяцы реализовать задуманное. Кто-то скажет - это сумасшествие с новорожденным ребенком переезд, ремонт и т.д. Но меня одна только мысль об обустройстве новой квартиры вдохновляет на новые подвиги)))

Средний ребенок -вылитый отец внешне, а шкодный как я в детстве) 0b36c2a0403c.jpg

Самого младшего пойдем смотреть через пару недель: 3й скрининг будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клас) Красунчик) я тоже уже 20 дней как в декрете) Но это так - образно говоря... как работала дома, так и работаю. Про смену квартиры в сязи увеличением количества детей тоже часто мысли посещают, но ни морально, ни материально не готовы к этому. В Дримтауне уже полторагода смотрю на один комплект мебели для детской для мальчика - там кровать деревянная в виде корабля и к нему такие же шкаф, стол, комод. Я так мечтала , что когда Ромке будет- полтора-два года, то обязательно куплю ему такой набор в комнату. Но с третей беременностью пришлось все идеи засунуть далеко-подальше. Так как детская комнатка у меня всего 7,5 м.кв. Для одного ребенка мебель туда встала бы, не весь комплект, но кровать, стол и шкаф точно. А вот чтобы разместить там двоих деток, причем девочку и мальчика - большая проблема. Потому теперь просто стоит Ромкина кроватка (обычная подростковая) + кроватка с бортиками для будущей сестрички и комод. И все. Места больше нет. Тоже с мужем несколько раз обсуждали, что нужно больше квартиру, чтобы или детская была большая или каждому малышу по комнате. Нужно или нашу квартиру сдать и снимать большой дом (т.к нас теперь будет 5 человек - каждому по спальне + зал) или покупать две квартиры и совмещать в одну большую. Второй вариант нам не по силу будет. Мы два года как живем в нашей собственной квартире 4-комнатной (из трешки сделали четверешку). Ремонт был в ней 10месяцев. Это было очень тяжело как морально, так и материально. Сново пройти через это - сложно... Вариант с большим домом вроде хороший, но найти дом, чтобы все  в нем было как хочется мне  - наверное сложно будет и дорого. Единственное решение на сегодня вижу: пока младшие малыши совсем - будут в одной маленькой спальне, они там только спят. А через пару лет старший сын (16 лет ему) закончит учебу и можно будет ему отдельно снять квартиру и пусть живет сам. А его комнату отдать одному из малышей. Тогда у каждого малыша будет по комнате

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon нет ничего невозможного) главное, есть куда стремиться)))

В моем случае одни пацаны - это очевидный плюс)) их можно поселить всех вместе и не думать об эстетической стороне вопроса) квартиру для старшего сына мы весной купили - ему есть куда уйти в случае чего) другой вопрос, что ему еще учиться и как минимум лет 5 он с нами будет жить. Муж настаивает на отдельной комнате для подростка. Видимо, помнит то время, когда он жил с мамой и искал подходящий момент, чтобы пригласить девчонку в гости))) А у нас еще двое малолетних оторв. И сейчас мы толкаемся не в трешке, а в 2ке!!! За три года семья из 3х человек выросла до 5ти. Нужно что-то менять и как можно скорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...