Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

@Vinnys поздравляю с мальчишкой))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vinnys, раз вам хочется дочку, значит ещё забеременеешь, какие ваши годы, а сейчас поздравляю с сыночком!

Девочки, у кого нибудь дети не любят пока ещё книжки? Мой прям психует, когда начинаю читать и тыкать пальцем в картинки) Иногда лишь сам любит полистать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dыmкa сказал(а):

Vinnys, раз вам хочется дочку, значит ещё забеременеешь, какие ваши годы, а сейчас поздравляю с сыночком!

Девочки, у кого нибудь дети не любят пока ещё книжки? Мой прям психует, когда начинаю читать и тыкать пальцем в картинки) Иногда лишь сам любит полистать.

А мой наоборот обожает книжки и психует, если не можешь с ним полистать ее. Сегодня Ромочке 1 год и 5 месяцев)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon , поздравляю вас с красивой датой! Крепкого здоровья и только радостных событий и впечатлений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys очуметь)))))) у меня аж у двоих знакомых 3 сына))) чтоб 3 дочки было - таких нет) поздравляю! 

3 сына это здорово) 3 дочки тоже здорово , короче , главное, девочки, чтобы детки здоровые были) после Рождения хотя бы одного чётко это понимаешь. 

@Dыmкa моя Книги обожает просто 

может прям по 30-40 минут сидеть перелистывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dыmкa читать не любит, ей скучно, а рассматривать персонажей очень любит, учим кто как разговаривает, кого как называют.

Сами сказки любит курочку рябу, теремок, репку может послушать. Но тут наверное у меня уже актерское мастерство после старшей, т.к. ни с кем другим не слушает

@***inka у меня соседи за вторым сходили))) первый сын, вторые девчонки тройняшки))) они большие уже, школьницы. Не представляю как их выняньчили))) и ещё есть семья где 3 девочки. А у друга, я уже рассказывала, 5 сестер, он шестой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***inka у меня подруга в ноябре родит третью девчонку ))) вот где капец)))) плакала даже. Ну с пацанами мне проще. С девочкой я себя и не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dыmкa мы во всем неусидичивые, заниматься развивашками нереально. Рисуем карандашами 3 минуты, листаем/читаем книжку 2 минуты, пальчиками раскрашиваем 5 минут (я дольше подготавливаю все для этого), мозаику, сортеры, пирамидки тоже пара минут и все. Дольше всего мы можем лепить из пластилина )))) точнее  я леплю, а сынок все рушит. Шарики и колбаски между ладошек научился катать и то я уже рада. В остальном гиперактивный, неусидичивый - полная противоположность старшему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! И я отмечусь тут. Аделинка наша растет разбойницей, просто атас, шустрая до нельзя, везде залезть, повисеть, попрыгать это наше все. Чувство страха? Неее, не слышали ... короче везде глаз да глаз за ней. Что касается роста, то по мне доча у нас высокая (в сравнении с детками другими +-1-2 месяца по возрасту). Месяц назад была 84 см, а вот вес у нас убавился, сейчас 10 кг, хотя весной 10'5 были. В июле была жара у нас и зубы лезли кучей, в итоге практически ничего не ела, грудь все караулила. Как это ужасно (для родителей ))) когда деть не ест, мы прям с мужем испереживались на нет. В итоге грудь оставила только на сон дневной и на ночь, так хоть человек есть начал. Говорю собачка забрала и ношу закрытые платья. Дочка так смешно похдодит теперь, когда приложиться хочет и спрашивает вау вау? Типа принесла /нет ))) умора. 

 

 

@Vinnys поздравляю с ещё одним сыном! Защитники твои! 

3 минуты назад, Vinnys сказал(а):

@Dыmкa мы во всем неусидичивые, заниматься развивашками нереально. Рисуем карандашами 3 минуты, листаем/читаем книжку 2 минуты, пальчиками раскрашиваем 5 минут (я дольше подготавливаю все для этого), мозаику, сортеры, пирамидки тоже пара минут и все. Дольше всего мы можем лепить из пластилина )))) точнее  я леплю, а сынок все рушит. Шарики и колбаски между ладошек научился катать и то я уже рада. В остальном гиперактивный, неусидичивый - полная противоположность старшему ребенку.

