Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

mirinama,  А отопление не дали у вас? Может ночью сухо становится и образуются корочки, как Dыmka написала...

 

Kolibry,  у меня тоже такой период, ору на всех... мелочь спит не очень то, школа бесит уже... Вот каникулы начались, может полегче станет, хотя навряд ли, потому что старший дома будет...

 

Dыmкa,  мы акдс не делали, делали инфанрикс на него температура на след день только поднялась, а на пентаксим вообще не было. К вечеру смотри, может поднялся думаю.

 

А мне подружка коляску свою дала катать, сегодня первый раз вышли! Шикардос прям, красота! Беби джогер сити верса, коляска. Очень маневренная, с положением лицом к маме, прям я рада рада! И сыну явно в ней больше понравилось, чем в люльке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Терцелия, на Пентаксим у нас тоже не было реакции, в 3 и в 4,5 месяцев. Я 2 дня до прививки давала Фенистил и сегодня даю и еще 2 дня буду давать и свечку Нурофен вставила, когда домой пришли. Пока темпа нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура поднялась, какая не знаю, не измеряла, когда днем измеряла он всё время орал. Вставила еще свечку Нурофен, а он её вытолкнул, а потом еще одну. Сиропа от температуры у меня нет. Но сынок не капризничает, как обычно всё, лежит играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня выдался третий сон, в 18 часов на 25 минут, в связи с чем ужинали в 20 и заснули к 20.40. Буду стараться укладывать сыночка примерно в это время, ведь от ранних засыпаний он рано и просыпается. Как то не хотца с 6 часов не спать в зимний период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись мы сегодня в 7, конечно же, не без предварительного пробуждения в 6 часов. Сегодня после 6 пришлось взять сыночка к себе в постель, так как его знобило от температуры 37,8. В полночь была 37,3, вставляла свечку, но не знаю, может он её снова вытолкнул. И вообще, из за этой поганой АКДС спали мы сегодня плохо, просыпались через 1 - 2 часа где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне сегодня 30)))

Дети растут, муж любит, квартира, машина, все у меня хорошо!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  поздравляю тебя! Это замечательный возраст! Пусть время не несется стремительно, а немного задержится в этом состоянии счастья и гармонии! )

 

Ну и, конечно, здоровья! Здоровья тебе, твоим девочкам, мужу, близким! Чтоб болезни не омрачали прекрасное бытие материнства)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, и снова 18?) Поздравляю! Здоровья и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  с днём рождения! Женского счастья!

 

А мы вчера в деревне были с ночевой. Там сестра мужа приехала из другого города, нянькалась целый день, мы с мужем балдели, красота. Погода шик была, к реке гулять с коляской ходили, думали шашлык делать, но вчера у мужа друг детства умер ((( с одной деревни они, родители в двух домах живут. Лежал в больнице в другом городе, не знаем когда привезут, муж на похороны хочет попасть, надеется что завтра похороны. Нам а то 9 улетать.

Блин в конце июля видели его, так позитивно пообщались, таким и запомню его. Не знаешь что нас ждёт завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, в жизни так и бывает, никогда не думаешь, что может случится плохое с кем то из твоего окружения, а оно случается, также, как и с чужими людьми.

 

Девочки, сколько же будет жечь температура от прививки? У сына сейчас 38. Дала Нурофен в сиропе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, у нас 2 ночи держалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, у нас 2 ночи держалась.

хреноватенько две ночи то не спать толком. ну, ничего, были времена и больше не спали, и ничего, выжили. Vinnys, что там у вас с прикормом кашей в ночь, даешь мультизлаковую? У меня на днях закончились пюрешки овощные, но я не спешу покупать, в морозилке есть запасы кабачка и тыквы) Плохо, что в тот раз сынок не захотел свое морковное пюре есть, завтра отварю и дам ему её в ниблере, может помусолит. Через 2 дня наконец то начну кормить картофельным пюре) 6'5 месяцев нам есть и прививка позади. А еще у меня яблок большой запас, в погребе, так что, яблочное пюре у нас тоже будет свое)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, спасибо! Да, гармония, именно гармония-это то, что я сейчас чувствую! И не хочу отпускать это чувство))

 

lilu_u,  как страшно и внезапно!((

 

Dыmкa, а почему не спать? Нурофен не сбивает темпу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свечи на всю ночь не сбили хотя написано снимают жар до 8 часов. сироп в 14 давала, не знаю сколько будет действовать, сейчас мы гуляем, сына не щупала и не измеряла температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, при темп я даю на ночь сироп и все хорошо спят-и мама, и ребенок. Нурофен сильное средство. Но следи, чтоб не на голодный желудок. Он атомный((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала сироп. Следом покормила. Сынок лег на живот и срыгнул через 15 минут. Надеюсь, лекарство успело всосаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, С полугодием вас прошедшим!

