Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

А я в больнице лежу. Тут с пессариями кто скачет роды начинаются в 28-30 недель. Потом детки в реанимацию попадают.

 

Меня с двойней в коридор даже не пускают. По палате до туалета и что нибудь быстро сделать.

За едой выходят ходячие беременные. Спасибо им огромное!

Алена давай лежи моя хорошая, сил тебе и терпения. Все хорошо будит, береги себя и деток, сейчас самое главное вылежать эти 4 недельки а там уже и 30. Все будит хорошо держу за вас с малышами кулачки @@@@@

 

Надумай не о какой реанимации.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nadin09031981, спасибо!

Нее, мы раньше конца мая даже не собираемся.

 

Просто видишь все это и волосы дыбом!

Медсестра вчера сказала, что у нас еще сейчас все спокойно.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, спасибо!

Нее, мы раньше конца мая даже не собираемся.

 

Просто видишь все это и волосы дыбом!

Медсестра вчера сказала, что у нас еще сейчас все спокойно.

Я тоже лежу, но приходится немного ходить покупки делать. Шейку в 30 недель последний раз мерила была 2.2 растроилась конечно, но сейчас вот жду очередной доплер 15 числа и попрошу чтоб шейку померили но они только по животу мериют. Ещё переживаю что врача до сих пор в роддоме не нашла.... буду просить направление на бесплатное госпитализацию, и уже тогда непосредственно с врачем договариваться кто КС будит делать и платить ему.
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, было ли так у кого-нибудь? у меня стоит юнона, когда ставила утрожестан всегда натыкалась на пессарий, и даже переживала, что места нет для свечки. А сейчас пессарий как-будто в глубь ушел и я ставлю утрик и даже его не чувствую, что это может быть? мысли конечно ахтунг... узи с пессарием у нас не делают, более того,любое узи беременным делают только с направлением от врача.

Ссылка на это сообщение

БеллаСтелла, вот у меня сейчас так же, когда поставили юнону, утрик вставляла и заходило прям пол пальца всего, дальше натыкалась на пессарий, а сейчас прям глубже значительно стал. Тоже не знаю что это .

 

//Aleana//, да, в больнице всякого насмотришься конечно. Тебе сегодня снова взяли кровь на анализ? А капельницы будут делать? Или подождут результат? Держись, не так много остаётся!!!

Ссылка на это сообщение

Танюсик83, а на узи ходили? просто мне, что бы посмотрели на узи без направления платно, надо ехать в другой город, а по нашим дорогам с ицн как-то опасаюсь таких маршрутов. зато мой врач считает, раз стоит пессарий, смысла нет бегать по узи.

Ссылка на это сообщение

БеллаСтелла, мне только неделю назад установили его, приём на следующей недели. Но тоже везде пишут, что особенно с юноной не делают УЗИ, если только через живот, и то это говорят не так информативно. Но посмотрим что скажет врач на следующем приёме.

 

//Aleana//, для меня сейчас маленькая цель стоит, доносить хоть до 28-30 недель. Хотя бы ребёнок жизнеспособный был. Конечно чем ближе к пдр, тем лучше, но пока надо преодолеть такой хотя бы рубеж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цервикометрию делаю платно через живот на полный мочевой, у одного и тоже врача, динамику видно, советы врач дает дельные, она гинеколог- узиист, доверяю её результатам, искала нашем относительно большом городе где делают вагинально, не нашла ,даже платно проблема с пессарием (Арабин)

АГ в ПЦ и зав отделением узи там же ответили, что смотреть на узи уже не информативно, так что все самим надо контролировать

Ссылка на это сообщение

Vita_light,  ох, что ж делать-то теперь мне... только толковый доктор может помочь, размеры-дело тонкое.

Кстати, я в прошлый раз когда лежала в ПЦ, со своей Г разговаривала, она тоже как-то невнятно по размерам отвечала, я ей назвала что вот такой есть в аптеке, она сказала, подойдёт. Но ей я доверяла, она юнону в 1 Б мне ставила и потом уже этот арабин во вторую.

А в этот раз расстройства с врачами. Я за 2 проблемные Б нашла для себя золотой состав, а в эту никого из них нет.

 

Девчата, отвлекусь немного. Чем вы занимаетесь, когда лежите? Когда дети они со мной ядом всегда, прибегают, играют, занимаемся. А когда старший в саду а младшая может сесть играть или мульты смотреть, я прям не знаю чем занять себя. В прошлый раз вязала, прям хорошо пошло, успокаивало и время шло, а сейчас прям не хочу крючок брать, пряжи особо нет, ехать не хочу выбирать.

Фильмы не идут, изредка могу что-то посмотреть, но по больше части они мне не нравятся, может что-то посоветуете?

Только и сижу в телефоне, читаю что-то. В общем, лежу всего неделю, а уже апатия какая-то.

Ссылка на это сообщение

veselena, я выбираю по инету детские вещи, составляю списки неоходимого, пишу план расходов и доходов, записываю вопросы врачу.