О, это прям про нас, стаканчики/пирамидки и ТД минуты на 3-5, потом скакать надо. Зато танцы любим до безумия, и догонялки, эти уф просто, прям заставляет чтоб я ее догоняла, когда я уже набегаюсь и сажусь.

Что касается проверки кишечника, то у нас все отложилось, госпитализация в июле должна была быть, но гемоглобин низкий, не взяли нас. Сейчас пьем Мальтофер, но чёт за 3 недели до 102 поднялся, а был 100. Но и мясо дочка практически не ест, от баночного совсем отказ, а вот то что я готовлю то пожует и выплёвывает потом в основном. Котлеты через раз ест. 

@mirinama про льготы и ТД, и наша больная тема тоже.  Мы также ни под одну программу не попадаем, то детей не было, то возраст, то жилье есть или ещё какая дребедень. А что касается пособия, то наверное наши то дети не хотят, чтобы мы с ними после 1'6 дома находились, иди мама, работайте! 

А, ещё нам дали сад, неожиданно для нас. Сейчас медосмотр по-тихоньку проходим, чтоб место забить, но пойдем не раньше октября, может даже позже. В сентябре у нас отпуск, потом посмотрим что с гемоглобином и если в ближайшее время госпитализация будет, то сад отложим подольше. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lilu_u я вообще не поникую, что моя не ест. В мае тоже вес был 11кг ровно, сейчас 10600-10700. Ест очень мало, ГВ и смеси нет, может за весь день съесть пару печенек и все. Не переживаю вообще, у детей такое бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys подруга так мальчика хотела?)

Мы тоже отпуск напланировали....вылет через 10дн

Ага, сразу младшая с темп (((( уфффффффф!!!! Мне нужны очень хорошие успокоительные. Девочки, посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirinama успокоительные? Не знаю, мне немного новопассит помогал, но я принимала когда предстоит серьезное мероприятие , разово . Даже не знаю что может помочь на длительное время) ещё 10 дней, выздоровеет 100% 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirinama тебе нужно оперативно лечить ребенка, а отдых и море подействуют лучше любого успокоительного) причину температуры выяснили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оформились в сад)) пойдет мой сынок с 2 сентября на работу на 2 часа в день) вчера он меня приятно удивил. Играл в комнате пока мы с подругой чаи гоняли, смотрю уселся на горшок, сделал дело, встал, потрогал попал или нет и был таков ))) трусы правда не снял, но попытки самостоятельно ходить на горшок меня радуют. Определились, наконец, с именем для самого младшего. Уффф 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys у нее были проблемы с кишечником, и темп 1 день, вероятно лето, и грязные руки сделали свое дело. Стараемся следить, видимо плохо стараемся

@***inka тоже про него думала

@Vinnys имя в секрете пока?

У тебя же Рома младший пока?

@Vinnys я про успокоительные пишу, тк у меня самой начались проблемы. Вылезла экзема, точно знаю, что от нервов. Т.к пролечила, и теперь чуть что, сразу чешется, но я не поддаюсь. Нужно углубиться в эту проблему, но на себя как обычно время не остаётся

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys поздравляю! 

Моя какать ходит уже на горшок, всегда (ну практически) 

теперь осталось писать туда ее научить))) с этим пока через раз) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirinama нервы, эхххх((( все болезни от них. 

Моя подруга после развода пережила сильный стресс, начались проблемы по гинекологии, а Г ей сказала искать хорошего психолога, принимать успокоительные, "лечить" голову сперва.

У меня имена моих мальчиков включая мужа на букву С. Хотела заморочиться и самого младшего тоже с этой буквы назвать...блин, ну чет совсем душа не лежит) пока остановились на Никите))

@***inka умничать!  Все-таки привить культуру хождения на горшок дорогого стоит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys спасибо!) 

