Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем доброго дня!!! Вот и новая тема. Хочется пожелать чтоб как можно меньше девочек коснулся ИЦН, ну а те кому не удалось исбежать этого, желаю девочки всем нам доносить своих крошек до победного так скажем и родить в срок!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Не дай Бог кому-либо столкнуться с ИЦН (( Я к сожалению столкнулась и потеряла своего сына на 20 неделе. Только только начали снова планировать и очень надеюсь, что чудо случится и ИЦН больше не заберет жизнь моего ребенка. Всем здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

lesyai,  совершенный вовремя манипуляции (шов или пессарий), а также гормональные поддержка и токолитики помогают выносить беременность при ицн. Я потеряла первого на 21 неделе, вторую дочь родила в 27 недель (через 11 дней умерла). В третью беременность поставили пессарий вовремя, а именно до укорочения шейки в 16 недель, сняли пессарий в 37, родила в 40. Поэтому конечно вы уже знаете о том, что у вас ицн и надо настоятельно просить врачей, чтобы меры принимали планово заранее, а не экстренно когда уже укорочение и открытие. А в первые два раза со мной именно так и произошло. В третий раз уже наблюдалась в другом городе в ПЦ и там все сделали для того, чтобы у меня был сын. Сейчас беременна в четвертый раз, зная предыдущий свой опыт, налеюсь, что все будет хорошо. Единственное конечно сейчас у меня не получится столько лежать как в третью беременность, потому что сын особо не даст. Но все равно мы верим только в положительныц исход. Не бойтесь , все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

lesyai,  совершенный вовремя манипуляции (шов или пессарий), а также гормональные поддержка и токолитики помогают выносить беременность при ицн. Я потеряла первого на 21 неделе, вторую дочь родила в 27 недель (через 11 дней умерла). В третью беременность поставили пессарий вовремя, а именно до укорочения шейки в 16 недель, сняли пессарий в 37, родила в 40. Поэтому конечно вы уже знаете о том, что у вас ицн и надо настоятельно просить врачей, чтобы меры принимали планово заранее, а не экстренно когда уже укорочение и открытие. А в первые два раза со мной именно так и произошло. В третий раз уже наблюдалась в другом городе в ПЦ и там все сделали для того, чтобы у меня был сын. Сейчас беременна в четвертый раз, зная предыдущий свой опыт, налеюсь, что все будет хорошо. Единственное конечно сейчас у меня не получится столько лежать как в третью беременность, потому что сын особо не даст. Но все равно мы верим только в положительныц исход. Не бойтесь , все будет хорошо!

Дай бог выносить вам малыша!!! Чтоб все хорошо было. Я вот двойню ношу беременность ЭКО 5 попытка, пессарий стоит с 18 недель. Есть свои трудности сейчас вот шейка короткая стала сказали вылеживать надо дотянуть до 35 недель.

 

Не дай Бог кому-либо столкнуться с ИЦН (( Я к сожалению столкнулась и потеряла своего сына на 20 неделе. Только только начали снова планировать и очень надеюсь, что чудо случится и ИЦН больше не заберет жизнь моего ребенка. Всем здоровья!

Сил Вам и Терпения. Все будит хорошо, будите контролировать свою беременность, найдёте хорошего врача, и возьмёте своё счастье на ручки!!!
Ссылка на комментарий

lesyai,

Исключиьб инфекции; обеспечить (по возможности) отсутствие стрессов; швы+прогестерон+токолитики. у меня такой план.в анамнезе 2 потери во втором триместре.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки!

Врач уже предупредил, что с 14 недели швы накладывать будут по любому. Естественно, все зависящее от меня буду делать, если Бог даст забеременеть. Пессарий мне ставили в 17 недель, но он никак не помог и как мне кажется только спровоцировал пролабирование. С момента постановки и до родов лежала в больнице.Но сейчас я вижу, что лечащая врач вообще не была заинтересованна в сохранении моего ребенка и многое не сделала, что делают в таких случаях. Ну да ладно.Сейчас цель-забеременеть, а уж там и будем с врачом кумекать.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте к себе в темку.

У меня в 20 недель на плановом узи увидели укорочерие шейки - 20 мм. На следующий день положили в стационар и еще через день наложили шов. 3 недели в больнице. Сейчас дома.

