Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vita_light, вот и у меня на 20-ой неделе на УЗИ обнаружили шейка 26 мм, воронка 4мм. Только поставили пессарий Юнона( к сожалению мне выбора не предоставили, сама врач сказала что срочно ставим, а какой я и не знала), да и ни когда не сталкивалась с этим чтоб разбираться. А с ним говорят УЗИ потом не делают, а как же шейку теперь мониторить? Шейка поехала либо из-за первых родов, в которых шейка порвалась, либо инфекция, завтра сдаю посев, либо резкое снижение утрожестана. Сейчас конечно же подняла его снова до 600. Лежу и молюсь!!

Ссылка на это сообщение

Танюсик83

У меня Арабин стоит. Про Юнону ничего не смогу сказать. Опыта нет. А узи мне по животу делают. Смотрят зев закрыт или нет. И измеряют видимую часть шейки до пессария. Через 4 недели после установки пессария зев закрылся и шейка вытянулась до 30 мм. Но я все время лежу. И дюфастон заменила на утрик. Правда у меня всего 200.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с праздником! Неделек с недельками. Желаю все нам до положенного срока выносить своих малышей!

Хочу написать мнение по поводу метипреда и дексаметазона. Первая беременность мальчиком была,пила дексаметазон с начала цикла и почти до самых родов. У ребенка нет никаких проблем. Моя гинеколог из ПЦ именно настаивала на столь длительном приеме. Эндокринолог и гинеколог из жк настаивали на резкой отмене как можно быстрее. Но я считаю, что вред от приема не доказан, а потенциальная польза очень высока при гиперандрогении.

В эту беременность ( тоже мальчик) дгэа-с и 17 опг в норме, но я не спешу отменять полностью дексаметазон. Тк после первой отмены четвертинки в 22 недели у меня открылся внутренний зев, а после второй отмены поплыла шейка. Сейчас сижу на половине и пока снижать дозировку не собираюсь. Не знаю, может и совпадение, но рисковать не имею права.

Сейчас лежу в ПЦ под капельницами живот и поясница периодически сильно болят, прокололи дексаметазон для раскрытия легких. Шейку на узи больше не смотрели. Решают вопрос об установке пессария, мазки плохие( о перенакладывании шва, слава богу, речь уже не идет, этот хорошо лежит

 

Vita_light, вот и у меня на 20-ой неделе на УЗИ обнаружили шейка 26 мм, воронка 4мм. Только поставили пессарий Юнона( к сожалению мне выбора не предоставили, сама врач сказала что срочно ставим, а какой я и не знала), да и ни когда не сталкивалась с этим чтоб разбираться. А с ним говорят УЗИ потом не делают, а как же шейку теперь мониторить? Шейка поехала либо из-за первых родов, в которых шейка порвалась, либо инфекция, завтра сдаю посев, либо резкое снижение утрожестана. Сейчас конечно же подняла его снова до 600. Лежу и молюсь!!

Юнона дает тень на узи, с ним не посмотреть шейку. Только если повезет по животу, и то результат будет скорее всего очень не точным. С первым юнона стоял, держал хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vita_light, спасибо за информацию!

 

Наверно опасные периоды у каждой свои, но вообще опасными с точки зрения ицн считают 18-22 неделю, 28-32. Но у кого то шейка в силу разных причин может и раньше поехать и позже. Тем более если есть анамнез точно бдить надо.

Посевы это бакпосевы из цервикальгого канала с чувствительностью к антибиотикам. Мазки на флору из влагалища тоже сдают, но они не слишком информативны -они м.б. хорошие, но при этом в бак посеве из цк высеяться какая нибудь бяка. Фемофлор это скорее дополнение к посеву, он тоже всей картины не покажет, но даст информацию и титры по инфекциям. Обычно посевы сдают и при необходимости принимают меры. Вирусные инфекции тоже контролить и надеюсь они заглушены до беременности (титры низкие). Вообще консультация иммунолога бы не помешала. Я в этом вопросе не сильна. Но кто знает как при беременности и естественном ослаблении иммунитета они себя поведут, если последствия бывают и от банального орви. Если есть возможность сходите и проконсультируйтесь к врачам не из поликлиники, а специализирующихся на невынашивании и ицн. В поликлинике они не шарят во многом.

