Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Сходила сегодня на узи- в итоге шейка укоротилась с 26 мм до 22 мм но в этот раз внутренний зев закрыт, это меня хоть чуть-чуть успокоило, 5 дней назад зев был открыт на 6 мм. Попросила посмотреть воды- написала иаж 9.5- сказала что маловодие, хотя в интернете посмотрела, что для 17 недель это в принципе норма, доченька лежит поперёк, сердечко стучит, а, сказала узистка что очень низкое предлежание, но ведь ещё может плацента полнятся? В среду еду в Москву на Опарина к своему врачу, буду просить ещё и пессарий поставить- мне кажется мне так спокойнее будет

 

Ещё, девочки, моя крошка пинается уже достаточно активно, но муж все равно ничего не чувствует ((( ваши мужья когда почувствовали шевеления??

 

МамаДочек,  я вот читаю вас, и вы все на утирке, а меня почему-то на Опарина врачи сразу после защитив перевели наоборот на дюфастон, буду узнавать в среду у врача. Раз дюфастон пьют только до 16 недель, у меня то уже 17 недель

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходила сегодня на узи- в итоге шейка укоротилась с 26 мм до 22 мм но в этот раз внутренний зев закрыт, это меня хоть чуть-чуть успокоило, 5 дней назад зев был открыт на 6 мм. Попросила посмотреть воды- написала иаж 9.5- сказала что маловодие, хотя в интернете посмотрела, что для 17 недель это в принципе норма, доченька лежит поперёк, сердечко стучит, а, сказала узистка что очень низкое предлежание, но ведь ещё может плацента полнятся? В среду еду в Москву на Опарина к своему врачу, буду просить ещё и пессарий поставить- мне кажется мне так спокойнее будет

 

Ещё, девочки, моя крошка пинается уже достаточно активно, но муж все равно ничего не чувствует ((( ваши мужья когда почувствовали шевеления??

 

МамаДочек,  я вот читаю вас, и вы все на утирке, а меня почему-то на Опарина врачи сразу после защитив перевели наоборот на дюфастон, буду узнавать в среду у врача. Раз дюфастон пьют только до 16 недель, у меня то уже 17 недель

Вы что шейка 22 в 17 недель..... это критично вам надо срочно пессарий ставить или зашиваться. И как так вы без Утрика??? Сами себе назначти и чем быстрее тем лучше. Почему в Москву хотите ехать разве у себя не можете поставить?

 

Мне в 30 недель при такой длине шейки и с пессарием врач напугала что рожу через 4 недели. Хожу трясусь, точнее лежу.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  я зашита с 13 недель, в Москву еду- потому что там я делала ЭКО и там мне швы накладывали, в моем маленьком городишке врачи ну совсем не далекие.. им веры никакой, даже в моем случае пессарий боюсь им доверить поставить

 

Зашили меня с шейкой 18 мм и уже проломбированием

Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня на узи- в итоге шейка укоротилась с 26 мм до 22 мм но в этот раз внутренний зев закрыт, это меня хоть чуть-чуть успокоило, 5 дней назад зев был открыт на 6 мм. Попросила посмотреть воды- написала иаж 9.5- сказала что маловодие, хотя в интернете посмотрела, что для 17 недель это в принципе норма, доченька лежит поперёк, сердечко стучит, а, сказала узистка что очень низкое предлежание, но ведь ещё может плацента полнятся? В среду еду в Москву на Опарина к своему врачу, буду просить ещё и пессарий поставить- мне кажется мне так спокойнее будет

 

Ещё, девочки, моя крошка пинается уже достаточно активно, но муж все равно ничего не чувствует ((( ваши мужья когда почувствовали шевеления??

 

МамаДочек,  я вот читаю вас, и вы все на утирке, а меня почему-то на Опарина врачи сразу после защитив перевели наоборот на дюфастон, буду узнавать в среду у врача. Раз дюфастон пьют только до 16 недель, у меня то уже 17 недель

согласна с Надей, что шейка короткая, но если правилтно помню у вас швы и вы все время не лежите, не надо сильно тешить , что закрытый зев, это хорошо, все меняется быстро, надо беречь малыша, лежать , возможно замена утрика на дюф из-за швов, но мы все на утрике держимся по 600 в сутки,

Малышка еще маленькая, её будет слышно мужу может неделе к 22-24, у мея 27 подрос малыш видно как живот сотрясается

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  я зашита с 13 недель, в Москву еду- потому что там я делала ЭКО и там мне швы накладывали, в моем маленьком городишке врачи ну совсем не далекие.. им веры никакой, даже в моем случае пессарий боюсь им доверить поставить

