Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

у моей мамы тоже оба раза роды были раньше срока, на 8 мес примерно. точно она не помнит.

и я это говорила врачам!

и что первые на 35нед были у меня я всем твердила. но всем прям пофиг!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

HappyM, статистика московской ассоциации аг дают, что инфицирование на 1 или 2 месте по причинам ИЦН. 2017 г - на 1-м месте. Я удивилась очень, когда прочитала, что мне один из гинекологов выслал. Но я совершенно не в теме, несмотря на свои преждевременные роды в прошлую беременность.

 

Можно я еще спрошу? Почему мне писали, что ИЦН в 30 недель не бывает. А что это, если не ИЦН?

Ссылка на это сообщение

HappyM, повезло хоть, действительно, раз отправили шить. Мне моя Г на участке на мой вопрос как контролировать, мониторить, часто, сказала не надо ничего делать, по самочувствию будем смотреть... ага по глазам ещё сказала бы... я в 1 раз до 22 недель прекрасно чувствовала себя, пока в 1 день не заболел живот немного, я даже поехала в приемное, просто подстраховаться, чтоб просто посмотрели, а потом домой, и тут снег на голову...

Ссылка на это сообщение

И еще напишу про терапию. Мне на сохранении начали стандартно капать генипрал с магнезией. Проблем с повышенным сахаром не было до этого. Он был всю жизнь и ту беременность низкий. Мне даже ГТТ отказались делать. Генипрал поднял уровень глюкозы на запредельную высоту за 2 дня назначения. Потом пытались снизить всеми способами. У него такая побочка есть, как оказалось. Оставалась надежда, что нифедипин поможет. Пила его самостоятельно по назначению сначала ведущего беременность врача, а потом и завотделением соседним во время дежурства сказала, что по письменному заявлению его назначают, т.к. он в стандарты не входит.

Ссылка на это сообщение

HappyM

Ох, как же я с вами согласна! Уж действительно царь и бог, и плевать им на наши "благодарности"

История моей подруги с которой я познакомилась в нашей гинекологии как раз во время её тяжело случая и моей второй беременности, благодаря которой я узнала что такое ицн и смогла сохранить свою: Она в течении 11 лет не могла забеременеть, были 2 ЗБ. В МОНИАГе ничем толком не помогли. Сама выяснила причины, ездила в Обнинск, там сдавала генетику. Выяснили что у неё проблемы с гемостазом и нехватка фолиевой. Не знаю как точно называется. К слову живём мы в Рузе это 100 км от Москвы. Маленький городок 13000 тыс населения. Городская больница тихий ужас. В результате она сама колет фраксипарин. Беременеет в 3 раз. Все идёт нормально. Скрининг и тд. И тут в 20 недель на очередном осмотре на кресле хотели взять мазок и увидели пролабирование. На скорой из Жк в больницу. И тут начался треш свидетелем которого уже стала я. Я на тот момент лежала с беременностью 7 нед. У меня кровило. Кладут её в мою палату. Причём если на скорой привези лежа и на каталке привезли в отделение. Заведующая её встретила со словами че разлеглась вставай. Ничего у тебя там нет и врач у тебя дура. Вообщем сказала ей что будет шить. Через несколько дней увезли в операционную и через пару минут привезли обратно. Оказывается пока она лежала пузырь не торчал. А как только сделали наркоз шейка расслабилась и пузырь снова вылез! При чем ни узи ей перед зашивали не делали. Не понимаю как на кресле Заведующая это не увидела. Вообщем не смогла она её зашить. Сказали ей лежать, ходить на утку, вставили катетер в уретру. Еще и инфекцию им занесли, антибиотики начали колоть. И давай Заведующая названивать в Балашиху что бы её туда перевели. А там только с 24 нед. Берут. Пролежала она в нашей больничке 2 недели. И заведующая ей написала 24 нед.( хотя было 22,5) и отправила своим ходом в Балашиху. Типо она договорилась за неё. Естественно они ей " благодарность" Коньяк дорогой и конверт. На следующий день она заходит в палату и при нас. Вот типо все для неё сделала и никакой благодарности! Я тут вообще выпала, на тот момент мы уже созванивались. И она сказала что отблагодарила. И еще прикол в том что когда они приехали в Балашиху её там оказывается никто не ждал! Ещё и наорали какого фига приперлись. Мы до 24 недель такие беременности не сохраняем. Она разрыдалась. Муж в скандал. Все таки положили.

Ссылка на это сообщение

Vita_light, в результате все хорошо?

