Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

mirinama, у меня так тоже один день помазало. Я тут писала, тоже думала М. Но они так и не разошлись. Не знаю, что это было.

 

 

Мы "развивашки" на ходу сочиняем и чаще из подручных средств, тк игрушками не очень интересуется, надо показывать как играть. Собирать ничего не собирает, только разбрасывает: прищепки из банки, яблоки из корзины, питание детское их коробки. Ну все,что под руку попадется. Еще машинку научился катать, муж показал как. Под мелодии хлопает в ладоши, если одновременно сказать ему "Ладушки ладушки" Хлопает широко растопырев пальцы, хлопки слышно. Сам кайфует) На вопросы типа:"Где папа? Что брат делает? Кто пришел?", крутит головой, ищет глазами, о ком речь идет. Можно "отправить" его посмотреть, что папа делает или брат. Если это еще и с удивленной интонацией делать - 100 % поползет смотреть))

 

И еще. У нас 4 зуба. До 7 мес и 23 дней не было зубов. А тут сразу 4 прорезались. Какие-то, видимо раньше чуток вылезли. Не удивительно, почему у нас температура и прочие радости. Сын часто капризный бывает. Может резко заплакать. Свекровь дала Холесал мазать десны. Никто не пробовал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mirinama, я знаю, что всё это условно. просто нижние как раз в ожидаемый срок вылезли, в 6 месяцев.

 

проснулся мой не предсказуемый сегодня в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, На узи не ходила? В инете страсти пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, На узи не ходила? В инете страсти пишут

ходила. Думала может киста или полип не дай бог. Все чисто.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съели мы сегодня 150 каши гречневой из хлопьев с 5 ложками смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали мяско. С кролика. Заценила сразу! Не поняла, почему я ей мало дала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, классно!))) А то все каши да каши))мы сегодня тоже кролика трескали. Не хотела заморачиваться, купила баночке пюре, сварила картоху, все перемешала. Схомячил за один присест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, и я с картошкой давала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, на мой взгляд ты не дооцениваешь пользу злаковых для детского организма. И всему свое время, каши с 5-6, мясо с 7-8. Я вот пока не могу начать кормить мясом, когда еще только по немногу начала давать фруктовое пюре, к тому же пришлось перерыв из за поноса сделать. Не могу же я давать мясо вперед фруктов. А фрукты я начала правильно, с 7 месяцев. К тому же недавно ввела несколько новый вид каш, из хлопьев. А мясо мы еще успеем начать или в конце 7-го месяца или в начале 8-го. Я вот только второй день возобновила фруктовое пюре, дала 5 ложечек. Послезавтра только дам целую баночку. Нам сегодня 7 с половиной месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, а я тебе ничего и не советовала. Кто сказал, что недооцениваю. Мой точно так же ест разводные каши по утрам и на ночь молочную. Просто тема каш тут так усердно обсуждалась. Слава богу добрались до мяса)

 

Еще про развивашки. Давно хочу сыну бизиборд. Думаю его должна заинтересовать такая штуковина. Муж у меня рукастый - к Новому году обещал смастерить.

И еще вопрос. Что вы с елками будете делать? В прошлом году прятали от кошки, в этом году от ребенка получается. Хочу на Али заказать из фетра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, я к такому выводу пришла не только из за сегодняшнего твоего сообщения, еще на днях ты типа того написала, дословно не помню: да что каши, другое дело мясо.

 

я елку не собираюсь ставить в этом году. и на следующий сильно подумаю. так и сиди потом около нее, что то радости мало от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за полноценное питание. Овощи мы все ввели, каши и фрукты тоже кушаем по возрасту. Чего ждать?

Девочки, кто знает, компоты можно этим малышам или рано еще?

 

Насчет елки думаю! Как бэ надо! Но куда и как, чтоб волшебство празднтка и безопасность совместить, пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за полноценное питание. Овощи мы все ввели, каши и фрукты тоже кушаем по возрасту. Чего ждать?

Девочки, кто знает, компоты можно этим малышам или рано еще?