 

Зашили меня с шейкой 18 мм и уже проломбированием

Теперь понятно. Ну давайте берегите себя и малыша. Утрик бы я на вашем месте самостоятельно ставила.
Ссылка на это сообщение

Если я сама себе назначу утрик- то как правильно сделать то? Какую дозу вставлять? Дюфастон я пью по 6 таблеток в день

Ссылка на это сообщение

Если я сама себе назначу утрик- то как правильно сделать то? Какую дозу вставлять? Дюфастон я пью по 6 таблеток в день

Дюфастон ни как не влияет на шейку, Утрик вагинально 3 раза в день в дозировки 200. Тут у всех так. Мало у кого 400.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

согласна с Надей, что шейка короткая, но если правилтно помню у вас швы и вы все время не лежите, не надо сильно тешить , что закрытый зев, это хорошо, все меняется быстро, надо беречь малыша, лежать , возможно замена утрика на дюф из-за швов, но мы все на утрике держимся по 600 в сутки,

Малышка еще маленькая, её будет слышно мужу может неделе к 22-24, у мея 27 подрос малыш видно как живот сотрясается

в том то и дело, что я лежу постоянно, встаю только в туалет, один раз вот недавно совершенно не кому было собаку вывести- я вышла с ней минут на 10-15.

 

Дюфастон ни как не влияет на шейку, Утрик вагинально 3 раза в день в дозировки 200. Тут у всех так. Мало у кого 400.

а дюфастон получается резко бросить?
Ссылка на это сообщение

veselena

Да уж. Отношение у вас в ПЦ странное. У нас обязательно госпитализация перед пессарием. Берут мазки, если надо лечат, если все норм, то все равно санируешься 3 дня до установки. Я перед установкой ставила Флуомизин. Очень хороший препарат, и разрешен на любом сроке Б. Еще можно тержинан. Еще перед пессарием снимают тонус. Мне капали магнезию. По узи тонус был в нижнем сегменте матки, ближе к шейке. Поэтому видимо и зев у меня был раскрыт. По животу этот тонус никак не ощущался.

У меня стоит Арабин. В аптеках у нас он не продаётся. Заказывала в Москве в фирме официальном представителе. Но как они по регионам не знаю. Может в вашем городе тоже их офис есть. По поводу размера можно проконсультироваться у них на сайте. Там отвечают очень быстро. Мне например моему вопросу в этот же день ответили. Размеры зависят от количества родов и еще там какие то параметры. Но я точно не помню. И еще можно либо у них на сайте, либо просто в интернете посмотреть табличку подбора по этим параметрам. А размера 1 у них действительно нет. Я сейчас попробую найти эту табличку и сюда вставить картинку. Просто не уверенна что с телефона получится.

Что-что, а от ПЦ я такого не ожидала. 2 КС, тромбофилия, ицн, анемия, ОАГА... сволочи. Кинули на произвол судьбы. Раньше и у нас как у вас было, примерно та же схема. Мне прописали сегодня свечи далацин. Уже купила, сегодня вставлю.

Магнезию сейчас стала сама колоть в/м, хоть какое-то расслабление. Во всяком случае я спать стала лучше.

А с размером пессария, спасибо за табличку, там, где мои параметры, не те размеры, что Г дала... фиг поймёшь

Ссылка на это сообщение

в том то и дело, что я лежу постоянно, встаю только в туалет, один раз вот недавно совершенно не кому было собаку вывести- я вышла с ней минут на 10-15.

 

а дюфастон получается резко бросить?

Нет нельзя, умешаете постепенно и уходите на нет.начните уменьшать с пол таблетки и так 5-7 дней, при этом Утрик вагинально ставьте.
Ссылка на это сообщение

veselena

Но у меня хоть и третьи роды, но пессарий все равно самый маленький. 65/17/32. Врач которая ставила сказала что по моим размерам там внутри мне подходит именно этот. И когда ставила прям довольна была, говорит стоит прям отлично, больше и не надо.

А по поводу лежать у нас наоборот говорят при выписке больше не активничать, и что сидеть долго не рекомендуется. Лучше лежа, полулежа,потому что ни швы ни пессарий ничего не гарантируют. А так это конечно дело каждого. Но я лично лежала и лежу, не смотря на то что зев сомкнулся.

