Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подскажите плиз срочно. Пришли анализы крови АСТ и АЛТ и все повышены в несколько раз. Норма до 33, у меня 135 один, второй 165. Что делать? Сейчас утрика 600. Снижать до 400????

у меня как то по этим обоим ошибку выдали, пересдала все норм.
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Почитываю вас иногда, у меня сыночку почти год, вынашивала тоже здесь, в 24-25 недель поставили пессарий в роддоме юнона-2, мерили с ним шейку по узи сто раз, и все нормально видели, часто лежала в больницах, но по другому поводу и каждый раз смотрели шейку, во всех клиниках цифры совпадали +-2 мм, так что если узист не криворукий, то нормально все измеряется. С обоими сыновьями пила метипред, с первым до 32 недель, со вторым до 34, и утрожестан мне запретили несколько врачей, в том числе и генетик, так как у меня наследственная тромбофилия и ещё несколько мутаций, я пила Дюфастон до 35 недель примерно, так же консультировалась с несколькими врачами, в 36 сняли пессарий, потому что первые роды были в 37+1, и второго сына я родила в 37+4. С пессарием проводила санацию мирамистином, ттт мазки всегда были чистые. Всем удачно выносить до безопасных сроков!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HappyM, да, сажусь на диету с сегодняшнего дня и вчера уже купила урсосан, выпила на ночь. Спасибо

 

Tinay, пересдам через неделю, посмотрим.

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, спасибо за пожелания и положительный отзыв!!! Очень нужен положительный настрой !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо сказать, что у нас хорошие узисты цервикометрию ни с пессариями, ни со швами не делают, к сожалению. Только по животу, и то цифры нереальны. А пошла к одной, она взялась внутренне померить, так больно было и размер тоже неправдоподобный сказала, да у меня потом ещё был страх, что она мне пессарий сместила, пришлось идти на Кресло смотреться.

мне сегодня в частной клинике отказались проводить цервикометрию из-за пессария...при чем сказали. не важно какой именно пессарий стоИт..Мол недостоверно, не информативно и вообще полная ерунда мерить шейку при пессарии.

 

Танюсик83, я тут на днях запаниковала из-за как мне показалось тянущих болей и рванула в стационар. Со мной в палате девушка сохранялась с той же проблемой, что у вас. Но у нее что-то вообще около 300-400 эти АЛТ, АСт были, срок 30 нед. У нее много всяких процедур было. ПОчти каждый день кровь сдавала, КТГ делали каждый день, узи дважды в день, выдали урсосан и ставили уколы эссенциале...помоему еще какие то капельницы были. Диета обязательно. В ПЦ с этим проще, там стол № 5, вся еда обезжиренная, меньше соблазнов.

Может вам тоже посохраняться? ..Этой девушке направление в ПЦ давала гинеколог.

Ссылка на это сообщение

г-жа Беладонна, во вторник иду к врачу, а там что скажут. Главное ни каких признаков у меня нет, зуда нет вообще. Может пересдать ещё раз анализ? В общем до вторника. А в рд с какого срока на сохранение кладут? С 22 недель?

 

г-жа Беладонна, и ко мне на ты!!! Спасибо за совет!!!

Ссылка на это сообщение

г-жа Беладонна, во вторник иду к врачу, а там что скажут. Главное ни каких признаков у меня нет, зуда нет вообще. Может пересдать ещё раз анализ? В общем до вторника. А в рд с какого срока на сохранение кладут? С 22 недель?

 

г-жа Беладонна, и ко мне на ты!!! Спасибо за совет!!!

Не за что. Да, в рд с 22 недель ровно.. Вас пока не возьмут((

Я бы тоже пересдала на всякий случай.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не подскажете как можно продать и где мерсиленовую ленту.

Я ее еще и в двух экземплярах купила.

В итоге опаринцы своей шили.

Просто потратила 4000- деньги жалко

Ссылка на это сообщение

г-жа Беладонна, странно, в Моск.обл. в 17 нед. в РД лежала, как раз тоже с шейкой вопрос решала, при чем пришла с улицы так сказать, без направления гинеколога, просто с результатом УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас решила пройтись 10 минут с собакой погулять, домой пришла,чувствую мокро сильно там, посмотрела, выделений как то необычно много, по консистенции сметаны что ли, это не воды??? Цвет слегка желтоватый

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас решила пройтись 10 минут с собакой погулять, домой пришла,чувствую мокро сильно там, посмотрела, выделений как то необычно много, по консистенции сметаны что ли, это не воды??? Цвет слегка желтоватый

У меня так утрожистан выливается.