 

Я родила после вызова полиции в роддом. Ребенок перестал шевелиться в р-не 16-00, воды утром отошли. Выходной день. Мужа в отделение не пускают и никто роды принимать и КТГ подключать не хочет. У подруги хватило ума вызвать скорую в это учреждение. Оказывается не оказание помощи - уголовное преступление. Сразу мужа пустили в обмен на то, что он скажет, что вызов ложный. КТГ подключили. И перестали генипрал пытаться вколоть, на который у меня противопоказания. Ночью родила, когда показатели КТг стали падать. Через 2 часа после пересменки будущая моя соседка по палате ОПНиН родила одна в родзале. Ее за 350 км. привезли на 4 скорых. Докричаться не могла. Ребенок не убился только потому, что в "рубахе" вышел. И сейчас у нас другого заведения нет.

 

NataLover, я Вас очень понимаю, но вот тоже не представляю, что делать надо в подобных случаях.

Ссылка на это сообщение

Vita_light, в результате все хорошо?

 

Я родила после вызова полиции в роддом. Ребенок перестал шевелиться в р-не 16-00, воды утром отошли. Выходной день. Мужа в отделение не пускают и никто роды принимать и КТГ подключать не хочет. У подруги хватило ума вызвать скорую в это учреждение. Оказывается не оказание помощи - уголовное преступление. Сразу мужа пустили в обмен на то, что он скажет, что вызов ложный. КТГ подключили. И перестали генипрал пытаться вколоть, на который у меня противопоказания. Ночью родила, когда показатели КТг стали падать. Через 2 часа после пересменки будущая моя соседка по палате ОПНиН родила одна в родзале. Ее за 350 км. привезли на 4 скорых. Докричаться не могла. Ребенок не убился только потому, что в "рубахе" вышел. И сейчас у нас другого заведения нет.

 

NataLover, я Вас очень понимаю, но вот тоже не представляю, что делать надо в подобных случаях.

спасибо! я пытаюсь сохранять спокойствие. так как сама очень уж волнительная и мнительная. а спокойствие сейчас необходимо и чтобы ничего не упускать из вида и чтобы малышу было хорошо. буду предпринимать все возможные меры, но на свое усмотрение. раз врачи не идут на встречу!

Ссылка на это сообщение

NataLover, я еще в недоумении от народа в Вашем вопросе. Для себя решила, что надо принимать только нейтральные и оптимистичные прогнозы и плевать на агрессивных, злобных, самутверждающихся теток. Я даже не могу представить, как может помочь посыл других людей: "сама виновата". Все фильтровать надо, что пользы не приносит в дальнейших действиях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

раз врачи не идут на встречу!

Минздрав их быстро заставит работать))

 

Vita_light, HHAa, ох, девочки, пусть нас не коснётся такой ужас...

И всем адекватных врачей!

Ссылка на это сообщение

В Балашихе тоже ужас был. Отношение на пофиг. Лежала она там 3 недели. При этом постоянно ходили санитарки, и вслух орали разлеглись тут утки за ними меняй. Потом перевели в Ногинск и там на сроке 28 недель у неё начались роды. И дежурная бригада сказала ей типо будешь сама рожать. Я уже в прошлой теме писала как то про это. 6 часов схватки. В результате пришла её врач утром и как заорет какие роды на таком сроке! Вообщем оказывается по протоколу таких деток только через кесарево до 32 недель. Потому что есть опасность в родах повреждений и оттека мозга. Т.е дежурному было вообще пофиг выживет её ребёнок или нет! 950 гр. И 35 см. 2 месяца на ИВЛ. 2,5 мес в реанимации. Дексаметазон не помог. Лёгкие так и не раскрылись. Два переливания крови, инфекция в лёгких, антибиотики и много ещё всего тогда было. Это все было в январе. Выписали только в апреле. Сейчас уже 3 года. И все слава богу хорошо, если не считать определённых проблем.