Беременность ЭКО. До обнаружерия укорочения была на 400 утрожестана.

Из рекомендаций врачей 600 утрожестана. Раз в 2 недели цервикометрия. И вести спокойный образ жизни. Именно за то, чтобы лежать , они говорят, что не надо, якобы нет смысла. Но я все равно боюсь активничать, стараюсь побольше лежать.

Тут все пишут за токолитики, это нифидипин и гинепрал? А если тонуса нет, то их все равно надо принимать, или это только при тонусе?

По последнему узи длинна ш/м 19 мм, ширина шейки на уровне внутреннего зева 37 мм (не знаю, что это такое)

Девочки,поддержите меня своими советами,что мне делать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте к себе в темку.

У меня в 20 недель на плановом узи увидели укорочерие шейки - 20 мм. На следующий день положили в стационар и еще через день наложили шов. 3 недели в больнице. Сейчас дома.

Беременность ЭКО. До обнаружерия укорочения была на 400 утрожестана.

Из рекомендаций врачей 600 утрожестана. Раз в 2 недели цервикометрия. И вести спокойный образ жизни. Именно за то, чтобы лежать , они говорят, что не надо, якобы нет смысла. Но я все равно боюсь активничать, стараюсь побольше лежать.

Тут все пишут за токолитики, это нифидипин и гинепрал? А если тонуса нет, то их все равно надо принимать, или это только при тонусе?

По последнему узи длинна ш/м 19 мм, ширина шейки на уровне внутреннего зева 37 мм (не знаю, что это такое)

Девочки,поддержите меня своими советами,что мне делать?

Для вашего срока очень короткая шейка....опасно. Главное конечно чтоб зевы закрыты были Шейка чтоб не мягкая, обязательно Утрик 600, и надо лежать вот предыдущию тему почитайте страстей много.... У меня шейка в 30 недель 2,2 и моя врач напугала сказала 3-4 недели и родишь, лежу молюсь доносить до 35 неделек, а цель конечно 37!!!

 

Почему так поздно укорочение увидели? На 20 неделе, а до этого какбыло? И причина вашей короткой шейки? Что говорят?

Ссылка на комментарий

Девочки, а кому зашивали ШМ, расскажите, пожалуйста, как это проходило? На какой неделе, общий наркоз или местный, сдавали ли предварительно анализы, больно ли это? И если кто-то зашивал платно, напишите, пожалуйста, сколько это стоило. Мне предложили зашить за 30000 руб. Оплата официально через кассу РД, а я вот не пойму, дорого это или нормально.

И еще хотела узнать... моя Г. считает, что шейку надо зашивать только в крайнем случае, т.к. это повышенный риск инфекций. И что все равно никаких гарантий, воды точно также могут отойти и начнутся схватки. Ну и она говорит, что раз я в прошлый раз доходила с шейкой нормальной длины до 33 недель, то у меня не истинная ИЦН. Но зато потом она начала очень стремительно укорачиваться. Что вы про это думаете?

Что-то мне и зашивать страшно, и не зашивать страшно.

 

Масяндрик, а мне вот пессарий не помог доносить (( и пытаюсь понять, почему, чтобы в этот раз не повторилось

 

Почему так поздно укорочение увидели? На 20 неделе, а до этого какбыло? И причина вашей короткой шейки? Что говорят?

 

так, может, до этого все ок было или до этого последнее узи было в 12 недель (скрининг), а тут в 20 недель новый скрининг и увидели (( Но это мое предположение ((

При моем печальном опыте у меня на узи в 20 недель шейку вообще не мерили, только параметры детей (была двойня) снимали. а буквально через 1.5 недели начались схватки, уже в больнице отошли воды, и все закончилось печально.

Очень многие врачи по умолчанию вообще не смотрят длину шейки, к сожалению ((

Ссылка на комментарий

Девочки, я к вам. Хотя очень не хотелось. Срок сегодня 23+5, шейка 3на узи 21 с натягом. Зевы закрыты. Завтра швы. Лежу дома в истерика. Из терапии : утрик 600, дюф 1×2, ОПК 2 раза в неделю

, сейчас гинипрал 1/4*4 (врач из под полы достала). Завтра уже будет н фидепин. Ну еще магний. Еще и болею. Кашель жуткий. Первая Ббыла 16 лет назад. Ицн была, какая не помню. Как то так.