 

Насчет елки думаю! Как бэ надо! Но куда и как, чтоб волшебство празднтка и безопасность совместить, пока не знаю

а желток и масло сливочное ввела? у меня пока не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заходила, прочитала всех, напишу просто поток мыслей)) брат мужа приезжал двоюродный, в инет не заходила почти, такие насыщенные выходные получились. Дочка как переходящий вымпел была, я по-моему ей вообще не занималась эти дни) так здорово когда куча народу вокруг) и я наконец мозги проветрила, ночью по ночной Москве катались, вино попили посидели в кафе) пока дочь со свекровью была. Прям круто отдохнула

 

У моей вылез зуб!) пока один.

Насчёт развивалка - я согласна , не нужны сейчас они прям в большом количестве, так, по мере, да и больше по настроению, что захочется делать с малышом то и делаю) и я тоже против раннего развития. Прям против

Насчёт мяса - все по прежнему, плюётся. Через неделю попробую сама сварить, и с картошкой дать. Зато печенье (детское), всякие баранки жуёт ток в путь! Уже не давится, вроде как привычная пища стала.

Каши также снова не зашли, куплю на неделе молочную попробовать.

Дымка, насчёт раннего вкладываниям - 19-15 - вполне нормальное время для ночного сна. И вставать раньше он от этого не будет

 

Миринама, насчёт месячных - они у меня так и начинались - один день мазало. Пару месячных такие и были, я тут писала

Вариант нормы считается , если уж и дальше так будет, тринадцать сходить конечно к врачу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  мы тоже сегодня мясо попробовали, индейку, пюре. Вроде понравилось)))

Про компоты читала и на лекции слушала, что это ненужное такому маленькому ребенку питье. Во-первых польза фруктов уменьшается из за варки, во вторых из за воды, которой все разбавлено, т.е. объем большой, а ценности мало, для из мелких животиков это то, что занимает много места, а пользы приносит мало, да он фрукты без лишней воды дать, пользы больше. Ну и плюс сахар...

 

Елку с первым ставили на стол, просто поменьше размером. Не большую на полу, а маленькую на столе, вот и все))) также украшали и гирлянды вешали.

 

***inka,  поздравляю с 1 зубом! неужели мы одни беззубые остались)))

Про мясо. Не все его любят и не все его прям едят. У наших друзей, сынок лет до 2-3 мясо не ел вообще! Никак нельзя было впихнуть, ни обманом, ни прятанием его во что либо, только ощущал вкус на языке, уж рот мыть бежал и язык пальцами отщкрябыввал, вот так... потом, постепенно распробовал.сейчас уже 8,5 лет. Нормальный здоровый мальчишка. Так что не переживай, следуй за дитем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Времени особо нет читать и писать. Отвечу в целом.

Паевская - нейропсихолог детский. Никаких суперанних развивах у неё нет. Все по возрасту. Мне нравятся ее обзоры, т.к. помогают не утонуть в мире игрушек и выбрать что-то полезное малышу.

Что мы умеем на текущий момент: развязываем пальчиками шнурочки, вынимаем из коробочки игрушки, иногда терпения не хватает - вываливаем все, сенсорные бочонки Goki юзаем во всю, снимаем аккуратно 2 верхних кольца с пирамидки. В ладушки играем своеобразно: ручки распрямляет в ладошках и навстречу мне бьет ладошками по моим ладоням) Получается, что мы просто друг другу ладонь в ладонь стучим. Теме очень нравится, заливается смехом при этом))) Планирую ещё купить бусы, наверно тоже Goki, как и бочонки.

И ещё Темик начал сам вставать и пытаться делать шаги. Теперь я кще больше напрягалась.

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  ну вы скоростные. Ромик в основном все вывливает, облизывпет и бросает. Обратно сложить игрушки в корзинку пару раз получалось. Шнурочки я даже не давала. У меня старший 7летка шнурки завязывать не умеет)))) как то кругом липучки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, поздравляю с первым зубиком! Легкого прорезывания остальных!