Про гиперандрогению точно тоже не подскажу, отличие яичниковой от иной не знаю -просто сама столкнулась с этим только в беременность и то, потому что искала причины своих гематом и мазни в 1 триместре, случайно. Но при приеме декса другие показатели андрогенов не снизились критично -просто пришли в норму. Метипред или дексаметазон часто назначают девочкам при эко в качестве поддержки, чтобы снизить иммунитет и чтобы организм не отторгал эмбрион.

 

А еще про утрожестан. Многие здесь принимают по 600 мг вагинально. Бывали случаи, что при снижении утрика шея ехала.

Засада просто. У меня иммунологическая проблема, на учете. У меня последний раз герпес был генерализованный с менингитно-энцефалитным параличом при отриц.ВИЧ и гепатитах 6 актив.форм. Надо точно к иммунологу.

 

Первая беременность мальчиком была,пила дексаметазон с начала цикла и почти до самых родов. У ребенка нет никаких проблем. Моя гинеколог из ПЦ именно настаивала на столь длительном приеме.

Наблюдающий гинеколог примерно такую схему и предложила. Сейчас 1/2, коррекция в зависимости от пола ребенка, далее до 20 неделе и скорее всего до 36-38 нед.

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  мне в 1 Б ставили юнону. Нормально он продержал шм.

 

HappyM,  спасибо. Начала пить по половинке через 4 часа, не знаю правильно ли, но уж лучше так, чем никак. Надо продержаться до понедельника и до августа.

Ссылка на это сообщение

нефедипин (если правильно написала) начинала пить 1 таб х 2 раза, позднее 1 таб х 4 раза в сутки с 6-и часовым перерывом.

 

утрожестан тоже делили на равное количество часов. Со слов врача было лушче 2 по 100 каждые 12 ч, чем 1 раз 200

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет. Я с ицн потеряла ребенка. Шейка начала укорачиваться. Наложили швы и через 5 дней они прорезали шейку. В результате преждевременные роды в 23 недели. Через год я забеременнела. С самого начала беременности вставляла утрожестан 2 раза в день по 200 и метипред 1 таблетка 1 раз в день. В 18-19 недель легла в больницу. Наложили швы, не вставала 4 дня. Ела лежа. Потом поставили пессарий Доктор Арабин. Утрожестан стала пить в такой же дозировки до 30 недель. Метипред пила до 38 недель. Только так смогла выносить и родить. Дюфастон врач мрой не рекомендует никому, т.к. толку от него нет. Так что переходите на утрожестан и все у Вас будет хорошо.А по поводу метипреда-это надо разговаривать с врачем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, еще вопрос, может кто-н. знает. Лейкопения противопоказание для назначения метипреда? Терапевт написала мне, что 2.9-4.2 тыс. лейкоцитов за последние 1.5 мес. и иммунодефицит в анамнезе, она не может при таких значениях назначать метипред.

 

Какая-то безысходность. Метипред по идее должен помочь, но он увеличит риски вн.инфекций, которых у меня за долгую жизнь накопилось большое количество. Реально, засада.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я правильно понимаю, что если стоит обычный пластиковый русский пессарий, то цервикометрию делать бесполезно ? Что же тогда делать и как контролировать ситуацию? никак ?

Ссылка на это сообщение

HHAa, к сожалению да, медипред ещё снижает иммунитет, а в анамнезе и там иммунодефицит. Так может он и не нужен?

 

г-жа Беладонна, такая же ситуация, поставили пластиковый пессарий, пишут что цервикэктомию с ним не проводят ((( только осмотр на кресле. Попробуй попросить через живот сделать, но не знаю какой результат будет и достоверный ли он будет.

Ссылка на это сообщение

г-жа Беладонна, у меня белорусский аналог немецкого Арабина, измеряли вагинально, но размеры не поняла, как трактовать, намерили длину передней и задней губы ШМ. По животу было видно только заднюю, длинную губу.

А почему нельзя вагинально мониторить ШМ с российским пессарием?

Ссылка на это сообщение

masha872411,  а как вы заметили, что швы прорезались? Это мой страшный сон, боюсь так, что швы разойдутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, спасибо за ответ!