 

А мы 27го попробовали кабачок. Весь скривился сначала, но немного пробовал. 28го тоже давала, вчера нет. Сегодня опять дала, уже открывал рот активно, жевал немного, немного глотал. Временами рвотный рефлекс, т.к. совсем непривычный глотать такое, но ротик открывал. Правда и баловался, не без этого. Завтра дам цветную капусту попробовать) Хотела по овощу в неделю, но буду чаще) Ещё морковку потом дам. Пароварка-блендер - вещь! Очень удобно и быстро! Довольная, как слон)))

 

а какой объем ты даешь?

читаю рекомендации по одному продукту в неделю, начиная с одной 1/2 чайной ложки, ежедневно увеличивая по ложке, довести до полного объема)) это месяц продукт, чтоль вводить?

 

моему сыну кабачок так понравился, что он не мог остановиться))

начала с 3-4 ложек, потом 8-10 давала несколько дней и на 5-6 день уже 50-60гр было)

 

сколько им вообще нужно давать в возрасте 6 мес?

где посмотреть схему прикорма?

как вводить второй продукт?

 

вот, например, сегодня цветную капусту давала 2 ложки капусты и 15 кабачка

или лучше убрать кабачек и вводить капусту по той же схеме,что и кабачок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, с днем рождения!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la, все правильно, второй продукт вводится вместе с первым, постепенно замещая его(увеличиваем втооой, уменьшаем первый в дозе)

Я даю ложек 8-10+молочком запиваем. Тоже не могу определиться, а сколько нужно для полной порции.

Потому что моя в принципи поела и пошла играть, про титьку особо не вспоминает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  с днем рождения! Чудесный возраст и состояние души! Пусть так и остается)))

 

Dыmкa,  А почему не пентаксим снова, а акдс решили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, так медсестры ничего не решают. Меня еще в 4,5 месяца предупреждали, что в 6 будет АКДС, что поликлиника его будет закупать, так как дешевле.

Изменено пользователем Dыmкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, с юбилеем!!! Так держать! :):flower::girl_bye:

 

Прыганье пока отложила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне сегодня 30)))

Дети растут, муж любит, квартира, машина, все у меня хорошо!))

С Юбилеем! Так держать!

 

Всем привет,

 

у меня опять какой-то период...меня все бесит :D

От Дани отойти ни на минуту, везде встает, падает, бьется, орет. Чуть что-то не получилось - орет :malicious: так устаю от этих капризов

***Стала мамой***, а дневные сны не совпадают, не получается немного поспать?

И самое главное, что эти капризы только начало.. Терпения тебе!

А спать в последние недели нет времени.. и возможно скоро перейдём на 2 сна и совпадать перестанут... Сон для слабаков в моем случае))))

 

 

 

а какой объем ты даешь?

читаю рекомендации по одному продукту в неделю, начиная с одной 1/2 чайной ложки, ежедневно увеличивая по ложке, довести до полного объема)) это месяц продукт, чтоль вводить?

 

моему сыну кабачок так понравился, что он не мог остановиться))

начала с 3-4 ложек, потом 8-10 давала несколько дней и на 5-6 день уже 50-60гр было)

 

сколько им вообще нужно давать в возрасте 6 мес?

где посмотреть схему прикорма?

как вводить второй продукт?

 

вот, например, сегодня цветную капусту давала 2 ложки капусты и 15 кабачка

или лучше убрать кабачек и вводить капусту по той же схеме,что и кабачок?

Я даю в первый день около чайной ложки, потом побольше. Пока будем пробовать и реакцию смотреть, нет цели прямо сейчас много давать, хотя если очень понравится, то буду по ситуации смотреть) Дней 5 кабачок давала, потом пару дней одну цв капусту, потом пару дней смешанное давала, но он прямо вообще без удовольствия. Позавчера добавила ещё и морковку, начал есть с удовольствием) через неделю дам кашку кукурузную, флёр альпин купила уже. Потом гречку и рис попробуем. В целом, схемы у меня нет, интуитивно в этот раз прикорм ввожу. А, папа наш ещё дал банан ему попробовать. Мы все ели сидели и Матюша просить начал, дали откусить - был жутко доволен)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, пока да) но мысль не покидает. Нужно изучить вопрос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой сегодня первую половину ночи спал идеально, просыпался 2 раза на кормления, через 4, потом через 3 часа, но с 4 часов просыпался несколько раз, температура вроде нормальная была, подгузник в 2.30 меняла. ни то из за скачка развития который может быть и на 29 неделе, ни то голодно ему было, ведь много по ночам не ест. в 6.40 окончательно проснулся, положила его на пол с игрушками. вскоре начал капризничать, покормила, он по прежнему капризничает. жара нету. положила его в кроватку, раньше, чем когда либо, через 2 часа после подъема. уснул. наверное не выспался, из-за того, что просыпался с 4 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...