Ссылка на комментарий

Девочки, а кому зашивали ШМ, расскажите, пожалуйста, как это проходило? На какой неделе, общий наркоз или местный, сдавали ли предварительно анализы, больно ли это? И если кто-то зашивал платно, напишите, пожалуйста, сколько это стоило. Мне предложили зашить за 30000 руб. Оплата официально через кассу РД, а я вот не пойму, дорого это или нормально.

И еще хотела узнать... моя Г. считает, что шейку надо зашивать только в крайнем случае, т.к. это повышенный риск инфекций. И что все равно никаких гарантий, воды точно также могут отойти и начнутся схватки. Ну и она говорит, что раз я в прошлый раз доходила с шейкой нормальной длины до 33 недель, то у меня не истинная ИЦН. Но зато потом она начала очень стремительно укорачиваться. Что вы про это думаете?

Что-то мне и зашивать страшно, и не зашивать страшно.

 

Масяндрик, а мне вот пессарий не помог доносить (( и пытаюсь понять, почему, чтобы в этот раз не повторилось

 

так, может, до этого все ок было или до этого последнее узи было в 12 недель (скрининг), а тут в 20 недель новый скрининг и увидели (( Но это мое предположение ((

При моем печальном опыте у меня на узи в 20 недель шейку вообще не мерили, только параметры детей (была двойня) снимали. а буквально через 1.5 недели начались схватки, уже в больнице отошли воды, и все закончилось печально.

Очень многие врачи по умолчанию вообще не смотрят длину шейки, к сожалению ((

Конечно от врача тоже не мало что зависит, я когда на учёт вставала в 13 недель мне моя АГ сразу сказала, что пессарий 100% ставить будим на тот момент шейка была 41, стою я на учёте в клинике где делала ЭКО и АГ одна из тех к кому трудно попасть. Шейку мне смотрела она сама каждые две недели пессарий тоже она ставила. Вообще конечно надо и самим быть на чеку если врач спокойно относится лучше самой пойти платно проверить перепроверить пересдать, я с самого начала беременности многие анализы сама пересдавала следила за ХГЧ за гормонами хоть и говорят что не информативны гормоны, сейчас вот за кровью слежу потому что тромбофилия есть. Вообщем как говориться врачу доверяй но проверяй.

 

Вот мне Утрик сказали отменить уйти на 400 ещё наверное в недель 20, я говорю ну да отменю, а сама на 600 сижу и снижать не собираюсь.

 

Насчёт зашивания шейки перед анализы обязательно берут, если есть инфекция или воспаление, то накладывать швы не будут пока все не вылечат.

 

Йулька,  У вас такой печальный опыт.... и вы думаете, зашивать шейку или нет!!! Ну вы даете(((( на вашем месте надо подстраховаться везде. Вон девочкам и швы накладывают, и пессарий сверху ставят, и лежат берегут себя как хрустальную вазу. Сейчас вам надо мониторить шейку раз в 7-10 дней и если что то не так то ставить пессарий или ушиваться, не стоит ждать первого скрининга а потом второго. Знаю девочек с двойнями которые родили на сроках 32 недели а вторая 34, так им пессарий поздно поставили на 29 неделях, а вот может если бы раньше то может все бы и по другому было.

 

Девочки, я к вам. Хотя очень не хотелось. Срок сегодня 23+5, шейка 3на узи 21 с натягом. Зевы закрыты. Завтра швы. Лежу дома в истерика. Из терапии : утрик 600, дюф 1×2, ОПК 2 раза в неделю

, сейчас гинипрал 1/4*4 (врач из под полы достала). Завтра уже будет н фидепин. Ну еще магний. Еще и болею. Кашель жуткий. Первая Ббыла 16 лет назад. Ицн была, какая не помню. Как то так.

