Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

А а нас почти 13 неделек. И вчера сказали пол - девочка))) Мы сдавалаи генетический анализ на всякие заболевания, ну заодно и пол узнали. Теперь у нас будут два сыночка и лапочка дочка))) Муж аж прослезился вчера как увидел малышку на узи и узнал пол. Весь день ходил под "кайфом"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@kotslon классно!!! Поздравляю!)) 

Я после вчерашней дикой температуры очень переживаю за ребенка. Скажется моя болезнь на здоровье малыша или нет...((

Если говорить про пол, то девочку тоже хотелось бы, но по ощущениям у нас третий парень)) почему-то не расстариваюсь, как со вторым сыном. Значит так должно быть )) пусть только здоровый будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirinama переезд запланировали на весну. 2 года отметим и летим. Сперва муж, потом мы. Решили квартиру сразу не брать. Пожить год на съеме, присмотреться, что и как. А потом если все понравится, то будем искать квартиру. Плюс наша вырастит в цене и продадим дороже. В Москве впринцепе цены как у нас на квартиры, я не беру конечно центр или кольцо садовое. Но так в среднем цены как у нас) 

 

@kotslon ой поздравляю!!!))) 

Девочки беременяшки, вы молодцы!!! Хорошей вам Беременности и здоровых малышей!! 

@Vinnys конечно будет здоровый!! Не думай о таком! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys главное здоровье малышей) и девочки и мальчики хорошие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а ваши малыши ещё пьют молочко/ смесь? Наш Ромочка уже 5 дней как наотрез отказывается пить смесь, которую пил перед дневным и ночным сном. Когда-то этот момент же настает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девули! Давненько не заходи сюда.

Искренне поздравляю участниц форума с новыми желанными беременностями! Здоровья и терпения вам!

55 минут назад, kotslon сказал(а):

Девочки, а ваши малыши ещё пьют молочко/ смесь? 

Мой пьёт. Но я давала только перед сном. А последние два дня и на ночь не даю, чтоб поменьше писался, а то порой приходиться ночью менять подгузник. Но я каши до сих пор готовлю с добавлением смеси. Варю любую крупу, даже манную, на воде, а потом смесь добавляю. Так что не лишён сынок совсем этого продукта.

До двух лет точно буду кормить смесью. Когда в кашах, когда из бутылочки буду давать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon моя на ночь пьёт, но что- то в последнее время не особо охотно. Конечно, когда куча такой интересной еды, смесь им уже неохота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon моя не пьет. Перед ночным сном за час примерно пьем биолакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dыmкa я тоже на ночь решила убирать смесь, лучше спит, нет потов, не надо памперс ночью менять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я даже если кисломолочку даю на ночь, то все равно иногда приходится средь ночи менять подгузник. Это же тоже довольно жидкая пища. Решила больше не давать ни смесь, ни кисломолочку на ночь, только каши.

В мае мы потеряли любимую пустышку, другие, как не брал, так и не берёт. С дневным сном проблем не было, а вот ночью, когда просыпается, приходиться брать к себе и до утра. К счастью, палец сынок сосать не стал вместо пустышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш карапуз уже неделю такое исполняет: какает в ванную. Вот прямо специально. Днем он какает несколько раз в памперс (2-3 раза). А когда набираешь ему воды в ванную поплавать, то он какает и туда. И мы видем, что он тужится, вынимаем его и садим на гошршок. Он кричит, вырывается, просится в ванную. И вв ваной со смехом делает свое дело. Так последние два дня моет его просто под душем. под душем он такое не вытворяет. Сегодня с малышом ездили в зоопарк. Он был в востоге от волков, черной пантеры, а особенно ему понравилосьв контактном зоопарке кормить козочек, свинок, кроликов и пони. Он всех кормил, гладил. Визжал как поросенок. А пантерой прямо так был зачарован, что не хотел от нее уходить. Обезьянки тоже очень его удивили.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon, а мой теперь каждый раз, когда покакает, говорит ка-ка, даже иногда, когда и пописает. В подгузниках дома мы всё лето не ходим и днём в них не спим, когда спит днём он не писает. Стал часто говорить - На, протягивая что-нибудь, а один раз сказал - Ма, на. Я его как то особо и не учила говорить на, дай, возьми. Время пришло и он сам стал понимать, ведь среди людей живёт) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon мы в год ходили в контактный зоопарк, Арина всех кормила, гладила, такая довольная была. Пищала от восторга)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши дела? Что новенького? У нас стал воду называть ва-ва. Вчера пописал на пол, принес тряпочку из кухни и протер пол ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.07.2019 в 12:16, Dыmкa сказал(а):