Есть стараюсь по режиму, таблетки, клексан 2р в день тоже.

Также перебираю сумки периодически на случай экстренной госпитализации.

Что то убираю что то докладываю.

Подстирываю в раковине вещи.

Тоже в телефоне смотрю чужой опыт на разных сроках.

Вечером пока умылся, помылся, намазался антирастяжками, ноги троксевазином, лицо кремами, вставил свечку- вот уже и день прошел.

Обороты то уже не те) все медленно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vita_light, ох, что ж делать-то теперь мне... только толковый доктор может помочь, размеры-дело тонкое.

Кстати, я в прошлый раз когда лежала в ПЦ, со своей Г разговаривала, она тоже как-то невнятно по размерам отвечала, я ей назвала что вот такой есть в аптеке, она сказала, подойдёт. Но ей я доверяла, она юнону в 1 Б мне ставила и потом уже этот арабин во вторую.

А в этот раз расстройства с врачами. Я за 2 проблемные Б нашла для себя золотой состав, а в эту никого из них нет.������

 

Девчата, отвлекусь немного. Чем вы занимаетесь, когда лежите? Когда дети они со мной ядом всегда, прибегают, играют, занимаемся. А когда старший в саду а младшая может сесть играть или мульты смотреть, я прям не знаю чем занять себя. В прошлый раз вязала, прям хорошо пошло, успокаивало и время шло, а сейчас прям не хочу крючок брать, пряжи особо нет, ехать не хочу выбирать.

Фильмы не идут, изредка могу что-то посмотреть, но по больше части они мне не нравятся, может что-то посоветуете?

Только и сижу в телефоне, читаю что-то. В общем, лежу всего неделю, а уже апатия какая-то.

лежу с октября)))) мои занятия: делаю халтуры по работе, можно вышивать, рисовать по номерам, сериалы по ноутбуку, телик смотрю, читать, учить английский, спать и т.д.

 

Девочки!!!! Сходила сегодня шею померить, ну и поехала она у меня. 2 недели назад была 41 сейчас 34 мм. Срок 26 нед. Конечно не критично, но чуда не произошло ицн никуда не делась(((((((((((( Будем пессарий все таки надевать. В прошлую б. был юнона не хрена не держал. Думаю в эту арабин. Кто не из Москвы как его заказывали? с официального сайта? и через что заказать, чтоб быстро доставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tinay, а размер вам сказали?

с распечаткой размеров на этой неделе еще пойду, врач повыбирает.
Ссылка на это сообщение

Tinay

Мы в 2 часах от Москвы живём. Но муж ездил в Москву забирать к официальному представителю. в 2015 году когда заказывали, что-то доставка была сильно дорогая. Сейчас вроде и куча ТК появилась и постоматы и вариантов больше. Вы у них на сайте задайте вопрос или посмотрите в разделе доставка.

 

veselena

У меня ребенку младшему 2,5 так что не скучно в двоем. Вываливаем игрухи прям на кровать и играем вместе. Книжки читаем. Занимаемся, головоломки всякие детские решаем. Ну и мульты пока смотрит у меня есть время в интернете позалипать. А так из хобби пыталась вязать, но лежа очень сильно спина начинает болеть, и шея затекает. Картина по номерам лежит. Но малой не даёт ею заняться. Сам "порисовать" норовит. Потихоньку детские вещички в интернет-магазинах присматриваю. Отзывы читаю. Недавно вот заказ делала у девушки которая шьет. Комплект в кроватку, на выписку, себе платье и гнездышко. Обсуждали мои пожелания и детали заказа, ткани выбирала. Хоть какое-то развлечение. А то тоже уже тухну от постоянного лежания если честно. Первые недели тяжелее было. Сейчас уже болей-менее попривыкла. Уже 5 недель лежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, давай держись и вылёживай драгоценный груз))) И не слушай всякие истории.

Я дома лежу, только в туалет и еду разогреть встаю, когда муж на работе. Ну и походы к врачам на такси.

 

Боюсь, срок ещё маленький совсем...

 

Я работаю, муж купил мне стол-подставку для ноутбука в кровать, удобная штука для лежачих. Работа ежедневная, на полдня, корректирую тексты для сайта и соцсетей. Остальное время провожу за чтением, просмотром фильмов, здесь тусуюсь)) Тоже хочется порукодельничать, но дома пряжи не осталось, как-то сестре отдала всё, себе не закупила. А из дома пока не выхожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лежу с октября)))) мои занятия: делаю халтуры по работе, можно вышивать, рисовать по номерам, сериалы по ноутбуку, телик смотрю, читать, учить английский, спать и т.д.

 

Девочки!!!! Сходила сегодня шею померить, ну и поехала она у меня. 2 недели назад была 41 сейчас 34 мм. Срок 26 нед. Конечно не критично, но чуда не произошло ицн никуда не делась(((((((((((( Будем пессарий все таки надевать. В прошлую б. был юнона не хрена не держал. Думаю в эту арабин. Кто не из Москвы как его заказывали? с официального сайта? и через что заказать, чтоб быстро доставили?

