Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, всем удачи! :)

Я тоже сегодня вступаю в протокол с мини-стимуляцией (летрозол).

ФСГ 9,02, в одном яичнике 2 фоллика, в другом - 1. Негусто. Но что есть.

Планируем несколько таких протов (если будет что-то расти), подсобирать клеточек.

Потом я на лапару разбираться с трубами. И потом - крио.

Страшно. Слишком много "если"...

наоборот главное есть план! Когда есть план действий, то и результат не заставит себя ждать!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем удачи! :)

Я тоже сегодня вступаю в протокол с мини-стимуляцией (летрозол).

ФСГ 9,02, в одном яичнике 2 фоллика, в другом - 1. Негусто. Но что есть.

Планируем несколько таких протов (если будет что-то расти), подсобирать клеточек.

Потом я на лапару разбираться с трубами. И потом - крио.

Страшно. Слишком много "если"...

 

Умничка ! Дай Бог, чтоб все сложилось как следует !

Я вот хотела свою историю написать, наревелась с утра, но прочитав твое сообщение решила оставить свой негатив при себе. Огромной-преогромной удачи и тебе , и все-всем-всем планирующим !!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81 Олечка, спасибо ! Знаю, что вы поддержите...вот, пишу и плачу...... Я в этом цикле тоже сама решила стимульнуться летразолом. Без Ре начала принимать по 2 таб. вдень, к нему пришла только на 8 дц. И в ПЯ, который воообще ни разу не откликался на стиму было 2 ДФ ! Пунктировали в понедельник. Сразу сказали, что только 1 клетка. Сегодня сказали, что клетка поделилась, но развивается совсем плохо. Нет смысла ни подсаживать, ни замораживать ((((((. Надежда просто тает :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Но это я такая !!!!! На меня просто не стоит обращать внимание !!

zmeeva, у тебя все должно получиться !! должно же хоть у кого-то получаться !!! И прости, что может не вовремя рассказала свою историю ((((

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, не плачь, будет следующий цикл и будет все по-другому! :love:

Рано или поздно должно получиться. У нас такой пример в теме. Я после новости о зайкиной беременности начала верить, что не все потеряно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашла инфу,что днеа понижает эстроген,на фоне повышения тестостерона,Фсг растет,прием при низком и на грани Е2-5-25 мг,не более.

 

Раиса держись,да что ж оно такое!Прийдет и к тебе твоя детка,обязательно прийдет,не отчаивайся!

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашла инфу,что днеа понижает эстроген,на фоне повышения тестостерона,Фсг растет,прием при низком и на грани Е2-5-25 мг,не более.

 

Раиса держись,да что ж оно такое!Прийдет и к тебе твоя детка,обязательно прийдет,не отчаивайся!

Ага, на днях читала рекомендации эндокринолога принимать минимум и смотреть уровень Е2 в один и тож е день цикла в 2 циклах. Если Е2 не растет отменять и не тратить ресурсы, редко у кого получается преобразовать из dhea эстроген, а в большинстве случаев он бесполезен якобы.

 

Я вообще правильно эндокринолога поняла интересно?!?

 

Trostinka//, пусть это будут временные трудности. :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, Рая, надо пробовать еще! Смотри уже прогресс, 2 вырастила на таблеточках, пунктировали, не убежали, 1 клеточку получили, в след цикле могут быть лучше клеточки. Напомни, на фемостоне у тебя фсг не снижался? И да, какие были гормоны, если сдавала и антральные.

В любом случае, мы тебя поддерживаем, не плач. План дальнейших действий продумай, сразу легче становится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за поддержку !!! Ревууууу ...как хорошо, что я сегодня в офисе одна, а так бы пришлось объяснять.

 

zmeeva, да, Кристинка нам очень дух подняла ! да и вообще она большая умничка ! держу изо всех сил кулачки за нее !

 

Vivelinda, Вик, не сдавала ничего на начало цикла. И антральные не смотрела. Просто начала пить и все. Ничего не чувствовала вообще, думала пролет как обычно. У меня ж ни на одной стиме ничего не росло. А тут пришла и 2 ДФ ! Вот, обрадовалась называется....

 

Совулька, Ох, Верунь, так я жду эту детку или деток !! С самой юности хотелось хорошей семьи и деток хотя бы 3....и, что имеем к сороковнику ((

 

будумамойдвойни//, у меня на стимуляции вообще ничего не растет, даже на клосте. Видно, летразол мне больше подошел. На этот раз вроде визуально клетка была хорошей, даже Ре как-то уверено предлагал заморозку ((. Ой, держись и ты !! Дай Бог, все у нас получится !

