Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Dыmкa, у нас тоже во время кормления одна ложка в руке у нее, одна у меня, она смотрит, тоже пытается ей в тарелку лезть, или по столику стучит, или грызет

 

Я с дачи давала ягоды, яблоки, местное короче

 

Vinnys,  ночи да, безумные((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vinnys,  скинь ссылку, что за ёлка? Это ж как развивашку можно использовать)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вообще уснуть не могла, видимо болело сильно, после нурофена уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас елочка еще дешевле....по отзывам неплохая. Знаю только, что китайцы маленькими размерами грешат. Для наших малышей думаю, в самый раз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, у нас с мужем тоже ни на что нет аллергии, а у сына на некоторые смеси есть. На пока введенные продукты нету.

 

Ты когда про эту елку написала, я посмотрела в инете. Она на стену что ли вешается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, у нас с мужем тоже ни на что нет аллергии, а у сына на некоторые смеси есть. На пока введенные продукты нету.

пусть так и будет. У подруги сын аллергик. Господи, что ни съест сразу аллергия. Не в виде сыпи, а сразу начинает отекать. На кошачью шерсть (точнее слюну, которая на шерсти остается) страшнейшая реакция(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу никаких елок кроме настоящей, с гирляндой с дождиком, с запахом, как из моего детства. Но такую елку еще рано ставить, иголки будут колоться, осыпаться, их конечно же сын будет в рот совать, вместе с дождиком.

 

на белок в смеси бывает аллергия, потому что они все по разному делаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

кому интересно, вчера пришел слюнявчик очень хорошего качества
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, классный. Закажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Не заходила с момента родов к вам. Не приходили сообщения, думала вы не общаетесь. А сегодня гланяула, а вы общаетесь.

В общкм как у вас дела? Я прочитаю по возможности сообщения.

Мы сегодня начали ходить хорошо. Я так счастлива)) первые шаги Арина сделала в 6.5, ровно в 7 начала делать 2-4-6 шагов подряд сама, сегодня прошла комнату большую уже сама.

Ползает, сидит, стоит, ходит с опорой с 4 месяцев. Рост 72, вес 7800

 

Зубов нет, но лезут снизу сразу 2

 

На счёт сна. В 3 месяца начала крутиться во сне стороны, ползать на животе, в 3.3 начала вставать на четвереньки и все. Сон прекратился. За ночь до 15 подъемов. Не важно со мной спит или в кроватке. Очень сильно плачет во сне, вскрикивает. Неврологт поставили опережающие развитие на 3-4 месяца и сказали ждать. Сейчас начинает ходить и вроде сон налаживается

 

На счёт прикорма начали в 5 потихоньку. Начинала с пюре, потом сама варить стала в пароварка-блендер. Ест хорошо кусками, жуёт сама. Ввели брокколи, цв.капуста, каюачок, морковка, тыква, картошка. Параллельно давала свежие фрукты яблоко, груша, арбуз, нектарин, банан, виноград. Потом был срыв ЖКТ, нехватка ферментов поджелудочной железы, 3 недели адского поноса, пару раз с кровью. 10 дней без прикорма, потом начали каши рис, гречка, кукурузная, овсянка, мясо индейки, кролик, говядина, телятина, конина, курица. Мясо больше детской ложки не даю, нам пока нельзя. Ещё лечимся. Вводила все в таком порядке как писала. Очень любит мясо и овощи. Фруктовые пюре не ест

 

На счёт развивашек, мой пофиг, она сама себе велосипед. Не усидчивая, не смотрит и не слушает когда я что то показываю. Короче сразу смеётся, уползает, куда то бежит. Короче не для нее все эти пирамидки))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, привет! Я к тебе как то в профиль давно заходила, думала, что ты общаешься в апрелятах. Вы же тоже мартовские, да? Сколько вам сейчас (линеечек я не вижу).

Нам 7,5. Ползаем и сидим пока. Кушаем пока каши, овощи и начали фруктовое пюре. А вы что?

 

 

Девочки, я купила сегодня 40 баночек овощного, фруктового, мясного пюре и соков. Мясное Тема индейка и Фруто няня индейка с овощами. Ел кто такие уже? Как пошли?

Еще купила каш безмолочных. Хайнц была только гречка, рисовую пришлось снова Нестле взять, а кукурузную Фруто няня.

 

mirinama, с первыми шажочками вас! ровных вам дорог и поменьше шишек!

 

***inka, а вас со вторым зубиком!

 

SoonMom18, пока я писала свое сообщение, ты дополнила свое о прикорме.