Так вот по её примеру я стала мониторить шейку с 12 недель в 16 уже была шея 25 мм. Моя врач написала направление на швы к нам в геникологию. Прихожу к той же заведующий. И что вы думаете опять её слова: Че приперлась, твоя врач дура. Я тут сама буду решать шить тебя или нет! И вообще я в отпуск уезжаю и кроме меня тебя никто шить не будет. Я спрашиваю а когда приедете сможете зашить. А она: через три недели когда я приеду тебе уже поздно там что-либо шить будет. Развернулась я и ушла в слезах. Позвонила своей Г. Она позвонила в соседний район в Наро-Фоминск заведующий роддомом и меня там приняли не смотря на то что было 16-17 нед. Там и обследовали тщательно. Выявили ВПГ 1 типа на шейке. Шея уже была 2 см. Лечили. Пролежала я там на генипрале 5 нед. Причём санитарки даже еду в палату носили. И ни слова кривого. Потом в результате поставили пессарий. Не рискнули шить. Не знаю что повлияло, то ли то что моя Г договорилась. Хотя там ко всем такое хорошее и внимательное отношение было. Так что от руководства многое зависит. Это было в 2015 году. А в прошлом году эта заведующая в Наро-фоминске открыла огромный перинатальный центр. И я естественно в эту беременность опять попросила направление туда. В нашу больничку больше никогда ни ногой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HappyM, повезло хоть, действительно, раз отправили шить. Мне моя Г на участке на мой вопрос как контролировать, мониторить, часто, сказала не надо ничего делать, по самочувствию будем смотреть... ага по глазам ещё сказала бы... я в 1 раз до 22 недель прекрасно чувствовала себя, пока в 1 день не заболел живот немного, я даже поехала в приемное, просто подстраховаться, чтоб просто посмотрели, а потом домой, и тут снег на голову...

Я еще хочу сказать что хорошо что у меня было что продать чтобы шиться и наблюдаться в мосвкве.

Продала экстренно машину и уехала.

А кому продать нечего и денег нет вообще тяжело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне нужна помощь. У меня отказ головы. Я сдавала ИФА на ЦМВ. Оба показателя +, +. Пошла на возможные герпесы сдать сегодня и запуталась. Я давно не сдавала. Сдала только igg на ту кучу, которая у меня была и которые могли рецидивировать. Я так раньше сдавала. И если анализ был + сдавала дополнительно количественный ПЦР с титрами. Я правильно igg сдала или перепутала и надо было igm? Сколько статей сейчас прочитала, не поняла про igg и igm при torch.

Ссылка на это сообщение

HHAa

IgG это антитела которые говорят о том что инфицирование было давно и есть устойчивый иммунитет. IgM это недавнее заболевание или обострившееся. Вроде так. На герпес я сдавала авидность. Но уже не помню точно. Там иммунолог все должен чётко расписать. Вам бы к нему на консультацию.

 

NataLover, я еще в недоумении от народа в Вашем вопросе. Для себя решила, что надо принимать только нейтральные и оптимистичные прогнозы и плевать на агрессивных, злобных, самутверждающихся теток. Я даже не могу представить, как может помочь посыл других людей: "сама виновата". Все фильтровать надо, что пользы не приносит в дальнейших действиях.

Вот мне тоже реакция слегка не понятна. Я например после первой беременности даже и не подозревала что такое ицн, если бы не пример моей подруги перед глазами. Потом проанализировала что тоже в 35 недель шейка была раскрыта на 2 см в первую беременность и была угроза преждевременных и поняла что я в группе риска по Ицн. Ну не может человек всего знать если не сталкивался. Для этого и есть такие форумы где можно спросить.

Ссылка на это сообщение

HHAa,

IgG это антитела которые говорят о том что инфицирование было давно и есть устойчивый иммунитет. IgM это недавнее заболевание или обострившееся. Вроде так. На герпес я сдавала авидность. Но уже не помню точно. Там иммунолог все должен чётко расписать. Вам бы к нему на консультацию.

 

 

Вот мне тоже реакция слегка не понятна. Я например после первой беременности даже и не подозревала что такое ицн, если бы не пример моей подруги перед глазами. Потом проанализировала что тоже в 35 недель шейка была раскрыта на 2 см в первую беременность и была угроза преждевременных и поняла что я в группе риска по Ицн. Ну не может человек всего знать если не сталкивался. Для этого и есть такие форумы где можно спросить.

читать ответы с агрессивным посылом, конечно, не приятно. а сейчас особенно тяжело.. но я предполагала что и на форумах с такими проблемами есть люди которые будут в такой форме писать свои советы. просто для себя решила что буду читать все отзывы и брать информацию, просто без эмоций!

вернее даже так! эмоции только положительные беру во внимание! и благодарю всех кто ответил, а всем кто находится в ожидании еще раз желаю спокойствия и здоровья!!! предупрежден - значит вооружен!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне врач тоже предлагал сдать все торчи и др вирусы, только она говорила за титры ig G.. говорит, что они тоже если сильно повышены, то это будет говорить о воспалительном процессе. До Б у меня все торчи были сданы и везде уже был иммунитет. Я у нее спросила какой смысл, ведь все равно они будут положительные. Тогда она мне прописала пить капли или ставить свечи Протефлазид (гомеопатия). Кто нибудь принимал такое? В интернете противоричивые отзывы о его эффективности, а стоит не мало.