Сейчас его правда пью тк на полижинаксе и сейчас только по утрам лужи.

Рисково с собакой после швов она ж тянет, а если кабель так вообще

А давно швы смотрели после опарина?

Линеечки почему нет?

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

HappyM,  я на дюфастоне, собака без поводка была, я просто по дорожке шла, а она гуляла. Швы проверяла неделю назад примерно, шейка была 26 мм открыт внутренний зев на 6 мм, но вроде мне сказали это норма.В понедельник ещё раз проверю, а завтра прокладки для определения подтекание куплю

Ссылка на это сообщение

HappyM,  я и так сутками лежу, ем и то лёжа, но вот сегодня нужно было вывести собаку...

Я не сидела кроме как в очереди к врачу с 1.12.2017.

Сейчас шея 38мм, все закрыто (узи от 5.03). Швы с 1.02.

Продукты курьеры привозят.

Езжу только на приемы к врачу.

Ну вот завтра хочу выйти потоптаться. И то думаю может не надо...

Даю вам указание переходить в режим хрустальной вазы

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас решила пройтись 10 минут с собакой погулять, домой пришла,чувствую мокро сильно там, посмотрела, выделений как то необычно много, по консистенции сметаны что ли, это не воды??? Цвет слегка желтоватый

Я тоже на дюфе, и у меня постоянно такие выделения, как только на улицу выхожу. Уж не знаю, с чем связано, но только на улице такие появляются :) дома - более жидкие и прозрачные.

Я не думаю, что это воды - воды ж вообще стерильная вода.

Сначала боялась, что это молочница или ещё какая гадость, но мазки в норме были, я перестала паниковать :)

Такие выделения у меня примерно с 18-20й недели.

Ссылка на это сообщение

Выделения (жидкие) могут быть от пессария, если он стоит. Еще от свечей типа гексикон, от утрика у меня кашей были выделения.

г-жа Беладонна, странно, в Моск.обл. в 17 нед. в РД лежала, как раз тоже с шейкой вопрос решала, при чем пришла с улицы так сказать, без направления гинеколога, просто с результатом УЗИ.

да ничего странного, наверное от города зависит, но тут многие пишут, что именно с 22 недель берут в рд.

У меня срок был 22 недели и 2 дня и то брать не хотели, говорили, что меньше - 21-22 недели, но только против документов не попрешь))

 

Девочки, а как вы лежите? куда старших детей деваете? Мой заболел...Как я могу лежать, когда ему лекарство надо давать, когда он кушать просит?

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро всем. Вот и 32 недельки сегодня))) лежим вообщем дальше ну и ходим понемножку. Вчера у своей АГ была назначали второй доплер уже на 15 марта, а КТГ будут первый раз делать 20. Живот померили вчера посмотрели все хорошо говорит тонуса тоже нет, ну а то что живот каменеет это норма говорит схватки Бреестана(блин а мне страшно становиться). И ещё говорит мне насчёт Утрика ты мол на 200 переходи, я говорю у меня 400 она говорит ты чего какие 400 это много( а на самом деле у меня то воще 600). Девчата не рискую я убирать так резко Утрик, может после доплера 100 уменьшу так это будит уже 33 недельки. Ох мне бы ещё продержаться 5 недель!!! Господи помоги Матушка Пресвятая Богородица сохрани нас с детками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HappyM, отличная шейка!!! Дай Бог!!!