А что же ты стала давать такие фрукты? Где то прочла, что можно? Яблоко с грушей и то с 7 с 7,5 следует начинать давать. Виноград и его сок только после года. Нам 7,5, а мы только сегодня съедим полную баночку пюре груши. На неделю пришлось приостановить прикорм этим пюре, так как начался понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, привет! Вот это вы акселераты! Некоторые толком не сидят в вашем возрасте! У вас получается младенчества не было толком, раз вы в 3 мес начали активно крутиться)

У нас кстати зубы тоже поздно вылезли - в 7 мес и 23 дня и тоже сразу 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин блинский! пока шла из магазина сынок вздремнул минут 10, как знала, что это повлияет на обеденный сон. и точно! через 3 часа как обычно положила, прошло 3 с половиной, а он всё еще играет с мишкой. и что теперь делать? пусть дальше гуляет? подождать, когда начнет глазки тереть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  сегодня муж давал Фрутоняня Говядина с овощами, сын пол банки осилил. Вчера кролика тоже Фрутоняня ел без разговоров, правда с домашней картохой. Тему не брала. Да и вообще зареклась банки брать, неоправданно дорого получается.

 

блин блинский! пока шла из магазина сынок вздремнул минут 10, как знала, что это повлияет на обеденный сон. и точно! через 3 часа как обычно положила, прошло 3 с половиной, а он всё еще играет с мишкой. и что теперь делать? пусть дальше гуляет? подождать, когда начнет глазки тереть?

я в таком случае не могу ребенка уложить, точнее могу, но с трудом, поэтому жду, когда наигрался, потом укладываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, я начну немного с баночного мясного пюре, потом буду своего кролика давать и курицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  фрукты можно с 5-6 месяцев. Но их советуют в конце прикорма, чтоб дети не отказались от мяса и овощей.

В апрелятах заходила давно, сейчас не захожу

Нам сегодня 7 месяцев 13 дней

 

Vinnys,  я рано пошла и все рано как Арина. У мужа сестра в 7 месяцев в обуви сама ходила уже) короче есть в кого бы то ранней. У нас в семье никто не удивлен)) только я все не верю, что она выросла

 

Я даю все по чуть чуть. Сперва кусками овощи, фрукты, мясо, потом даю в пюре. Типо как педприкорм, потом педиатрический)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, Привет)) вот умница твоя Ариночка!

 

Dыmкa, спасибо) я в шоке, еще 3-4дн назад еле на ноги вставала, а уже шаг-два делает

 

SoonMom18, вы на гв или ив?

 

Dыmкa, как круто! Свое мясо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SooMom18, ну, по моим сведениям и таблицам, фрукты и соки сейчас с 7-7,5 рекомендуют, из за отсутствия в более раннем возрасте ферментов.

А вообще, у нас тут были горячие дебаты насчет прикорма. Вывод сделали один, кто что слышал, кто что читал, тот так и кормит)

 

mirinama, не зря же мы с мужем землю сельскую топчим) планируем позже для сыночка козу купить. точнее муж хочет. только вот не известно пока кто её доить будет. скорей всего он же) я хоть и сельская мадемуазель, но не до такой степени как то) не мое это.

 

Уснул мой яхонтовый к 16, вместо 14.

Может сегодня и в ночь позже уйдет и может утром позже встанет. Было бы не плохо. По мне так чтоб так каждый день и было бы, а то до 15 дневные сны у него заканчиваются и в ночь рано уходит, в 19, и встает рано, в 6-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поспал сынок всего пол часа. может я разбудила, не знаю. но к 18 снова заснул. так что по любому в ночь сегодня позже уйдем)

 

ели мы сегодня кабачок из банки в первый раз. замороженного мало осталось. хорошо пошел. 2 баночки по 80 гр съел.

 

SoonMom18, я так думаю, что вы на смеси, раз прикорм начали с 5 месяцев. А какую смесь кушаете?

Выше я не понятно тебе наш возраст написала, 7,5, это я имела в виду 7 с половиной, по грубому подсчету, если быть точной, то нам 7 и 17)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18,  привет)

Вот и появился кто-то ранний у нас, помимо моего гнома))) Мы тоже робко ходим. Ползать на пузе начали в 2,5, тогда же все перевороты и далее все умелки последовательно. Нам никто про опережающее развитие не говорил...

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  прикольные слюнявчики, только я с первым еще поняла, что лучше, чтобы снизу был кармашек, иначе по этой клеенка все вниз стекает и на одежду...

 

SoonMom18,  приветик! Да уж вы у нас самые ранние))) я о таком даже не слышала))) привет беззубикам от беззубиков))) отправляйтесь и не полейте больше.

 

Мы сегодня от педиатра. Кошечка мой сын))) 7665 и 69, но я увидела 70))) получается с 6 мес прибавка граммов 500 за 2 мес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще бодрячком держимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  ну кошечка большая очень))). Моя меховуха 3300)

 

 

 

SoonMom18,  о, пропустила про то, что уже ходили в 4 месяца. Мы не такие ранние))) В 4 мы сидели и ползали на четвереньках, в 5 вставали и начали ходить вдоль опоры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, а моя птичка спать в 21, а в 21-50 проснулась довольная)) и когда теперь спать, я не зна ю!

Уж лучше в 19-30 лечь и до утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поели в 20.50 и к 21 уснули)

mirinama, мой до утра спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...