Ссылка на это сообщение

HHAa,

IgG это антитела которые говорят о том что инфицирование было давно и есть устойчивый иммунитет. IgM это недавнее заболевание или обострившееся. Вроде так. На герпес я сдавала авидность. Но уже не помню точно. Там иммунолог все должен чётко расписать. Вам бы к нему на консультацию.

Авидность на сайте лаборатории, как раз стоит IgG, но я могу что-то просмотреть и не понять до конца.

Ссылка на это сообщение

 

Авидность на сайте лаборатории, как раз стоит IgG, но я могу что-то просмотреть и не понять до конца.

Титры IgG и авидность это разные вещи. IgG показывает, что вы когда то переболели и есть иммунитет, но не показывает как давно это было, а авидность показывает было это давно или недавно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне врач тоже предлагал сдать все торчи и др вирусы, только она говорила за титры ig G.. говорит, что они тоже если сильно повышены, то это будет говорить о воспалительном процессе. До Б у меня все торчи были сданы и везде уже был иммунитет. Я у нее спросила какой смысл, ведь все равно они будут положительные. Тогда она мне прописала пить капли или ставить свечи Протефлазид (гомеопатия). Кто нибудь принимал такое? В интернете противоричивые отзывы о его эффективности, а стоит не мало.

Вот мне вроде бы так же врачи последние лет 7 говорили. Сдавала один показатель и если он был какой-то там, то можно было ПЦР ДНК сдать с количественным титром. В лабе врач-консультант сказала, что можно дозаказать IgM в течение 5 дней из этой же пробирки, а ДНК мет. ПЦР нужно снова кровь сдать. Это совсем для меня трудно понять. Я забыла. Я последний раз их сдавала в 2015 г. и то было все привычно на тот момент хорошо по тем анализам. Поэтому не заморачивалась.

 

Титры IgG и авидность это разные вещи. IgG показывает, что вы когда то переболели и есть иммунитет, но не показывает как давно это было, а авидность показывает было это давно или недавно.

А этот как понять? Я запуталась.

https://kdl.ru/analizy-i-tseny/avidnost-igg-k-virusu-prostogo-gerpesa-iii-tipov-herpes-simplex-virus-i-ii

 

У мечта попасть к иммунологу с результатами анализов. Или плюнуть и поехать в инфекционку с риском инфицирования при моем иммунодефиците. Я ск-ко раз там была и при соблюдении всех возможны санпинов и норм всегда ребенок заражался дополнительными болячками. Там наверняка быстро сделают. Сейчас еще последние результаты посмотрю за 2015 г.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, есть смысл сдавать на торч титры IgG? Может ли в них быть причина ИЦН и повышенных лейкоцитов или это выкачка денег?

 

 

Как я понимаю, то тут и авидность и антитела G будут проверять. Вы лучше перезвоните в лабу и уточните

Ссылка на это сообщение

Natik_//, звонила и после разговора с врач-косуль. начала тут вопросы задавать. Она говорит, что для любого врача видно по IgG если есть результаты прошлых анализов. Если он значительно выше будет, то тоже понятно. Я после этого своему АГ позвонила, она говорит, что без IgM ничего не видно.

 

АГ сказала, что вирусняк обычно иммунологи назначают виферон 500 000 на 5 дней или гомеопатию, т.к. ничего нельзя. Или иммуноглрбулинами , но они позднее начинают действовать. Что делать, если я в них не верю, я ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natik_//, звонила и после разговора с врач-косуль. начала тут вопросы задавать. Она говорит, что для любого врача видно по IgG если есть результаты прошлых анализов. Если он значительно выше будет, то тоже понятно. Я после этого своему АГ позвонила, она говорит, что без IgM ничего не видно.

 

АГ сказала, что вирусняк обычно иммунологи назначают виферон 500 000 на 5 дней или гомеопатию, т.к. ничего нельзя. Или иммуноглрбулинами , но они позднее начинают действовать. Что делать, если я в них не верю, я ума не приложу.

Мне два врача назначили виферон 5 дней от вирусов, тк у меня маловодие добавилось

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, только адекватных нам и внимательных врачей! Ну хотя б наполовину от хороших. Но эти истории совсем жесть, хотя чему я удивляюсь -сама сколько раз сталкивалась -наши детки только нам нужны и надо самой во все вникать, разбираться и контролировать, нельзя на врачей полностью полагаться. Столько печальных историй видела... когда девочки не парились, не вникали и полагались на врачей и их рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...