Все будит хорошо, вы будите под присмотром, вам и Гинипрал назначали и Нифидипин, швы наложат и будут наблюдать. Если понадобится вылежите свою беременность, наша Вера в наших малышей тоже многое значит!!!
Ссылка на комментарий

Для вашего срока очень короткая шейка....опасно. Главное конечно чтоб зевы закрыты были Шейка чтоб не мягкая, обязательно Утрик 600, и надо лежать вот предыдущию тему почитайте страстей много.... У меня шейка в 30 недель 2,2 и моя врач напугала сказала 3-4 недели и родишь, лежу молюсь доносить до 35 неделек, а цель конечно 37!!!

 

Почему так поздно укорочение увидели? На 20 неделе, а до этого какбыло? И причина вашей короткой шейки? Что говорят?

В 12 недель на скриннинге смотрели - была 37 мм. Врач сказала, что норма и , наверное, поэтому и не отправляла на цервикометрию. Причину мне никто не говорит.

У меня были вмешательства в шейку лет 10 назад эрозию прижигали, 2 года назад лейкоплакию и гистероскопия была. А еще мне почти все гинекологи говорили, что матка у меня маленькая (до беременности)

Ссылка на комментарий

 

В 12 недель на скриннинге смотрели - была 37 мм. Врач сказала, что норма и , наверное, поэтому и не отправляла на цервикометрию. Причину мне никто не говорит.

У меня были вмешательства в шейку лет 10 назад эрозию прижигали, 2 года назад лейкоплакию и гистероскопия была. А еще мне почти все гинекологи говорили, что матка у меня маленькая (до беременности)

Не думаю что из ща матки ИЦН, причины конечно в другом. Просто ваш врач упустила тот момент когда надо за шейкой следить..... Сейчас больше лежите ну и сами ходите мониторить шейку, Утрик у вас 600 тут все девочки на такой дозе.
Ссылка на комментарий

nadin09031981,  Не, гинипрал до завтра. Его нет нигде. А завтра нифедипин. Еще кашель этот :(

Ссылка на комментарий

С новой темкой!! Чтобы меньше с этой темой сталкивались!

 

У меня вопрос по токолитикам. При тромбофилии и многоплодной беременности нельзя из употребление. Чем же заменяют?

 

Ну и для статистики. Швы на 21 неделе, шейка мягкая рыхлая 31 вн зев 6*6, через 2 недели 36 мм вн зев незначительно приоткрыт.

И еще через 2 недели 33 мм вн зев чуть приоткрыт, швы на 18 мм.

 

Последние дни хожу, к сожалению больше, чем обычно. Врачи и переезд не дают покоя. Но, надеюсь, суматоха основная закончилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, ох уж этот ИЦН... Пришла от АГ, лежу, начала копаться в бумажках... Смотрю УЗИ от Ре: в 4-5 недель шейка была 30 мм, в 7-8 - 38 мм.

В 11 недель сама пошла смотреть шейку - узистка в ЖК намерила 50,2 мм. Сейчас думаю, что она ошиблась, т.к. в 13 недель на первом скрининге ШМ была уже 28,9 мм. Утрожестан не снижала, до сих пор 800.

В 14 недель поставили пессарий, т.к. ШМ стала уже 26 мм.

Но меня терзают сомнения: с 11 недель как раз начала снижать уколы прога, чередовала 2,5% с 1%. Все Ре говорят, что только вагинальный прог держит шейку. Или совпало, или на самом деле снижение прога сыграло злую шутку. На работу я не хожу, я удалённый корректор, работала 3-4 часа в день за компом, всё остальное время лежала. Вот хз...

 

//Aleana//, да, походы по врачам и сдача анализов с лёжкой не очень совместимы.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на комментарий

Девочки, была сегодня на узи, срок 16 недель, швы с 13 недель наложены, шейка сегодня 29 мм и открыт внутренний зев на 6 мм- узистка ничего не объяснила и теперь вот думаю- это вообще нормально что зев со швами так открыт? До зашитая шейка была 1.8

Ссылка на комментарий

Не думаю что из ща матки ИЦН, причины конечно в другом. Просто ваш врач упустила тот момент когда надо за шейкой следить..... Сейчас больше лежите ну и сами ходите мониторить шейку, Утрик у вас 600 тут все девочки на такой дозе.

Можно на "ты")

А утрик как лучше вагинально или пить? Пока была в стационаре, то пила всю дозу, та там то санация по началу, то потом мазки и тд. Сейсас 200 ставлю и 400 пью

Ссылка на комментарий

Беременная Rадуга,  шейка гуляла получается. У меня разница в 12 мм по Узи с 6 по 21 неделю.