Ты поищи сначала в аптеках, в моем небольшом городе было пару аптек которые возят их. У нас в пц аптека в связи со спросом их возит, только когда мне надо было размера нужного там не оказалось.

Изменено пользователем МамаДочек
Ссылка на это сообщение

Я вообще почти целыми днями одна, из развлечений телевизор, интернет и книжки! Вот чередую. Уже все бока отлежала, лежу почти все 17 недель!

 

Я получила результат анализа крови, и что то мне не все нравится- повышены чуть лейкоциты и нейтрофилы! Чуть понижены эритроциты и гематокрид! Всегда кровь в норме была. Начиталась в интернете ужасов с чем это связано, вот теперь лежу и переживаю

Ссылка на это сообщение

Я вообще почти целыми днями одна, из развлечений телевизор, интернет и книжки! Вот чередую. Уже все бока отлежала, лежу почти все 17 недель!

 

Я получила результат анализа крови, и что то мне не все нравится- повышены чуть лейкоциты и нейтрофилы! Чуть понижены эритроциты и гематокрид! Всегда кровь в норме была. Начиталась в интернете ужасов с чем это связано, вот теперь лежу и переживаю

Ты читай нормы для беременных, а не для просто людей. Как раз для беременных у тебя нормальная картина. Так что не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение

Девочки сейчас звонит мне ре, который ведёт беременность. Я ей анализ скинула Алт 165, АСТ 132 говорит срочно снижаем утрик до 200. Что скажите? Боюсь ужасно)) в анамнезе хронический панкреатит, назначила диету строгую и урсосан.

 

Я вообще почти целыми днями одна, из развлечений телевизор, интернет и книжки! Вот чередую. Уже все бока отлежала, лежу почти все 17 недель!

 

Я получила результат анализа крови, и что то мне не все нравится- повышены чуть лейкоциты и нейтрофилы! Чуть понижены эритроциты и гематокрид! Всегда кровь в норме была. Начиталась в интернете ужасов с чем это связано, вот теперь лежу и переживаю

лейкоциты у беременных в крови в норме до 12. Не накручивай себя.
Ссылка на это сообщение

Да, девчат, надо себя чем-то увлечь, иначе с ума можно сойти наедине с мыслями.

У меня хоть немного положительная новость. Получилось дозвониться своему доктору, у которого 2 КС делала. Она в другом РД работает. В общем, сказала тк я сама не рожала, пессарий ставить того же размера. Я посмотрела на своём, 65*17**32. И вовсе не те размеры, что врач из ПЦ мне писала. Спросила по поводу повторной установки моего пессария. Сказала, что они так ставили, но в стационаре после автоклавирование. Можно подержать сутки в спирте, потом на месте хлоргексидином еще промыть. В общем у меня теперь дилемма, толи рискнуть и ставить свой, что страхово мне, либо новый такой же покупать, что не дёшево. И так расходов много. Нужно ваше мнение. Девчата, есть такие, кто повторно ставил пессарий, нужны отзывы, как в итоге все проходит или проходило? Как дезинфицировали? Я вот прокипятила свой.

 

Танюсик83,  а ты вставляешь или пьёшь? Что с шм?

Очень страхово снижать на таком сроке. Может, есть другие препараты, которые принимаешь? я бы убрала все, кроме утрика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

veselena, в прошлой теме (прочитала последние 500 страниц) кто-то из девочек повторно ставил пессарий, только не помню, чем и как дезинфицировали.

Ссылка на это сообщение

девочки, а по поводу дюфастона - на каком сроке снижать, если помимо него есть утрик 600, и не опасно ли для шейки снижение дюфастона? Может, анализ какой на прогестерон сдать заранее?

Ссылка на это сообщение

veselena

Я повторно и ставила пессарий Арабин 65/17/32. Как раз наверно это я и писала. Прокипятили дома в марле. И все поставили и пару дней тержинан повставляла, а перед установкой 3 дня Флуомизин. И все отлично. Стоит хорошо.))) при этом мне его не левомеколем, а обычным глицерином мазали. Левомеколем очень хорошо, это мазь с антибиотиком. Все бактерии поубивает. Просто у меня на неё аллергия.

 

Он на самом деле дорогой. Я за 5300 по моему брала. Тогда в 15 году курс доллара скакал. А сейчас он дешевле 4190 вроде видела.

Ссылка на это сообщение

Vita_light,  о, как раз тебя я и читала, тоже свой в марле кипятила. У нас 4600 в аптеке.

Девчата, а как бы вы в моей ситуации поставили бы старый, или новый купили бы?

Ссылка на это сообщение

veselena

Не знаю даже как тебе ответить. Все таки надо с врачём посоветоваться. Я советовалась можно ли его по новой ставить. Мне она сказала можно. Кто ставила в ПЦ. Видишь в моем случае состояние шейки улучшилось после установки. Но фиг его знает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...