Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

PoMiDoRk@, Спорный вопрос,слишком мало времени прием и доза мала,а там кто его знает...

 

Три месяца минимум по 1500 мг.

 

2000-2550 почти год принимаю.

Я решила с минимальной дозы начать. Жду ДГЭА с айхерб, вместе с ним добавлю.

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, один амг не является причиной отказа в квоте.У меня 0.96 амг,квоту дали и кучу тут примеров кого брали в протокол при амг ниже 1.

 

Совулька, у меня тут тоже зависимость от айхерба.Подскажи пожалуйста лецитин в какой дозировке пить?хочу дозаказ сделать.

 

Девочки может ещё добавить что-то к моему набору для подготовки к проту???

Сейчас пью с херба:

Омега-3,спируллина,д3,цинк,селен,С,Е,убихинол,инозитол,мака,фолат,альфа липоевая кислота,кверцетин.

 

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы!я только в начале пути!пол года назад только узнала что у меня сия.Первый месяц сижу на прогинова+дюфастон, сейчас три дня допиваю дюфастон жду месячных и к репродуктологу смотреть картину.в прошлом цикле не взяли в протокол из за кисты.Теперь надеюсь на этот цикл, будем пробовать ЕЦ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в течении 2-х недель принимаю метформин 500 1 р.в д. Несколько лет назад были высыпания на лице, груди и плечах. Потом само прошло. На УЗИ нашли капсулу яичника. Есть пара лишних волосков на груди и подбородке. Все это "богатство" появилось после того, как похудела на 20 кг. При этом, 17 ОНП и тестостерон в норме. Думаю, что это из-за дисбаланса эстрогена-тестостерона, т.к. жир вырабатывает эстрогены. При этом СПКЯ у меня нет. Антральных фолликулов 3 шт, АМГ стремится к 0.

Так, вот, вчера я обнаружила, что лишних волосков больше нет. Неужели метформин так быстро подействовал? Может и капсула уйдёт?

И у меня тоже есть волосики вокруг сосков, у врача даже не спросила с чем это связано даже не помню когда это появилось. Тестостерон и 17 он тоже в норме но эстрогены ближе к нижней границе, а эндометрий впринцыпе в день овуляции всегда 10мм.

Волосы это плохо ???

 

А мне фолаты врач отменила, гомик и не был высоким 5,58 был, а сейчас 5,

А фолиевая на верхней границе.

Ссылка на это сообщение

PoMiDoRk@, как поняла 2 эндокринологов надо понимать, какую гиперандрогению искать. Яичниковую, надпочечниковую или смешанный генез двух предыдущих. Для полной картины назначают: ДГЭА-С, ГСПГ, тестостерон и 17 ОН-прогестерон. Поликлинический эндокринолог сказала, что смотрят на эти показатели. Если ДГЭА-С в норме, а 17- ОНП и Т выше, то ГА -яичниковая. Если ДГЭА-С выше, то надпочечниковая. Если все, то смешгенез.

Для более правильного диагноза делают пробу с синактеном (которого нет в РФ, а синактен-депо не подходит для анализа), генетический анализ при нВДКН мужчине и женщине (двум партнерам) и МРТ надпочечников женщине.

 

Надеюсь правильно поняла врачей.

На прошлой неделе искала, где и как можно сделать пробу с синактеном. Не получается у меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kseniya59, Смотря в какой форме и дозировки Лецитин,если в гранулах,то 2-3 ч л в день,в масл капсулах по 1,200 мг 2-3.

 

Прайсс колес велик,более,чем достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так, вот, вчера я обнаружила, что лишних волосков больше нет. Неужели метформин так быстро подействовал? Может и капсула уйдёт?

Так хочется, чтобы ушла, а проверить можно в будущем. Или забеременеть несмотря на капсулы и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, один амг не является причиной отказа в квоте.У меня 0.96 амг,квоту дали и кучу тут примеров кого брали в протокол при амг ниже 1.

 

Совулька, у меня тут тоже зависимость от айхерба.Подскажи пожалуйста лецитин в какой дозировке пить?хочу дозаказ сделать.

 

Девочки может ещё добавить что-то к моему набору для подготовки к проту???

Сейчас пью с херба:

Омега-3,спируллина,д3,цинк,селен,С,Е,убихинол,инозитол,мака,фолат,альфа липоевая кислота,кверцетин.

Мне отказали в квоте, пришлось голову напряч.....)))

 

Приказ есть меньше 1 ни ни

Ссылка на это сообщение

 

Волосы это плохо ???

 

Меня смущает, что они появились, как только похудела. При этом ещё и М стали скудными. Сейчас не знаю какие, т.к. на норколуте постоянно.

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, у нас в алтайском крае пг приказу амг не ниже 0.5. У меня в июне был 0.86,делала по квоте эко. Фсг тозе ниже 12 должен быть.