kotslon, а мой теперь каждый раз, когда покакает, говорит ка-ка, даже иногда, когда и пописает. В подгузниках дома мы всё лето не ходим и днём в них не спим, когда спит днём он не писает. Стал часто говорить - На, протягивая что-нибудь, а один раз сказал - Ма, на. Я его как то особо и не учила говорить на, дай, возьми. Время пришло и он сам стал понимать, ведь среди людей живёт) 

Ромка тоже давно говорит ка-ка, когда покакает))) и смеется при этом и махает возле носика ручкой, что ему похнет плохо.)))

А позавчера было ЧП у нас. Муж оставил стоять чашку с горячим кофе низко и малыш опрокинул на себя. Это, девочки, кошмар. Как малыш орал, как его трясло от боли и страха. Обжог личико, шею, животик, пах. Мы сразу засунули его под душ прохладный и после смазали обильно пантенолом и после специальным гелем от ожогов с обезболивающим эфектом. Слава богу ожог был первой степни. Волдыри не появились. Только покраснение сильное, которое уже на следующий день сошло полностью. Сейчас и следов нигде нет. Но стресс мы все испытали колосальный. Это же какая беда могла быть, если бы на пару градусов горячее был бы кофе. Фух... не хочу вспоминать. У нас какая-то черная полоса пошла. Уже две недели каждые два дня что-то случается.. Скорее бы уже белая полоса))) Из смешного: Ромка несколько недель говорит непонятное слово: "бять". Мы никак не могли понять, что оно значит и косо друг на друга смотрели  мужем - очень уж похоже на нехорошее взрослое слово))) Кто бы малыша мог этому научить? Но на днях выснилось что это значит. Когда давали Ромке его любимый йогурт, на котором нарисована обезьянка, он начал кричать показывая на крышку Бять-Бять и просить дать ему). Так что БЯТЬ = Обезьянка!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon хорошо что все обошлось! Вообще, вылить на себя горячее - мне кажется это с каждым в детстве случалось . Мой муж тоже в детстве на себя опрокинул кастрюлю целую, след остался небольшой на ляжке даже. 

Моя тоже вчера об качели ударилась, синяк , как будто ее бил кто-то) хорошо , что в голову не ударило, испугалась она конечно знатно. Стараюсь как-то не акцентировать внимание на всём этом, все падали и не раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon, очень жалко твоего сыночка. обжигаться мы все знаем очень больно. я рада что ничего страшного. себе я всегда толстым слоем зубной пасты мажу ожог, боль улетучивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon про обезьянку посмеялась)))) а вот ожог это страшно! Рада, что у вас все обошлось, вы все сделали правильно, хорошо ещё все средства оказались под рукой. Муж год назад на себя чайник горячей воды вылил, страшно вспомнить. Когда начала читать, сразу в голове ужасные картины. Хорошо, что все обошлось! 

@Dыmкa моя малышка все повторяет за старшей, уже угоняет самокаты на детских площадках)) все игры повторяет-в кукол играет, спать их укладывает, чай наливает, танцует ими. Книжки любит, рассматриваем, проговариваем всех персонажей, кто как разговаривает из животных. Очень аккуратная. Все всегда кладет на место, когда надо и не надо))) порядок во всем. Прыгать уже пытается))) цвета с ней учим. Считаем, ну это так, запоминала на слух до 10. Горшок-больная тема. Нет порядка в этом вопросе. То полное отрицание, то сама садится во время и все делает как надо. А какашек своих боится))) если вдруг бегает голышом и начинает какать, то О УЖАС! Бежит бегом ко мне))) ТАМ НЕЧТО, мам разберись)))))

@***inka моя тут пришла с фонарем на лбу! Откуда взяла?! Я не поняла))) гуляли на площадке, даже не пискнула! Подходит ко мне, и синяк знатный!!! Видимо где-то на что-то наткнулась.