А мне она назначила на приёме размер 1, а потом когда я написала отписалась, что любой из 65 17 35 или 65 21 32. При том, это немалые маленькие размеры, а 2 и 3 в линейке. (Вот блин, все через опу.. нужно срочно найти толкового врача, чтоб вёл Б.) Я ей скидывала размеры с сайта. Блин, забыла, как тут картинки вставлять.

Ссылка на это сообщение

в том то и дело, что я лежу постоянно, встаю только в туалет, один раз вот недавно совершенно не кому было собаку вывести- я вышла с ней минут на 10-15.

 

а дюфастон получается резко бросить

нет, резко нельзя бросать, вы же едите к врачу, проконсультируйтесь, у меня полностью отменили на 23 неделе,не знаю, но читала что и он влияет на шейку, у меня совпала отмена с укорочением, случайность или нет не знаю
Ссылка на это сообщение

veselena, вот это жесть... Ну во-первых, КС - не противопоказание ко шву на шейке и уж тем более к установке пессария. Но с размером надо быть очень внимательными, если размер не подойдет, песарий свой функционал выполнять не будет, то есть будет бесполезен

 

Svetylyamama, про утрожестан не переживайте. Можно попробовать немного в бок от шейки и песария ставить, мне так в прошлый раз объясняли. Провалиться он никуда в дыру не сможет там, оболочка растает и вывпустит наружу активное вещество

 

МамаДочек, я инфекций очень боюсь, они ведь тоже могут привести к выкидышу или преждевременным родам, а шов на шейке и пессарий, к сожалению, тоже никаких гарантий не дают. И если шить, то непонятно, где, так как бесплатное направление мне не получить, а платно тоже не особо найти, это очень специфичная процедура

 

Bel))), да, плацента еще точно поднимется, не переживайте. У меня вообще перекрытие было в прошлый раз, потом низкая плацентация, а к 3 скринингу уже норма.

По поводу дюфа - тут кто как говорит. Слышала мнение, что до 20 недель точно спокойно можно пить, а дальше постепенно снижать

 

veselena, мне поставили аналог Арабина, размер 65/21/32. Родов у меня не было. Пессарий совершенно не чувствуется.

Кстати, врач Глейм мне сказала, что Арабин - плохие и надо Юнону ставить )) вот и пойми этих врачей

Ссылка на это сообщение

Йулька

Очень странно, второго ребенка вынашиваю с Арабином и в обоих случаях он себя хорошо показал. И в первый раз и сейчас после установки шейка вытягивалась. И стоит очень комфортно. Вообще не чувствую его. И ставят и снимают вообще никаких не приятных ощущений. У нас сейчас Юнону практически никому уже не ставят. Всем кто со мной лежал в обе беременности, ставили именно Арабин.

Ссылка на это сообщение

Девочки, еще вопрос, может кто-н. знает. Лейкопения противопоказание для назначения метипреда? Терапевт написала мне, что 2.9-4.2 тыс. лейкоцитов за последние 1.5 мес. и иммунодефицит в анамнезе, она не может при таких значениях назначать метипред.

 

Какая-то безысходность. Метипред по идее должен помочь, но он увеличит риски вн.инфекций, которых у меня за долгую жизнь накопилось большое количество. Реально, засада.

У меня страшное ОРВИ и дня 3 обострение ЦМВ. На титры ЦМВ надо сдавать или можно обойтись результатом, где "+" стоит? Мне страшно очень. И как понимаю, сейчас метипред не светит, да? Девочки, вы как думаете?

Ссылка на это сообщение

veselena

Вам бы действительно найти толкового врача что бы посмотрел и по вашим размерам подобрал размер. Что то вам ваша врач какие то уж совсем разные два пессария порекомендовала. Вроде мне моя так объясняла что последняя цифра (32,35) примерно от диаметра шейки зависит. Это размер меньшего кольца. Средняя цифра (17,21 и т.д) зависит от длины шейки и внешней части которую на кресле смотрят. Это высота пессария. У меня внешняя часть очень маленькая, гораздо меньше внутренней по узи). Поэтому 17. А первая цифра вроде от родов и таза зависит. Для первородящих 65, для повторно 70. Это диаметр большего кольца на пессарии.

 

Йулька

Ещё забыла написать что после пессария у меня мазки были всегда в норме. Главное не забывать санироваться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу послушать ваше мнение.

В 2012 году на сроке 21+3 недели потеряла ЭКО-двойню. Начались схватки, поехала в больницу, пока меня там мурыжили в приемном покое, пока делали узи (по узи все ок было), встала с кушетки и хлынули воды. Отправили в роды, дети были 460 и 480 грамм, реанимировать не стали. Гистология ничего внятного не показала.