 

На скрининге с мужем была. По живой очереди. Так я просто улеглась на лавочку и мужу на колени. Мед персонал с недоумением смотрел. Медсетра когда вышла и увидела через 3 минуты вызвала сразу.

А что я сделаю, если теряю сознание сидя, а стоя больше 10-15 минут не могу.

В машине лёжа практически езжу. Гаи остановит и будет точно докапываться

 

 

Можно на "ты")

А утрик как лучше вагинально или пить? Пока была в стационаре, то пила всю дозу, та там то санация по началу, то потом мазки и тд. Сейсас 200 ставлю и 400 пью

пить в беременность утрик чревато. Печень итак пашет с нагрузкой, еще и сверху эту гадость.

 

Да и для шейки Утрожестан вагинально нужен

 

nadin09031981,  ты мой маяк!! Крепись и лежи!! Для меня 31 неделя уже ого но срок кажется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Можно на "ты")

А утрик как лучше вагинально или пить? Пока была в стационаре, то пила всю дозу, та там то санация по началу, то потом мазки и тд. Сейсас 200 ставлю и 400 пью

Хорошо будим на «ты»))) я Надежда!!! Алена вон выше написала что Утрик лучше вагинально, это 100%. я повторюсь для шейки самый отличный способ, а то пить начнёшь потом проблемы побочку на печень даёт сильную. Мазки и с Утриком можно сдавать не страшно, я ещё раз в неделю вставляю Тержинан с самого начала как мне поставили пессарий.

 

Беременная Rадуга,  шейка гуляла получается. У меня разница в 12 мм по Узи с 6 по 21 неделю.

 

На скрининге с мужем была. По живой очереди. Так я просто улеглась на лавочку и мужу на колени. Мед персонал с недоумением смотрел. Медсетра когда вышла и увидела через 3 минуты вызвала сразу.

А что я сделаю, если теряю сознание сидя, а стоя больше 10-15 минут не могу.

В машине лёжа практически езжу. Гаи остановит и будет точно докапываться

 

пить в беременность утрик чревато. Печень итак пашет с нагрузкой, еще и сверху эту гадость.

 

Да и для шейки Утрожестан вагинально нужен

 

nadin09031981,  ты мой маяк!! Крепись и лежи!! Для меня 31 неделя уже ого но срок кажется

Алёна девчонки в старой теме когда писали у них тоже сроки уже по 30 недель были ну 27, я пришла к ним по-моему 18-20, тоже такая думала о Боже до 27-29 неделек продержаться))) потом этот срок наступил радовалась, потом думаю ну 30 вот хорошо, а теперь молюсь 35!!! Но моя цель 38!!!

 

Спасибо тебе за поддержку!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

nadin09031981, да, Надюш, остальные старожилки благополучно разродились и разбежались по другим темам. Теперь мы на тебя ориентируемся))) Так что держись! И пусть твои детки сидят в домике как можно дольше, они нашим пример подают))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

пить в беременность утрик чревато. Печень итак пашет с нагрузкой, еще и сверху эту гадость.

А мне моя Г говорила, что лучше всю дозу не ставить, тк со временем шейка как бы привыкает и перестает в нужном количестве всасывать прогик.

Хотя как раз в 12 недель когда шейка была 37 я ставила 600 утрика.

Ссылка на комментарий

nadin09031981, да, Надюш, остальные старожилки благополучно разродились и разбежались по другим темам. Теперь мы на тебя ориентируемся))) Так что держись! И пусть твои детки сидят в домике как можно дольше, они нашим пример подают))

Спасибочки, да ориентир вроде как на меня у девчат!!! Ну посмотрим может кто постарше появится у кого срок побольше)))
Ссылка на комментарий

А еще, пока лежала в больнице, ходила там на узи и мне намеривали шейку 25-26 мм. Когда выписалась, пошла в частный центр (Г направила именно туда) так там намерили 19 и сказала узист, что она не укоротилась, а просто до этого мне не правильно мерили. Говорит , что если прижать ее датчиком, то она и 27 может намерить, но это не правильно. Вот и верь после этого узи...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...