 

МамаMilady_81 На фемостоне ФСГ снижался не существенно на 1-2 единицы. Правда, я его пила не больше месяца. У меня на нем не было О, а терять лишнее время ...сидеть на нем, и не факт, что это изменит ситуацию к лучшему, не хотелось. ФСГ последний раз в ноябре сдавала - 15,1. Больше не сдавала, т.к. уже от многих Ре слышала, что ФСГ влияет на ответ во время стимуляции, но не на качество. Антральные по разному. Было и по 2 на оба Я. В последнее время видят около 4-5. Вроде как помогайки наверное изменили количество, но вот качество наверное вряд ли.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

 

Ужасы какие. Постоянно пациент без прав, что в коммерческом, что по ОМС. А пунктировать остальные - трудная работа для врача была или как объясняли?

Сказала, что фолликулы слишком маленькие для пункции. Были 12 и 14 мм

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, ну 4-5 это уже что-то.. Помнишь же мой протокол:фсг 18,антральных 3 плюс 2. В результате 6 вырастили 4 клетки было, на 5 день одного заморозили. У меня фсг влияет на количество это факт, чем меньше антральных, тем выше фсг, за цикл до прота фсг 9 антральных 8 плюс дф.

Ты не пробовала полноценную стиму? Понимаю, что у вас нет ОМС и дорого.

 

Меня стимулировали гонал 225 плюс менопур 75 10 дней вроде.. Понимаю, что на выходе не так уж и много клеток, но вырастили все, что были.. Сколько есть. Пересчитала сколько прлучилось денег на лекарства (для себя на будующий платный, ежели чего) 55тыс рублей примерно.

 

Ну т. Е это минимум 55тыс,если по штучно покупать лекарства.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за поддержку !!! Ревууууу ...как хорошо, что я сегодня в офисе одна, а так бы пришлось объяснять.

 

zmeeva, да, Кристинка нам очень дух подняла ! да и вообще она большая умничка ! держу изо всех сил кулачки за нее !

 

Vivelinda, Вик, не сдавала ничего на начало цикла. И антральные не смотрела. Просто начала пить и все. Ничего не чувствовала вообще, думала пролет как обычно. У меня ж ни на одной стиме ничего не росло. А тут пришла и 2 ДФ ! Вот, обрадовалась называется....

 

Совулька, Ох, Верунь, так я жду эту детку или деток !! С самой юности хотелось хорошей семьи и деток хотя бы 3....и, что имеем к сороковнику ((

 

будумамойдвойни//, у меня на стимуляции вообще ничего не растет, даже на клосте. Видно, летразол мне больше подошел. На этот раз вроде визуально клетка была хорошей, даже Ре как-то уверено предлагал заморозку ((. Ой, держись и ты !! Дай Бог, все у нас получится !

 

МамаMilady_81 На фемостоне ФСГ снижался не существенно на 1-2 единицы. Правда, я его пила не больше месяца. У меня на нем не было О, а терять лишнее время ...сидеть на нем, и не факт, что это изменит ситуацию к лучшему, не хотелось. ФСГ последний раз в ноябре сдавала - 15,1. Больше не сдавала, т.к. уже от многих Ре слышала, что ФСГ влияет на ответ во время стимуляции, но не на качество. Антральные по разному. Было и по 2 на оба Я. В последнее время видят около 4-5. Вроде как помогайки наверное изменили количество, но вот качество наверное вряд ли.

 

Раечка, летрозол твой препарат, продолжаем в том же духе и верим-верим-верим!!! обнимаю сильно! :almirena::embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно, пойду если в платный, буду консультироваться, может дешевле будет таблетками сьимулироваться и копить эмбрионы, если антральных будет еще меньше.. Не понимаю, как так вчера еще было 8-9 фоликов, а завтра стало всего 5. Через цикл после прота также 3плюс 2.. С декабря не была на узи.. Может схожу на след недели. Боюсь, что эмбрион слабый и придется все сначала..

 

Хотя, что я жалуюсь. Хоть есть криошка! Не гневи, как говорится...

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, Подожди хныкать,как получится,родишь,понравиться и неостановишься,буш погодок шлепать),оно то как,то ни уя,то ......