В 2015-2016 гг - новая долгожданная беременность. До 33 недель с шейкой все ок было (мониторила каждые 2 недели), в 34 недели укорочение, в 35 недель еще короче, поставили пессарий, но смогла с ним отходить/отлежать только несколько дней - в 36 недель отошли воды.

В анамнезе еще непонятки с кровью, то ли есть, то ли нет наследственная тромбофилия, под вопросом антифосфолипидный синдром. Всю прошлую б. колола клексан.

 

В этот раз подняла разговор со своей г. по поводу зашития шейки. Она считает, что раз я до 33 недель доходила с длинной шейкой, это не истинная ИЦН. И с двойней непонятно, что там было, может, из-за проблем с гемостазом была потеря. И она считает, что если мне зашить шейку, то в моем случае резко увеличивается риск инфекций (а у меня действительно какая-то регулярная фигня с лейкоцитами, за прошлую б. три раза антибиотики пила) и что инфекция при зашитой шейке гораздо опасней, чем незашитая шейка. Она призывает за шейкой наблюдать внимательно, 600 утрожестана не снижать до победного, но шейку не шить. Что вы об этом думаете?

 

И еще вопрос. у меня сейчас 2 дюфастона и 600 утрожестана, а также прогинова на стадии снижения. До 12 недель я с прогиновы уйду полностью, потом гинеколог считает, что дюфастон тоже нужно будет убрать. а вот утрожестан трогать не будем. Что вы думаете про дюфастон? снижать или нет и если да, то на каких сроках?

все тоже самое было, по мне дак столько прогика незачем. Я бы дюф убрала.
Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня на узи- в итоге шейка укоротилась с 26 мм до 22 мм но в этот раз внутренний зев закрыт, это меня хоть чуть-чуть успокоило, 5 дней назад зев был открыт на 6 мм. Попросила посмотреть воды- написала иаж 9.5- сказала что маловодие, хотя в интернете посмотрела, что для 17 недель это в принципе норма, доченька лежит поперёк, сердечко стучит, а, сказала узистка что очень низкое предлежание, но ведь ещё может плацента полнятся? В среду еду в Москву на Опарина к своему врачу, буду просить ещё и пессарий поставить- мне кажется мне так спокойнее будет

 

Ещё, девочки, моя крошка пинается уже достаточно активно, но муж все равно ничего не чувствует ((( ваши мужья когда почувствовали шевеления??

 

МамаДочек,  я вот читаю вас, и вы все на утирке, а меня почему-то на Опарина врачи сразу после защитив перевели наоборот на дюфастон, буду узнавать в среду у врача. Раз дюфастон пьют только до 16 недель, у меня то уже 17 недель

я в 13 недель попала в больницу с кровотечением, но шейка была закрыта, тогда мне сказали, что хорион перекрывает внутренний зев, сейчас на втором скрининге плацента поднялась на 35мм, сказали что уже все хорошо, только шейка 26мм и воронка 4мм, установили пессарий без швов. Я большинство времени лежу. По пиночков, тоже почувствовала их рано недель в 16 точно, а муж уже почувствовал в 19 недель. Так что вот подрастете ещё чуть-чуть и муж почувствует!!!

 

А по поводу дюфастона, так вот сначала было 600 утрика, когда попала в больницу с кровотечением, то там резко переводят на 6 таблеток дюфастона, после выписки в 15 недель, моя ре переводит меня снова резко на 600 утрика, при том шейка тогда была 38, а потом начала его стремительно уменьшать, дойдя до 200 на ночь, может это и стало причиной укорочения шейки))) сейчас я уже сама ставлю 600 утрика, а врач так и настаивает чтоб я не увеличивала дозу.

Ссылка на это сообщение

Хорошая статья про пессарии http://viskablivanie.ru/pessarij-pri-beremennosti.html

 

Девочки, кто пользуется мирамистином (или другими спреями) для санации, у меня к вам глупый вопрос)) эту насадку прям во в?@#$%& вводить надо? (извиняюсь, но просто реально не догоняю)

Что-то от свечей у меня то тонус, то зуд, то жжение...не подходят вообщем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я в больнице лежу. Тут с пессариями кто скачет роды начинаются в 28-30 недель. Потом детки в реанимацию попадают.

 

Меня с двойней в коридор даже не пускают. По палате до туалета и что нибудь быстро сделать.

За едой выходят ходячие беременные. Спасибо им огромное!

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...