 

Девочки доброе утро всем. Вот и 32 недельки сегодня))) лежим вообщем дальше ну и ходим понемножку. Вчера у своей АГ была назначали второй доплер уже на 15 марта, а КТГ будут первый раз делать 20. Живот померили вчера посмотрели все хорошо говорит тонуса тоже нет, ну а то что живот каменеет это норма говорит схватки Бреестана(блин а мне страшно становиться). И ещё говорит мне насчёт Утрика ты мол на 200 переходи, я говорю у меня 400 она говорит ты чего какие 400 это много( а на самом деле у меня то воще 600). Девчата не рискую я убирать так резко Утрик, может после доплера 100 уменьшу так это будит уже 33 недельки. Ох мне бы ещё продержаться 5 недель!!! Господи помоги Матушка Пресвятая Богородица сохрани нас с детками!!!С недельками тебя!!! Остаётся совсем чуть-чуть!!! Мне даже сейчас врач говорит уходи на 200 утрика, я ей тоже говорю, что у меня 400, а на самом деле 600!!! Она как убрала утрик резко, так шейка поехала, но тебе наверное уже можно на 400 переходить. Срок уже большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро всем. Вот и 32 недельки сегодня))) лежим вообщем дальше ну и ходим понемножку. Вчера у своей АГ была назначали второй доплер уже на 15 марта, а КТГ будут первый раз делать 20. Живот померили вчера посмотрели все хорошо говорит тонуса тоже нет, ну а то что живот каменеет это норма говорит схватки Бреестана(блин а мне страшно становиться). И ещё говорит мне насчёт Утрика ты мол на 200 переходи, я говорю у меня 400 она говорит ты чего какие 400 это много( а на самом деле у меня то воще 600). Девчата не рискую я убирать так резко Утрик, может после доплера 100 уменьшу так это будит уже 33 недельки. Ох мне бы ещё продержаться 5 недель!!! Господи помоги Матушка Пресвятая Богородица сохрани нас с детками!!!

Ты так не настраивайся что трудно продержаться, ты же лежишь и бережешься.

И вообще ты мой маяк в трудном деле вылеживания деток.

Так что родишь не раньше 36 недели и всем будешь примером.

Если нормальные аст и алт то зачем утрик снижать если все равно кс?

Я правда сама уже третью неделю на 400, но у меня печень забарпхлила- выхода не было.

Норма по какменениям до 12 раз в сутки- мне моя АГ говорила.

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ты так не настраивайся что трудно продержаться, ты же лежишь и бережешься.

И вообще ты мой маяк в трудном деле вылеживания деток.

Так что родишь не раньше 36 недели и всем будешь примером.

Если нормальные аст и алт то зачем утрик снижать если все равно кс?

Я правда сама уже третью неделю на 400, но у меня печень забарпхлила- выхода не было.

Норма по какменениям до 12 раз в сутки- мне моя АГ говорила.

Спасибо дорогая за поддержку!!! АЛТ и АСТ всегда в норме за время беременности сдавала уже 3 раза последний раз вот 27 февраля, и сейчас к приему сдам это будит 24 марта.
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро всем. Вот и 32 недельки сегодня))) лежим вообщем дальше ну и ходим понемножку. Вчера у своей АГ была назначали второй доплер уже на 15 марта, а КТГ будут первый раз делать 20. Живот померили вчера посмотрели все хорошо говорит тонуса тоже нет, ну а то что живот каменеет это норма говорит схватки Бреестана(блин а мне страшно становиться). И ещё говорит мне насчёт Утрика ты мол на 200 переходи, я говорю у меня 400 она говорит ты чего какие 400 это много( а на самом деле у меня то воще 600). Девчата не рискую я убирать так резко Утрик, может после доплера 100 уменьшу так это будит уже 33 недельки. Ох мне бы ещё продержаться 5 недель!!! Господи помоги Матушка Пресвятая Богородица сохрани нас с детками!!!

Надя, с очередеым рубежом! Так держать и дальше! Я тоже боюсь утрик отменять. Вот начала с 34 недели. Пока встала на 400. Гиня давно говорит отменить... но мне страшно. Лежим дальше... вроде и столько дел надо переделать -у меня и ни сумка в роддом не собрана, ни малышу ничего не куплено, не сшито, надо наверно потихоньку активничать начинать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  выше нос!! И лежим

 

Я с 8го числа в рд. Не знают что делать со мной.

Схватки каждые 5 минут были. Напоили таблетками, укол дорогущий сделали для остановки схваток, для лёгких малышей уколы сделали.

 

Давление с 90/60 до 120/70 поднялось. С венами беда какая то. Когда миди и стою опухают до безобразия

 

Не понимаю что со мной делать собираются. Каждое утро какие то анализы. Врачи каждый день разные из за праздников.

 

С малышами, слава богу, все нормально.

Завтра опять Узи обещают

 

Шейка 33 держится, утрик так 600 и держу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...