Ссылка на это сообщение

Базанов классный врач, говорят на ген нарушениях спец. Из их клиники на сия горская, павлухина, кузнецова. Врачи в принципе многие хорошие, просто возиться не хотят с сия, проще на донора уговорить.

Я у П@влухиной в Витре. Даже речи не было о ДЯ, хотя я сразу к ней пришла с планом Б (готова на ДЯ уже была). С ней единственной у меня получилось два раза по две клетки на Летрозоле и еще Мерионал подкалывали. До этого в Кулакова на лошадиных дозах гонала-менопура-перговериса больше одной не росло.

 

Trostinka//, возможно к летрозолу надо еще что-нибудь подколоть, помочь фолликам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HHAa, Поняла правильно спеца,вот и мой организм не преобразует в эстроген,а в тестостерон,тот в свою очередь топчет Е2,Фсг шкалит.

Ссылка на это сообщение

Совулька, Оооооо, Верочка, твои слова - да Богу в уши. Готова клепать ))), только чтоб они были !!

 

МамаMilady_81 Пробовала я полноценный протокол: Менопур 150 и Перугон 150, несмотря на то, что на старте было 5 антральных, я не вырастила НИ ОДНОГО !!! Они все как замерли ((((. Мои Я не реагируют на шоковую терапию просто никак !!!

Оля, антральные гуляю туда-сюда. Ты не расстраивайся, может и все 8-9 нарисуются )

 

rio//rio

 

Не знаю, может и можно, но знать бы что... На стиме: клост + Менопур ели-ели вытянули 1 клетку (при 4 на старте), и тоже была непригодная. На клосте + Гонал вообще ни одной не получили. И тоже на старте были 3-4. Такое впечталение, что мои Я еще и немного резистентные, вместе с СИЯ (((

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

 

Вчера разговорилась в инстаграм с одной девчонкой, она посоветовала несколько врачей из разных городов, по ее словам это спецы к которым бы она обратилась, доверив свои измученные яйки.

Посмотрите , может кто слышал о них?:

Маясина Елена (Екатеринбург) , Вовк Людмила (ПМЦ Москва) , Якимова Мария ( Краснодар) Калоева Гаяне (Нова клиник, Москва)

Сама она собирается к Маясиной, говорит, что она открыла свою клинику,оборудование новое, перетащила к себе со старого места работы лучших эмбриологов, по ОМС тоже работают.

 

Я сейчас целую крысиную возню прошла по клиникам! ПМЦ для меня отстой, не любят там проблемных и любят ДЯ, в Новоклиник пошла, покрайней мере там не было категорического нет по моим проблемам! А у меня СИЯ и плюс ещё возраст и МФ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девули,я поддержать всех вступающих в протоколы!Всем удачи!А сама тоже пожалиться.Документы мои на ОМС завернули,так как наш местный крайздрав выпустил новый закон,а там все новые формы бумаг,выписок,сроки анализов.Вот скажите,хоть в одном регионе есть срок гепатитовии вич один месяц?Все переделывать теперь,и далеко не факт что примут на комиссию.С кистой в груди отправили таки на пункцию.И самое грустное,заболел мой котик,поликизтоз почек,ветеринары дали месяц максимум.Он с нами 11 лет,как стали с мужем жить,завели,роднуля,кошатники меня поймут...Это прямо подкосило психику мою,тут все вместе,не настроится на позитив никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, Рая,я считаю,что стимуляции с летрозолом (возможно равно как и с клостом) работают тогда,когда Е2 на начало цикла немного задёрт вверх. Как получается - ты начинаешь приёмом летрозола его гасить,организм не согласен и пытается вернуть всё на прежний уровень за счёт того,что запускает в рост несколько фолликов,которые в процессе роста восполняют прибитый эстрадиол. Тебе действительно надо поэкспериментировать,подколоть в следующий раз менопур на 3 и 5 день,хотя бы по 75 едениц.

И,возвращаясь к DHEA,он мне кажется в начале приёма способен преобразовываться в эстроген,так было со мной - ФСГ и ЛГ отличные,Е2 высоченный. А потом уже всё изменилось,и стало как у Веры - тестостерон подскочил на 10 едениц с 25 до 35. Поэтому попробуй попринимать его во второй половине цикла,возможно на начало следующего цикла получишь нужный тебе для стимы летрозолом расклад.

Ещё я бы на твоём месте попробовала чистые ганадотропины по 75 едениц. Много не вырастишь,но возможно будет лучшего качества клетка. Не расстраивайся,надо пробовать,когда-нибудь получится всё равно,не так - так так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...