на самом деле ближе к 1,5 годам они уже отлично понимают, что хотят писать или какать. Грех не воспользоваться этим и не научить на горшок садиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***inka , где то пишут, что до полутора дети не понимают, что хотят в туалет, а ты пишешь, что уже ближе к этому возрасту понимают. Так как на самом деле? Кому и чему верить? Мой вот пока что, когда сделает дело, тогда и объявляет. Нам уже год и 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dыmкa я умны книжек не читала, вообще без понятия когда нужно/можно/должно приучать к горшку. Но по опыту уже знаю, что да, где-то после полутора лет они уже могут этот инстинкт "контролировать". Раньше младший просто писался в штаны и все. Сейчас он либо ноги растопыривает, зная, что потечет по ногам, либо за писюн хватается. Я его так несколько раз подловила, успела на горшок посадить, сходил куда положено. Теперь видя ту же картину, говорю - писать на горшочек. Ну он либо слушается и идет, либо ...другие дела важнее)) Думаю , именно так и происходит формирование этого замечательного навыка ) поэтому считаю, что нужно не на возраст ориентироваться, это условно, а на поведение, готов он у тебя с горшком дружить или нет. Насильно заставлять, сама понимаешь, толку не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dыmкa это все условно , что пишут в книгах и врачи. У кого то после 1.6 лет, у кого то в год понимают. Врачи, психологи и в книгах пишут, про то, что ребенок может держать, терпеть и контролировать позывы в туалет в любой ситуации после 1.6 так и есть. А то что девочки, что в кого то уже ходят сами на горшок. Ну это не хождение, а зачатки так как на улице все писиют в памперсы и никто до дома не терпит и ночью на горшок они не просятся. Просто это первые звоночки, что ребенок уже начинает понимать, что он может бежать на горшок, а не писить а штаны. 

У нас пока никак с этим. Но я и не учу. И дома она в трусах-подгузниках. Возможно если бы учила то уже бы бегала дома на горшок. Но мне лень этим заниматься. ))) Накупила многослойных трусов , теперь в них дома ходит

25241f05ad67.jpg вот таких набрала. Классные труселя))

25241f05ad67.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 у нас тоже такие трусы есть, но дома дубак, приходится надевать еще колготы или штаны, после одного дня таких гуляний без пасмперса у меня пар 15 колготок сохнет на след.день. и это он еще часть дел все-таки на горшок делает. Летом на даче была благодать: мы голышом гуляли, там-то и научились присаживаться на горшок.

Девочки, у вас в обуви дети дома ходят? Ортопед прописал ношение обуви с твердой пяткой и супинатором. А мы в кроксах или носках обычно ( 

И еще витамин Д...вот такое паршивое лето у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dыmкa как выше сказали девочки, что надо отталкиваться от поведения. Просто моя уже чётко делает знаки, что хочет в туалет. Поэтому я ей и предлагаю. Она иногда сама садится даже, просто штаны ещё сама не умеет снимать. Если бы она этих знаков не подавала, я б к ней и не приставала с горшком) 

Девочки, у меня другой вопрос, были месячные несколько дней назад, и они шли 1 день всего. Так само по себе все как обычно, чуток живот поболел. А так - всего 1 день. У меня просто такого никогда не было. И после , уже неделя прошла, а у меня иногда живот чуток тянет, совсем немного. И я вот думаю... это может быть вооьще беременность? Тест делать вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***inka у меня подруга так за третьей девочкой скоро пойдет)))  тоже М "шли" три месяца, а потом бац и 12 недель беременности) Сделай тест, ты ничего не потеряешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys ого, это где вы живёте, что так холодно? У нас лето тоже прошивое. Но +25на улице и дома +25-28. Ходили с сандалях с высокой пяткой и супинатором дома. Сейчас только на улице. Обувь всю покупаю правильную с кожаной стелькой, супинатор, высокая жескткая пятка. Я против кроссовок всяких , мягких сандалей и прочей такой обуви. Считаю детям нужна хорошая обувь. Я сама в такой мягкой обуви не могу ходить особенно в кроссовках из ткани и синтетики. Поэтому я согласна с ортопедами про правильную обувь. И ребенку беру только такую обувь. Сейчас у нас сандали geox, мне нравится у них стельки, пятка, супинатор. Котофей, kapika, topiboo, ecco, geox, Шаговита. Это то, что мне нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...