Я в гиперандрогении не понимаю совсем. Можно было бы надеяться, что нВДКН, как врач, которая метипред выписала, предполагает. Просто при ВДКН чем позднее возраст тем лучше исход, т.к. гормоны снижаются до уровня возможного выносить беременность. Но что-то напрягает. Тем более 2-ой гинеколог, который специалист по невынашиваемости, против метипреда, да и геперандрогения яичниковая похоже. Плюсом герпесы мои 6 видов ,которые однажды все активизировались, что чуть не убили мой организм + ВПЧ и пр. Да еще прежний ИЦН с преждевременными родами.

 

Девочки, у меня врач УЗИ, врач перинатального центра с 20-летним стажем работы в нем контролировала длину ШМ в прошлую беременность говорила, что Юнона пластиковые лучше держат ШМ, чем силиконовые. Интересно, это правда или нет? Правда, там процент, кому неудобно было повыше, чем с силиконовыми и приходилось менять на силиконовый нескольким пациенткам за ее период работы в этом учреждении.

Ссылка на это сообщение

Девчата, а почему вы так стремитесь этот метимое пить? Доказанные заболевания? Я его в 1 Б пила. От безысходности начала бегать по врачам и верить всем диагнозам. Мне гиперандрогению приписали, хотя до этого проблем не было с таким. Но от препарата этого у меня побочки были и я его пила и ненавидела, его и после родов нужно было пить, по схеме доктора,но я бросила, боялась, что детке перейдут побочки его через ГВ. Потом при второй Беременности я доверилась врачу, который говорил, что эти гормоны бесполезно сдавать в Б. И скорее всего в 1 Б это были гормоны сына, а не гиперандрогения. Метипред я не пила.

 

 

Надо сказать, что на исход Б по Шм приём или не приём метипреда в разные Б никак не сказался. Шейка была противно короткая и проблемная и там и там. Б были одинаково трудными.

 

По пессариям: в 1 раз не было арабина ещё, мне юнону ставили. При постановке совсем немного было домфортно, держал нормально, проблем не было до снятия. Во 2 раз ставили Арабин, можно было выбрать, меня размер юноны смущал, выбрала маленький силиконовый. Ставил тот же доктор, но было так больно... потом держал также, сняли при КС.

Надо сказать, что у нас хорошие узисты цервикометрию ни с пессариями, ни со швами не делают, к сожалению. Только по животу, и то цифры нереальны. А пошла к одной, она взялась внутренне померить, так больно было и размер тоже неправдоподобный сказала, да у меня потом ещё был страх, что она мне пессарий сместила, пришлось идти на Кресло смотреться.

 

О, сколько написала)))

Вроде опыт такой уже, а все равно многого не знаешь и тяжело все это даётся... :(

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите плиз срочно. Пришли анализы крови АСТ и АЛТ и все повышены в несколько раз. Норма до 33, у меня 135 один, второй 165. Что делать? Сейчас утрика 600. Снижать до 400????

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите плиз срочно. Пришли анализы крови АСТ и АЛТ и все повышены в несколько раз. Норма до 33, у меня 135 один, второй 165. Что делать? Сейчас утрика 600. Снижать до 400????

Утрик вагинально или перорально принимаешь? У тебя срок сейчас такой опасный... еще и утрик снижать... у меня от перорального приема утрика повышались значения -пила хофитол и эссенциале, ну и утрик стала вагинально вставлять -через 2 недели норм все было.

Ссылка на это сообщение

Танюсик83

А вы пьете утрик или внутрь ставите? Такие результаты говорят о том что печень перегружена. В любом случае надо к врачу обратиться. И скорей всего узи печени назначат и что-то типо эссенциале или хофитола. Возможно и в стационар положат прокапать. А что то беспокоит в самочувствии?

Ссылка на это сообщение

Ничего не беспокоит, вообще спонтанно сдала этот анализ. Но лекарств пью уйму, йодомарин, витаминный комплекс, канефрон, утрожестан вагинально, но врач снизила его до 200 и шейка поехала, сейчас сама уже подняла его до 600 после пессария. Боюсь снижать конечно. Может пока канефрон отменить, витамины, оставить только йодомарин и фольку. Купить урсосан какой нибудь. И пересдать на следующей недели?

 

Ещё забыла написать, что в анамнезе хронический панкреатит. Это же тоже влияет на эти показатели?

Ссылка на это сообщение

Bel))), у меня пробка выходила и воды подтекали. Врачам показывала пробку, они сказали, что это нити приживаются. А оказалась пробка. И низ болет очень.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...