 

Я сейчас своему дала телефон с включенным плеером, вот и игрушка) Вообще музыку любит. Когда по МУЗ ТВ звучит ритмичный клип, он обращает на него внимание. Заметила, что у нас с ним одинаковый вкус)

 

Терцелия, но Nadine205 занимается видишь с сыном и игрушки вон специальные всякие покупает, я о таких даже не знаю)

 

***inka, мой вчера снова в третий сон не ушел днем, клала и через 3 часа и через 4. В итоге положила через 5 в ночь. Меня это не беспокоило бы, что всего 2 сна днем, если бы они были длинными, а то ведь 30 минут да 1 час 10 минут. И капризный вечером бывает от этого. Вчера в 20 уснул, в 7.15 проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня индейку попробовали) Понравилось очень) я вперемешку с овощами давала. Сама попробовала, даже от одной маленькой фрикадельки вкус значительно меняется) Вчера ещё рисовую кашу на воде дала попробовать, Темке варила и Матвейке за одно дала - за ложкой тянулся)

Елку будем ставить как обычно. С Тёмиком все ок было, ну снимал он нижние игрушки, рассматривал, не страшно, у нас они не из стекла)

Насчёт развивашек. Я люблю это дело, но не заставлять, а чтобы в удовольствие. У меня 7 гномов от Тёмы ещё. Яркие картинки показываю, изображаю действия как на картинке, звуки, он картинки трогает. Ничего плохого не вижу в этом. Опыт занятий показал, что ребёнок очень рано заговорил. Это очень хорошо для меня, когда к 1,5 годам, к примеру, может сказать предложением, что хочет, что болит и т.п. и не ломаешь голову.. С Матвейкой ещё разные текстуры пробуем, от плей до даю разные трафареты, скалочки резные, грибочки там есть с разными пупырышками, ему нравится) Но больше сам развивается, на брата смотрит, на ус мотает. Он прямо играет как большой - по барабану бьет, молоточком стучит, машинки катает немного, на кнопки разные музыкальные любит нажимать. Ещё у нас есть лабиринт Мула икеевский, вчера его достала, перебирал бусины сидел)

Зубы тоже не вылезли, но вижу, что уже 4 на подходе, и последние 4 ночи по 15 -20 раз просыпался.. ох, жду! Ещё сидеть достаточно крепко стал!

Ещё он так прикольно пустышку в рот засовывает сам, но это правда уже месяца 1,5 делает)

Изменено пользователем ***Стала мамой***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас треш ночью продолжается. Просыпается примерно в 2, примерно до 4 не спит. Капризничает, грудь не помогать, качаю извивается. Боюсь, скоро соседи уже будет приходить(( мы с мужем уже пробовали не укачивать, просто положить в кроватку, в нашу кровать, неееет, не работает((( после истерики засыпает на 3 часа четко. Потом опять на титьку

 

Я уже завидую тем, кто на ив((

 

Сейчас рассмотрела, что наш 6 зуб прям уже лезет-лезет. Кажется десну рвет.может от него так весело нам.

 

А может кое-кто маленькая вредина, желающая спать исключительно с титькой во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я тоже рада что мы на смеси. С моей спиной и ритмом жизни я бы не смогла кормить днем по часу и всеми ночами. Я бы просто сама перешла на ИВ если бы начались мучения, не глядя на всю пользу ГВ.Еще не известно что лучше для ребенка, ГВ или спокойствие и нормальный сон.

mirinama, ты хотела до 7 месяцев кормить, может сейчас самое время переходить на смесь, может дочка начнет таки лучше спать.

 

***inka, а во сколько твоя дочка ложится и встает?

Изменено пользователем Dыmкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, кормить я хотела до года. В 7мес я хотела начинать заменять кормления. Тоесть постепенно убирать дневные. Сложность в том, что ребенок не пьет из соски и из поильников. Купила 3 разных, она играет ими. Вот думала может не воды, а компота ей туда, будет может пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно.

так сок уже можно наполовину водой разбавленный.

 

я тоже дала своему пить из поильника самому, но он не умеет, не понимает, что надо сильнее наклонять. сидеть его учить этому часами я не буду. мне проще самой его напоить из бутылочки. нам авось не к соревнованию готовиться. научиться позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, старшая помле соски сразу из кружки стала пить. Есть у авента поильник-кружка. Посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  завязывать Тема не умеет, конечно))) А вот развязывать самые простые любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...