@Dыmкa зубная паста, вероятно да, охлаждает. Но тут от степени зависит. Если сильно, то не намажешь, а так да....беру на заметку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к горшку ещё не приучаю. Годам к двум ближе тогда. Авось нам в сад только на следующий год. И из поильника пить тоже все ещё не учу. Не хочу. В полтора года начну. За нами никто не гонится. Из бутылочки сейчас хорошо пьёт, из ложки уже не приходится, и меня всё устраивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет !

А мы в сад начали проходить специалистов, параллельно я прохожу врачей по беременности. Такой квест получается: сура с сыном в поликлинику, вечером самой на прием)) так и катаемся по городу.

На прошлой неделе сильно переболел младший сын, я в тесном контакте с ним, переживаю за малыша теперь. Через недельку побегу на УЗИ поглядеть что и как.

К горшку не принуждаем, все равно осознанно ходить у него не получается, бутылки не отбираем, надеемся, в садике все встанет на свои места)) до родов планирую водить на несколько часов/полдня. А потом начнется совсем другая жизнь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класно) Ромка тоже пошел бы в садик наверное с удовольствием. В нашем доме есть частный садик. Когда проходим мимо и Ромка видет в окно детей, то бежит к двери и хочет к ним. Но есть 2 но:1.  берут туда не ранее 2 лет 2. Одна из воспитательные очень нехороший человек, очень плохо обращается с детками. Потому мы туда ни ногой. Гос.садик тоже только с 2 лет и на 1 место 5 детей. Так что мы ещё не скоро пойдем в сад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys круто! Уже в садик! В смысле для мамы круто))) и для ребенка не травматично пока. В это время они хорошо привыкают. Но вот в плане обихода, горшок ещё не освоен, не ест толком сама(у меня), я не могу доверить никому пока))) поэтому мы через год.

И рабоооотать. Мне уже в этом году предлагали, то младшую не с кем оставить ((

@kotslon ужасно. Родители платят деньги, спокойно оставляют ребенка, а там воспитатель "нехороший человек"(((( хорошо, что вы рядом, и знаете ситуацию. 

@kotslon у нас к 3 обязательно всем сад дают. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirinama а у нас никак. Приимают с 2 лет при наличии мест. Но мест не хватает. 5 человек на место. В городе 4 небольших сада с вместимостью в ясли около 90-100 деток. При этом на сентябрь 2019 -в очереди 517 человек, на 2020 - 426 человек. Потому люди вынуждены идти в платные сады (что по карману совсем не многим) и где условия даже хуже гос.садов: площадок для прогулок нет. Гуля.т хрен знает где. Обычно на площадах общественных ли возле домов. так у нашего дома есть своя небольшая площадка детская. там там гуляют аж два дет.сада с нашего дома - а это коло 30 человек на несчастных двух качельках и одной горке. Потому малыша - жителям дома - гулять возле дома невозможно. Приходится идти искать другие места для прогулок. И сами воспитатели в этих часных садах - писала уже выше - не ахти. Как вариант- няня либо сидеть дома самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon у нас с частными садами та же ситуация -детскими площадками большая проблема. Гуляют так же или на общих, или на огрожденном кусочке 2*2м. Или просто за ручки вокруг дома, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в январе станем многодетной семьей, нам обязан город предоставить ясли. Но у нас садов много и, если в очередь встать за 1.5 года, как раз когда ребенок рождается, то есть все шансы попасть в ясли. Наша очередь уже подошла, я подумала, почему бы нет? Водить на 3 часа в день ничего в этом криминального не вижу, а уж, когда еще один ребенок появится, тем более.

Никто, кстати, не слышал про ежемесячные 10 тыс.до достижения ребенком 3х лет? С

@kotslon ужас какой-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...