А меня с фсг-17 взяли в протокол и пролет. Он скачет и в тот цикл завышен был. Не надо было меня брать , но....

 

Елена Scorpion, у нас в алтайском крае пг приказу амг не ниже 0.5. У меня в июне был 0.86,делала по квоте эко. Фсг тозе ниже 12 должен быть.

Опять же , не ниже 0,5 , а я сейчас здала в лабе и у них реактивы поменялись и нормы от 0,07 -7,35 (если ты не прочитала , то я из за этого весь сыр бор подняла. )вот как здесь быть то, в норму то уклалываюсь по этим норма, но вот по нормам наших Минздравов неподхдит не под твою норму, не меньше 0,5, ни под мою -1

 

И боюсь это показывать , хоть и норма

Ссылка на это сообщение

А меня с фсг-17 взяли в протокол и пролет. Он скачет и в тот цикл завышен был. Не надо было меня брать , но....

 

 

Опять же , не ниже 0,5 , а я сейчас здала в лабе и у них реактивы поменялись и нормы от 0,07 -7,35 (если ты не прочитала , то я из за этого весь сыр бор подняла. )вот как здесь быть то, в норму то уклалываюсь по этим норма, но вот по нормам наших Минздравов неподхдит не под твою норму, не меньше 0,5, ни под мою -1

 

И боюсь это показывать , хоть и норма

 

выход- подделать!!! ( особенно хорошо правятся анализы из инвитро)

думаю деньги на ЭКО не лишние в семье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

PoMiDoRk@, как я поняла гинекологов-альтернативщиков, вес не влияет на возможность забеременеть-родить до 35 лет. После 35 начинает влиять и чем дальше от этой цифры, тем значительнее вплоть до заката репрофункции. При СИЯ многое, что влияет и до 35, если истощение есть.

Не знаю, как у меня, но меня в протоколе расперло на 8 кг, но и ЭКО было удачным. После родов Е2 снижался все равно несмотря на вес +6-8 кг к добеременному уровню, который был стабильным лет 20.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет. Хочу узнать Ваш совет. сейчас пью только фемостон,в новом цикле отменяю. Жду начало цикла,чтобы проверить антральные фоллики,и тогда на прием к Ре. Вот думаю если все будет плохо,стимуляцию сразу делать не буду, хочу витаминки поппить,чтобы качество улучшить.

 

Я так понимаю,что пить нужно будет месяца 3,верно? Вы себе сами назначали помогайки(овариамин,уколы и тп) или по совету Ре или Г? а можно ли будет мне пить дальше фемостон для поддержания своего фгс?может и немного упадет еще.(сейчас он уже упал,,но все равно высокий Амг 0,05, Т4-18,4 Пролактин 136 Эстрадиол 37,8 Лг 20,9 Фсг 33,6.) Я просто боюсь что Ре не одобрит это, а тк поеду в другой город,будет возможность там купить необходимые лекарства.

 

Извините за занудство,но посоветоваться больше не с кем. Мужу и так тяжело даются термины,)) а больше и поговорить не с кем.

 

И есть ли какие то препараты,чтобы снизить % пустого фоллика?

 

Я еще пью витаминки уневит и омега3,просто для укрепления(пью временами,с перерывам) но смотрю омегу пьют многие,она тоже чем то полезна? мне ее в новом цикле можно будет пить,чтобы пропить курсом до конца ?или тоже отменить?

Изменено пользователем Красотулька35
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Красотулька35

 

Я думаю вряд ли найдешь Ре или Г, который одобрит весь список всех помогаек которые мы пьем. Обычно они к этому очень скептически относятся, но можешь попробовать, вдруг у тебя продвинутый Ре ))))

Фемостон можно пить вместе с помогайками, особенно если на нем снижается ФСГ. А вот как снизить % пустого фолликула сама бы хотела знать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88, удачи и спасибо за чих!!!

МамаMilady_81, Оля, ты по плану следующая запрыгиваешь в беременный паровозик!

Уже скоро в протокол?

 

а я в пятницу еду к своей Ре, в Новокузнецк, делать пайпель

жутко боюсь, что гиперплазия со мной, хотя по УЗИ все чисто, только фолик киста осталась(( надеюсь что она не влияет на эндик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Давно к вам не заходила, может кто помнит меня. В опросе про низкий амг описала свои проты. У нас было все не гладко, но сейчас вроде наладилось, хотя страх до сих пор.

Мой первый чих в вашу темку, АПЧХИ! Всем большой удачи, верьте в себя и свой организм, держу за всех кулачки :kulachki:

Легких родов в срок !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, ох, боюсь сглазить! Столько препонов на пути. Еду завтра к новой ре и там решим. Моя предыдущая все таки уволилась, теперь надо новую выбирать. Да и кист никто не исключал. Но я готовлюсь, физио, плазмик..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...